地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月17日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
春風賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリアピーク 母父(Bernardini) シェーナ 鹿毛 牝5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-2-0-2 佐宗応(大井) |
2-2-1-9 0-0-0-2 2-2-1-5 0-2-0-2 |
大井20.02.28 2 B2五 1200m 右 1:13.9 良 37.3 0.2 54.0矢野貴3人 13ト 4ワク 478 6-6 チチブリュウセイ |
大井20.02.05 2 スノードロップ賞B 1200m 右 1:14.0 良 38.1 0.4 54.0矢野貴4人 16ト 4ワク 476 9-8 チチブリュウセイ |
大井19.12.31 4 カウントダウン20 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 0.4 54.0矢野貴3人 15ト 7ワク 469 6-3 スリーフォールド |
大井19.12.06 6 Promise~シ 1200m 右 1:14.6 重 38.7 0.5 54.0矢野貴1人 16ト 8ワク 468 6-6 メモリーメンヒル |
J東京19.10.21 8 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.7 稍 36.4 1.1 55.0石橋脩12人 16ト 15ワク 472 12-11 キラービューティ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ゲッコウ 母父(キングカメハメハ) スーラリュンヌ 鹿毛 牡5 今中俊平 水上習孝 |
56.0kg 楢崎功(大井) 3-3-3-5 高橋清(大井) |
5-4-3-8 0-0-0-0 5-4-3-8 5-4-3-8 |
大井20.02.06 2 B2五 1400m 右 1:28.8 良 38.7 0.0 56.0楢崎功2人 14ト 8ワク 507 7-7-7 ケイティーセキトバ |
大井20.01.21 5 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:29.3 重 39.0 0.5 56.0楢崎功6人 14ト 14ワク 507 12-9-9 フォルベルス |
大井19.12.29 6 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:28.3 稍 39.6 0.5 56.0楢崎功1人 14ト 9ワク 505 6-4-4 マムティキング |
大井19.12.06 2 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:28.0 重 38.7 0.1 56.0石川駿3人 16ト 1ワク 505 2-2-2 ウリボー |
大井19.11.14 3 にぎわい都市新宿賞 1400m 右 1:28.0 良 39.1 0.6 56.0楢崎功2人 13ト 2ワク 502 3-4-4 ペネトラーレ |
2 | 3 | 父カジノドライヴ 母プリモピアット 母父(ミルジヨージ) コウエイテンマ 栗毛 牡7 村田裕子 中田浩美 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-4 橋本馬(大井) |
2-1-1-26 0-0-0-2 0-1-1-22 0-0-1-22 |
大井20.02.27 13 B2四 1400m 右 1:29.6 良 39.9 1.6 55.0☆藤田凌9人 16ト 3ワク 458 3-7-6 リコーアルバトロス |
大井20.02.06 4 B2五 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.5 56.0酒井忍6人 14ト 10ワク 455 8-11-10 ケイティーセキトバ |
大井20.01.21 12 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:30.9 重 39.7 2.1 56.0酒井忍8人 14ト 7ワク 451 11-13-13 フォルベルス |
大井19.12.29 4 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:27.9 稍 38.3 0.1 56.0酒井忍11人 14ト 2ワク 458 11-13-12 マムティキング |
大井19.12.06 7 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:29.6 重 39.3 1.7 56.0佐藤友11人 16ト 3ワク 456 6-10-9 ウリボー |
3 | 4 | 父カネヒキリ 母プラセンティア 母父(トワイニング) レイディルアレナ 鹿毛 牡8 佐藤傳二 カミイスタット |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
8-1-3-13 1-0-0-4 7-1-3-9 5-1-3-6 |
大井20.02.27 7 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.9 良 40.2 0.8 55.0森泰斗5人 16ト 3ワク 514 6-7-6 フォルベルス |
大井20.02.07 中止 アメジスト賞B2三 1400m 右 良 56.0真島大3人 11ト 1ワク 516 |
大井20.01.20 3 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:42.6 重 39.2 0.4 56.0真島大7人 13ト 6ワク 520 4-3-4-4 メンターモード |
大井19.12.29 8 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:28.8 稍 40.3 1.0 56.0真島大4人 14ト 3ワク 526 2-3-2 マムティキング |
大井19.06.07 取消 東京スポーツ賞B1 1400m 右 重 56.0坂井英 12ト 7ワク - |
3 | 5 | 父ストロングリターン 母ハッピーオーシャン 母父(ジェニュイン) オーシャンブラック 栗毛 牡4 中川浩一郎 浜本幸雄 |
56.0kg 西啓太(大井) 2-1-0-9 荒井朋(大井) |
3-1-0-11 0-0-0-1 3-1-0-10 3-1-0-10 |
大井20.02.27 10 B2四 1400m 右 1:29.3 良 39.8 1.3 56.0西啓太10人 16ト 13ワク 535 11-6-5 リコーアルバトロス |
大井19.10.15 9 ’19スターバース 2000m 右 2:13.6 重 42.4 3.8 55.0西啓太10人 11ト 6ワク 538 1-2-3-7 ミューチャリー |
大井19.10.03 5 B2六 1400m 右 1:28.5 良 39.0 0.9 55.0西啓太5人 13ト 6ワク 536 5-5-5 ペネトラーレ |
大井19.06.05 14 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:13.0 良 40.6 3.6 56.0西啓太15人 16ト 2ワク 530 9-8-12-11 ヒカリオーソ |
船橋19.05.08 10 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:53.7 良 42.3 3.1 56.0柏木健10人 13ト 8ワク 540 9-9-9-10 サクセッサー |
4 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) トドビエン 黒鹿毛 牡4 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-1 堀江仁(大井) |
3-1-2-13 0-0-0-1 3-1-2-12 3-1-2-12 |
大井20.02.27 5 B2四 1400m 右 1:28.6 良 37.9 0.6 56.0山本聡5人 16ト 11ワク 490 15-15-15 リコーアルバトロス |
大井20.02.03 11 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:56.7 良 39.8 2.7 55.0西啓太11人 16ト 5ワク 485 13-13-12-12 フィアットルクス |
大井20.01.20 6 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:42.9 重 38.7 0.7 56.0西啓太9人 13ト 5ワク 492 10-11-9-9 メンターモード |
大井19.12.25 10 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:57.2 不 40.3 2.6 56.0的場文8人 16ト 14ワク 491 9-10-7-7 フィアットルクス |
大井19.12.03 4 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.6 不 39.5 0.6 57.0的場文6人 13ト 1ワク 485 13-13-13-12 トーセンエターナル |
4 | 7 | 父ノボジャック 母ミラクルウーマン 母父(アジュディケーティング) キタサンシンゲキ 鹿毛 牡9 小林篤 カタオカステーブル |
56.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-8 辻野豊(大井) |
6-7-2-52 0-0-0-0 6-7-2-50 4-5-1-48 |
大井20.02.27 11 B2四 1400m 右 1:29.5 良 39.0 1.5 56.0川島正13人 16ト 5ワク 472 13-13-13 リコーアルバトロス |
大井20.02.06 13 B2五 1400m 右 1:31.6 良 41.2 2.8 56.0川島正12人 14ト 4ワク 475 4-8-11 ケイティーセキトバ |
大井19.08.12 10 B2六 1400m 右 1:30.3 良 40.3 3.4 56.0酒井忍6人 10ト 10ワク 478 9-10-10 サンチャゴボラーレ |
大井19.07.29 12 B2二 三 四 1200m 右 1:14.7 重 37.4 1.8 56.0酒井忍9人 12ト 9ワク 474 10-10 ハルク |
大井19.04.11 4 B2三 四 1600m 右 1:44.2 重 41.4 1.0 56.0酒井忍3人 11ト 8ワク 479 4-6-6-6 ワタリセイユウ |
5 | 8 | 父スズカマンボ 母ミスポーラ 母父(タイキシャトル) ミスルーア 鹿毛 牝5 上山浩司 三石川上牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-3 松浦裕(大井) |
1-1-5-22 0-0-0-1 1-0-2-13 1-0-2-13 |
大井20.02.27 9 B2四 1400m 右 1:29.2 良 39.0 1.2 53.0☆吉井章11人 16ト 7ワク 455 8-12-12 リコーアルバトロス |
大井19.08.27 8 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.4 良 39.2 1.1 54.0岡部誠11人 16ト 14ワク 469 14-14-13-12 サンチャゴボラーレ |
大井19.08.13 5 サマービーチ賞B2 1400m 右 1:28.0 良 37.9 0.9 54.0岡部誠8人 11ト 11ワク 465 6-6-6 ステムパートナー |
大井19.07.29 8 B2二 三 四 1400m 右 1:28.5 重 38.7 0.9 51.0▲仲原大10人 14ト 13ワク 466 9-9-9 ミルグラシアス |
大井19.07.08 8 オフト後楽園ラウン 1800m 右 1:59.8 重 42.1 3.9 51.0▲仲原大8人 9ト 8ワク 465 8-9-9-8 ショウブニデル |
5 | 9 | 父プリサイスエンド 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ブルーアワー 青鹿毛 牝4 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-1-3 橋本馬(大井) |
3-3-1-5 0-0-0-0 3-3-1-5 3-3-1-5 |
大井20.02.27 4 B2四 1400m 右 1:28.6 良 38.5 0.6 54.0森泰斗2人 16ト 6ワク 453 11-11-11 リコーアルバトロス |
大井20.02.05 3 梅花賞B3四 五選 1400m 右 1:28.8 良 39.3 0.2 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 454 6-5-5 タイムロード |
大井20.01.22 9 春駒賞B3三 四選 1200m 右 1:16.1 重 39.2 2.5 54.0森泰斗1人 14ト 10ワク 453 13-13 セレノグラフィー |
大井19.12.02 2 カノープス賞B3三 1400m 右 1:28.8 不 39.2 0.8 54.0森泰斗1人 16ト 13ワク 449 9-9-10 マトラッセ |
大井19.11.11 4 東アジア文化都市1 1200m 右 1:13.8 稍 38.3 0.4 54.0西啓太8人 16ト 16ワク 454 4-5 ランボシ |
6 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) ゴーマイウェイ 青毛 牡4 酒井孝敏 新生ファーム |
56.0kg 的場文(大井) 1-2-2-0 香取和(大井) |
4-5-3-17 0-0-0-0 4-5-3-17 3-3-2-9 |
大井20.02.27 3 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.4 良 40.2 0.3 55.0的場文6人 16ト 9ワク 518 2-1-1 フォルベルス |
大井20.02.07 3 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:27.8 良 38.6 0.4 56.0的場文5人 11ト 11ワク 521 7-7-7 マムティキング |
大井20.01.21 2 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:28.8 重 39.4 0.0 56.0的場文5人 14ト 8ワク 522 2-3-4 フォルベルス |
大井19.12.27 1 ラストトゥインクル 1400m 右 1:28.5 重 39.2 0.8 56.0的場文1人 16ト 6ワク 514 5-4-3 ニーマルティアラ |
大井19.12.05 2 初氷賞B3一 二 1400m 右 1:28.6 重 39.0 0.6 56.0的場文3人 10ト 9ワク 510 6-5-4 レイナブローニュ |
6 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ドリームシップ 母父(アフリート) スパーキードリーム 栗毛 牡9 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-5 香取和(大井) |
11-11-3-47 11-11-3-37 0-0-0-10 0-0-0-8 |
大井20.02.27 16 B2四 1400m 右 1:30.9 良 39.6 2.9 56.0小林拓16人 16ト 9ワク 506 16-16-16 リコーアルバトロス |
大井20.02.06 14 B2五 1400m 右 1:35.1 良 40.7 6.3 56.0小林拓14人 14ト 3ワク 510 14-14-14 ケイティーセキトバ |
大井20.01.21 14 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:34.6 重 41.4 5.8 56.0小林拓14人 14ト 4ワク 515 14-14-14 フォルベルス |
大井19.12.27 14 春支度賞B2六 1400m 右 1:33.3 重 40.9 5.1 56.0小林拓14人 14ト 12ワク 515 14-14-14 アルゴセイコウ |
大井19.12.04 16 カペラ賞B2三選抜 1600m 右 1:49.0 重 42.0 6.2 56.0小林拓13人 16ト 6ワク 507 16-16-16-16 ビーザライト |
7 | 12 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡4 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
3-2-4-12 0-0-0-3 3-2-4-8 3-2-4-7 |
大井20.02.24 5 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.4 良 39.8 0.7 55.0☆吉井章8人 16ト 15ワク 459 9-9-8-6 ショウナンハドル |
大井20.01.20 7 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:43.3 重 39.7 1.1 56.0吉原寛4人 13ト 8ワク 462 5-5-5-5 メンターモード |
大井19.12.03 2 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.4 不 40.0 0.4 57.0町田直9人 13ト 3ワク 459 5-5-7-6 トーセンエターナル |
大井19.11.11 中止 メトロポリタンウィ 1800m 右 稍 56.0達城龍7人 13ト 12ワク 460 |
大井19.10.17 2 アンドロメダ賞B3 1800m 右 1:56.1 重 39.5 0.1 56.0達城龍2人 12ト 12ワク 460 4-4-4-4 エアースピーダー |
7 | 13 | 父シンボリクリスエス 母ルルパンブルー 母父(ジャングルポケット) リセット 黒鹿毛 牡6 (株)リーディング 千代田牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 8-6-2-10 福永敏(大井) |
8-6-2-12 0-0-0-0 8-6-2-12 8-6-2-12 |
大井20.02.27 7 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.9 良 39.0 0.8 55.0繁田健10人 16ト 11ワク 469 12-13-13 フォルベルス |
大井20.02.07 5 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:28.7 良 38.3 1.3 56.0町田直9人 11ト 6ワク 469 9-10-10 マムティキング |
大井20.01.20 11 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:44.6 重 40.5 2.4 56.0町田直11人 13ト 13ワク 473 11-10-10-10 メンターモード |
大井19.11.12 10 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:58.5 稍 41.2 3.8 55.0繁田健6人 10ト 6ワク 465 8-8-10-10 ストーンリバー |
大井19.10.16 11 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:44.5 重 41.1 2.3 57.0繁田健6人 15ト 14ワク 477 7-8-10-11 テラザトゥモロー |
8 | 14 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡5 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-1-0-3 久保与(大井) |
2-4-4-27 0-0-0-0 2-4-4-27 2-4-4-27 |
大井20.02.27 2 B2四 1400m 右 1:28.1 良 39.2 0.1 56.0加藤和8人 16ト 1ワク 486 1-1-1 リコーアルバトロス |
大井20.02.05 1 梅花賞B3四 五選 1400m 右 1:28.6 良 39.3 0.1 56.0加藤和5人 11ト 9ワク 488 5-4-4 ノーブルサファイア |
大井20.01.22 9 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.4 重 39.9 1.7 56.0加藤和13人 16ト 15ワク 491 15-10-9 リコーアルバトロス |
大井19.12.27 10 春支度賞B2六 1400m 右 1:30.0 重 41.2 1.8 56.0加藤和8人 14ト 11ワク 486 6-6-6 アルゴセイコウ |
大井19.12.06 5 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:28.8 重 39.3 0.9 56.0加藤和13人 16ト 2ワク 482 3-4-3 ウリボー |
8 | 15 | 父カネヒキリ 母ラブリーランサム 母父(ティンバーカントリー) カシノランサム 栗毛 牝5 柏木務 川上牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
4-2-0-29 0-0-0-1 4-2-0-28 4-2-0-28 |
大井20.02.27 14 B2四 1400m 右 1:30.1 良 41.1 2.1 54.0楢崎功15人 16ト 14ワク 468 4-2-2 リコーアルバトロス |
大井20.02.06 11 B2五 1400m 右 1:30.4 良 41.2 1.6 51.0▲大木天10人 14ト 7ワク 467 3-2-5 ケイティーセキトバ |
大井20.01.21 9 クロッカス賞B2五 1600m 右 1:45.9 重 42.6 3.3 51.0▲大木天10人 11ト 7ワク 467 2-2-7-9 ミラクルウィング |
大井19.12.29 13 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:30.0 稍 40.9 2.2 51.0▲大木天13人 14ト 8ワク 470 2-6-11 マムティキング |
大井19.10.16 13 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:30.4 重 40.3 3.2 48.0▲大木天8人 14ト 6ワク 484 5-6-7 リコーヴィッカース |
[PR] |
---|