地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月14日 (土曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
インターネットで地方競馬はSPAT4仁右衛門島特別B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ストロングレダ 母父(マンハッタンカフェ) ララクードゥリオン 青鹿毛 牡8 角谷守正 千代田牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-2 矢内博(船橋) |
10-8-5-34 5-5-1-20 5-3-4-12 3-2-1-9 |
船橋20.02.11 2 春告鳥特別B3C1 1700m 左 1:50.5 良 40.5 0.3 57.5張田昂7人 7ト 4ワク 519 3-3-3-2 シュプレノン |
船橋20.01.10 9 プリムラ特別B2B 1700m 左 1:51.2 稍 40.1 2.3 55.5張田昂8人 12ト 1ワク 513 11-12-10-11 モンサンアルナイル |
川崎19.12.19 1 よみうりランド「ジ 2000m 左 2:14.1 稍 40.3 0.4 57.0張田昂2人 11ト 2ワク 507 5-5-2-1 キョウワヴィラン |
川崎19.11.22 4 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:15.1 不 40.4 0.8 57.0張田昂8人 12ト 8ワク 501 6-6-4-2 コパノメンデス |
船橋19.11.01 7 ハートビートディス 2200m 左 2:30.5 重 39.7 4.0 57.0石崎駿3人 12ト 4ワク 506 10-11-10-9 ヴァリアブル |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ダイワベルタ 母父(スペシャルウィーク) ダイワリアクション 鹿毛 牡7 杉浦和也 社台ファーム |
55.0kg 吉留孝(浦和) 2-4-5-23 平山真(浦和) |
4-4-6-39 3-4-5-33 0-0-1-1 0-0-0-8 |
浦和20.02.21 1 春の月特別C2C3 2000m 左 2:13.0 良 40.2 1.5 57.0山本聡3人 12ト 6ワク 553 6-6-2-1 ティーパフォーマー |
船橋20.02.10 9 久留里特別C2一 1600m 左 1:46.5 良 41.7 2.3 56.5吉留孝8人 14ト 5ワク 547 11-11-11-10 ワンポイント |
浦和20.01.17 2 水仙特別C2三 1600m 左 1:44.6 稍 40.2 0.2 56.0吉留孝5人 11ト 9ワク 553 8-7-6-5 ウインカーマイン |
浦和19.12.25 4 クリスマス特別C1 1400m 左 1:30.7 重 38.9 1.2 56.0吉留孝6人 11ト 4ワク 553 10-10-10-8 ビギナーズラック |
川崎19.12.16 3 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:37.1 良 39.7 0.8 56.0吉留孝8人 12ト 2ワク 543 7-7-8-5 コスモルシオ |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) オーブラン 青鹿毛 牡4 (株)ジーシーエル ハシモトフアーム |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
1-2-1-7 0-0-0-4 1-2-1-2 0-0-0-1 |
川崎20.03.04 12 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:17.1 稍 43.5 2.2 57.0澤田龍8人 12ト 8ワク 463 1-1-1-4 ダミアンバローズ |
船橋20.02.11 6 春告鳥特別B3C1 1700m 左 1:52.2 良 40.7 2.0 55.5澤田龍6人 7ト 1ワク 464 6-7-7-7 シュプレノン |
浦和19.11.26 12 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:16.4 重 41.9 4.6 57.0澤田龍2人 12ト 2ワク 454 12-12-12-12 チョリータ |
園田19.09.19 1 白河の姉、結婚おめ 1400m 右 1:33.4 良 40.6 0.3 55.0吉村智1人 10ト 4ワク 455 4-5-1-1 クリノベロニカ |
J小倉19.08.17 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.2 良 37.6 1.5 56.0川須栄9人 18ト 8ワク 446 12-12-6-6 ルンルンクオリティ |
4 | 4 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡5 吉田勝 長手猛 |
55.0kg 庄司大(船橋) 1-1-0-4 岡田一(浦和) |
2-4-3-35 2-4-3-33 0-0-0-2 0-0-0-6 |
浦和20.02.19 12 蝋梅特別C1二 1400m 左 1:32.3 良 40.4 2.1 53.0▲赤津和12人 12ト 9ワク 463 8-10-10-12 ロイヤルオペラ |
川崎20.01.28 8 王者の眼差し賞C1 1600m 左 1:46.7 不 42.0 1.7 53.0▲赤津和14人 14ト 1ワク 458 10-10-11-10 ブルベアブロンゾ |
浦和20.01.15 10 小正月特別C1二 1400m 左 1:30.3 重 38.8 2.0 55.0☆福原杏8人 12ト 7ワク 467 9-10-10-11 マイネルレヴリー |
川崎20.01.04 12 招き猫特別C1一 1600m 左 1:46.7 良 42.3 2.2 56.0五十冬8人 14ト 5ワク 461 7-7-5-11 ダイチャン |
浦和19.12.25 5 ファイナルドリーム 1500m 左 1:37.9 重 39.0 0.9 54.0▲赤津和4人 11ト 3ワク 466 5-5-3-4 トーセンモナルカ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ロココキャンドル 母父(ステイゴールド) ディアマキニスタ 青鹿毛 牡4 高樽さゆり 市川牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-2 椎名廣(船橋) |
0-4-3-11 0-0-1-4 0-4-2-6 0-0-0-3 |
船橋20.02.10 10 松戸特別B3三 1500m 左 1:39.9 良 39.1 1.9 56.5本田重4人 12ト 2ワク 455 12-12-12-12 ラヴァーズインメイ |
船橋20.01.07 7 白富士特別B3三 1600m 左 1:44.0 稍 39.3 0.8 56.5山崎誠10人 12ト 2ワク 466 12-12-12-12 ビッグバジェット |
川崎19.12.19 3 よみうりランド「ジ 2000m 左 2:14.9 稍 39.9 0.8 57.0本田重5人 11ト 7ワク 461 11-11-11-7 ララクードゥリオン |
船橋19.12.09 7 一陽特別B3三 1500m 左 1:38.3 稍 38.0 2.2 56.0本田重6人 12ト 11ワク 463 12-12-12-12 タイセイレオーネ |
門別19.10.31 3 シクラメン特別B3 1800m 右 1:57.2 良 39.6 0.3 56.0井上俊4人 10ト 10ワク 452 9-8-8-5 テンプテーション |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母ドラマティーク 母父(Darshaan) ダミアンバローズ 黒鹿毛 牡4 橘勝年 栄進牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 4-0-0-0 米谷康(船橋) |
6-1-1-4 4-0-0-0 2-1-1-2 2-0-0-0 |
川崎20.03.04 1 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:14.9 稍 41.3 0.4 57.0山口達1人 12ト 9ワク 495 2-2-1-1 コスモキリュウ |
川崎20.01.30 1 大寒特別C2三 1600m 左 1:45.2 重 40.7 0.3 56.0山口達2人 14ト 2ワク 494 2-1-1-1 アルチレイロ |
船橋20.01.11 1 C2九 十 1200m 左 1:15.1 稍 38.1 0.3 56.5山口達3人 11ト 8ワク 498 3-2-2 サダムシオイノモリ |
船橋19.12.12 1 3歳四 五 1500m 左 1:37.8 稍 39.1 0.1 56.0山口達3人 12ト 9ワク 493 1-1-1-1 プロース |
笠松19.10.22 1 鈴木麻優初めての笠 1400m 右 1:28.4 重 38.4 0.3 56.0向山牧1人 10ト 2ワク 500 7-7-4-3 ラストクリーガー |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) ヴィーグリーズ 鹿毛 牡6 服部健太郎 服部健太郎 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
2-0-1-20 1-0-0-10 1-0-1-10 0-0-0-0 |
J福島19.11.10 10 福島放送賞3歳上2 1700m 右 1:48.4 良 38.6 1.1 57.0横山和10人 15ト 9ワク 462 14-13-9-6 メイショウササユリ |
J札幌19.09.01 6 釧路湿原特別3歳上 1700m 右 1:45.0 良 37.5 0.8 57.0横山和13人 14ト 4ワク 468 12-12-13-13 ライジングドラゴン |
J札幌19.08.18 1 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.1 稍 38.8 0.1 57.0横山和10人 14ト 5ワク 468 6-6-5-5 クリノカポネ |
J東京19.06.02 10 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.0 良 37.8 1.0 55.0△野中悠16人 16ト 5ワク 470 12-11 ダイスアキャスト |
J東京19.05.05 11 4歳上 1600m 左 1:37.6 重 37.9 2.3 55.0△野中悠12人 15ト 5ワク 470 6-6 サンチェサピーク |
7 | 8 | 父キングカメハメハ 母パノラマビューティ 母父(ダンスインザダーク) シュプレノン 鹿毛 セン5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 森泰斗(船橋) 4-2-5-1 山中尊(船橋) |
4-2-6-1 4-2-5-1 0-0-1-0 3-2-5-0 |
船橋20.02.11 1 春告鳥特別B3C1 1700m 左 1:50.2 良 40.6 0.3 57.5森泰斗1人 7ト 2ワク 480 1-1-1-1 ララクードゥリオン |
船橋19.09.24 3 J交 ファンシーレ 1800m 左 1:55.7 稍 40.3 1.1 55.0本田重5人 14ト 6ワク 479 7-7-9-7 ペイシャエリート |
船橋19.09.02 2 秋刀魚特別B3C1 1800m 左 1:55.8 稍 41.0 1.0 55.0森泰斗1人 12ト 7ワク 481 5-3-3-3 ペイシャエリート |
船橋19.08.10 3 ちばクラフト青空ビ 1600m 左 1:43.8 良 39.4 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 476 2-2-2-2 リュウノセンター |
船橋19.07.14 1 船橋のSPAT4プ 1600m 左 1:43.4 不 39.7 0.7 56.0森泰斗2人 13ト 2ワク 478 3-4-4-4 ヴァーサス |
8 | 9 | 父トワイニング 母ヤマトナデシコ2 母父(Silver Hawk) イーストスパークル 鹿毛 牡9 山田康文 下河辺牧場 |
55.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
9-9-11-80 9-9-11-76 0-0-0-4 3-3-1-21 |
浦和20.02.17 8 春告草特別C1三 1500m 左 1:38.1 稍 38.7 1.5 53.0▲赤津和10人 10ト 9ワク 437 10-10-10-10 ヨシケンモンロー |
浦和20.01.16 8 カトレア特別C1一 1500m 左 1:37.8 重 38.8 1.0 56.0五十冬12人 12ト 5ワク 439 11-11-11-11 ジャズコンボ |
船橋20.01.11 6 船橋飯塚海苔を食べ 1600m 左 1:47.8 稍 39.0 1.9 56.5五十冬8人 8ト 1ワク 436 6-7-7-7 クリムパルフェ |
浦和19.12.23 取消 サイレントナイト特 1500m 左 不 53.0▲赤津和 11ト 2ワク - |
浦和19.11.26 8 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:14.2 重 40.0 2.4 57.0五十冬8人 12ト 8ワク 437 11-11-10-9 チョリータ |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランシュマン 黒鹿毛 牡5 吉田安惠 (有)社台コーポレー |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-2-2-0 田中人(大井) |
3-3-3-3 0-0-0-0 3-3-3-3 0-0-0-0 |
大井20.02.06 2 ひなぎく賞B3一 1800m 右 1:58.6 良 42.0 0.9 55.0☆藤田凌2人 13ト 12ワク 495 3-4-5-3 マイネルアーリー |
大井20.01.20 3 迎春特別C1C2選 1800m 右 1:58.7 重 39.9 0.7 57.0本田重3人 14ト 2ワク 494 6-6-7-6 チェリーピッカー |
大井19.12.30 6 アデュー2019賞 1800m 右 1:57.8 稍 41.2 1.0 56.0本田重2人 16ト 1ワク 492 4-4-4-3 フジノナデシコ |
大井19.06.28 1 海王星特別C1一選 1800m 右 1:57.0 稍 41.0 0.6 55.0☆藤田凌2人 12ト 1ワク 501 4-4-4-4 エンドウォーニング |
大井19.05.20 1 うしかい座特別C2 1800m 右 1:57.9 良 39.7 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 8ワク 497 2-2-2-2 シンクリッチ |
[PR] |
---|