地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月14日 (土曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
楽天競馬でキャンペーン実施中!ホワイトデイスプリントB1B2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1200m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ヤエツバキ 母父(アサティス) アイアンハート 鹿毛 牝6 竹内利子 アサヒ牧場 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 2-2-1-19 石井勝(船橋) |
5-11-1-27 5-10-1-24 0-1-0-3 3-8-0-20 |
船橋20.02.14 4 ジュノースプリント 1200m 左 1:15.2 稍 38.9 1.4 53.5本橋孝7人 9ト 1ワク 471 4-5-3 レベルフォー |
川崎20.01.29 7 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.7 不 37.0 0.7 53.0本橋孝8人 12ト 1ワク 473 3-9-9 ドリームメダリスト |
船橋20.01.11 8 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.3 稍 38.5 1.2 53.5本橋孝7人 8ト 5ワク 468 1-2-2 ヴェスヴィオ |
川崎19.12.19 5 よみうりランド「遊 900m 左 0:54.6 稍 37.4 1.1 55.0本橋孝3人 11ト 10ワク 467 2-3-4 ロードグレイス |
川崎19.11.18 1 銀座BARムーティ 900m 左 0:54.3 良 37.4 0.3 55.0本橋孝4人 12ト 3ワク 462 1-4-3 トリプルキセキ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝6 門別正 門別正 |
53.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-1 岡田一(浦和) |
7-3-11-36 4-3-7-25 3-0-4-11 0-1-1-7 |
船橋20.02.14 8 バレンタインスプリ 1200m 左 1:14.8 稍 38.2 1.1 53.5保園翔9人 9ト 8ワク 468 9-9-9 バーミンガム |
浦和20.01.17 7 睦月特別B2一 1400m 左 1:30.0 稍 39.5 2.4 54.0五十冬8人 9ト 1ワク 473 6-6-7-4 マーガレットスカイ |
浦和19.11.27 12 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:38.2 重 40.1 3.1 53.0増田充11人 12ト 11ワク 459 9-10-11-12 アドミラルティ |
大井19.06.28 16 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:15.6 稍 40.2 2.9 53.0☆櫻井光6人 16ト 1ワク 459 8-10 トーセンミッション |
川崎19.06.11 9 ファンタスティック 1400m 左 1:32.1 重 41.2 2.8 53.0福原杏8人 12ト 2ワク 460 5-4-4-6 ワンパーセント |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ヴィーガズヘイロー 母父(アドマイヤベガ) ジョワラルム 栗毛 セン6 遠藤裕之 王蔵牧場 |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-5 伊藤滋(船橋) |
4-4-5-18 2-1-2-7 2-3-3-9 2-0-1-3 |
川崎20.03.02 6 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:30.4 重 38.8 2.0 57.0山口達9人 12ト 3ワク 468 12-12-12-11 カジノシップ |
大井20.02.04 13 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.8 良 40.3 2.2 55.0山口達12人 14ト 7ワク 465 2-2-3 アンティノウス |
大井20.01.21 4 ファーストドリーム 1400m 右 1:29.6 重 39.8 1.3 57.0左海誠3人 7ト 2ワク 468 3-3-3 クインザヒーロー |
大井19.12.27 7 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.3 重 39.6 0.9 55.0山口達10人 16ト 7ワク 465 2-2-2 ステムパートナー |
船橋19.12.13 9 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.7 稍 39.7 2.0 57.0山口達6人 12ト 12ワク 472 8-8-8 ミセスワタナベ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡6 蓑島竜一 村山光弘 |
57.0kg 張田昂(船橋) 9-5-3-15 齊藤敏(船橋) |
10-5-4-21 9-5-3-16 1-0-1-4 7-4-2-13 |
船橋20.02.14 7 バレンタインスプリ 1200m 左 1:14.7 稍 38.6 1.0 57.5張田昂7人 9ト 7ワク 491 6-7-6 バーミンガム |
船橋20.01.11 6 七福神スプリントB 1200m 左 1:14.5 稍 38.1 1.0 57.5張田昂6人 12ト 11ワク 493 4-4-5 レベルフォー |
船橋19.12.12 12 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:01.2 稍 38.1 1.7 55.0張田昂14人 14ト 14ワク 495 6-6 キャンドルグラス |
大井19.08.16 7 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:01.9 不 37.4 2.5 58.0張田昂7人 8ト 5ワク 495 8-8 エッシャー |
船橋19.07.16 12 ひまわり賞A2以下 1500m 左 1:38.0 不 40.6 3.0 57.0張田昂8人 12ト 5ワク 491 9-8-8-8 サダムリスペクト |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡6 河崎五市 三木田牧場 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-4 矢野義(船橋) |
5-3-1-19 2-3-1-13 3-0-0-6 2-0-0-5 |
川崎20.01.29 8 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.9 不 36.9 0.9 57.0吉原寛6人 12ト 7ワク 460 9-10-10 ドリームメダリスト |
船橋20.01.11 8 習志野特別A2B1 1500m 左 1:37.3 稍 39.9 2.2 55.5澤田龍8人 12ト 7ワク 466 8-8-8-9 フレアリングダイヤ |
船橋19.12.12 10 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.9 稍 37.6 1.4 55.0澤田龍13人 14ト 11ワク 468 9-10 キャンドルグラス |
浦和19.07.24 6 トワイライトカップ 1500m 左 1:36.9 稍 39.8 1.7 57.0澤田龍3人 11ト 10ワク 465 6-5-5-5 トーセンゼロス |
船橋19.07.16 9 ひまわり賞A2以下 1500m 左 1:36.5 不 38.8 1.5 57.0岡部誠6人 12ト 2ワク 464 8-9-9-9 サダムリスペクト |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ファニーモーク 母父(Distorted Humor) バーミンガム 栗毛 牡5 (有)辻牧場 辻牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 8-1-0-0 川島一(船橋) |
11-1-0-2 9-1-0-2 2-0-0-0 9-1-0-0 |
船橋20.02.14 1 バレンタインスプリ 1200m 左 1:13.7 稍 38.1 0.2 55.5御神訓1人 9ト 1ワク 534 1-1-1 ダモンデ |
船橋20.01.07 1 房総スプリントB3 1200m 左 1:13.6 稍 37.4 0.9 56.5庄司大1人 10ト 3ワク 534 2-2-1 ファントムバレット |
船橋19.12.09 1 後半3レースがお得 1200m 左 1:13.4 稍 37.5 0.2 56.0御神訓1人 12ト 8ワク 541 2-2-2 ハニーゴールド |
船橋19.10.28 2 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.4 重 38.9 0.1 56.0御神訓1人 11ト 6ワク 550 2-2-2 イリオン |
船橋19.09.26 1 ふなばしミュージッ 1200m 左 1:14.8 稍 37.9 0.5 56.0御神訓1人 9ト 2ワク 550 1-1-1 マイシップ |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母ハートサムデイ 母父(ティンバーカントリー) ハングリーハート 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 4-2-6-8 出川克(船橋) |
5-4-6-12 4-2-6-9 1-2-0-3 4-2-5-8 |
船橋20.02.14 5 ジュノースプリント 1200m 左 1:15.4 稍 38.7 1.6 53.5△ミシェ4人 9ト 7ワク 503 9-8-8 レベルフォー |
船橋20.01.11 4 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.7 稍 36.7 0.6 55.5吉原寛2人 8ト 8ワク 501 8-7-8 ヴェスヴィオ |
船橋19.12.13 3 里神楽スプリントB 1200m 左 1:14.5 稍 38.0 1.3 55.0本田重5人 11ト 1ワク 503 9-8-8 レベルフォー |
船橋19.10.30 3 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:14.6 不 37.0 0.6 55.0本田重6人 12ト 7ワク 497 11-11-9 イントゥゾーン |
船橋19.09.24 1 メープルスプリント 1200m 左 1:14.6 稍 38.2 0.2 56.0本田重5人 10ト 7ワク 504 8-8-7 オルガンパイプ |
7 | 8 | 父キングズベスト 母アドマイヤアロング 母父(スペシャルウィーク) キングキングキング 黒鹿毛 セン5 成富直行 辻牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
2-2-1-11 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉20.01.19 16 巌流島特別4歳上2 1200m 芝右 1:11.4 重 36.5 2.2 57.0丹内祐15人 18ト 9ワク 466 12-15 メイショウキョウジ |
J札幌19.08.24 12 2019ワールドオ 1200m 芝右 1:10.7 稍 36.2 0.8 58.0ティー12人 14ト 1ワク 478 9-12 アリンナ |
J函館19.07.21 11 潮騒特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.6 良 34.7 1.0 54.0武藤雅9人 15ト 1ワク 476 11-11 アスタールビー |
J函館19.06.23 9 UHB杯3歳上2勝 1200m 芝右 1:10.2 稍 35.9 0.7 54.0石川裕8人 15ト 12ワク 484 4-4 ショウナンタイガ |
J東京18.11.18 14 3歳上 1400m 左 1:26.7 良 37.6 1.3 56.0蛯名正12人 16ト 10ワク 482 4-4 ヴォーガ |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
4-7-3-11 2-4-1-10 2-3-2-1 0-0-0-0 |
川崎20.03.02 4 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:28.8 重 39.1 0.4 55.0藤本現4人 12ト 1ワク 521 1-1-1-1 カジノシップ |
浦和20.01.17 4 睦月特別B2一 1400m 左 1:29.3 稍 39.0 1.7 56.0吉原寛4人 9ト 7ワク 522 5-5-5-5 マーガレットスカイ |
川崎20.01.04 4 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:42.4 良 39.9 0.3 55.0藤本現8人 13ト 3ワク 519 3-3-3-2 ブースター |
川崎19.12.17 8 J交 ディセンバー 1600m 左 1:43.4 稍 41.1 1.2 57.0真島大7人 14ト 2ワク 522 1-1-1-1 イリオン |
川崎19.05.14 10 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:43.9 稍 40.7 2.1 55.0的場文6人 14ト 6ワク 515 3-3-5-5 サダムリスペクト |
8 | 10 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡7 高田喜嘉 上井農場 |
57.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
6-6-4-39 5-5-3-28 1-1-1-11 0-0-0-8 |
大井19.12.03 8 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:01.1 不 36.9 1.0 55.0山崎誠9人 12ト 5ワク 494 7-7 キャプテンハウテン |
川崎19.11.20 3 トパーズスプリント 900m 左 0:53.8 良 36.4 0.8 55.0藤本現5人 8ト 2ワク 489 4-5-5 メイケイライジン |
川崎19.10.24 5 第34回津久井やま 900m 左 0:55.1 重 37.3 1.2 57.0本田重10人 12ト 12ワク 495 5-5-6 ドリームメダリスト |
大井19.10.04 11 TOKYO MEG 1400m 右 1:29.3 稍 40.4 1.7 57.0本橋孝10人 13ト 2ワク 495 2-2-2 ジェイケイライアン |
川崎19.08.22 10 蜩賞B1B2選定馬 1400m 左 1:31.8 良 40.2 2.5 57.0岡部誠6人 10ト 8ワク 489 5-8-8-9 ジルズパレス |
[PR] |
---|