地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月20日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流マルチウイン特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母スキャニングジョイ 母父(スキャン) スプレーモゲレイロ 鹿毛 セン7 (株)ヒダカ・ブリ 岡田牧場 |
57.0kg 江田照(JRA) 0-0-0-0 石栗龍(JRA) |
2-1-0-28 0-0-0-3 1-1-0-10 0-0-0-0 |
J中山19.11.30 14 イルミネーションジ 3570m 芝右 4:05.3 良 非計測 5.0 60.0高野和16人 16ト 3ワク 454 15-15-13-13 コスモロブロイ |
J新潟19.10.05 10 障害3歳OP 2850m 芝左 3:07.8 稍 非計測 1.5 60.0高野和14人 14ト 9ワク 458 2-2-2-3 フランドル |
J新潟19.09.01 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.2 良 39.4 2.5 54.0▲小林大13人 15ト 11ワク 458 5-4-12-14 ロードストライク |
J札幌19.08.11 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:45.5 稍 37.9 0.6 57.0勝浦正14人 14ト 6ワク 452 2-2-2-3 アノ |
J新潟19.04.27 12 4歳上 1800m 左 1:55.3 不 41.5 5.3 57.0松若風5人 12ト 1ワク 448 2-1-7-9 ショウナンサリュー |
2 | 2 | 父Discreetly Mine 母ランニングボブキャッツ 母父(Running Stag) ランニングウインド 鹿毛 牡6 島川隆哉 ノーザンファーム |
53.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-4-1-13 2-3-0-4 1-1-1-8 2-1-0-1 |
川崎20.01.04 2 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:34.7 良 39.5 0.8 56.0矢野貴1人 10ト 3ワク 480 2-2-2-2 オールザベスト |
浦和19.12.23 2 師走特別B2二B3 1500m 左 1:36.2 不 38.2 0.1 57.0左海誠1人 12ト 6ワク 489 9-8-7-5 ツーエムカイザー |
船橋19.12.10 2 春待月特別B3二 1600m 左 1:43.0 稍 40.4 0.1 56.0左海誠1人 14ト 10ワク 491 7-7-6-5 ダブルミステリー |
浦和19.11.28 5 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:29.8 重 39.1 0.4 56.0左海誠1人 12ト 3ワク 495 7-5-7-5 モリノマリン |
J新潟19.07.28 8 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.0 良 38.1 1.0 57.0大野拓9人 15ト 12ワク 486 10-9-7-6 セイウンオフロード |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サトノサクラ 母父(シンボリクリスエス) ファビラスヒーロー 芦毛 セン7 吉田勝利 千代田牧場 |
57.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-3-1-23 2-1-1-8 0-2-0-9 0-0-1-2 |
浦和20.01.14 9 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:30.3 良 38.3 1.0 56.0☆福原杏6人 12ト 1ワク 480 10-10-12-12 ティースワロ |
大井19.12.31 13 カウントダウン20 1200m 右 1:15.8 稍 40.0 1.4 55.0☆福原杏10人 15ト 5ワク 471 3-3 スリーフォールド |
船橋19.12.13 9 里神楽スプリントB 1200m 左 1:15.1 稍 38.7 1.9 55.0佐藤友6人 11ト 5ワク 481 8-6-6 レベルフォー |
浦和19.11.26 4 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.1 重 39.4 1.9 56.0☆福原杏2人 12ト 10ワク 488 3-4-3-4 レナータ |
浦和19.11.08 3 菊日和特別B2二 1500m 左 1:35.8 良 38.0 0.5 54.0△福原杏4人 12ト 2ワク 495 8-7-8-4 サバンナロード |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母ベルモントデーンズ 母父(アジュディケーティング) ゴー 鹿毛 牡4 グリーンスウォード 中橋正 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 伊藤伸(JRA) |
1-0-3-8 1-0-1-4 0-0-2-4 0-0-0-0 |
J中山20.01.12 15 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:59.1 良 41.5 3.0 56.0嘉藤貴9人 16ト 9ワク 504 3-3-3-6 コスモハヤテ |
J中京19.12.14 12 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.7 良 41.9 3.7 56.0嘉藤貴6人 13ト 9ワク 502 2-2-2-2 ポルタメント |
J東京19.11.24 16 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.7 不 41.1 4.2 56.0嘉藤貴8人 16ト 6ワク 508 2-2 リンガスビンゴ |
J新潟19.08.04 1 3歳未勝利 1800m 左 1:55.3 良 39.7 0.3 56.0嘉藤貴6人 14ト 14ワク 502 3-3-2-1 ドーバーテソーロ |
J福島19.07.13 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 重 38.9 1.3 56.0嘉藤貴6人 15ト 10ワク 496 4-4-6-5 メンディ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ストリートパレード 母父(Seeking the Gold) イワネコゴシキ 青鹿毛 牡4 丸山担 伏木田牧場 |
57.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 小笠倫(JRA) |
1-0-1-10 0-0-1-2 1-0-0-8 0-0-0-0 |
J京都20.01.18 6 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.6 稍 36.9 0.5 56.0藤岡佑5人 12ト 10ワク 502 11-12 サイモンミラベル |
J中山19.12.21 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 38.0 2.3 56.0石川裕10人 16ト 1ワク 500 9-9 サトノテラス |
J東京19.11.10 9 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.9 良 37.0 0.9 56.0石川裕5人 16ト 5ワク 500 7-7 ラディアント |
J東京19.10.14 3 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.3 重 36.0 0.2 55.0石川裕9人 14ト 4ワク 496 6-7 プロトイチバンボシ |
J中山19.09.29 12 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.2 良 36.5 1.4 54.0☆武藤雅10人 14ト 9ワク 496 10-10 ナリノメジャー |
5 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母インコグニート 母父(Gone West) プレゼンス 黒鹿毛 セン6 (有)社台レースホ (有)社台コーポレー |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 田中博(JRA) |
2-2-1-23 0-0-1-8 2-2-0-10 0-0-0-0 |
J中山19.12.28 8 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.4 良 40.1 2.0 57.0吉田豊10人 16ト 6ワク 496 14-14-14-12 シャドウセッション |
J中山19.09.16 6 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:34.8 不 40.8 2.1 57.0津村明8人 11ト 7ワク 486 9-9-7-6 フィールオーケー |
J新潟19.08.10 8 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.0 良 37.8 1.1 57.0津村明10人 15ト 5ワク 490 10-12-10-8 フーズサイド |
J福島19.07.06 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.7 稍 39.1 2.2 55.0△野中悠6人 15ト 9ワク 494 5-6-5-8 ブリッツェンシチー |
J福島18.11.11 9 3歳上 1700m 右 1:48.4 良 38.8 1.3 57.0戸崎圭3人 15ト 14ワク 494 3-5-3-5 キクノウェスター |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝4 千田裕美 原フアーム |
53.0kg 吉留孝(浦和) 1-3-5-8 野口孝(浦和) |
2-4-8-12 1-2-5-8 1-2-3-4 1-1-5-6 |
浦和20.01.14 4 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:29.5 良 38.6 0.2 53.0吉留孝4人 12ト 4ワク 429 3-3-3-3 ティースワロ |
浦和19.12.23 3 師走特別B2二B3 1500m 左 1:36.4 不 39.3 0.3 53.0吉留孝6人 12ト 10ワク 432 2-2-2-2 ツーエムカイザー |
浦和19.11.28 3 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:29.7 重 39.2 0.3 54.0吉留孝7人 12ト 1ワク 426 3-3-3-4 モリノマリン |
浦和19.11.05 3 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:35.9 稍 39.1 0.5 54.0吉留孝8人 12ト 8ワク 434 2-2-2-3 ウインドブロウン |
浦和19.10.10 5 紅葉特別B3三 1600m 左 1:43.4 良 38.7 1.2 54.0吉留孝4人 11ト 1ワク 430 4-4-5-4 クアロア |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルキングオー 鹿毛 牡7 小橋亮太 赤石牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
4-7-12-44 2-5-8-31 2-2-4-13 2-4-3-15 |
川崎20.01.31 5 サクラス戸塚10周 1500m 左 1:36.7 重 40.1 0.7 55.0酒井忍7人 13ト 7ワク 499 11-11-9-6 ショウナンガレオン |
浦和20.01.17 5 睦月特別B2一 1400m 左 1:29.4 稍 38.8 1.8 56.0張田昂3人 9ト 2ワク 508 9-8-8-7 マーガレットスカイ |
浦和19.12.24 4 武州賞A2下 1400m 左 1:28.6 重 39.0 1.2 55.0張田昂3人 11ト 6ワク 509 9-7-6-5 フランシスコダイゴ |
浦和19.11.26 4 ’19 まがたま賞 1400m 左 1:27.6 重 37.7 0.8 55.0張田昂5人 12ト 10ワク 505 9-8-6-5 デイジーカーニバル |
浦和19.11.05 1 神楽月特別B2一 1400m 左 1:28.6 稍 38.8 0.4 56.0張田昂6人 12ト 12ワク 508 9-10-3-1 ショウナンガレオン |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) モンアムール 黒鹿毛 牝5 平井裕 社台ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 齋藤誠(JRA) |
2-1-1-9 0-1-0-3 2-0-1-3 0-0-0-0 |
J中京19.12.14 7 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.4 良 37.1 0.8 55.0鮫島駿6人 16ト 1ワク 442 4-4 スマートモリガン |
J中山19.09.08 5 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.7 良 36.8 0.6 55.0大野拓13人 16ト 14ワク 432 10-10 イチゴミルフィーユ |
J新潟19.07.27 12 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 良 38.7 1.6 55.0丸山元8人 15ト 5ワク 426 5-5 ヴィルトファン |
J東京19.05.26 13 4歳上 1400m 左 1:26.4 良 37.7 0.9 55.0鮫島駿8人 16ト 10ワク 428 7-7 ミフトゥーロ |
J新潟19.05.12 2 4歳上 1200m 左 1:12.3 良 36.9 0.0 55.0鮫島駿13人 15ト 9ワク 432 7-6 マリノディアナ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母パレスメダーリア 母父(ハーツクライ) イノデギャルソン 黒鹿毛 牡6 井上久光 安達洋生 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
5-6-5-16 5-6-5-14 0-0-0-2 4-6-5-10 |
浦和20.01.15 11 端月特別B2二B3 1500m 左 1:37.5 重 40.2 2.6 56.0☆福原杏3人 11ト 2ワク 452 6-6-8-9 ビークイック |
浦和18.09.25 1 秋涼特別B2一 1500m 左 1:35.0 不 38.4 0.3 56.0加藤和1人 12ト 10ワク 461 6-7-4-2 エスシーエイト |
浦和18.09.06 1 菊月特別B2一 1500m 左 1:35.7 稍 38.5 0.1 56.0加藤和3人 11ト 6ワク 459 2-2-2-1 フラワーオアシス |
浦和18.08.07 2 葉月特別A2下 1500m 左 1:35.9 重 37.7 0.2 53.0加藤和6人 10ト 3ワク 459 4-4-6-4 アムールリアン |
浦和18.07.18 2 武甲山特別B2二B 1500m 左 1:36.2 良 38.3 0.4 55.0加藤和3人 11ト 5ワク 457 9-9-5-3 アムールリアン |
8 | 11 | 父トランセンド 母エプソムメサイア 母父(エルコンドルパサー) ブラックアウト 黒鹿毛 牡4 (株)エクワインレ 安達洋生 |
56.0kg 野中悠(JRA) 0-0-0-0 岩戸孝(JRA) |
1-1-1-7 0-0-0-4 1-1-1-3 0-0-0-1 |
J中京19.12.07 7 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.2 良 37.4 1.2 55.0☆坂井瑠9人 16ト 3ワク 466 6-6 ザベストエバー |
浦和19.11.26 5 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.3 重 39.8 2.1 57.0笹川翼7人 12ト 9ワク 474 2-2-2-3 レナータ |
J札幌19.09.01 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.8 良 38.6 2.0 54.0丹内祐11人 14ト 14ワク 472 3-4-4-5 ブラックカード |
J札幌19.08.18 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.5 稍 40.6 1.4 54.0國分恭6人 14ト 8ワク 476 2-2-2-2 ヴィーグリーズ |
J東京19.06.15 6 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.9 不 36.8 0.8 51.0▲藤田菜11人 15ト 15ワク 476 12-13 コールドターキー |
8 | 12 | 父クーリンガー 母クーチュア 母父(Capote) ニャチャン 芦毛 牝7 冨田藤男 静内酒井牧場 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
9-6-8-16 7-5-6-12 2-1-2-4 0-0-1-1 |
船橋20.02.13 9 猫柳特別B2二 1600m 左 1:45.9 稍 41.4 2.1 54.5加藤和7人 10ト 9ワク 474 2-2-2-2 トーセンアイアン |
浦和20.01.15 10 端月特別B2二B3 1500m 左 1:37.4 重 41.9 2.5 55.0國分祐9人 11ト 9ワク 476 2-2-3-6 ビークイック |
川崎20.01.03 10 七福神特別B2二 1500m 左 1:36.2 良 40.3 1.2 54.0國分祐6人 14ト 2ワク 474 4-4-6-6 アップドラフト |
浦和19.12.24 3 武州賞A2下 1400m 左 1:28.5 重 39.4 1.1 51.0國分祐6人 11ト 8ワク 480 3-4-4-4 フランシスコダイゴ |
船橋19.07.17 2 文月特別B1二以下 1600m 左 1:42.4 重 40.4 0.4 53.0西啓太6人 14ト 2ワク 481 1-1-1-1 ゴッドフュージョン |
[PR] |
---|