地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月20日 (木曜日) 園田競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)1,680,000 (3着)840,000 (4着)600,000 (5着)480,000 |
||
夕刊フジ賞第4回 園田ウインターカップ4歳以上登録馬 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母マジックウェーブ 母父(コマンダーインチーフ) ナチュラリー 黒鹿毛 牡6 渡部賢治 冨岡牧場 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 6-3-1-3 新子雅(兵庫) |
11-7-5-15 0-0-0-0 11-7-5-14 11-7-5-10 |
園田19.12.27 7 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:29.1 重 40.8 1.7 53.0笹田知6人 11ト 2ワク 500 4-3-4-4 デュープロセス |
笠松19.11.21 7 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.4 良 38.1 1.8 57.0笹田知6人 12ト 8ワク 488 6-6-6-7 ケイマ |
園田19.10.25 1 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:15.5 不 37.0 0.2 56.0笹田知2人 12ト 11ワク 498 1-1-1-1 イルティモーネ |
園田19.09.06 2 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:28.8 稍 39.1 0.2 56.0笹田知1人 11ト 2ワク 486 1-1-1-1 エイシンエンジョイ |
園田19.06.19 1 佐用もち大豆登録記 1400m 右 1:27.3 良 38.0 0.7 58.0笹田知1人 8ト 5ワク 491 1-1-1-1 ゴールドスーク |
2 | 2 | 父Curlin 母Mine Inning 母父(Mining) セセリ 栗毛 牡9 冨士井直哉 WilliamPac |
56.0kg 川原正(兵庫) 1-1-0-0 柏原誠(兵庫) |
5-1-1-34 0-0-0-3 2-1-0-6 1-0-0-0 |
姫路20.01.22 2 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.5 良 37.6 0.1 57.0川原正1人 7ト 3ワク 527 4-4-2-2 ナリタミニスター |
園田20.01.08 取止 猪名川町いなぼう特 1400m 右 不 57.0川原正 0ト 5ワク - |
園田19.11.20 1 DASH心斎橋神楽 1400m 右 1:29.1 良 38.0 0.3 56.0川原正5人 10ト 2ワク 522 5-5-6-6 エイシンミコノス |
J新潟19.07.27 13 佐渡S3歳上3勝ク 2000m 芝左 2:00.2 良 36.0 2.9 50.0武藤雅13人 13ト 8ワク 534 5-5 アクート |
J阪神18.12.22 14 摩耶S3歳上 1800m 右 1:51.0 稍 37.8 2.5 51.0荻野極16人 16ト 6ワク 520 7-7-6-6 オルナ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンエンジョイ 栗毛 牡5 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 2-1-0-0 橋本明(兵庫) |
11-3-4-7 0-0-0-0 11-3-4-7 4-1-1-0 |
笠松20.01.09 1 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:26.5 良 38.6 0.6 57.0鴨宮祥1人 10ト 3ワク 451 1-1-1-1 スティンライクビー |
笠松19.11.21 10 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:28.9 良 41.0 3.3 57.0下原理5人 12ト 9ワク 453 3-3-7-8 ケイマ |
園田19.10.25 3 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:15.7 不 37.0 0.2 56.0下原理1人 12ト 4ワク 447 2-2-2-2 ナチュラリー |
園田19.09.06 1 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:28.6 稍 38.7 0.2 56.0下原理2人 11ト 11ワク 451 2-2-2-2 ナチュラリー |
笠松19.07.18 1 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:24.9 不 38.0 0.8 57.0下原理1人 10ト 5ワク 460 1-1-1-1 スムーズジャズ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンミコノス 黒鹿毛 牡7 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 1-2-1-1 森澤友(兵庫) |
10-13-7-14 0-0-0-1 10-13-7-12 10-13-7-9 |
姫路20.01.15 4 香美町但馬牛特別A 1500m 右 1:37.6 良 39.5 0.5 58.0大山真3人 12ト 5ワク 524 2-2-1-2 パイロスター |
園田19.12.11 2 JA兵庫信連特別A 1400m 右 1:30.0 良 37.8 0.0 58.0廣瀬航5人 9ト 1ワク 520 4-3-5-3 スターリングブルス |
園田19.11.20 2 DASH心斎橋神楽 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.3 57.0廣瀬航6人 10ト 9ワク 520 2-2-1-1 セセリ |
園田19.10.31 4 近江牛特別A1 3 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.8 58.0吉村智5人 9ト 6ワク 518 3-3-3-4 エイシンデジタル |
園田19.08.16 7 摂津盃3歳以上登録 1700m 右 1:49.5 重 38.5 1.1 55.0板野央8人 12ト 10ワク 519 4-4-4-6 ヒダルマ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母プリティベティ 母父(フレンチデピュティ) トウシンムサシ 栗毛 セン9 佐藤新吾 増尾牧場 |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 0-0-0-1 高馬元(兵庫) |
5-9-6-46 0-0-0-0 3-6-3-26 3-6-3-20 |
姫路20.01.22 4 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.2 良 38.4 0.8 56.0鴨宮祥6人 7ト 7ワク 468 2-2-3-4 ナリタミニスター |
園田19.12.31 2 2019ファイナル 1230m 右 1:16.3 不 36.7 0.5 54.0鴨宮祥8人 11ト 1ワク 463 6-6-7-5 コクシネル |
園田19.11.28 6 A1 3歳以上特別 1230m 右 1:18.8 良 37.9 0.8 56.0鴨宮祥7人 7ト 7ワク 463 7-7-7-7 イルティモーネ |
園田19.11.13 5 西脇市日本のへそ特 1230m 右 1:18.2 良 37.5 0.5 56.0高畑皓9人 12ト 8ワク 458 7-7-6-6 メイショウタイシ |
園田19.06.28 4 姫路さぎ草特別A1 1230m 右 1:17.4 重 37.1 0.5 56.0田中学2人 7ト 5ワク 467 6-6-6-4 イルティモーネ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ダークサファイア 母父(Out of Place) ゴールドスーク 栗毛 牡9 徳丸初盛 ノーザンファーム |
56.0kg 田野豊(兵庫) 0-0-0-0 松平幸(兵庫) |
6-8-6-21 3-3-1-9 3-5-5-12 2-4-1-4 |
姫路20.02.05 4 姫路しらさぎ特別A 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.6 58.0大山真4人 10ト 6ワク 525 3-3-2-2 オオオヤブン |
姫路20.01.22 3 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.9 良 38.0 0.5 58.0吉村智3人 7ト 1ワク 527 3-3-4-3 ナリタミニスター |
園田19.10.25 4 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:16.0 不 37.0 0.5 56.0吉村智5人 12ト 9ワク 530 5-4-3-4 ナチュラリー |
園田19.09.27 2 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:29.4 良 38.7 0.2 58.0吉村智2人 7ト 7ワク 528 2-2-1-1 エイシンデジタル |
園田19.09.06 3 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:28.9 稍 39.0 0.3 56.0吉村智5人 11ト 3ワク 521 3-3-3-3 エイシンエンジョイ |
6 | 7 | 父ドリームジャーニー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) イルティモーネ 黒鹿毛 セン7 藤田孟司 川上牧場 |
56.0kg 下原理(兵庫) 1-1-0-0 小牧毅(兵庫) |
12-14-11-17 0-0-0-0 12-14-11-17 12-14-11-15 |
園田19.12.27 2 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.6 重 38.7 0.2 52.0下原理8人 11ト 7ワク 443 9-9-9-9 デュープロセス |
園田19.11.28 1 A1 3歳以上特別 1230m 右 1:18.0 良 37.3 0.2 58.0下原理3人 7ト 5ワク 441 6-6-5-5 ブレイヴコール |
園田19.10.25 2 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:15.7 不 36.5 0.2 56.0田中学3人 12ト 3ワク 438 6-6-5-5 ナチュラリー |
園田19.10.10 2 J-PLACE観音 1400m 右 1:28.8 良 37.8 0.1 58.0田中学4人 8ト 2ワク 447 5-5-5-3 ナリタミニスター |
園田19.09.06 7 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:29.9 稍 39.7 1.3 56.0長谷駿3人 11ト 5ワク 434 5-5-5-6 エイシンエンジョイ |
7 | 8 | 父ホワイトマズル 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) カリテスグレース 黒鹿毛 牝8 西山篤史 千代田牧場 |
54.0kg 大山真(兵庫) 5-0-2-9 木村健(兵庫) |
11-7-7-44 0-0-0-2 11-3-4-19 11-3-4-17 |
姫路20.01.30 7 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:13.3 稍 38.6 1.8 54.0大山真11人 12ト 9ワク 494 12-10-10-7 タガノゴールド |
園田20.01.03 8 新春賞4歳以上登録 1870m 右 1:59.3 重 38.0 1.3 54.0板野央9人 12ト 9ワク 504 7-8-8-7 エイシンニシパ |
園田19.12.05 5 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:03.1 良 38.3 0.3 54.0大山真10人 12ト 9ワク 506 11-11-11-10 タガノゴールド |
園田19.11.08 3 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:50.8 良 38.9 0.8 55.0大山真9人 12ト 4ワク 517 6-5-6-6 ヤマミダンス |
園田19.10.10 5 J-PLACE観音 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.8 55.0板野央6人 8ト 7ワク 515 2-2-2-3 ナリタミニスター |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母タガノアルデバラン 母父(ダンスインザダーク) タガノカピート 栗毛 牝6 八木良司 有限会社新冠タガノフ |
54.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-1 新子雅(兵庫) |
12-4-0-9 0-0-0-1 12-4-0-8 12-3-0-4 |
姫路20.01.15 12 香美町但馬牛特別A 1500m 右 1:40.4 良 42.3 3.3 56.0下原理2人 12ト 3ワク 473 1-1-3-6 パイロスター |
園田20.01.08 取止 猪名川町いなぼう特 1400m 右 不 56.0下原理 0ト 12ワク - |
園田19.12.11 5 JA兵庫信連特別A 1400m 右 1:30.1 良 38.2 0.1 56.0下原理1人 9ト 6ワク 472 2-2-1-2 スターリングブルス |
園田19.10.25 5 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:16.0 不 37.2 0.5 54.0松木大4人 12ト 2ワク 466 3-3-4-3 ナチュラリー |
名古屋19.09.19 11 秋桜賞牝馬OP 1400m 右 1:31.0 良 42.2 3.0 56.0下原理2人 11ト 5ワク 454 2-2-3-8 ジェッシージェニー |
8 | 10 | 父ノボジャック 母ブライアンズソノ 母父(マヤノトップガン) ブラゾンドゥリス 鹿毛 セン8 (株)ノルマンディ 村下清志 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-2 飯田良(兵庫) |
8-7-3-22 5-2-2-12 3-5-1-10 0-0-0-2 |
高知20.02.02 4 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.7 重 39.1 0.8 57.0吉村智2人 12ト 10ワク 496 3-3-3-5 スペルマロン |
園田19.12.27 5 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.9 重 38.6 0.5 56.0田中学11人 11ト 5ワク 503 10-10-10-6 デュープロセス |
園田19.11.20 8 DASH心斎橋神楽 1400m 右 1:30.1 良 38.9 1.0 57.0吉村智3人 10ト 4ワク 501 6-6-4-3 セセリ |
門別19.10.24 4 新ひだか町特別A1 1200m 右 1:12.5 良 37.2 0.5 58.0服部茂1人 12ト 10ワク 494 6-6 カツゲキライデン |
門別19.09.25 1 道産小麦に麦チェン 1200m 右 1:11.9 重 36.7 0.1 57.0服部茂4人 12ト 2ワク 490 2-1 タイセイエクレール |
8 | 11 | 父ソングオブウインド 母セレスシャイン 母父(アグネスデジタル) キヨマサ 黒鹿毛 牡8 岡浩二 村山光弘 |
56.0kg 田中学(兵庫) 1-4-2-3 松浦聡(兵庫) |
8-6-6-21 0-0-0-2 8-6-6-15 4-4-5-9 |
園田19.12.27 6 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:28.4 重 38.5 1.0 51.0川原正10人 11ト 4ワク 481 11-11-11-11 デュープロセス |
園田19.11.20 5 DASH心斎橋神楽 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.6 56.0田中学4人 10ト 1ワク 477 8-7-7-5 セセリ |
園田19.10.31 3 近江牛特別A1 3 1400m 右 1:28.9 良 37.8 0.7 57.0松木大3人 9ト 7ワク 477 9-9-8-7 エイシンデジタル |
金沢19.09.03 5 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:12.0 重 38.8 1.9 56.0田中学6人 10ト 4ワク 477 6-6-4-5 タガノゴールド |
佐賀19.07.30 1 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:26.8 良 37.1 1.1 58.0山口勲2人 12ト 7ワク 470 6-6-2-1 ダンツブライト |
[PR] |
---|