地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月14日 (月曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)28,000 |
||
的場文男騎手黄綬褒章受賞記念inかなざわB1三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母アースソング 母父(アグネスタキオン) サステイナビリティ 鹿毛 セン4 村瀬正 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 池田敦(金沢) 2-4-3-5 高橋俊(金沢) |
5-8-9-21 0-0-0-2 5-8-9-18 5-8-9-12 |
金沢20.11.30 4 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:38.4 不 39.7 1.5 56.0池田敦5人 9ト 6ワク 457 9-6-6-5 マイネルクライマー |
金沢20.11.15 6 熊本最高赤松一久記 1500m 右 1:39.0 良 39.5 1.3 56.0池田敦4人 9ト 5ワク 463 9-9-7-6 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.11.10 1 さざんか賞B2二 1500m 右 1:38.2 不 40.5 0.1 56.0吉田晃4人 9ト 6ワク 462 4-4-2-1 エナジーループ |
金沢20.10.27 3 千枚田あぜのきらめ 1500m 右 1:39.0 良 40.4 2.6 56.0池田敦8人 8ト 3ワク 464 4-4-4-3 アウティスタ |
金沢20.10.04 4 B1六 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.0 56.0池田敦3人 5ト 3ワク 455 3-4-2-4 ノーブルレゼル |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハリケーンタマ 母父(クロフネ) シーカー 鹿毛 牝5 松田整二 びらとり牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
5-4-5-10 0-0-0-0 5-4-5-7 4-2-3-2 |
金沢20.11.29 6 B1三 1400m 右 1:31.4 不 38.3 1.1 54.0青柳正4人 9ト 6ワク 463 7-7-8-6 マルハチアポロン |
金沢20.11.15 3 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:39.0 良 40.0 0.6 54.0中島龍1人 8ト 1ワク 467 1-1-2-1 ゴールドハリアー |
金沢20.11.02 5 朝倉ゆり生まれてき 1400m 右 1:31.2 不 39.0 1.8 54.0中島龍4人 9ト 7ワク 463 3-1-3-4 ホシフルドヒョウ |
金沢20.10.18 3 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:32.5 良 39.9 0.2 54.0中島龍1人 10ト 10ワク 478 3-4-3-1 ハクサンモジャ |
金沢20.09.01 1 能登町小木袖キリコ 1500m 右 1:38.5 良 40.5 0.3 54.0中島龍1人 10ト 6ワク 473 2-2-1-1 メイショウバンダイ |
3 | 3 | 父ルールオブロー 母カコ 母父(カコイーシーズ) ルールゴールド 栗毛 牡10 谷川英樹 成隆牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 6-3-5-44 高橋道(金沢) |
26-17-16-85 0-0-0-0 26-17-16-85 26-17-16-85 |
金沢20.11.30 7 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:38.5 不 40.2 1.6 56.0栗原大7人 9ト 8ワク 490 5-6-4-5 マイネルクライマー |
金沢20.11.15 5 熊本最高赤松一久記 1500m 右 1:38.9 良 39.6 1.2 56.0栗原大9人 9ト 9ワク 487 8-8-5-7 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.11.02 7 朝倉ゆり生まれてき 1400m 右 1:31.9 不 38.7 2.5 56.0栗原大9人 9ト 3ワク 484 9-8-7-7 ホシフルドヒョウ |
金沢20.10.20 11 B1三 1400m 右 1:33.1 良 39.1 1.6 56.0栗原大9人 11ト 2ワク 489 6-6-8-8 スマートフェイス |
金沢20.10.04 1 B1五 1500m 右 1:38.9 良 40.4 0.2 56.0池田敦5人 9ト 4ワク 490 7-4-4-3 ドリームリッチ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ステラビスティー 母父(ジャングルポケット) ダイユウブライアン 栗毛 牡4 大友靖岐 今井秀樹 |
54.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
4-5-3-21 0-0-0-2 4-5-3-17 3-5-3-12 |
金沢20.11.29 5 B1三 1400m 右 1:31.4 不 38.6 1.1 56.0栗原大7人 9ト 9ワク 454 4-6-5-8 マルハチアポロン |
金沢20.11.16 7 楽天競馬でスマホB 1500m 右 1:40.0 良 40.2 1.3 56.0中島龍3人 9ト 3ワク 452 6-6-7-6 ケンブリッジバッハ |
金沢20.11.02 5 2020JBCまで 1500m 右 1:37.5 不 38.7 1.1 56.0中島龍6人 11ト 5ワク 454 8-7-8-5 ハクサンモジャ |
金沢20.10.20 5 楽天でポッイントも 1500m 右 1:38.5 良 38.8 1.4 56.0中島龍6人 10ト 2ワク 450 7-7-5-5 サノノカガヤキ |
金沢20.10.06 5 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:53.0 稍 38.8 0.8 56.0中島龍3人 9ト 6ワク 450 5-6-5-5 キングワールド |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母クィーンヘイロー 母父(トウカイテイオー) ダレモカレモ 栗毛 牡5 松田整二 一珍棒牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 2-3-0-5 高橋優(金沢) |
4-4-1-27 0-0-0-1 4-4-0-19 3-4-0-6 |
金沢20.11.29 4 B1三 1400m 右 1:31.2 不 38.6 0.9 56.0中島龍3人 9ト 7ワク 474 2-3-2-3 マルハチアポロン |
金沢20.11.15 2 熊本最高赤松一久記 1500m 右 1:38.1 良 39.5 0.4 56.0中島龍2人 9ト 2ワク 467 1-1-1-2 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.10.18 2 B1五 1500m 右 1:38.9 良 40.4 1.3 56.0中島龍4人 8ト 7ワク 465 3-5-2-2 ノーブルレゼル |
金沢20.10.04 4 2020JBCまで 1500m 右 1:38.3 良 40.0 1.0 56.0中島龍4人 11ト 6ワク 467 4-4-3-5 マッケンユウ |
金沢20.08.10 5 ハトの日!アニキさ 1500m 右 1:39.1 良 40.4 1.0 56.0中島龍2人 7ト 1ワク 471 4-4-4-5 チャーハン |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母フジノトップガン 母父(ネオユニヴァース) ビシュラ 鹿毛 牝4 米田博 川島正広 |
52.0kg 魚住謙(金沢) 1-1-2-5 鈴木正(金沢) |
6-4-4-34 0-0-0-0 6-4-4-34 6-4-4-34 |
金沢20.11.30 5 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:38.5 不 40.5 1.6 52.0△魚住謙6人 9ト 5ワク 466 1-1-2-3 マイネルクライマー |
金沢20.11.15 2 きんせんか賞B1四 1500m 右 1:38.8 良 39.9 0.4 52.0△魚住謙4人 8ト 6ワク 463 2-2-1-2 ゴールドハリアー |
金沢20.11.01 4 2020JBCまで 1500m 右 1:38.7 良 40.9 1.0 52.0△魚住謙2人 7ト 7ワク 459 1-2-1-3 ベルティーナ |
金沢20.10.18 5 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:32.9 良 39.9 0.6 52.0△魚住謙5人 10ト 4ワク 459 4-2-4-1 ハクサンモジャ |
金沢20.10.04 7 2020JBCまで 1500m 右 1:38.8 良 40.4 1.5 52.0△魚住謙6人 11ト 4ワク 454 1-1-3-3 マッケンユウ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母ルナフェリーナ 母父(Storm Cat) モリンガ 黒鹿毛 牝3 中西宏彰 タイヘイ牧場 |
53.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-3 金田一(金沢) |
2-1-1-14 0-0-0-0 2-0-1-7 2-0-1-4 |
金沢20.11.16 6 楽天競馬でスマホB 1500m 右 1:39.9 良 39.4 1.2 53.0柴田勇2人 9ト 2ワク 484 5-8-9-9 ケンブリッジバッハ |
金沢20.11.02 4 朝倉ゆり生まれてき 1400m 右 1:31.1 不 38.4 1.7 53.0柴田勇3人 9ト 8ワク 483 5-5-5-6 ホシフルドヒョウ |
金沢20.10.20 7 B1三 1400m 右 1:32.7 良 37.9 1.2 53.0柴田勇2人 11ト 6ワク 485 10-11-10-11 スマートフェイス |
金沢20.10.06 3 準重賞 恋路賞B1 1400m 右 1:30.1 稍 37.7 1.6 55.0藤田弘2人 11ト 8ワク 482 9-9-8-5 ブルベアカイリ |
金沢20.09.06 8 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:17.5 良 44.1 6.2 54.0藤田弘2人 12ト 7ワク 488 12-11-6-8 カガノホマレ |
6 | 8 | 父マイネルラヴ 母イソノキセキ 母父(フジキセキ) クランキングアップ 黒鹿毛 セン9 松田整二 村下農場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 5-2-3-8 中川雅(金沢) |
14-13-11-39 0-0-0-1 14-13-11-38 13-9-8-18 |
金沢20.11.29 7 B1三 1400m 右 1:31.7 不 39.0 1.4 54.0△兼子千6人 9ト 4ワク 466 1-1-3-5 マルハチアポロン |
金沢20.11.15 3 熊本最高赤松一久記 1500m 右 1:38.2 良 39.5 0.5 54.0△兼子千7人 9ト 1ワク 465 2-2-3-3 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.11.02 11 2020JBCまで 1500m 右 1:40.0 不 41.4 3.6 54.0△兼子千4人 11ト 9ワク 468 7-7-8-11 ハクサンモジャ |
金沢20.10.20 3 B1三 1400m 右 1:32.2 良 38.4 0.7 54.0△兼子千6人 11ト 5ワク 469 3-3-3-2 スマートフェイス |
金沢20.09.20 3 穴水秋のまいもん賞 1700m 右 1:54.8 良 37.8 0.5 54.0△兼子千4人 5ト 5ワク 466 2-2-1-2 サクラトップスター |
7 | 9 | 父ザール 母アイノブリーズ 母父(ブラックタイアフェアー) ドロダンゴ 鹿毛 牡10 高橋麻樹 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
13-23-19-92 0-0-1-2 13-23-18-90 10-15-12-40 |
金沢20.11.30 2 B1五 1500m 右 1:37.8 不 39.3 0.0 56.0中島龍5人 9ト 9ワク 486 3-3-1-1 シオジレア |
金沢20.11.17 5 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:39.2 良 40.5 1.1 56.0池田敦4人 7ト 5ワク 486 1-1-3-2 センノベステス |
金沢20.11.01 7 2020JBCまで 1500m 右 1:39.1 良 40.7 1.4 56.0藤田弘7人 7ト 2ワク 483 4-4-4-5 ベルティーナ |
金沢20.10.18 8 B1五 1500m 右 1:40.1 良 41.7 2.5 54.0△魚住謙7人 8ト 8ワク 482 1-1-2-5 ノーブルレゼル |
金沢20.10.06 7 B1三 1500m 右 1:39.4 稍 40.9 2.1 54.0△魚住謙8人 8ト 3ワク 483 2-2-3-4 トップロイヤル |
7 | 10 | 父バゴ 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) スーパーフライヤー 青鹿毛 牡3 三宅勝俊 桜井牧場 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-0-0 金田一(金沢) |
3-1-1-9 0-0-0-0 3-0-0-3 3-0-0-2 |
金沢20.12.01 1 B1八 1500m 右 1:37.5 不 38.8 0.4 55.0吉原寛2人 7ト 3ワク 493 6-6-2-1 ハクサンフラワー |
金沢20.11.22 8 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:40.4 稍 42.9 3.6 56.0柴田勇3人 8ト 2ワク 500 3-3-3-3 アポロリリー |
金沢20.11.10 6 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:54.0 不 42.3 2.1 56.0柴田勇1人 9ト 7ワク 502 2-2-1-2 エイダイインパクト |
金沢20.10.25 1 2020JBCまで 1500m 右 1:37.0 重 39.2 0.4 56.0柴田勇1人 10ト 10ワク 497 2-2-1-1 レッドルピナス |
金沢20.10.13 1 C1五 1500m 右 1:38.4 稍 40.9 1.3 56.0柴田勇1人 9ト 4ワク 501 2-2-1-1 ハクサンシップ |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母シークレットジプシー 母父(Sea of Secrets) レッドオリアナ 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
10-7-3-17 0-0-0-2 10-7-3-11 6-4-2-6 |
金沢20.11.30 9 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:41.1 不 42.4 4.2 52.0△兼子千9人 9ト 4ワク 447 7-8-9-9 マイネルクライマー |
金沢20.11.02 8 朝倉ゆり生まれてき 1400m 右 1:34.6 不 40.9 5.2 52.0△魚住謙7人 9ト 6ワク 434 6-8-9-9 ホシフルドヒョウ |
金沢20.08.11 10 恋路海岸特別B1一 1500m 右 1:50.5 稍 50.2 13.4 51.0▲魚住謙4人 10ト 7ワク 434 7-8-10-10 エイシンホープ |
金沢20.07.14 6 金沢クイーン賞A2 1500m 右 1:39.1 不 39.6 2.0 55.0米倉知2人 8ト 5ワク 441 3-3-2-4 アンジュリアン |
金沢20.06.28 5 タチアオイ賞B1二 1500m 右 1:39.2 重 40.6 2.7 54.0中島龍2人 9ト 9ワク 448 3-3-2-2 ハクサンアマゾネス |
8 | 12 | 父ダンカーク 母スペシャルクイン 母父(スペシャルウィーク) スペシャルトリップ 黒鹿毛 牡4 宮田平 富田牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-1-0 黒木豊(金沢) |
5-1-5-19 0-0-0-0 5-1-5-18 4-1-3-15 |
金沢20.11.30 3 楽天競馬で金沢競馬 1500m 右 1:37.8 不 39.3 0.9 56.0藤田弘4人 9ト 1ワク 553 3-3-5-4 マイネルクライマー |
金沢20.11.15 8 熊本最高赤松一久記 1500m 右 1:40.4 良 40.6 2.7 56.0甲賀弘8人 9ト 8ワク 552 2-6-9-9 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.11.02 9 2020JBCまで 1500m 右 1:38.2 不 39.7 1.8 56.0甲賀弘10人 11ト 10ワク 547 3-3-6-9 ハクサンモジャ |
金沢20.10.20 10 B1三 1400m 右 1:32.8 良 38.8 1.3 56.0甲賀弘8人 11ト 1ワク 544 5-4-8-8 スマートフェイス |
金沢20.10.06 4 鶴仙渓賞B1二 1700m 右 1:52.7 稍 38.8 0.5 56.0甲賀弘9人 9ト 7ワク 543 6-4-4-3 キングワールド |
[PR] |
---|