地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C21組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母チャームポット 母父(フジキセキ) タマモケトル 栗毛 牝4 松谷翔太 信成牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-0-0-0 法理勝(笠松) |
3-0-0-12 0-0-0-3 3-0-0-0 3-0-0-0 |
J新潟20.10.25 9 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.6 不 40.6 3.8 54.0☆菊澤一9人 9ト 9ワク 442 9-9-9-9 クォリティタイム |
J東京20.10.10 12 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.0 不 38.8 2.8 55.0田中勝14人 15ト 11ワク 452 12-13 ワンダーマンボ |
J中山20.09.27 15 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:37.7 稍 37.4 2.6 55.0田中勝15人 16ト 9ワク 458 12-13-14 レッドクレオス |
J東京20.06.07 17 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.3 稍 34.9 1.8 54.0☆菊澤一18人 18ト 16ワク 450 17-17 ロジアイリッシュ |
J東京20.05.23 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.4 稍 38.1 2.3 55.0武士友13人 16ト 15ワク 448 12-15 ロブラリア |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母トーセンフォーユー 母父(トニービン) ランジョウ 芦毛 牝3 福原聡 岡田スタツド |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-1 井上孝(笠松) |
1-2-2-7 0-0-0-0 1-2-2-3 1-2-2-3 |
笠松20.11.19 4 サラ系C20組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 2.1 54.0藤原幹3人 8ト 3ワク 435 6-6-5-4 クリーンガーベラ |
笠松20.11.05 2 サラ系C21組 1400m 右 1:31.4 良 38.6 0.1 54.0藤原幹2人 9ト 5ワク 437 8-7-7-4 モリデンマグマ |
笠松20.10.21 7 大菊特別C12(ロ 1400m 右 1:31.6 良 39.6 2.9 54.0向山牧9人 10ト 5ワク 432 10-10-10-10 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.05 1 サラ系C23組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.0 54.0向山牧2人 8ト 7ワク 437 2-2-2-2 メイプルスター |
笠松20.09.23 4 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 0.5 54.0向山牧1人 10ト 2ワク 438 9-8-8-6 エイシンカノープス |
3 | 3 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-16 藤田正(笠松) |
4-2-5-80 0-0-0-1 4-2-5-77 0-0-0-48 |
笠松20.11.19 7 サラ系C20組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 3.6 56.0大塚研7人 8ト 1ワク 469 7-7-7-6 クリーンガーベラ |
笠松20.11.05 10 サラ系C20組 1400m 右 1:33.7 良 40.5 3.1 56.0松本剛10人 12ト 7ワク 465 9-10-9-10 バッハスピリッツ |
笠松20.10.21 8 サラ系C19組 1400m 右 1:35.0 良 41.8 4.4 56.0大塚研10人 10ト 6ワク 457 8-8-9-10 ホワイトブレス |
笠松20.10.07 10 サラ系C18組 1400m 右 1:35.2 良 41.5 5.8 56.0加藤利10人 10ト 8ワク 456 10-10-10-10 ニーマルブラック |
笠松20.09.23 8 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:35.2 良 41.6 3.9 56.0加藤利9人 9ト 9ワク 448 6-7-9-9 オーロファイン |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母アルダントヌイ 母父(フレンチデピュティ) マイハート 栗毛 牝3 花井栄治 社台ファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-1-1-3 栗本陽(笠松) |
1-1-1-8 0-0-0-0 1-1-1-8 1-1-1-5 |
笠松20.11.19 3 サラ系C20組 1400m 右 1:30.5 良 40.2 1.4 54.0水野翔4人 8ト 5ワク 444 1-1-1-2 クリーンガーベラ |
笠松20.11.05 6 サラ系C20組 1400m 右 1:31.9 良 41.4 1.3 54.0吉井友4人 12ト 6ワク 445 3-3-5-5 バッハスピリッツ |
笠松20.10.22 4 サラ系C20組 1400m 右 1:33.5 良 43.2 2.8 54.0水野翔3人 9ト 6ワク 445 4-4-4-4 ヒルノコルシカ |
笠松20.10.08 4 サラ系C19組 1400m 右 1:31.4 不 39.3 2.1 54.0水野翔3人 10ト 4ワク 446 4-5-6-6 イントゥザスカイ |
笠松20.09.22 5 小原大開杯・立路& 1400m 右 1:31.2 良 40.1 1.8 54.0水野翔2人 9ト 6ワク 448 4-4-4-4 モリデンマグマ |
5 | 5 | 父ネオヴァンドーム 母ネオジェイズレーヌ 母父(フレンチデピュティ) ハバチューバー 栗毛 牡3 細川大輔 白井牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-0 法理勝(笠松) |
0-1-3-12 0-0-0-3 0-1-3-8 0-1-0-0 |
笠松20.11.19 2 サラ系C21組 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.3 56.0吉井友2人 9ト 3ワク 502 1-2-1-1 スノーレイズ |
門別20.10.14 3 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.7 重 41.4 2.6 56.0松井伸3人 7ト 5ワク 500 4-4-3-3 サンライズデヴォン |
門別20.09.30 8 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.1 良 43.1 2.7 56.0松井伸6人 10ト 6ワク 494 1-1-1-2 オーシャンアイ |
門別20.09.17 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.4 重 41.9 1.5 56.0桑村真4人 12ト 1ワク 496 1-1-1-2 ジョウハリ |
門別20.09.02 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:52.8 稍 43.2 1.8 56.0松井伸6人 9ト 4ワク 498 1-1-1-2 リンドウ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) エアルコンクエスト 栗毛 牝8 寺屋圭一 バンダム牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-2-3-33 後藤正(笠松) |
3-12-9-119 0-0-0-1 3-12-9-114 3-12-9-112 |
笠松20.11.19 8 サラ系C20組 1400m 右 1:34.3 良 42.5 5.2 54.0大原浩8人 8ト 2ワク 442 5-5-6-8 クリーンガーベラ |
笠松20.11.05 9 サラ系C21組 1400m 右 1:34.5 良 42.3 3.2 54.0大原浩8人 9ト 3ワク 439 6-6-6-8 モリデンマグマ |
笠松20.10.21 9 サラ系C19組 1400m 右 1:35.4 良 42.7 4.8 54.0大原浩9人 10ト 7ワク 437 5-5-7-9 ホワイトブレス |
笠松20.10.08 9 サラ系C19組 1400m 右 1:34.3 不 41.8 5.0 51.0▲東川慎7人 10ト 3ワク 437 9-9-8-9 イントゥザスカイ |
笠松20.09.22 2 サラ系C15組 1400m 右 1:35.1 良 42.0 0.7 54.0大原浩5人 10ト 6ワク 440 3-3-3-2 メイショウマンリキ |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母シルエットロマンス 母父(ロイヤルタッチ) フジノローズ 鹿毛 牝6 北原光一郎 堀川洋之 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-0-3 湯前良(笠松) |
3-2-5-113 0-0-0-0 3-2-5-113 2-2-5-64 |
笠松20.11.19 6 サラ系C20組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 3.5 54.0吉井友6人 8ト 6ワク 402 8-8-8-7 クリーンガーベラ |
笠松20.11.05 8 サラ系C20組 1400m 右 1:33.4 良 40.7 2.8 50.0★深澤杏11人 12ト 5ワク 409 10-9-10-9 バッハスピリッツ |
笠松20.10.21 7 サラ系C19組 1400m 右 1:34.0 良 40.8 3.4 50.0★深澤杏7人 10ト 3ワク 412 10-9-8-7 ホワイトブレス |
笠松20.10.07 7 サラ系C18組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 1.9 50.0★深澤杏8人 10ト 1ワク 412 6-6-6-6 ニーマルブラック |
笠松20.09.22 5 サラ系C14組 1400m 右 1:34.6 良 40.3 1.0 54.0吉井友6人 10ト 1ワク 412 10-9-6-7 アイ |
[PR] |
---|