地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月04日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C19組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母シルクミレニア 母父(ブライアンズタイム) ラストスナイパー 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア 浅川牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-5 湯前良(笠松) |
2-1-0-32 0-0-0-0 2-1-0-32 2-1-0-28 |
笠松20.10.21 7 サラ系C18組 1400m 右 1:34.4 良 41.5 3.5 52.0★深澤杏10人 10ト 8ワク 459 9-9-9-9 ブレスドレイン |
笠松20.10.07 9 新穂高特別C12( 1600m 右 1:48.5 良 40.4 2.8 52.0★深澤杏6人 9ト 3ワク 461 6-5-8-9 ハッピークラシック |
笠松20.09.22 1 サラ系C16組 800m 右 0:51.2 良 37.8 0.2 56.0筒井勇4人 10ト 10ワク 460 1-1 ユーセイハンター |
笠松20.09.09 6 サラ系C15組 1400m 右 1:37.2 良 43.1 2.6 56.0筒井勇6人 10ト 10ワク 456 3-4-3-3 ジュンヴァルボンヌ |
笠松20.08.26 10 サラ系C15組 800m 右 0:54.1 良 39.5 3.5 52.0★深澤杏7人 10ト 8ワク 455 9-10 アイ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母サンマルリジイ 母父(ゼンノロブロイ) サンマルフラッシュ 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 アイオイファーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
4-1-2-17 0-0-0-1 4-1-2-6 4-1-2-0 |
J中山20.09.27 13 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.8 重 41.2 2.7 54.0▲小林大14人 14ト 14ワク 470 7-6-6-10 リッターシュラーク |
J中山20.09.13 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 37.3 2.1 55.0△菅原明13人 14ト 1ワク 464 13-13 ブランオラージュ |
J東京20.06.13 12 八丈島特別3歳上1 1600m 芝左 1:42.6 不 41.5 4.3 57.0嘉藤貴12人 12ト 11ワク 474 9-9 カラテ |
J福島20.05.02 10 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.6 良 36.6 2.0 56.0☆齋藤新7人 12ト 1ワク 466 3-3-4-9 カサーレ |
J福島20.04.18 8 川俣特別4歳上1勝 1800m 芝右 1:55.5 重 39.5 1.3 57.0菊澤一10人 16ト 3ワク 466 2-2-2-2 アグネススターダム |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ヒシタイトル 母父(キングカメハメハ) サンマルブリランテ 鹿毛 牝3 相馬勇 中村雅明 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-1-3 花本正(笠松) |
1-1-1-8 0-0-0-0 1-1-1-7 1-1-1-4 |
笠松20.10.21 2 サラ系C19組 1400m 右 1:31.7 良 40.9 1.1 54.0筒井勇3人 10ト 2ワク 487 1-1-1-1 ホワイトブレス |
笠松20.10.07 5 サラ系C18組 1400m 右 1:30.9 良 40.2 1.5 54.0岡部誠3人 10ト 9ワク 489 3-3-3-3 ニーマルブラック |
笠松20.09.22 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.6 54.0筒井勇5人 9ト 5ワク 488 5-5-5-4 ホッコーラプラス |
笠松20.09.09 10 サラ系3歳4組 1400m 右 1:37.7 良 47.1 5.7 54.0筒井勇4人 10ト 4ワク 486 1-2-4-8 ハッピークラシック |
笠松20.08.26 10 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.2 良 44.9 2.4 54.0筒井勇2人 12ト 8ワク 486 2-2-3-5 オニンギョウサン |
4 | 4 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) ミツアキトン 栗毛 牝7 山本光明 カナイシスタッド |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-20 後藤正(笠松) |
4-5-11-99 0-0-0-0 4-5-11-99 4-5-10-99 |
笠松20.10.21 9 サラ系C18組 1400m 右 1:35.3 良 41.5 4.4 54.0向山牧9人 10ト 9ワク 434 10-10-10-10 ブレスドレイン |
笠松20.10.07 6 サラ系C17組 1400m 右 1:33.0 良 39.0 3.7 54.0向山牧7人 11ト 8ワク 428 11-11-11-11 ルーターズ |
笠松20.09.22 4 サラ系C14組 1400m 右 1:34.4 良 39.7 0.8 54.0向山牧4人 10ト 4ワク 428 8-8-7-6 アイ |
笠松20.09.09 7 サラ系C13組 800m 右 0:52.1 良 37.1 2.0 54.0向山牧6人 10ト 3ワク 430 9-8 ダズリングビーチ |
笠松20.08.26 2 サラ系C14組 1400m 右 1:33.1 良 40.1 0.8 54.0藤原幹7人 12ト 12ワク 427 7-7-5-2 ビームフラッシュ |
5 | 5 | 父ワンダーアキュート 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) サンドアキュート 鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン 岡田牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-2-1-10 0-0-0-0 1-2-1-10 0-0-0-0 |
門別20.10.15 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.4 重 42.0 2.7 54.0小野楓8人 8ト 6ワク 420 2-2-6-6 ムッシュパイロ |
門別20.10.01 6 うちだあきと賞C4 1500m 右 1:38.8 稍 40.3 1.7 54.0阿部龍5人 9ト 3ワク 414 9-8-8-7 ミユキリバタリアン |
門別20.09.17 7 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.7 重 41.4 1.8 54.0阿部龍7人 12ト 4ワク 418 3-3-4-4 ジョウハリ |
門別20.09.03 3 がぶ飲みをガブガブ 1500m 右 1:40.0 稍 41.8 0.9 54.0阿部龍6人 11ト 6ワク 420 3-4-4-4 セイカタチバナ |
門別20.08.06 7 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.3 稍 43.1 4.6 54.0阿部龍4人 10ト 5ワク 412 2-4-3-3 グリントビート |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母パフェ 母父(Kingmambo) ビスタペルフェッタ 鹿毛 牡5 今中俊平 森永牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-3-11 加藤幸(笠松) |
2-3-4-27 0-0-0-1 2-3-4-21 2-3-4-21 |
笠松20.10.21 8 サラ系C18組 1400m 右 1:34.8 良 42.5 3.9 56.0藤原幹6人 10ト 10ワク 466 6-7-8-7 ブレスドレイン |
笠松20.10.07 7 サラ系C17組 1400m 右 1:33.0 良 39.5 3.7 56.0藤原幹10人 11ト 3ワク 463 9-9-10-10 ルーターズ |
笠松20.09.23 8 富有柿賞C12特選 1600m 右 1:50.5 良 42.5 3.3 56.0藤原幹8人 8ト 7ワク 466 6-6-7-7 クロマメ |
笠松20.09.10 7 揖斐高原賞C11特 1400m 右 1:34.8 不 42.5 2.4 56.0吉井友5人 9ト 7ワク 467 5-5-6-6 スパシーバ |
笠松20.08.27 7 涼風賞C11特選( 1600m 右 1:51.5 良 43.6 3.0 56.0水野翔2人 10ト 7ワク 471 5-6-4-4 ミカエラ |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝3 松本光弘 目黒牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-1-1-0 後藤正(笠松) |
2-4-4-21 0-0-0-0 2-4-4-21 2-4-4-18 |
笠松20.10.21 3 サラ系C18組 1400m 右 1:31.8 良 40.7 0.9 54.0筒井勇2人 10ト 3ワク 409 2-2-2-2 ブレスドレイン |
笠松20.10.07 2 サラ系C18組 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.0 54.0水野翔4人 10ト 2ワク 415 1-1-1-1 ニーマルブラック |
笠松20.09.24 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.3 54.0水野翔8人 12ト 11ワク 412 5-6-5-5 カントナ |
笠松20.09.10 5 舟山高原賞3歳2特 1400m 右 1:32.9 不 40.9 2.4 50.0★深澤杏9人 10ト 5ワク 410 6-6-6-5 サツキオーゴン |
笠松20.08.26 7 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:32.3 良 40.8 1.1 51.0▲東川慎7人 11ト 3ワク 407 8-8-8-8 イエロージニア |
8 | 8 | 父ローズキングダム 母ベルネージュ 母父(サクラバクシンオー) チュウワエンペラー 栗毛 牡4 中西忍 若林順一 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-4 加藤幸(笠松) |
1-4-2-17 0-0-0-1 1-4-2-16 1-4-2-14 |
笠松20.10.21 6 サラ系C18組 1400m 右 1:34.2 良 42.8 3.3 54.0△東川慎8人 10ト 4ワク 483 3-3-4-6 ブレスドレイン |
笠松20.10.07 9 サラ系C17組 1400m 右 1:33.4 良 41.0 4.1 53.0▲東川慎9人 11ト 6ワク 491 4-5-6-6 ルーターズ |
笠松20.09.23 5 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:33.8 良 41.9 2.5 56.0水野翔4人 9ト 5ワク 492 2-2-2-3 オーロファイン |
笠松20.09.10 10 サラ系C9・12組 1400m 右 1:36.9 不 44.9 3.9 56.0水野翔3人 12ト 9ワク 489 4-4-4-7 キフジン |
笠松20.08.27 5 サラ系C13組 1400m 右 1:33.5 良 42.3 1.1 53.0▲東川慎4人 12ト 9ワク 489 3-3-2-2 チームパシュート |
[PR] |
---|