地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月04日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ジェベルロバーツ 母父(ウェイオブライト) モスコミュール 栗毛 牝4 木村良明 木村牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-3-3-32 0-0-0-0 3-3-3-32 1-0-0-5 |
笠松20.10.20 4 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.0 良 40.5 1.6 54.0藤原幹8人 8ト 6ワク 465 7-7-8-7 グレイトデピュティ |
笠松20.10.09 1 サラ系C3組 1400m 右 1:29.7 不 39.5 0.0 54.0丸野勝6人 7ト 4ワク 464 6-6-3-2 ユキノエルドール |
笠松20.09.25 7 サラ系B6組 1600m 右 1:45.9 不 40.7 1.0 54.0森島貴4人 9ト 8ワク 465 4-5-7-8 ファントムメナス |
笠松20.09.11 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.2 不 41.3 2.2 54.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 463 2-2-2-3 マーメイドモアナ |
笠松20.08.26 7 サラ系B4組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.2 54.0渡邊竜4人 9ト 5ワク 466 7-6-6-5 ゼネラルマッターレ |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝6 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-7 伊藤好(笠松) |
10-7-10-46 1-0-1-11 9-7-9-35 9-7-9-30 |
笠松20.10.22 8 一文字菊賞B5 1600m 右 1:47.5 良 41.0 2.1 54.0森島貴9人 9ト 3ワク 441 8-8-8-9 ウインクルマリヒメ |
笠松20.10.08 9 ヒガンバナ賞B5 1600m 右 1:46.4 不 40.6 3.3 54.0森島貴9人 9ト 8ワク 446 6-6-7-7 ウインクルジニー |
笠松20.09.22 5 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.6 良 40.2 0.7 54.0森島貴8人 8ト 1ワク 442 8-8-8-6 エネルムサシ |
笠松20.09.09 9 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:32.6 稍 41.0 3.1 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 449 8-9-8-8 チャーチタウン |
笠松20.08.26 7 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:47.3 良 41.4 2.7 54.0藤原幹9人 10ト 9ワク 439 10-10-10-9 ファビラスヒーロー |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) リュウノクレセント 鹿毛 牝6 蓑島竜一 赤石牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-3 花本正(笠松) |
6-5-7-90 0-0-1-6 6-5-6-82 0-0-0-12 |
笠松20.10.22 5 一文字菊賞B5 1600m 右 1:46.8 良 40.5 1.4 54.0渡邊竜8人 9ト 7ワク 451 5-7-7-4 ウインクルマリヒメ |
笠松20.10.08 6 ヒガンバナ賞B5 1600m 右 1:45.1 不 39.8 2.0 50.0★深澤杏7人 9ト 1ワク 449 3-3-5-5 ウインクルジニー |
笠松20.09.23 4 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:30.8 良 39.9 2.0 50.0★深澤杏6人 6ト 7ワク 452 2-2-2-2 ロバストミノル |
笠松20.09.09 6 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:32.8 良 42.0 3.2 54.0筒井勇5人 9ト 10ワク 459 4-5-4-4 シオジスター |
笠松20.08.26 5 サラ系B3組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 1.1 54.0筒井勇9人 10ト 1ワク 454 7-7-8-8 ミテルテ |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母ハニーゴーオン 母父(ステイゴールド) キュートアクトレス 黒鹿毛 牝4 永田廣 木村牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 4-4-3-1 川嶋弘(笠松) |
4-9-5-10 0-0-0-1 4-9-5-7 4-9-5-6 |
笠松20.10.20 3 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:44.9 良 40.6 1.5 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 400 8-8-7-4 グレイトデピュティ |
笠松20.10.09 1 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:44.4 不 40.3 0.9 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 398 6-6-2-2 リックマトリックス |
笠松20.09.25 2 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 不 39.2 0.1 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 401 5-5-3-3 キチロクアユノ |
笠松20.09.11 1 美女高原特別C1( 1400m 右 1:29.8 不 38.8 0.2 54.0渡邊竜2人 12ト 5ワク 404 11-9-6-4 カッシーニ |
笠松20.08.27 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.8 54.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 407 2-2-2-2 グッドカグラ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝5 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 6-3-2-5 後藤佑(笠松) |
9-11-5-11 0-0-0-0 9-11-5-11 9-11-5-11 |
笠松20.10.20 7 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:46.7 良 42.9 3.3 54.0向山牧4人 8ト 3ワク 450 4-4-4-5 グレイトデピュティ |
笠松20.09.25 1 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.8 不 40.4 0.1 54.0向山牧4人 8ト 1ワク 442 1-1-1-1 キュートアクトレス |
笠松20.09.11 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 不 40.0 2.2 54.0筒井勇1人 8ト 5ワク 439 1-1-1-1 マッシヴアクトレス |
笠松20.08.14 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.4 良 42.0 1.7 54.0向山牧3人 8ト 2ワク 440 1-1-1-1 ヤマニングレナデン |
笠松20.06.19 7 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:46.4 不 40.4 2.5 54.0池田敏9人 9ト 6ワク 429 9-9-9-9 ラインジュピター |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡8 伊藤壽孝 矢野牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-8-4-18 加藤幸(笠松) |
8-14-12-53 0-0-0-0 8-14-12-49 5-13-8-37 |
笠松20.10.22 7 一文字菊賞B5 1600m 右 1:47.4 良 41.6 2.0 56.0高木健1人 9ト 1ワク 416 6-5-5-7 ウインクルマリヒメ |
笠松20.09.23 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.0 良 39.6 1.0 56.0高木健3人 7ト 2ワク 418 7-7-7-4 グレイトデピュティ |
笠松20.09.09 2 サラ系B4組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 1.6 56.0高木健5人 9ト 2ワク 420 9-8-8-5 ラインジュピター |
笠松20.08.12 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.0 良 39.7 1.8 56.0水野翔2人 8ト 2ワク 422 7-8-6-6 スーサンブルース |
笠松20.06.15 3 白馬岳賞B2特選 1600m 右 1:43.3 良 38.5 2.4 56.0筒井勇5人 10ト 9ワク 422 10-10-7-6 ヒルノデンハーグ |
7 | 7 | 父ワールドエース 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) ヨシタカ 栗毛 牡3 谷謙介 小河豊水 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-1-3-15 0-0-0-0 3-1-3-13 0-0-0-8 |
笠松20.10.22 5 サラ系B6組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.6 56.0渡邊竜7人 9ト 2ワク 473 9-9-6-5 エポドスミノル |
笠松20.10.08 7 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:30.0 不 38.5 1.6 56.0渡邊竜6人 11ト 5ワク 473 11-11-9-5 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.24 7 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:30.5 良 38.3 2.6 56.0渡邊竜10人 10ト 2ワク 468 10-10-9-8 ガンバギフ |
笠松20.08.27 5 めいほう高原特別3 1400m 右 1:31.8 良 41.1 1.8 56.0村上弘8人 10ト 9ワク 455 9-9-6-4 ガンバギフ |
笠松20.08.12 8 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:30.2 良 40.1 1.7 56.0高木健8人 10ト 2ワク 453 9-8-7-7 オーシャンスカイ |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 3-0-1-19 川嶋弘(笠松) |
6-3-9-38 0-0-0-1 6-3-8-35 6-3-8-30 |
笠松20.10.22 6 一文字菊賞B5 1600m 右 1:46.8 良 40.7 1.4 54.0大塚研5人 9ト 4ワク 453 7-6-6-5 ウインクルマリヒメ |
笠松20.10.08 5 ヒガンバナ賞B5 1600m 右 1:44.9 不 38.3 1.8 54.0藤原幹8人 9ト 3ワク 451 8-8-8-8 ウインクルジニー |
笠松20.09.25 5 サラ系B6組 1600m 右 1:45.3 不 40.6 0.4 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 451 5-4-4-3 ファントムメナス |
笠松20.09.09 4 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.2 稍 39.6 1.7 54.0大塚研8人 9ト 1ワク 455 9-8-6-5 チャーチタウン |
笠松20.08.27 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.3 54.0大塚研5人 11ト 5ワク 453 3-3-3-3 ヤマニンゲイナー |
[PR] |
---|