地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月30日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へB1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ロックフォーティ 母父(ロックオブジブラルタル) ケープフィア 黒鹿毛 牝4 組)KIZUNA組合 小林仁 |
50.0kg 関本玲(岩手) 3-1-2-7 関本浩(岩手) |
5-5-6-27 2-1-3-18 3-4-3-9 2-2-2-2 |
盛岡20.11.15 1 B2 1400m 左 1:26.7 良 38.0 0.0 50.0★関本玲6人 10ト 4ワク 455 1-1 ナイトフォックス |
盛岡20.11.01 5 B2二組 1600m 左 1:40.5 良 40.0 1.3 50.0★関本玲8人 11ト 6ワク 465 1-1 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.18 7 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:43.0 良 41.6 3.0 50.0★関本玲4人 10ト 8ワク 469 2-2 ショーショーショー |
盛岡20.09.21 1 B2四組 1600m 左 1:41.7 良 39.9 0.2 50.0★関本玲3人 9ト 4ワク 458 2-1 モモイロキッス |
水沢20.08.30 6 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:45.8 稍 39.7 1.1 50.0★関本玲4人 10ト 3ワク 462 3-4-6-5 ペイシャルフェ |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン5 組)パートナーシップ愛馬会 ヒダカフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-4 小西重(岩手) |
5-7-6-29 2-2-4-12 3-5-2-17 2-5-1-9 |
盛岡20.11.15 8 猊鼻渓の紅葉賞B1 1600m 左 1:42.2 良 38.4 2.4 56.0関本淳9人 10ト 7ワク 463 9-7 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.31 6 B1三組 1600m 左 1:41.3 良 37.6 1.0 56.0関本淳6人 10ト 1ワク 465 7-9 フィールドシャルム |
盛岡20.10.19 10 B1二組 1600m 左 1:42.2 良 39.4 2.7 56.0関本淳4人 11ト 3ワク 466 9-7 アブシンス |
盛岡20.10.04 3 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:40.8 良 38.4 0.5 56.0山本政6人 11ト 11ワク 465 7-6 ピスタロッソ |
盛岡20.09.21 2 B1四組 1600m 左 1:41.9 良 38.7 0.1 56.0山本政3人 9ト 3ワク 458 7-5 シュリュッセル |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母イチノヤジョウ 母父(アジュディケーティング) ビブショウ 鹿毛 牝3 松田正一 中地康弘 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-0-0-6 2-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡20.11.14 4 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:27.4 良 39.2 1.5 54.0村上忍2人 10ト 6ワク 420 4-4 ショーショーショー |
盛岡20.10.25 除外 OROオータムティ 2000m 左 不 54.0村上忍 10ト 9ワク 計不 |
盛岡20.10.03 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.1 良 38.8 0.0 54.0高松亮1人 9ト 1ワク 428 1-1 マイネルレイール |
盛岡20.09.07 1 B2四組 1600m 左 1:42.3 良 37.5 0.9 54.0高松亮1人 8ト 6ワク 421 1-1 デルマロンシャン |
J新潟20.07.26 13 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.8 稍 37.8 2.2 52.0野中悠13人 15ト 6ワク 410 7-10 グランマリアージュ |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡8 山下末子 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-4-4-15 小林俊(岩手) |
14-12-15-66 4-5-2-18 10-7-13-47 5-5-3-9 |
盛岡20.11.15 3 猊鼻渓の紅葉賞B1 1600m 左 1:40.8 良 37.6 1.0 56.0高松亮6人 10ト 8ワク 532 6-4 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.31 7 B1三組 1600m 左 1:41.5 良 37.6 1.2 56.0高松亮8人 10ト 8ワク 540 9-6 フィールドシャルム |
盛岡20.10.17 2 B1三組 1600m 左 1:40.1 良 38.1 1.3 56.0高松亮7人 8ト 8ワク 532 6-3 ムキズ |
盛岡20.10.04 8 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:42.1 良 39.5 1.8 56.0岩本怜10人 11ト 9ワク 533 8-8 ピスタロッソ |
盛岡20.09.21 8 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:43.4 良 40.7 1.6 56.0高松亮8人 9ト 4ワク 535 8-9 アップバング |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母スウェアトウショウ 母父(ディープインパクト) アドマイヤメジャー 鹿毛 牡3 近藤旬子 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
0-2-4-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.10.10 8 萬代橋特別3歳上1 2400m 芝左 2:27.8 良 35.9 0.8 54.0齋藤新3人 11ト 6ワク 468 6-7-8-9 カラミンサ |
J小倉20.08.22 3 3歳未勝利 2600m 芝右 2:40.3 良 35.7 0.5 56.0和田竜1人 16ト 6ワク 460 2-2-2-2 タイセイシリウス |
J新潟20.08.01 3 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.7 稍 36.0 0.2 56.0和田竜3人 18ト 12ワク 456 4-5-6-4 エールオンレール |
J阪神20.07.04 3 3歳未勝利 2400m 芝右 2:30.7 重 36.8 0.6 56.0和田竜4人 16ト 12ワク 470 7-7-7-7 ロックグラス |
J阪神20.04.05 11 3歳未勝利 2400m 芝右 2:29.7 良 36.1 1.5 56.0豊2人 468 18ト 14ワク 武 9-9-8-8 ダノンセレスタ |
5 | 6 | 父アサクサデンエン 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) クラバウターマン 栗毛 牡9 男澤喜惠子 内藤牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-1-0-7 三野通(岩手) |
15-9-8-61 1-0-0-13 14-9-8-42 3-1-0-3 |
盛岡20.11.15 5 猊鼻渓の紅葉賞B1 1600m 左 1:41.8 良 39.2 2.0 56.0山本聡5人 10ト 6ワク 499 2-3 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.31 5 B1二組 1600m 左 1:40.3 良 37.8 0.6 56.0山本政8人 10ト 1ワク 501 4-4 リンネルクロス |
盛岡20.10.19 5 B1二組 1600m 左 1:40.4 良 38.8 0.9 56.0岩本怜9人 11ト 7ワク 491 2-3 アブシンス |
盛岡20.10.04 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.3 良 40.2 2.5 56.0岩本怜9人 11ト 8ワク 492 3-3 マイネルエメ |
盛岡20.09.22 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.9 良 38.3 1.0 56.0関本淳11人 12ト 7ワク 482 4-3 クインズトロブラボ |
6 | 7 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝6 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 7-6-6-27 千博次(岩手) |
9-11-11-56 3-3-1-21 6-8-10-31 4-3-6-12 |
盛岡20.11.15 4 B1四組 1600m 左 1:42.3 良 40.3 1.4 54.0木村暁5人 9ト 5ワク 445 3-5 モモイロキッス |
盛岡20.10.31 3 B1三組 1600m 左 1:41.0 良 38.1 0.7 54.0大坪慎9人 10ト 5ワク 449 1-1 フィールドシャルム |
盛岡20.10.19 6 B1二組 1600m 左 1:40.9 良 38.1 1.4 54.0木村暁11人 11ト 10ワク 453 8-7 アブシンス |
盛岡20.10.04 7 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:42.0 良 38.4 1.7 54.0木村暁11人 11ト 3ワク 451 11-10 ピスタロッソ |
盛岡20.09.21 5 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:41.9 良 39.4 0.1 54.0木村暁9人 9ト 6ワク 448 7-4 アップバング |
6 | 8 | 父ハービンジャー 母ポンドガール 母父(キングカメハメハ) マイネルレイール 鹿毛 牡6 杉浦和也 有限会社松田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-7-2-3 板垣吉(岩手) |
4-17-25-68 1-4-2-11 3-13-23-55 1-5-2-4 |
盛岡20.11.15 7 猊鼻渓の紅葉賞B1 1600m 左 1:42.1 良 38.9 2.3 56.0菅原辰2人 10ト 2ワク 468 5-5 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.31 2 B1三組 1600m 左 1:40.7 良 37.3 0.4 56.0鈴木祐4人 10ト 3ワク 469 4-4 フィールドシャルム |
盛岡20.10.17 5 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 38.8 2.3 56.0小林凌3人 8ト 6ワク 467 7-7 ムキズ |
盛岡20.10.03 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.1 良 38.4 0.0 56.0鈴木祐4人 9ト 2ワク 467 5-4 ビブショウ |
盛岡20.09.20 3 B1五組 1600m 左 1:41.7 良 39.0 1.0 56.0小林凌4人 9ト 6ワク 468 6-3 ベルウッドタマド |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝6 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 5-6-6-28 菅原右(岩手) |
6-9-7-46 4-3-5-14 2-4-1-22 2-4-1-21 |
盛岡20.11.15 6 B2 1400m 左 1:27.3 良 38.2 0.6 54.0陶文峰3人 10ト 10ワク 484 4-5 ケープフィア |
盛岡20.11.01 1 B2三組 1600m 左 1:40.5 良 39.3 0.2 54.0陶文峰8人 11ト 3ワク 485 3-3 サンサダンサー |
盛岡20.10.19 4 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:13.8 良 36.7 0.2 54.0矢野貴4人 12ト 4ワク 474 9-8 ロックオン |
盛岡20.10.04 2 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 39.1 0.0 54.0山本聡2人 10ト 7ワク 475 5-4 ティーアウリイ |
盛岡20.09.22 6 B2 1400m 左 1:29.3 良 39.7 3.3 54.0陶文峰8人 12ト 3ワク 477 10-8 タイセイパワーズ |
7 | 10 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡5 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-3-14 菅原勲(岩手) |
5-8-9-35 3-2-0-10 2-5-8-17 0-3-3-11 |
盛岡20.11.15 6 猊鼻渓の紅葉賞B1 1600m 左 1:41.9 良 38.5 2.1 56.0大坪慎4人 10ト 5ワク 439 8-10 マルケイヘイロー |
盛岡20.10.31 6 B1二組 1600m 左 1:40.4 良 36.5 0.7 56.0高橋悠4人 10ト 9ワク 436 10-9 リンネルクロス |
盛岡20.10.19 4 B1二組 1600m 左 1:40.3 良 37.0 0.8 56.0高橋悠7人 11ト 2ワク 432 10-10 アブシンス |
盛岡20.10.04 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.6 良 38.2 1.8 56.0高橋悠6人 11ト 3ワク 430 11-11 マイネルエメ |
盛岡20.09.22 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.8 良 36.6 0.9 56.0高橋悠5人 12ト 4ワク 426 12-11 クインズトロブラボ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) サンサダンサー 栗毛 牝3 伊藤裕一 木田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-1-0-0 小林義(岩手) |
4-7-0-9 3-5-0-4 1-2-0-5 1-2-0-3 |
盛岡20.11.15 1 B2 1400m 左 1:27.2 良 37.8 0.4 54.0山本聡1人 10ト 1ワク 460 1-1 オリエンタルポリス |
盛岡20.11.01 2 B2三組 1600m 左 1:40.7 良 39.9 0.2 54.0高橋悠1人 11ト 2ワク 461 1-1 ブライトエンジェル |
盛岡20.10.05 1 B2八組 1600m 左 1:41.5 良 40.7 0.4 54.0山本聡1人 10ト 2ワク 455 1-1 カミノシルヴィ |
盛岡20.09.28 2 C1 1200m 左 1:14.7 良 37.6 0.6 54.0山本聡1人 11ト 10ワク 462 2-2 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.12 1 C1七組 1400m 左 1:28.6 良 38.8 0.5 54.0山本聡1人 7ト 6ワク 463 2-2 ホワイトエース |
8 | 12 | 父カジノドライヴ 母ユッカマウンテン 母父(アグネスタキオン) デルマロンシャン 栗毛 牡4 高橋一己 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-3-8 菅原勲(岩手) |
5-7-7-23 3-5-5-11 2-2-2-11 2-2-2-8 |
盛岡20.11.15 3 B1四組 1600m 左 1:41.1 良 38.2 0.2 56.0村上忍2人 9ト 7ワク 449 9-8 モモイロキッス |
盛岡20.10.31 5 B1三組 1600m 左 1:41.3 良 37.4 1.0 56.0村上忍1人 10ト 4ワク 448 10-8 フィールドシャルム |
盛岡20.10.17 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.5 良 38.1 0.6 56.0村上忍2人 8ト 3ワク 452 5-5-5-6 ティーアウリイ |
盛岡20.10.04 2 B2二組 1600m 左 1:40.8 良 38.1 1.1 56.0山本聡3人 10ト 3ワク 453 8-7 ロックオン |
盛岡20.09.20 2 B2三組 1600m 左 1:41.4 良 38.6 0.2 56.0山本聡2人 10ト 9ワク 451 8-5 シゲルサファイア |
[PR] |
---|