地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月23日 (月曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
トパーズ特別A-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンヴァラー 鹿毛 牡9 河野誠一 栄進牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 4-1-3-4 雑賀正(高知) |
15-2-5-28 1-0-0-4 14-2-5-24 7-1-3-7 |
高知20.11.08 4 A-2 1600m 右 1:45.0 不 39.9 0.4 56.0岡村卓4人 8ト 6ワク 507 3-3-3-3 ハーツジュニア |
高知20.10.25 4 A-2 1400m 右 1:30.2 不 38.7 0.7 56.0永森大1人 10ト 8ワク 505 3-3-3-2 マイネルオスカル |
高知20.10.11 3 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:46.0 不 42.0 0.5 56.0永森大2人 9ト 1ワク 502 2-2-2-1 スノードルフィン |
高知20.09.21 3 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:08.0 重 40.4 2.1 57.0永森大5人 12ト 9ワク 504 2-2-1-3 スペルマロン |
高知20.09.06 1 A-3 1400m 右 1:30.3 不 40.1 0.4 56.0永森大1人 10ト 6ワク 505 6-6-3-1 スノードルフィン |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母エリーナ 母父(ナリタブライアン) ハーツジュニア 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 浦河日成牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 1-1-1-2 國澤輝(高知) |
16-9-5-24 0-0-0-0 16-9-5-20 10-4-1-6 |
高知20.11.08 1 A-2 1600m 右 1:44.6 不 39.7 0.0 56.0佐原秀3人 8ト 3ワク 496 1-1-1-1 ピオネロ |
高知20.10.25 2 アドミラブル賞3歳 1400m 右 1:29.8 不 39.9 0.2 56.0佐原秀4人 9ト 1ワク 497 1-1-1-1 サクラレグナム |
高知20.10.11 5 オパール特別A-1 1600m 右 1:47.6 不 41.6 2.2 56.0佐原秀4人 7ト 7ワク 499 1-1-1-4 ツクバクロオー |
高知20.09.21 5 A-2 1600m 右 1:47.4 重 42.3 1.4 56.0佐原秀2人 10ト 10ワク 499 2-2-1-2 キャプテンオリオン |
高知20.09.06 取止 サファイア特別A- 1400m 右 不 56.0佐原秀 0ト 4ワク - |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母フジヤマサクラ 母父(クロフネ) ミサイルマン 鹿毛 セン6 要海伸治 村上牧場 |
54.0kg 別府衣(高知) 0-1-1-0 別府真(高知) |
6-5-4-21 0-0-0-4 6-5-4-17 3-5-4-8 |
高知20.10.25 2 A-2 1400m 右 1:30.1 不 38.4 0.6 54.0◇別府衣3人 10ト 4ワク 460 5-5-6-4 マイネルオスカル |
高知20.10.11 5 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:46.7 不 42.3 1.2 56.0倉兼育4人 9ト 5ワク 466 3-3-4-4 スノードルフィン |
高知20.09.21 1 A-4 1600m 右 1:45.6 重 38.7 1.8 56.0倉兼育2人 9ト 4ワク 468 2-2-2-1 マイネルトゥラン |
高知20.09.06 2 愛媛まどんな特別A 1400m 右 1:30.3 不 39.6 0.1 56.0倉兼育1人 9ト 3ワク 467 4-4-5-2 キモンクラブ |
高知20.08.22 2 AB混合 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.4 54.0☆多田誠2人 12ト 12ワク 461 5-5-3-2 ファイナルコール |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母クルソラ 母父(Candy Stripes) ピオネロ 鹿毛 牡9 中山純子 ノーザンファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-1-0-0 松木啓(高知) |
9-11-9-32 2-1-1-4 3-7-4-17 3-3-1-11 |
高知20.11.08 2 A-2 1600m 右 1:44.6 不 39.5 0.0 56.0西川敏6人 8ト 1ワク 492 2-2-2-2 ハーツジュニア |
高知20.10.25 8 A-2 1400m 右 1:31.2 不 39.4 1.7 56.0林謙佑10人 10ト 5ワク 495 6-6-5-7 マイネルオスカル |
高知20.10.11 取消 オパール特別A-1 1600m 右 不 56.0林謙佑 7ト 1ワク - |
高知20.09.21 6 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:09.2 重 41.1 3.3 57.0林謙佑4人 12ト 3ワク 496 8-7-8-5 スペルマロン |
高知20.09.06 取止 A-2 1400m 右 不 56.0林謙佑 0ト 7ワク 495 |
5 | 5 | 父サクラプレジデント 母グローリーゲイト 母父(ブライアンズタイム) サクラレグナム 栗毛 牡11 谷岡真喜 川上牧場 |
57.0kg 赤岡修(高知) 10-4-4-8 田中守(高知) |
17-7-10-30 4-1-2-8 13-6-6-19 10-3-2-3 |
高知20.10.25 1 アドミラブル賞3歳 1400m 右 1:29.6 不 39.5 0.2 56.0赤岡修2人 9ト 9ワク 518 5-4-3-2 ハーツジュニア |
高知20.09.06 取止 サファイア特別A- 1400m 右 不 56.0赤岡修 0ト 9ワク - |
高知20.07.19 3 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:23.2 稍 39.0 1.4 57.0赤岡修3人 11ト 3ワク 517 8-8-7-2 ダノングッド |
高知20.07.05 1 A-2 1400m 右 1:28.2 不 38.8 0.9 56.0赤岡修1人 11ト 9ワク 510 3-3-3-1 マイネルサリューエ |
高知20.05.30 6 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:48.1 良 41.3 2.0 56.0赤岡修2人 10ト 6ワク 516 4-3-3-4 スペルマロン |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母バラベルサイユ 母父(アグネスデジタル) マイネルオスカル 栗毛 牡5 鈴木秀敏 木村牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
4-1-3-13 1-0-0-2 3-1-3-11 1-0-1-1 |
高知20.11.08 3 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:44.2 不 40.1 1.1 57.0岡村卓4人 10ト 10ワク 505 2-2-2-2 スペルマロン |
高知20.10.25 1 A-2 1400m 右 1:29.5 不 38.4 0.6 56.0赤岡修2人 10ト 2ワク 496 1-1-1-1 ミサイルマン |
高知20.10.11 7 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:47.4 不 44.1 1.9 56.0宮川実1人 9ト 4ワク 497 1-1-1-2 スノードルフィン |
J京都20.05.03 10 高瀬川S4歳上3勝 1400m 右 1:25.7 良 37.1 0.9 57.0幸英明8人 16ト 12ワク 482 2-2 ヒラソール |
J阪神20.03.22 11 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:12.7 良 37.5 1.0 57.0幸英明2人 16ト 15ワク 490 7-7 スナークライデン |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ペニーホイッスル 母父(サンデーサイレンス) ファドーグ 黒鹿毛 セン9 梶原哲朗 (有)社台コーポレー |
56.0kg 倉兼育(高知) 4-3-5-11 別府真(高知) |
9-7-10-29 0-1-1-4 9-6-9-23 5-4-7-14 |
高知20.11.08 3 A-2 1600m 右 1:44.9 不 38.4 0.3 56.0倉兼育5人 8ト 4ワク 479 8-8-8-4 ハーツジュニア |
高知20.10.25 5 A-2 1400m 右 1:30.4 不 37.9 0.9 56.0倉兼育6人 10ト 6ワク 480 9-9-9-6 マイネルオスカル |
高知20.10.11 4 オパール特別A-1 1600m 右 1:47.2 不 40.2 1.8 56.0倉兼育3人 7ト 4ワク 480 7-7-7-5 ツクバクロオー |
高知20.09.21 2 A-2 1600m 右 1:46.2 重 39.7 0.2 56.0倉兼育7人 10ト 3ワク 481 9-9-9-4 キャプテンオリオン |
高知20.08.23 9 A-2 1400m 右 1:33.5 良 41.7 1.8 56.0倉兼育6人 11ト 9ワク 479 8-8-8-8 マイネルサリューエ |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母アースウィンド 母父(ディープスカイ) アースグロウ 鹿毛 牝5 中内晴子 白井牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-2-9 大関吉(高知) |
17-10-6-20 0-0-0-2 17-10-6-17 11-6-4-14 |
高知20.11.08 5 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:44.7 不 39.8 1.6 55.0郷間勇10人 10ト 4ワク 451 5-5-6-6 スペルマロン |
高知20.10.17 2 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:33.1 重 41.5 0.5 56.0永森大4人 10ト 6ワク 451 5-8-6-4 パルクリール |
高知20.10.11 6 オパール特別A-1 1600m 右 1:47.6 不 41.5 2.2 54.0郷間勇7人 7ト 8ワク 455 2-2-4-6 ツクバクロオー |
高知20.09.21 9 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:10.0 重 41.9 4.1 55.0郷間勇8人 12ト 8ワク 452 7-8-6-9 スペルマロン |
高知20.09.06 取止 サファイア特別A- 1400m 右 不 54.0郷間勇 0ト 3ワク - |
[PR] |
---|