地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
Thanks!ブリーダー競走社台スタリオンステーション特別C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ダイイチボタン 母父(ティンバーカントリー) マルケイインパルス 栗毛 牡6 熊谷清則 北田剛 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-0-7 石川栄(岩手) |
9-7-4-46 5-3-1-19 4-4-2-24 5-3-1-19 |
盛岡20.11.07 12 C1三組 1600m 左 1:45.4 稍 41.9 5.9 56.0木村暁6人 12ト 3ワク 456 6-12 ガマン |
盛岡20.07.21 取消 グリーンチャンネル 1600m 左 良 56.0山本聡 9ト 2ワク - |
水沢20.06.30 2 C2一組 1400m 右 1:31.1 稍 39.8 0.3 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 463 5-6-3-2 ケープフィア |
水沢20.06.16 1 C2二組 1400m 右 1:30.0 稍 38.7 0.1 56.0山本聡1人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 ジェードグリーン |
盛岡20.06.02 2 C2三組 1400m 左 1:28.6 良 38.5 0.1 56.0岩本怜2人 10ト 4ワク 468 6-5 ラベンダーパープル |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母ウミラージ 母父(Monsun) ウムラオフ 青鹿毛 牡5 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
1-3-0-9 0-0-0-2 1-2-0-4 0-0-0-2 |
盛岡20.10.31 12 姫神賞B2 1700m 芝左 1:50.1 良 41.7 3.5 53.0▲田中洸11人 12ト 9ワク 431 2-2-3-7 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.18 11 B2 1600m 芝左 1:41.1 良 36.5 2.3 56.0小林凌11人 12ト 9ワク 433 10-10-10-9 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.22 9 B2六組 1600m 左 1:44.7 良 41.0 2.5 56.0小林凌9人 10ト 10ワク 430 3-6 ダテノトライアンフ |
盛岡20.09.07 7 B2六組 1600m 左 1:43.4 良 40.7 2.4 56.0大坪慎4人 8ト 2ワク 441 4-2 ムキズ |
名古屋20.06.12 10 四谷の千枚田特別C 1400m 右 1:34.1 不 41.3 4.3 56.0山田祥3人 10ト 6ワク 446 8-8-8-6 シーイズアピーチ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母スマートメビウス 母父(タニノギムレット) マナツノユキ 青鹿毛 牝4 澤田孝之 様似堀牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-6-3-24 酒井仁(岩手) |
2-6-3-32 0-1-2-20 2-5-1-11 0-1-2-18 |
盛岡20.11.07 11 C1三組 1600m 左 1:42.9 稍 38.9 3.4 53.0☆塚本涼12人 12ト 9ワク 484 10-11 ガマン |
盛岡20.10.17 9 B2七組 1600m 左 1:45.9 良 42.5 3.8 53.0☆塚本涼9人 9ト 5ワク 484 3-6 シンキングターボ |
盛岡20.10.05 9 B2八組 1600m 左 1:43.0 良 40.5 1.5 53.0☆塚本涼9人 10ト 7ワク 479 8-8 サンサダンサー |
盛岡20.09.22 2 B2八組 1600m 左 1:43.6 良 38.4 1.6 53.0☆塚本涼7人 10ト 3ワク 477 7-4 ピンギット |
水沢20.08.31 7 C2二組 1400m 右 1:31.4 重 41.0 1.4 53.0☆塚本涼6人 8ト 7ワク 480 3-3-5-7 グリッターラン |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母コスモチョコレイ 母父(ブラックタイド) チャオコーリー 鹿毛 牝3 真中伸征 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
0-1-2-10 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
盛岡20.11.07 2 C1五組 1400m 左 1:27.0 稍 37.8 1.2 54.0岩本怜2人 10ト 6ワク 406 2-2 ブライティアルアー |
盛岡20.10.25 4 C1三組 1600m 左 1:39.5 不 37.8 0.9 54.0大坪慎4人 10ト 8ワク 405 5-4 ラストダンス |
盛岡20.10.12 4 オッズパーク賞C1 1600m 芝左 1:41.2 稍 38.5 0.6 54.0大坪慎1人 12ト 4ワク 410 5-5-4-4 ニシノアップルパイ |
J新潟20.08.29 6 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.5 良 35.3 1.0 54.0戸崎圭4人 18ト 5ワク 412 2-3 ミスミルドレッド |
J新潟20.08.15 5 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.4 良 36.5 0.8 54.0戸崎圭5人 18ト 1ワク 412 7-8-10-9 ローズパルファン |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ダイアモンドタヤス 母父(タヤスツヨシ) フォワードプッシュ 鹿毛 牡4 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-4-1-20 1-2-0-8 2-2-1-9 1-2-0-7 |
盛岡20.11.07 11 C1四組 1600m 左 1:43.6 稍 39.2 3.5 56.0岩本怜10人 11ト 4ワク 437 11-11 ダンストンリアン |
盛岡20.08.02 9 三つ石山賞C1三組 1600m 左 1:42.2 良 39.3 1.6 56.0岩本怜8人 11ト 11ワク 442 10-11 ダンストンレガーメ |
盛岡20.07.21 5 グリーンチャンネル 1600m 左 1:40.8 良 38.8 1.3 56.0岩本怜7人 9ト 3ワク 445 6-6 フィールドシャルム |
水沢20.07.07 6 C2一組 1400m 右 1:29.6 不 38.6 2.1 56.0山本政4人 9ト 9ワク 437 9-9-8-7 アポロラスベガス |
水沢20.06.30 3 C2一組 1400m 右 1:31.2 稍 39.9 0.4 56.0山本政5人 9ト 4ワク 440 8-8-4-3 ケープフィア |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母セイヴィングス 母父(サクラバクシンオー) エムワンモンスター 鹿毛 牡3 (株)マネジメント・ワン クリアファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-5 晴山厚(岩手) |
2-1-0-7 2-1-0-6 0-0-0-1 0-0-0-4 |
盛岡20.11.07 9 C1四組 1600m 左 1:42.2 稍 38.8 2.1 56.0関本淳4人 11ト 10ワク 487 10-10 ダンストンリアン |
盛岡20.10.26 5 C1一組 1600m 左 1:39.8 重 37.7 1.0 56.0関本淳5人 9ト 4ワク 488 1-1 ロードアルバータ |
盛岡20.10.12 4 ポイント10倍!盛 1600m 左 1:42.7 稍 39.3 1.5 56.0関本淳2人 11ト 2ワク 485 2-1 レヴドゥトゥース |
水沢20.06.29 7 3歳B1二組 1600m 右 1:45.2 稍 41.6 1.9 56.0関本淳1人 9ト 3ワク 475 3-3-3-4 バーブル |
盛岡20.06.07 6 東北優駿3歳 2000m 左 2:11.1 良 42.7 3.8 56.0関本淳6人 11ト 11ワク 479 5-6-5-6 フレッチャビアンカ |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) タンブラン 鹿毛 牝4 小橋亮太 西村和夫 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-4 工藤裕(岩手) |
3-3-4-51 2-1-2-22 0-2-2-25 2-1-2-22 |
盛岡20.09.22 4 B2八組 1600m 左 1:44.2 良 39.3 2.2 54.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 435 5-6 ピンギット |
盛岡20.09.07 5 B2七組 1600m 左 1:44.5 良 39.5 1.6 54.0鈴木祐7人 7ト 7ワク 434 5-5 ミドリノイブキ |
水沢20.08.31 4 C2二組 1400m 右 1:30.3 重 40.2 0.3 54.0鈴木祐8人 8ト 6ワク 430 2-2-2-2 グリッターラン |
水沢20.08.24 3 C2一組二組 1400m 右 1:31.5 良 40.5 0.3 50.0★関本玲6人 6ト 6ワク 426 2-2-2-2 アイニイ |
盛岡20.08.17 5 C2一組 1400m 左 1:29.0 稍 40.1 2.0 50.0★関本玲4人 6ト 5ワク 432 3-4 タッチワールド |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡5 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 工藤裕(岩手) |
4-4-10-37 1-2-4-13 3-0-5-13 1-2-4-13 |
盛岡20.11.07 3 C1五組 1400m 左 1:27.1 稍 37.4 1.3 56.0山本政4人 10ト 3ワク 433 4-4 ブライティアルアー |
盛岡20.10.26 6 C1一組 1600m 左 1:39.9 重 37.1 1.1 56.0大坪慎7人 9ト 5ワク 431 6-6 ロードアルバータ |
盛岡20.10.12 5 楽天競馬賞C1一組 1600m 左 1:40.3 稍 38.3 1.9 56.0大坪慎7人 11ト 6ワク 436 10-6 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.09.07 4 B2八組 1600m 左 1:43.9 良 40.1 3.3 56.0大坪慎6人 7ト 5ワク 434 4-3 バジガクアリア |
水沢20.08.31 5 C1五組 1400m 右 1:30.4 重 38.3 1.0 56.0大坪慎8人 9ト 7ワク 435 9-9-8-7 ビーサエッタ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母タイキプリンセス 母父(Kingmambo) マイロングタイム 鹿毛 牡3 佐藤良二 賀張三浦牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-1 千葉幸(岩手) |
0-0-3-11 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-1-1 |
盛岡20.11.08 7 イーハトーブマイル 1600m 左 1:39.0 重 37.6 1.3 56.0坂口裕9人 10ト 2ワク 463 8-8 セシール |
盛岡20.10.12 3 楽天競馬賞C1一組 1600m 左 1:39.4 稍 37.8 1.0 56.0村上忍3人 11ト 4ワク 461 7-4 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.09.20 4 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.6 良 37.2 0.9 56.0村上忍5人 12ト 8ワク 461 9-8-6-3 ムーンライトリバー |
盛岡20.08.17 7 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:48.2 稍 36.9 1.5 56.0菅原辰4人 11ト 3ワク 456 6-6-6-6 フォルステライト |
J東京20.05.24 5 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.1 良 35.6 0.5 56.0村田一4人 12ト 8ワク 458 5-5-3-3 ルカ |
7 | 10 | 父オルフェーヴル 母パッションローズ 母父(アフリート) オーサムパッション 栗毛 牡3 鶴谷義雄 下河辺牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-3-2-3 2-3-1-3 1-0-1-0 2-3-1-1 |
盛岡20.11.08 5 イーハトーブマイル 1600m 左 1:38.4 重 37.1 0.7 56.0山本政6人 10ト 8ワク 527 8-5 セシール |
盛岡20.10.24 2 松川渓谷の紅葉賞C 1600m 左 1:39.2 稍 36.9 0.0 56.0山本聡2人 10ト 7ワク 525 5-3 ナムラバンザイ |
盛岡20.10.12 1 食べよう!いわての 1400m 左 1:27.4 稍 36.8 0.2 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 522 5-3 ピエナアルティシア |
盛岡20.09.28 3 C2一組 1400m 左 1:27.3 良 37.1 0.5 56.0山本聡2人 8ト 1ワク 524 5-4 ガマン |
盛岡20.09.07 2 C2一組 1400m 左 1:28.3 良 37.6 0.9 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 516 6-6 ブライティアルアー |
8 | 11 | 父フリオーソ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ピート 黒鹿毛 牡6 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
6-1-5-26 6-1-4-16 0-0-1-10 0-0-0-1 |
盛岡20.11.07 5 C1三組 1600m 左 1:41.3 稍 37.5 1.8 56.0坂口裕3人 12ト 5ワク 478 9-7 ガマン |
門別20.10.01 10 多嶋朝飛は特別B2 1800m 右 2:00.5 稍 42.7 3.2 57.0岩橋勇11人 12ト 4ワク 476 5-8-8-10 インディーズルアー |
門別20.09.08 7 スワーヴリチャード 1800m 右 1:59.5 稍 42.1 4.4 55.0岩橋勇7人 7ト 5ワク 468 3-4-5-7 サイファリス |
門別20.08.25 8 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 2:00.8 良 42.1 3.3 54.0岩橋勇10人 11ト 6ワク 466 7-7-8-8 ユニオンローズ |
門別20.08.13 6 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:58.8 良 40.4 1.9 55.0岩橋勇5人 9ト 9ワク 470 7-7-7-7 サイファリス |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母クラベス 母父(マンハッタンカフェ) サンエイパール 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-5 菅原勲(岩手) |
3-2-7-17 2-2-4-5 1-0-3-12 2-2-4-5 |
盛岡20.11.07 9 C1三組 1600m 左 1:41.9 稍 37.7 2.4 50.0★関本玲4人 12ト 1ワク 434 12-10 ガマン |
盛岡20.10.26 4 C1一組 1600m 左 1:39.7 重 37.2 0.9 50.0★関本玲4人 9ト 6ワク 432 3-5 ロードアルバータ |
盛岡20.10.11 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.6 良 38.7 0.9 50.0★関本玲4人 10ト 10ワク 436 5-4 キンバリープロセス |
盛岡20.09.26 6 C1二組 1600m 左 1:44.0 稍 39.2 1.5 50.0★関本玲4人 9ト 2ワク 438 8-7 ヤマニンレガリーノ |
水沢20.04.07 8 チューリップ賞B2 1600m 右 1:48.3 重 42.1 3.8 50.0★関本玲7人 8ト 1ワク 409 8-8-8-8 ラフレシアオジョー |
[PR] |
---|