地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月26日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
区界賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1000m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) レヴドゥトゥース 黒鹿毛 セン4 柳瀬祐太 岡野牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 工藤裕(岩手) |
3-4-2-28 1-4-1-27 2-0-1-1 0-0-0-0 |
盛岡20.10.12 1 ポイント10倍!盛 1600m 左 1:41.2 稍 37.7 0.8 56.0村上忍1人 11ト 10ワク 468 4-3 ダンストンリアン |
盛岡20.09.26 4 C1一組 1600m 左 1:42.0 稍 39.4 0.1 56.0村上忍5人 10ト 4ワク 463 3-5 レプランシュ |
盛岡20.09.14 2 C1三組 1600m 左 1:41.6 不 37.3 0.8 56.0山本政2人 9ト 2ワク 464 9-9 ダンサーズドリーム |
水沢20.08.30 1 C2八組 1300m 右 1:25.1 良 39.2 0.2 56.0山本政2人 6ト 3ワク 460 4-3-3-3 サミシガリヤノユメ |
盛岡20.08.15 2 C2九組 1200m 左 1:14.6 稍 37.3 0.6 56.0山本聡2人 7ト 1ワク 463 4-4 トーセンアッシャー |
2 | 2 | 父キズナ 母フミノサチヒメ 母父(タイキシャトル) リュッカ 鹿毛 牝3 星加浩一 谷口牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-1 三野通(岩手) |
0-1-1-10 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-2 |
盛岡20.10.11 3 夏油賞C1 1200m 左 1:14.4 良 36.4 1.6 54.0岩本怜3人 9ト 2ワク 422 8-8 ナイトフォックス |
盛岡20.09.20 8 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:49.7 良 38.6 2.0 54.0岩本怜8人 12ト 6ワク 417 2-2-2-6 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.07 9 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:49.1 良 38.6 3.2 54.0山本政2人 11ト 6ワク 413 2-2-7-9 ユヌエトワール |
J札幌20.08.02 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.5 1.4 54.0池添謙4人 16ト 14ワク 400 9-13 タイセイレフィーノ |
J函館20.07.12 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 35.6 0.1 54.0池添謙3人 16ト 15ワク 400 5-5 エアリーフローラ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母エルヴィエント 母父(ワイルドラッシュ) エルポデール 栗毛 牡5 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-4-3-16 及川良(岩手) |
2-10-6-51 2-4-2-11 0-6-4-40 0-0-0-0 |
盛岡20.10.11 5 夏油賞C1 1200m 左 1:14.5 良 38.3 1.7 56.0木村暁7人 9ト 3ワク 436 1-1 ナイトフォックス |
盛岡20.09.26 4 C1二組 1600m 左 1:43.5 稍 38.7 1.0 56.0木村暁5人 9ト 6ワク 431 7-4 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.09.12 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:45.2 良 40.0 2.0 56.0木村暁2人 10ト 3ワク 430 10-10 コピーライター |
水沢20.08.31 6 C1五組 1400m 右 1:30.6 重 39.1 1.2 56.0木村暁5人 9ト 3ワク 436 6-6-6-6 ビーサエッタ |
盛岡20.08.15 5 C1五組 1400m 左 1:27.8 良 37.4 1.1 56.0木村暁3人 9ト 1ワク 429 7-6 ドリームシイ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ルドラ 母父(Cape Cross) ベルレガッタ 鹿毛 牝4 山本又一郎 矢野牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-3 千葉幸(岩手) |
1-2-3-14 1-1-2-1 0-1-0-7 0-0-0-1 |
盛岡20.09.20 6 B2 1400m 左 1:30.1 良 40.5 1.4 54.0山本聡4人 11ト 5ワク 450 7-8 オイランドウチュウ |
水沢20.08.31 8 C1四組 1400m 右 1:30.3 重 40.0 0.8 54.0山本聡2人 10ト 8ワク 451 3-3-3-4 バトルハクオウ |
盛岡20.08.15 3 C1四組 1400m 左 1:26.8 良 37.2 0.5 54.0山本聡3人 10ト 2ワク 447 4-5 ダンストンレイール |
盛岡20.08.01 2 C1六組 1400m 左 1:27.2 良 38.5 0.2 54.0山本聡1人 11ト 8ワク 447 1-1 ティーリアル |
盛岡20.07.21 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:40.0 良 37.7 1.1 54.0山本聡3人 10ト 8ワク 449 4-4-3-4 アイアンクロー |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン3 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-0-11 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡20.10.12 5 食べよう!いわての 1400m 左 1:28.9 稍 38.8 1.5 56.0岩本怜5人 11ト 11ワク 478 1-1 オーサムパッション |
盛岡20.09.28 4 C1十組 1400m 左 1:29.1 良 40.2 0.7 56.0岩本怜6人 9ト 7ワク 478 3-5 ハッピーノンノン |
盛岡20.09.13 5 C1十組 1400m 左 1:30.7 良 40.9 1.3 56.0菅原辰7人 9ト 2ワク 477 5-7 キンバリープロセス |
盛岡20.08.17 11 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:51.0 稍 39.4 4.3 52.0★関本玲10人 11ト 1ワク 470 4-4-9-10 フォルステライト |
盛岡20.07.26 8 3歳B2一組 1400m 左 1:29.8 稍 39.0 3.2 56.0岩本怜6人 8ト 5ワク 460 8-8 ハッピーノンノン |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝3 成瀬篤司 武田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-2 伊藤和(岩手) |
1-2-0-15 1-1-0-7 0-1-0-8 0-0-0-0 |
盛岡20.09.27 1 C1九組 1400m 左 1:28.6 稍 38.8 0.5 54.0高橋悠5人 9ト 8ワク 411 2-2 ハバネロ |
盛岡20.09.13 5 C1九組 1400m 左 1:30.2 良 39.4 1.6 54.0高橋悠7人 9ト 6ワク 411 6-6 スカイテラス |
水沢20.08.22 9 3歳B1 1600m 右 1:46.1 良 39.8 1.7 54.0高橋悠10人 10ト 10ワク 410 10-10-10-9 モモイロキッス |
盛岡20.08.10 9 いわて北緯40度葛 1600m 左 1:41.9 稍 40.9 4.4 54.0山本政10人 10ト 10ワク 405 7-9 バーブル |
盛岡20.07.13 7 3歳 1200m 左 1:13.6 稍 37.5 1.8 54.0山本政8人 11ト 9ワク 405 8-7 マルケイマーヴェル |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母スーリア 母父(ラストタイクーン) ファイトプラス 栗毛 牡6 村上憲政 三木田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
6-6-10-40 0-0-0-2 6-6-10-35 0-0-0-0 |
盛岡20.10.12 7 いわて牛を食べて応 1400m 左 1:28.9 良 38.2 2.4 56.0高松亮5人 11ト 3ワク 456 10-9 ナムラバンザイ |
園田20.09.10 11 J交 藻川特別3歳 1400m 右 1:35.8 重 41.8 5.3 56.0鴨宮祥12人 12ト 9ワク 458 12-12-12-11 オーシャンズ |
園田20.08.28 9 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:54.8 稍 39.7 1.7 56.0大山真10人 10ト 2ワク 463 10-10-10-9 アポロダーウィン |
園田20.08.05 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.6 良 40.9 2.1 56.0大山真6人 10ト 9ワク 458 9-9-9-10 ノーブルテラ |
園田20.07.17 1 C3 3歳以上 1700m 右 1:58.5 稍 39.5 0.5 56.0吉村智2人 8ト 7ワク 456 6-6-3-2 サクラエテルノ |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母ヴェルザンディ 母父(アグネスタキオン) ノルナゲスト 栗毛 牡6 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-1 櫻田康(岩手) |
2-0-5-40 0-0-0-3 2-0-4-29 0-0-0-1 |
盛岡20.10.12 7 食べよう!いわての 1400m 左 1:29.3 稍 38.5 1.9 56.0村上忍9人 11ト 8ワク 491 7-6 オーサムパッション |
盛岡20.09.28 8 C1十組 1400m 左 1:31.3 良 41.7 2.9 56.0村上忍5人 9ト 5ワク 486 5-6 ハッピーノンノン |
盛岡20.09.13 6 C2 1600m 芝左 1:40.4 良 38.5 1.8 55.0☆塚本涼9人 11ト 2ワク 487 5-6-6-6 ブライティアシップ |
水沢20.04.14 4 C2三組 1400m 右 1:34.1 良 41.9 0.8 56.0村上忍5人 11ト 9ワク 470 10-9-8-8 クルージーン |
水沢20.04.07 10 C2二組 1400m 右 1:33.4 重 41.8 2.1 56.0鈴木祐4人 10ト 5ワク 473 5-5-7-8 オテンバキッズ |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母レイナソフィア 母父(スペシャルウィーク) ダイメイティアラ 鹿毛 牝3 宮本孝一 ノーザンファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
1-2-0-6 0-0-0-0 1-2-0-3 0-0-0-1 |
盛岡20.09.20 9 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:49.8 良 38.5 2.1 54.0大坪慎9人 12ト 4ワク 458 5-5-5-10 ムーンライトリバー |
門別20.08.13 8 本日楽天競馬で10 1700m 右 1:53.3 良 42.2 3.7 54.0宮崎光6人 9ト 1ワク 460 4-4-4-5 エンドレスレイン |
門別20.07.28 5 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:52.7 良 42.1 1.9 54.0宮崎光5人 9ト 8ワク 466 3-3-3-4 カツゲキドラゴン |
門別20.06.17 2 「DOユース25」 1600m 右 1:46.1 良 42.5 0.3 54.0宮崎光5人 12ト 10ワク 454 1-1-1-1 テンカビト |
門別20.06.03 5 ツユクサ特別C3- 1700m 右 1:55.3 良 43.7 1.9 54.0宮崎光5人 12ト 8ワク 458 1-1-1-1 ラヴィッスマン |
8 | 10 | 父ローエングリン 母メジャーフラガール 母父(ダイワメジャー) ウィズデライト 栗毛 牝5 西村隆平 スカイビーチステーブ |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
4-4-5-39 1-2-1-16 1-1-3-19 2-1-1-2 |
盛岡20.10.12 10 オッズパーク賞C1 1600m 芝左 1:43.3 稍 38.7 2.7 54.0村上忍7人 12ト 5ワク 455 11-11-11-11 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.28 7 C1 1200m 左 1:16.8 良 39.0 2.7 54.0村上忍9人 11ト 4ワク 455 5-5 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.14 8 C2 1000m 左 1:02.0 不 36.9 2.2 54.0村上忍4人 10ト 6ワク 455 6-6 サンエイロイヤル |
水沢20.08.31 5 C2 850m 右 0:52.5 重 36.7 0.3 54.0村上忍7人 9ト 2ワク 459 5-5 グッバイサマー |
盛岡20.08.08 4 C2 1000m 芝左 0:59.2 良 35.0 1.0 54.0村上忍1人 9ト 7ワク 453 5-5 ブライティアシップ |
8 | 11 | 父サダムパテック 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) イエローナイフ 青毛 牡4 植田信行 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 新田守(岩手) |
1-5-5-37 1-3-3-13 0-2-2-10 0-0-0-0 |
盛岡20.10.10 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:46.0 良 43.0 5.4 56.0高橋悠6人 8ト 1ワク 453 1-4 ガマン |
盛岡20.09.26 7 C1六組 1400m 左 1:31.1 稍 41.0 1.3 56.0高橋悠5人 9ト 1ワク 448 2-1 エタニティマリー |
盛岡20.09.14 6 C1五組 1600m 左 1:44.2 不 42.2 2.1 56.0菅原辰3人 8ト 4ワク 450 2-3 ベルスディライト |
水沢20.08.23 7 C2五組 1400m 右 1:33.2 良 42.2 1.9 56.0高橋悠5人 7ト 6ワク 442 3-3-4-7 サンチルネッタ |
盛岡20.08.16 2 C2六組 1200m 左 1:15.2 良 39.1 0.4 56.0高橋悠4人 6ト 4ワク 441 1-1 ラスボス |
[PR] |
---|