地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月26日 (月曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1五 六 七イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) コールアングレ 青鹿毛 牡6 澤谷幸弘 笠松牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-7 齊藤敏(船橋) |
3-5-4-33 1-2-0-20 2-3-4-11 0-1-0-15 |
川崎20.10.13 9 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:37.7 稍 39.8 2.0 56.0本橋孝6人 13ト 2ワク 472 13-13-12-11 ブルーオラーリオ |
船橋20.09.30 9 木更津賞C1二 三 1600m 左 1:44.2 稍 39.1 0.9 56.0町田直9人 14ト 12ワク 477 12-12-12-11 エラボレート |
船橋20.08.04 6 ペリドット賞C1二 1600m 左 1:44.7 良 38.7 1.7 56.0町田直6人 10ト 6ワク 473 10-10-10-10 コパノラクラク |
船橋20.07.20 6 東金賞C1三 四 1600m 左 1:43.7 稍 40.9 2.4 56.0町田直2人 8ト 6ワク 474 6-6-5-4 エスシーレオーネ |
船橋20.06.17 5 双子賞C1二 三 1600m 左 1:43.9 良 38.3 1.4 56.0町田直7人 10ト 8ワク 473 8-7-8-8 ヨウコウ |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母グランマモーゼス 母父(ホワイトマズル) リメンブランス 栗毛 牡5 (株)レックス 錦岡牧場 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-3-0-6 稲益貴(船橋) |
2-4-3-21 2-4-2-16 0-0-1-4 1-1-2-12 |
浦和20.10.22 9 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:31.0 稍 39.3 1.8 56.0臼井健5人 12ト 5ワク 412 12-11-12-10 ヴェールレガロ |
船橋20.09.28 7 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.2 稍 38.5 1.4 56.0臼井健8人 12ト 2ワク 404 12-12-9 リュウヤ |
川崎20.09.15 2 C1七 八 1400m 左 1:31.9 重 39.8 0.2 56.0臼井健6人 12ト 2ワク 405 12-12-10-9 オスティリオ |
浦和20.05.26 2 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:38.4 良 38.9 0.3 56.0臼井健6人 12ト 5ワク 411 12-10-10-8 コールアングレ |
船橋20.05.04 9 C1四 五 六ア 1600m 左 1:44.3 稍 39.8 1.4 56.0臼井健11人 14ト 5ワク 412 13-13-12-12 モードフランス |
3 | 3 | 父トランセンド 母キーステージ 母父(ジェニュイン) キーピリオッド 鹿毛 牡3 角谷守正 中本牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
2-1-0-6 2-1-0-0 0-0-0-6 1-1-0-0 |
船橋20.09.28 2 C1四 五 六イ 1500m 左 1:37.0 稍 39.2 0.5 55.0本田重1人 13ト 6ワク 491 9-9-7-7 ゴールデンサイクル |
川崎20.09.17 1 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:36.4 稍 40.4 0.0 56.0矢野貴1人 14ト 6ワク 495 7-7-5-4 ハリケーンメファ |
船橋20.08.04 1 3歳三 四 1500m 左 1:35.6 良 39.4 0.6 56.0本田重1人 14ト 11ワク 490 6-5-5-5 ワークアウト |
J阪神20.06.28 6 3歳未勝利 2000m 右 2:08.5 稍 40.2 2.4 56.0酒井学6人 16ト 16ワク 488 5-6-7-7 シンゼンデレヤ |
J阪神20.06.07 6 3歳未勝利 2000m 右 2:09.9 良 39.2 1.0 56.0酒井学12人 16ト 9ワク 488 7-6-7-7 チェーロ |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) プラチナバイオ 芦毛 牡6 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-3-7-16 4-3-6-13 0-0-0-1 3-2-4-10 |
船橋20.09.28 10 C1四 五 六イ 1500m 左 1:39.3 稍 40.7 2.8 56.0森泰斗5人 13ト 13ワク 475 11-11-11-11 ゴールデンサイクル |
川崎20.09.15 5 C1七 八 1400m 左 1:32.2 重 40.4 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 7ワク 474 10-11-7-7 オスティリオ |
船橋20.08.03 11 馬い!山のキュウリ 1600m 左 1:46.1 良 42.3 2.9 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 481 8-7-7-6 ワンリーフ |
船橋20.07.18 3 馬い!キンカンを食 1600m 左 1:43.8 不 40.1 1.1 56.0本田重2人 8ト 1ワク 484 6-6-6-5 ヴィアグローリアス |
船橋19.09.25 6 彼岸花特別B3二 1500m 左 1:37.5 稍 39.6 1.3 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 477 9-10-9-7 ラヴィーズロマーン |
5 | 5 | 父ダンカーク 母ケイティーズジェム 母父(ディープインパクト) ツキマデトドケ 栗毛 牡3 (株)レッドマジック 栄進牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-1-1-4 0-1-1-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟20.08.15 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 39.8 1.8 56.0戸崎圭7人 15ト 1ワク 488 1-1 エリモグリッター |
J東京20.05.17 6 3歳未勝利 1400m 左 1:26.7 稍 38.6 0.9 56.0福永祐1人 16ト 5ワク 480 1-1 オメガエリタージュ |
J中山20.03.21 8 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 良 38.2 1.6 56.0Mデム1人 16ト 9ワク 488 8-7 アイアムイチオシ |
J中京20.03.07 3 3歳未勝利 1400m 左 1:26.7 良 40.4 0.7 56.0横山武1人 16ト 4ワク 486 1-1 オーマイオーマイ |
J中山19.12.07 6 2歳未勝利 1800m 右 1:58.0 良 41.5 2.7 55.0ビュイ2人 16ト 11ワク 488 4-4-2-2 ニュートンテソーロ |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母エミーズパラダイス 母父(フサイチコンコルド) エミーズロマンス 鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
1-2-1-5 1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-4 |
川崎20.07.15 4 アマテラス賞C1選 2000m 左 2:15.1 不 42.5 1.9 53.0岡部誠4人 9ト 8ワク 482 6-6-6-7 カスタムオーダー |
船橋20.06.16 2 馬い!あんずを食べ 1500m 左 1:37.7 稍 39.8 0.3 54.0水野翔2人 10ト 9ワク 493 8-9-7-6 ポイントコレクター |
船橋20.05.08 4 ハートビートエレガ 1500m 左 1:37.6 稍 39.8 0.8 51.0▲篠谷葵5人 6ト 6ワク 487 4-4-4-4 ノラ |
船橋20.03.31 1 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:38.8 重 40.6 0.3 52.0△ミシェ1人 12ト 3ワク 488 6-6-6-6 リュウノレイリー |
船橋20.03.10 7 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:38.1 重 40.9 2.1 54.0御神訓7人 9ト 6ワク 487 7-8-8-8 マーヴェルクエスト |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母スペルバインド 母父(ゴールドアリュール) ガクチカキッズ 黒鹿毛 牡6 市村義和 追分ファーム |
56.0kg 實川純(船橋) 0-1-1-4 玉井勝(船橋) |
7-5-2-31 1-1-1-12 6-4-1-17 1-0-1-6 |
船橋20.09.28 3 旨い 今夜は信州・ 1500m 左 1:37.5 稍 39.5 0.6 56.0實川純7人 12ト 6ワク 473 10-10-9-9 ハービーボンズ |
川崎20.09.14 2 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:46.2 重 39.9 1.1 56.0實川純4人 11ト 6ワク 472 7-7-5-4 ブルーオラーリオ |
大井20.08.20 4 C2一 二 三 1600m 右 1:42.0 良 38.8 0.1 56.0川島正9人 14ト 5ワク 475 13-13-9-7 シングンスパーク |
船橋20.08.04 1 旨い!森のひょうた 1500m 左 1:36.8 良 39.3 0.1 56.0川島正6人 11ト 2ワク 470 7-6-5-3 ゴールドライフ |
船橋20.07.20 4 C2三 四 1500m 左 1:36.9 稍 38.7 1.0 56.0川島正6人 8ト 2ワク 476 5-5-8-8 フォアシザフューチ |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラマサゴールド 芦毛 牡4 倉見政敏 倉見牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 2-1-3-7 矢野義(船橋) |
4-6-5-21 2-3-3-10 2-3-2-11 1-2-1-7 |
船橋20.09.28 7 旨い 今夜は信州・ 1500m 左 1:37.8 稍 40.4 0.9 56.0酒井忍9人 12ト 5ワク 504 6-5-6-5 ハービーボンズ |
川崎20.09.16 5 C1四 五 六 1400m 左 1:31.2 稍 39.8 0.8 56.0酒井忍4人 12ト 9ワク 504 9-9-8-6 アントーニオ |
大井20.08.18 11 C1八 九 1600m 右 1:44.0 良 40.8 2.5 56.0酒井忍6人 14ト 10ワク 503 12-12-7-7 ヒトメボレ |
船橋20.08.03 5 C1四 五 六イ 1600m 左 1:44.6 良 40.8 0.9 56.0酒井忍5人 11ト 4ワク 506 8-8-9-8 オーバーハング |
船橋20.07.19 1 C2二 1500m 左 1:36.8 重 40.2 0.1 56.0酒井忍2人 7ト 6ワク 505 5-5-4-3 ゴールドキャンディ |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) グレイトムーン 黒鹿毛 牡3 橋本征道 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 山下之(船橋) |
1-1-0-5 1-0-0-0 0-1-0-4 1-0-0-0 |
船橋20.09.28 1 3歳二 1500m 左 1:35.6 稍 38.5 0.5 56.0本田重1人 11ト 6ワク 475 7-6-6-6 カヴァート |
J新潟20.08.22 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.9 良 36.4 1.7 56.0Mデム6人 18ト 15ワク 478 6-6 リーガルバトル |
J阪神20.06.28 8 3歳未勝利 1800m 右 1:55.2 稍 39.6 1.4 56.0松山弘6人 16ト 14ワク 472 5-5-4-4 ヴェラアズール |
J阪神20.06.06 7 3歳未勝利 1800m 右 1:56.8 良 41.1 2.2 56.0松山弘3人 16ト 8ワク 472 12-13-4-4 オーヴァーネクサス |
J京都20.05.02 10 3歳未勝利 1800m 右 1:55.4 良 39.3 2.2 56.0小崎綾3人 16ト 6ワク 476 4-4-4-6 ハギノアレグリアス |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母プリティローズ 母父(スキャン) フリッツァー 芦毛 牡6 吉川朗 松浦牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 4-1-7-23 林正人(船橋) |
4-2-8-28 4-2-8-27 0-0-0-1 1-1-3-17 |
川崎20.10.13 13 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:39.7 稍 42.0 4.0 56.0繁田健7人 13ト 4ワク 448 12-11-12-13 ブルーオラーリオ |
船橋20.09.28 10 旨い 今夜は信州・ 1500m 左 1:38.9 稍 41.6 2.0 56.0繁田健8人 12ト 4ワク 454 4-4-4-4 ハービーボンズ |
船橋20.03.12 5 C1三 四 1600m 左 1:44.3 稍 40.2 1.0 56.0繁田健5人 14ト 10ワク 453 13-13-12-9 トゥモローアンセム |
船橋20.02.10 1 紅梅賞C1七 八 1600m 左 1:45.3 良 39.5 0.1 56.5繁田健5人 14ト 3ワク 450 8-8-8-7 ヴィットリオ |
船橋20.01.07 3 成田山特別C2一 1600m 左 1:43.8 稍 40.0 0.4 56.5繁田健4人 14ト 7ワク 455 9-9-7-6 トゥモローアンセム |
8 | 11 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝3 中村祐子 シンボリ牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
0-0-3-10 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.08.23 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.4 良 37.6 0.5 54.0木幡巧7人 18ト 7ワク 450 1-1-1-1 アースブレイブ |
J福島20.07.19 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 良 38.3 2.3 54.0江田照7人 16ト 14ワク 448 3-2-5-7 スプリッツァー |
J福島20.07.05 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 重 36.5 0.4 54.0江田照8人 15ト 12ワク 444 1-1-1-1 トラストワージー |
J東京20.05.31 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.9 良 35.6 1.1 54.0江田照6人 16ト 1ワク 442 1-1-1 アストンクリントン |
J東京20.05.02 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.5 良 34.6 1.3 54.0石橋脩6人 16ト 5ワク 450 7-7-7 ラウドアンドクリア |
8 | 12 | 父トランセンド 母エイシンオーガスタ 母父(ハーツクライ) ストレートワン 栗毛 牡3 廣川正之 水丸牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-1-0-2 玉井等(船橋) |
0-2-5-10 0-2-5-10 0-0-0-0 0-2-5-7 |
船橋20.09.28 13 C1四 五 六イ 1500m 左 1:40.9 稍 42.7 4.4 55.0仲野光6人 13ト 12ワク 計不 7-7-9-12 ゴールデンサイクル |
船橋20.08.03 5 馬い!山のキュウリ 1600m 左 1:44.1 良 40.4 0.9 55.0仲野光8人 12ト 12ワク 計不 4-6-6-7 ワンリーフ |
船橋20.07.19 2 西瓜特別3歳一 1500m 左 1:36.6 重 38.9 0.3 56.0仲野光7人 11ト 12ワク 計不 5-5-6-6 トリプルアクセル |
船橋20.06.16 3 馬い!あんずを食べ 1500m 左 1:37.9 稍 40.2 0.5 56.0臼井健8人 10ト 10ワク 計不 6-4-5-4 ポイントコレクター |
浦和20.05.25 8 3歳三 1400m 左 1:32.5 良 40.3 2.3 56.0臼井健8人 10ト 2ワク 計不 9-9-9-10 ハクサンホーリー |
[PR] |
---|