地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月25日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)30,000 |
||
オクトーバー特選C1-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ブロッサムレーン 母父(New Approach) シゲルフォボス 栗毛 牡3 森中蕃 クラウン日高牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-2-1-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉20.09.05 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.8 良 35.6 0.1 56.0酒井学6人 18ト 1ワク 476 1-1 ホワイトロッジ |
J小倉20.08.22 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.7 良 35.8 0.4 56.0酒井学2人 18ト 14ワク 478 1-1 スノーテーラー |
J阪神20.07.11 12 3歳未勝利 1400m 芝右 1:26.8 重 40.8 2.1 56.0酒井学7人 18ト 17ワク 472 2-2 クイーンカピオラニ |
J福島20.04.26 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.6 0.0 56.0酒井学4人 16ト 5ワク 484 1-1 スズノヤマト |
J京都20.01.26 9 3歳未勝利 1400m 右 1:28.4 重 41.5 3.8 56.0幸英明5人 15ト 13ワク 478 3-3 フォーテ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母カワカミリバティー 母父(スタチューオブリバティ) ライトスラッガー 鹿毛 牡5 瀬戸竜男 三石川上牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-2-0-14 山田義(佐賀) |
10-11-1-36 0-0-0-0 10-11-1-36 2-2-0-14 |
佐賀20.10.03 1 ロマンチックファン 1400m 右 1:30.1 良 38.2 0.0 56.0竹吉徹8人 11ト 5ワク 468 5-5-5-4 エムティリンド |
佐賀20.09.19 2 C1-3組 1300m 右 1:24.7 重 39.7 0.3 56.0竹吉徹7人 12ト 10ワク 469 2-2-2-2 リネンソング |
佐賀20.08.29 9 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:32.9 良 40.0 2.2 56.0竹吉徹10人 12ト 7ワク 466 11-11-9-9 スマートダッシュ |
佐賀20.08.16 7 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.8 良 37.3 1.1 56.0竹吉徹6人 12ト 6ワク 460 8-9 コールオンミー |
佐賀20.07.18 8 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:30.2 良 38.4 1.4 56.0竹吉徹2人 12ト 9ワク 459 12-11-11-10 マイネルプラヌール |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ツーツーエイプリル 母父(グラスワンダー) エリーアワード 栗毛 牝4 谷謙介 浜本幸雄 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
6-7-0-7 0-0-0-2 6-7-0-5 6-7-0-3 |
佐賀20.10.04 11 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:33.7 良 43.1 3.9 54.0山口勲1人 12ト 6ワク 513 2-2-2-8 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.05.24 1 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:53.9 良 35.9 0.7 54.0石川慎1人 12ト 7ワク 506 1-1 ビービーレジーナ |
佐賀20.05.10 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.7 稍 39.0 0.4 54.0石川慎1人 10ト 3ワク 509 1-1-1-1 スパーダドーロ |
佐賀20.04.25 5 君子蘭賞C1-3組 1300m 右 1:24.3 良 39.7 1.4 54.0山口勲2人 12ト 2ワク 506 1-1-1-2 リーダーズ |
佐賀20.04.12 2 C1-4組 1400m 右 1:28.8 不 38.5 0.7 54.0山口勲2人 11ト 9ワク 510 1-1-1-2 ゲットワイルド |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ダンツサンデー 母父(サンデーサイレンス) カシノポップ 黒鹿毛 牝7 柏木務 漆原一也 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
9-18-17-70 0-0-0-0 9-18-17-66 9-18-17-64 |
佐賀20.10.03 8 アイオライト特選C 1800m 右 1:59.8 良 39.7 1.3 54.0竹吉徹10人 10ト 3ワク 463 9-9-9-7 シンカンワールド |
佐賀20.09.19 8 長崎街道神埼宿特選 1800m 右 2:00.7 重 41.1 2.6 54.0竹吉徹9人 11ト 7ワク 464 8-8-8-8 ロイヤルアフェア |
佐賀20.08.30 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.8 良 38.6 0.2 54.0石川慎4人 8ト 1ワク 469 3-3-3-2 ディアパリス |
佐賀20.08.18 4 木染月賞C1-6組 1300m 右 1:25.4 良 39.5 0.5 54.0竹吉徹5人 11ト 7ワク 473 10-9-9-9 ダノングローリア |
佐賀20.07.18 7 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.1 良 37.8 1.3 54.0竹吉徹6人 11ト 3ワク 471 10-10-10-9 クラウンハイト |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) エンパシー 青鹿毛 牡6 (同)JPN技研 カタオカフアーム |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
5-3-4-35 1-0-1-7 4-3-3-27 0-0-0-0 |
高知20.09.13 9 C1-7 1400m 右 1:34.8 不 42.1 3.9 56.0嬉勝則9人 10ト 7ワク 476 7-8-8-9 サンライズフォルテ |
高知20.08.30 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.1 重 41.9 1.7 56.0嬉勝則10人 12ト 2ワク 481 7-5-4-7 マサクニ |
高知20.08.16 9 C1-6 1400m 右 1:34.7 稍 42.7 2.4 56.0嬉勝則11人 11ト 9ワク 478 4-2-3-6 ツルノシン |
高知20.07.26 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.4 不 43.4 3.6 56.0嬉勝則3人 12ト 3ワク 481 2-2-2-6 ロケットビーン |
高知20.07.12 7 C1-6 1300m 右 1:24.4 不 39.8 2.2 56.0嬉勝則5人 7ト 4ワク 479 4-5-5-5 ブレイヴコール |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ラプザントゥール 母父(キングカメハメハ) スキンズマッチ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 スカイビーチステーブ |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-0-4 九日光(佐賀) |
2-3-3-19 0-0-0-0 2-3-3-15 1-2-0-5 |
佐賀20.10.04 2 ロマンチックファン 1300m 右 1:23.7 良 38.8 0.9 56.0山下裕6人 11ト 1ワク 445 4-3-3-3 ヴァントネール |
佐賀20.09.27 7 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.9 良 39.2 1.1 56.0山下裕9人 10ト 3ワク 450 10-10-9-9 キーフォーサクセス |
佐賀20.09.12 10 「ほとめきナイター 1400m 右 1:33.1 不 40.1 1.8 56.0山下裕8人 11ト 10ワク 450 10-10-10-11 ナンゴクユメネット |
佐賀20.08.22 7 さがけいばナイター 1400m 右 1:32.6 良 41.6 1.8 56.0山下裕4人 10ト 1ワク 454 4-3-3-5 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.07.19 8 さがけいばナイター 1400m 右 1:30.0 良 40.7 1.4 56.0山下裕4人 12ト 2ワク 449 2-1-2-3 ムーンシュトラール |
6 | 7 | 父デュランダル 母ミルククラウン 母父(Mr. Greeley) タンサンドール 栗毛 セン7 遠藤喜和 社台ファーム |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-0-1-2 渡辺博(佐賀) |
11-5-10-52 0-0-0-2 11-4-8-46 2-0-6-12 |
佐賀20.10.04 4 ロマンチックファン 1300m 右 1:23.9 良 38.3 1.1 56.0真島正5人 11ト 11ワク 486 7-7-7-7 ヴァントネール |
佐賀20.09.20 6 セプテンバー特選C 1400m 右 1:31.6 稍 38.9 0.8 56.0川島拓8人 12ト 12ワク 490 10-11-11-11 ルーシー |
佐賀20.09.05 6 サファイア特選C1 1750m 右 1:58.2 良 41.2 0.9 56.0川島拓8人 10ト 10ワク 487 5-5-5-8 ゴールドブリオン |
佐賀20.08.10 6 IMB創業25周年 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 1.2 56.0川島拓4人 11ト 8ワク 486 6-7-7-7 バルダッキーノ |
佐賀20.07.18 3 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:29.1 良 37.8 0.3 56.0川島拓8人 12ト 1ワク 483 10-9-7-7 マイネルプラヌール |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) ゴールドメファ 栗毛 牝4 (株)本城 佐竹学 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 6-1-0-0 山田徹(佐賀) |
8-1-0-6 0-0-0-1 8-1-0-5 8-1-0-0 |
佐賀20.07.19 1 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:57.8 良 39.4 0.6 54.0石川慎1人 11ト 12ワク 478 2-2-2-1 サンクビジュー |
佐賀20.07.05 1 C1-6組 1400m 右 1:29.5 稍 38.4 0.2 54.0石川慎1人 9ト 3ワク 476 2-3-3-1 ビディー |
佐賀20.06.13 1 松風月賞C1-10 1300m 右 1:23.9 不 39.3 0.7 54.0石川慎1人 10ト 1ワク 483 1-1-1-1 クリアスカイライン |
佐賀20.05.24 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.7 54.0石川慎1人 11ト 3ワク 486 1-1-1-1 ブラックソーン |
佐賀20.05.03 1 C2-12組 1400m 右 1:29.9 不 39.2 0.7 54.0石川慎1人 10ト 9ワク 488 3-3-2-1 アネゴ |
7 | 9 | 父サクラオリオン 母ライトミー 母父(トレボロ) ツヅミボシ 黒鹿毛 牝4 西島奈緒美 今野活博 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 2-3-1-13 渡辺博(佐賀) |
5-4-8-30 0-0-0-0 5-4-8-30 5-4-6-23 |
佐賀20.09.27 6 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.1 54.0村松翔6人 10ト 2ワク 464 2-3-4-2 キーフォーサクセス |
佐賀20.08.29 1 涼風賞C1-3組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.1 54.0村松翔4人 10ト 5ワク 457 2-2-2-1 フラワーズアート |
佐賀20.08.12 11 負けるな!佐賀競馬 1800m 右 2:04.5 重 43.3 4.1 54.0田中直9人 12ト 12ワク 453 4-6-11-11 モズマーチャン |
佐賀20.07.18 6 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.9 54.0石川慎4人 12ト 4ワク 452 6-5-5-5 マイネルプラヌール |
佐賀20.07.04 7 長崎街道原田宿特選 1750m 右 1:56.9 重 40.8 1.8 54.0兒島真7人 12ト 2ワク 451 8-8-9-7 アワオーラ |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母マイダイナマイト 母父(ダイナマイトダディ) ダイナマイトガイ 栗毛 牡6 佐藤浩二 桑田牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
14-5-3-18 1-0-1-7 13-5-1-5 0-0-0-0 |
笠松20.04.30 4 サラ系A3組特別 1600m 右 1:41.7 良 38.3 1.3 56.0吉井友1人 7ト 6ワク 485 2-2-2-3 スターキャデラック |
笠松20.04.16 2 スノーフレーク特別 1600m 右 1:42.8 良 38.7 0.2 56.0佐藤友2人 7ト 3ワク 491 1-1-1-1 エビスリアン |
船橋20.03.11 6 馬い八丈島レモンジ 1500m 左 1:37.8 重 41.0 1.6 56.0小杉亮8人 10ト 1ワク 490 6-6-5-5 エスシーレオーネ |
船橋20.02.12 4 馬い津田沼初産み卵 1500m 左 1:38.0 良 40.5 1.2 56.5笹川翼6人 12ト 5ワク 487 7-6-6-6 ヒルノバーゼル |
船橋20.01.09 3 東船橋のこだわりの 1500m 左 1:39.6 重 39.2 1.4 56.5笹川翼4人 8ト 3ワク 485 5-5-3-3 ワンポイント |
8 | 11 | 父フェノーメノ 母フィールザライト 母父(ファンタスティックライト) エムティリンド 黒鹿毛 牝3 瀬戸年美 平岡牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-3-2 矢野久(佐賀) |
2-2-7-7 0-0-0-0 2-2-7-7 1-2-6-4 |
佐賀20.10.03 2 ロマンチックファン 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.0 54.0石川慎5人 11ト 4ワク 456 1-1-1-1 ライトスラッガー |
佐賀20.09.19 6 スターマイン特選3 1300m 右 1:25.5 重 39.7 2.2 54.0石川慎5人 11ト 9ワク 454 4-4-5-8 シンカンワールド |
佐賀20.09.05 3 ホットスター特選3 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.9 54.0長田進3人 12ト 1ワク 456 4-4-5-3 ビレッジスカイ |
佐賀20.08.12 6 J交 サマーカップ 1400m 右 1:31.3 重 40.9 2.7 54.0長田進6人 11ト 6ワク 455 1-1-1-3 ヴィクトリオーソ |
佐賀20.07.11 3 ブルースター特選3 1400m 右 1:29.9 不 40.1 0.4 54.0長田進2人 11ト 6ワク 452 2-2-1-1 コウキトウライ |
[PR] |
---|