地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月25日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
孟冬賞C2-9組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ペリドット 母父(Green Desert) オモウツボ 鹿毛 牝5 門脇竜一 能登浩 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-0-6 中川竜(佐賀) |
0-2-3-38 0-1-0-8 0-1-2-22 0-1-2-9 |
佐賀20.09.26 12 C1-8組 1300m 右 1:29.4 不 43.9 5.4 54.0出水拓11人 12ト 1ワク 523 6-5-9-11 ボクイケメン |
佐賀20.09.12 4 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:32.6 不 41.2 2.1 54.0出水拓8人 11ト 1ワク 514 4-3-2-3 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 7 秋風月賞C1-10 1300m 右 1:26.9 良 40.5 2.1 54.0出水拓7人 10ト 3ワク 509 6-5-7-7 パルクフェルメ |
佐賀20.07.11 4 ツユクサ賞C1-9 1400m 右 1:31.1 不 40.0 0.4 54.0出水拓7人 11ト 7ワク 514 4-4-4-3 カゼノシッポ |
佐賀20.07.04 2 半夏生特選C2-1 1400m 右 1:31.7 重 39.7 0.2 54.0出水拓6人 10ト 11ワク 520 6-6-5-5 サムライレジェンド |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ワイキキブリーズ 母父(フレンチデピュティ) ヤエノヒカリ 鹿毛 牝4 柳田英子 折手牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-1 山下定(佐賀) |
3-1-3-29 0-0-0-0 3-1-3-25 3-1-3-24 |
佐賀20.10.11 4 C2-8組 1300m 右 1:24.9 良 37.1 1.5 54.0石川慎9人 11ト 6ワク 449 11-11-11-7 シゲルオリオンザ |
佐賀20.09.27 3 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.8 良 39.2 0.6 52.0◇岩永千6人 7ト 7ワク 445 3-4-5-5 クリノセッシュウ |
佐賀20.09.12 8 令和2年7月豪雨災 1300m 右 1:28.8 不 40.8 3.7 52.0◇岩永千8人 10ト 1ワク 443 8-7-8-8 オトコマサリ |
佐賀20.08.22 8 アンスリウム賞C1 1300m 右 1:27.1 良 40.1 2.0 52.0◇岩永千5人 10ト 1ワク 444 7-6-7-6 オスズ |
佐賀20.07.12 9 さがけいば最終レー 1400m 右 1:33.7 不 40.9 3.8 52.0◇岩永千3人 10ト 6ワク 438 6-7-8-8 ポートフィリップ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母シュウザンアイ 母父(アフリート) マッチャンアイ 鹿毛 牝3 松本朋治 桜井牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
0-1-1-4 0-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.10.02 3 3歳九 1200m 左 1:16.6 稍 39.8 0.6 54.0濱田達5人 10ト 3ワク 484 2-3-4 グローリアスフィル |
船橋20.08.05 5 3歳五 1200m 左 1:17.0 良 39.7 0.9 54.0笹川翼2人 9ト 2ワク 479 5-5-5 アルファキッカ |
船橋20.07.20 8 3歳五 六 1200m 左 1:18.2 稍 40.9 3.9 54.0御神訓3人 11ト 5ワク 482 9-8-8 クリスリターン |
船橋20.06.18 2 3歳七 1200m 左 1:17.3 良 39.3 0.1 54.0笹川翼5人 11ト 1ワク 473 6-5-7 イテザ |
船橋20.05.08 8 3歳八 1200m 左 1:19.0 稍 42.6 3.6 54.0庄司大7人 12ト 8ワク 471 3-3-5 グランハバナブルー |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ユニティ 母父(ワイルドラッシュ) カシノライブリー 鹿毛 牝3 柏木務 本田土寿 |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
1-4-3-7 0-0-0-0 1-4-3-6 1-4-3-4 |
佐賀20.09.19 3 祝月賞3歳-3組 1400m 右 1:31.5 重 40.5 0.9 54.0出水拓2人 9ト 8ワク 499 2-3-3-1 イヒラニ |
佐賀20.08.29 2 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.8 良 39.7 0.1 54.0出水拓2人 9ト 5ワク 504 1-1-1-1 シゲルパンドラ |
佐賀20.08.18 4 J交 えびの特別九 1400m 右 1:32.2 良 41.9 3.3 54.0出水拓3人 7ト 2ワク 501 1-1-1-2 テイエムラッシュ |
佐賀20.07.12 2 3歳-3組 1300m 右 1:23.1 不 38.4 0.0 54.0出水拓4人 9ト 9ワク 496 3-3-3-3 ダンツクルーズ |
佐賀20.06.28 6 シューティングスタ 1400m 右 1:30.9 不 39.8 1.7 54.0出水拓8人 11ト 10ワク 491 5-6-6-6 ヨシノフローラ |
5 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母メジロベイシンガー 母父(メジロライアン) ナインハーフ 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ レイクヴィラファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
7-7-12-83 2-2-3-13 5-5-9-70 2-2-4-18 |
佐賀20.10.10 9 C2-7組 1300m 右 1:26.9 良 40.5 1.8 52.0◇岩永千11人 11ト 11ワク 460 7-7-7-8 ウインエアフォルク |
佐賀20.09.20 5 C2-8組 1300m 右 1:27.3 重 40.3 2.2 54.0川島拓4人 12ト 12ワク 462 10-6-5-6 バイラビエン |
佐賀20.08.29 4 令和2年7月豪雨災 1400m 右 1:35.1 良 41.0 1.4 54.0川島拓4人 10ト 1ワク 455 5-4-5-6 グランエスタード |
佐賀20.08.10 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:34.9 稍 40.8 0.7 54.0川島拓6人 10ト 3ワク 450 9-8-6-3 ケイティーズソレル |
佐賀20.07.11 6 C2-10組 1300m 右 1:27.2 不 40.1 2.2 54.0川島拓5人 11ト 7ワク 446 8-9-7-9 インスタントカーマ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母リングフィンガー 母父(ニホンピロウイナー) ハイアーヴォルト 鹿毛 牡8 遠藤喜和 昭和牧場 |
54.0kg 岩永千(佐賀) 0-4-6-1 山下定(佐賀) |
5-10-12-51 1-1-2-5 4-9-10-40 0-4-6-1 |
佐賀20.10.11 3 C2-8組 1300m 右 1:24.5 良 38.2 1.1 54.0◇岩永千4人 11ト 5ワク 494 5-5-4-5 シゲルオリオンザ |
佐賀20.09.19 2 C2-9組 1400m 右 1:32.9 重 39.0 0.6 54.0◇岩永千2人 11ト 10ワク 495 5-6-5-5 ライジングティアラ |
佐賀20.08.29 3 C2-11組 1300m 右 1:25.3 良 39.0 0.6 54.0◇岩永千3人 9ト 2ワク 490 7-7-6-4 パーフェクトレース |
佐賀20.08.16 3 C2-14組 1300m 右 1:25.5 良 39.1 1.3 54.0◇岩永千4人 9ト 5ワク 489 6-5-5-5 ボクイケメン |
佐賀20.08.10 2 C2-12組 1400m 右 1:33.2 稍 40.6 0.3 54.0◇岩永千1人 11ト 2ワク 494 5-5-4-3 トウケイライデン |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母ホットマンボ 母父(Kingmambo) キャンドゥ 栗毛 牡5 遠藤喜和 石郷岡雅樹 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-2 東眞市(佐賀) |
6-3-7-22 0-0-0-0 6-3-7-20 1-0-0-7 |
佐賀20.10.10 7 C2-7組 1300m 右 1:26.6 良 38.1 1.5 56.0真島正3人 11ト 9ワク 449 9-10-10-10 ウインエアフォルク |
佐賀20.09.27 4 暮秋賞C1-9組 1300m 右 1:25.4 良 39.0 1.0 56.0真島正4人 10ト 5ワク 449 6-4-6-5 セルリアンラグバ |
佐賀20.09.12 8 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:33.6 不 41.2 3.1 56.0山口勲2人 11ト 6ワク 448 7-7-9-10 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 4 秋風月賞C1-10 1300m 右 1:25.7 良 39.7 0.9 56.0真島正4人 10ト 2ワク 446 3-3-4-5 パルクフェルメ |
佐賀20.07.12 4 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.2 不 39.4 1.3 56.0真島正1人 10ト 9ワク 444 3-3-4-3 ポートフィリップ |
7 | 8 | 父トゥザグローリー 母アナタゴノミ 母父(デヒア) ハハハ 黒鹿毛 牝4 小田切光 田中裕之 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-4-3-20 中野博(佐賀) |
2-5-5-29 0-0-0-0 2-5-5-29 2-5-5-26 |
佐賀20.10.10 6 C2-7組 1300m 右 1:26.4 良 41.0 1.3 54.0長田進4人 11ト 6ワク 449 3-2-2-4 ウインエアフォルク |
佐賀20.09.27 3 暮秋賞C1-9組 1300m 右 1:24.8 良 37.8 0.4 54.0田中直3人 10ト 1ワク 452 7-7-7-6 セルリアンラグバ |
佐賀20.09.12 5 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:32.8 不 39.8 2.3 54.0田中直4人 11ト 11ワク 447 10-10-10-9 ヴァントネール |
佐賀20.08.18 2 立秋特選C2-1組 1750m 右 1:59.3 良 40.8 1.6 54.0田中直4人 12ト 7ワク 445 8-8-8-4 ジャンダラリン |
佐賀20.07.18 3 こと座特選C2-2 1750m 右 1:56.9 良 39.7 0.4 54.0田中直5人 12ト 8ワク 442 5-5-5-6 デファーンドル |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母キープイットリアル 母父(グラスワンダー) イチムジン 黒鹿毛 牝4 岡友則 有限会社松田牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-0-2-14 土井道(佐賀) |
2-6-4-41 0-0-0-0 2-6-4-41 2-0-2-17 |
佐賀20.10.10 10 C2-7組 1300m 右 1:26.9 良 41.1 1.8 54.0川島拓7人 11ト 1ワク 455 2-4-3-3 ウインエアフォルク |
佐賀20.09.26 8 C1-8組 1300m 右 1:26.0 不 40.5 2.0 54.0川島拓6人 12ト 8ワク 452 7-8-7-7 ボクイケメン |
佐賀20.09.12 3 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:32.4 不 40.3 1.9 54.0川島拓6人 11ト 4ワク 452 6-6-6-2 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 3 アンスリウム賞C1 1300m 右 1:25.8 良 38.9 0.7 54.0川島拓7人 10ト 10ワク 453 4-4-4-4 オスズ |
佐賀20.07.12 1 C2-6組 1400m 右 1:31.7 不 39.0 0.2 54.0川島拓5人 12ト 9ワク 450 5-6-6-6 シュヴァルミニョン |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母マッキーアリエス 母父(チーフベアハート) マリーベリー 栗毛 牝5 小橋亮太 吉田三郎 |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
6-5-6-21 0-0-0-0 6-5-6-20 1-0-0-0 |
佐賀20.10.11 1 C2-13組 1300m 右 1:24.6 良 38.6 0.1 54.0倉富隆1人 12ト 11ワク 453 6-6-5-4 バイラビエン |
園田20.09.18 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.0 良 41.4 1.0 54.0田中学4人 10ト 5ワク 451 5-5-5-5 ミツルグロウ |
園田20.08.27 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.3 良 39.6 0.3 54.0田中学6人 10ト 8ワク 452 2-2-1-3 トップヴェスパー |
園田20.08.12 8 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.3 良 41.7 0.8 54.0田中学1人 10ト 10ワク 449 5-6-5-5 シトリンバレッタ |
園田20.07.24 1 C3二3歳以上 1400m 右 1:33.0 良 40.9 0.4 54.0田中学1人 10ト 1ワク 455 4-4-3-3 スカイノブランチ |
8 | 11 | 父パイロ 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) グランエスタード 鹿毛 牡4 谷謙介 前野牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 2-0-0-1 坂井孝(佐賀) |
2-1-6-29 0-0-0-2 2-1-6-26 2-0-0-1 |
佐賀20.10.10 5 C2-7組 1300m 右 1:26.2 良 40.2 1.1 56.0村松翔2人 11ト 3ワク 439 5-5-6-6 ウインエアフォルク |
佐賀20.09.26 1 C2-5組 1400m 右 1:32.1 不 39.5 0.9 56.0村松翔4人 12ト 2ワク 439 1-1-1-1 アオイリョウマ |
佐賀20.08.29 1 令和2年7月豪雨災 1400m 右 1:33.7 良 40.0 0.4 56.0村松翔8人 10ト 5ワク 442 2-2-1-1 マリノレインボー |
名古屋20.07.31 10 C16組 1400m 右 1:38.9 稍 44.4 4.2 54.0◇木之葵7人 10ト 1ワク 441 5-5-5-6 ナイトオブゴールド |
名古屋20.07.17 12 C16組 1400m 右 1:37.6 重 44.1 5.2 56.0藤原良11人 12ト 4ワク 446 4-5-7-8 ライブリーホーム |
[PR] |
---|