地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月25日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母スイリンカ 母父(ワイルドラッシュ) カガスター 鹿毛 牡5 熊谷孝也 広富牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 三野通(岩手) |
1-5-5-29 0-1-2-2 1-4-0-20 0-1-0-0 |
盛岡20.10.11 2 夏油賞C1 1200m 左 1:13.6 良 36.9 0.8 56.0村上忍4人 9ト 5ワク 459 5-4 ナイトフォックス |
門別20.09.09 11 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 2.1 54.0黒澤愛12人 12ト 6ワク 458 12-11 オールドベイリー |
門別20.08.27 7 ヤマボウシ特別A1 1200m 右 1:17.3 良 39.7 4.1 55.0黒澤愛7人 7ト 2ワク 460 7-7 ジョウラン |
門別20.08.12 7 ハスカップ特別A1 1200m 右 1:16.4 良 39.7 3.4 55.0井上俊7人 8ト 7ワク 464 7-7 アルジャーノン |
門別20.07.28 7 向日葵特別A1~A 1600m 右 1:46.3 良 42.1 6.4 55.0阪野学6人 7ト 7ワク 464 6-5-7-7 イダペガサス |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母シーキングマイラブ 母父(Seeking the Gold) ナリタゴールド 鹿毛 セン8 大黒富美子 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-6 佐々由(岩手) |
3-4-7-35 0-0-1-3 1-2-3-12 0-0-1-3 |
盛岡20.10.11 4 おいしい!いわての 1600m 左 1:43.0 良 38.0 1.7 56.0阿部英6人 9ト 6ワク 425 7-8 セシール |
盛岡20.09.27 5 岩手競馬 × ショ 1600m 左 1:43.7 稍 38.9 1.2 56.0阿部英3人 9ト 4ワク 421 5-5 アロースコルトン |
盛岡20.09.14 3 C1四組 1600m 左 1:41.6 不 38.6 1.5 56.0阿部英6人 9ト 1ワク 419 7-4 コトブキスフェール |
金沢20.08.10 9 夏も楽天で金沢けい 1500m 右 1:39.7 良 39.5 2.9 56.0葛山晃6人 10ト 5ワク 427 8-8-9-10 ケンデスティニー |
金沢20.07.26 8 ハマナス賞A2二特 1400m 右 1:33.2 重 39.3 4.2 56.0葛山晃4人 8ト 2ワク 424 8-8-8-8 メジャーシップ |
3 | 3 | 父カンパニー 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ジェードグリーン 鹿毛 セン6 植田信行 ノーザンファーム |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-1-0-2 新田守(岩手) |
1-5-3-35 0-0-0-13 0-2-0-13 0-0-0-13 |
盛岡20.10.11 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.6 良 39.3 1.9 56.0小林凌5人 10ト 8ワク 456 7-7 キンバリープロセス |
盛岡20.09.27 4 蓬莱島賞C1三組 1600m 左 1:43.2 稍 40.3 0.4 56.0小林凌7人 9ト 3ワク 452 8-6 トミケンアラバール |
盛岡20.09.14 4 C1三組 1600m 左 1:41.7 不 38.6 0.9 53.0▲田中洸9人 9ト 1ワク 447 3-3 ダンサーズドリーム |
水沢20.08.31 6 C2四組 1400m 右 1:32.2 不 39.6 2.4 53.0▲田中洸6人 7ト 1ワク 448 6-6-7-7 フローラルティアラ |
水沢20.08.23 2 C2五組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 1.2 53.0▲田中洸6人 7ト 2ワク 446 4-3-7-4 サンチルネッタ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母グレートハーベスト 母父(サンデーサイレンス) クロコダイルロック 鹿毛 牡7 (株)ボンズ グランド牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-3 平沢芳(岩手) |
5-9-15-93 0-1-5-21 5-8-10-70 0-1-4-13 |
盛岡20.10.11 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.4 良 39.9 2.7 55.0☆塚本涼7人 10ト 4ワク 456 8-6 キンバリープロセス |
盛岡20.09.27 9 蓬莱島賞C1三組 1600m 左 1:45.2 稍 43.3 2.4 56.0岩本怜5人 9ト 1ワク 457 4-4 トミケンアラバール |
盛岡20.09.12 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:45.5 良 41.5 2.3 56.0陶文峰8人 10ト 6ワク 459 6-6 コピーライター |
水沢20.08.31 2 C2四組 1400m 右 1:30.6 不 38.6 0.8 56.0陶文峰5人 7ト 3ワク 457 5-5-2-2 フローラルティアラ |
水沢20.08.23 4 C2四組 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.7 56.0陶文峰2人 7ト 3ワク 458 6-6-4-3 カミノシルヴィ |
5 | 5 | 父スパイキュール 母ヒビキウィン 母父(エブロス) ウイニングリバーブ 黒鹿毛 牝6 村上聡藏 藤春修二 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-2-4-31 3-2-4-31 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.09.23 4 C3四 五 六 1400m 左 1:31.6 稍 41.0 0.5 54.0増田充11人 12ト 9ワク 453 4-4-4-4 セラフィム |
川崎20.09.15 11 C3四 五 六 1400m 左 1:36.3 重 43.0 3.5 54.0左海誠8人 12ト 4ワク 446 7-9-12-12 ガッサンノリュウ |
川崎20.09.01 11 C3四 五 六 1400m 左 1:35.7 良 43.9 3.6 54.0町田直11人 12ト 9ワク 454 4-6-7-12 フリーズオプション |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1400m 左 54.0町田直 0ト 11ワク - |
川崎20.08.07 12 C3三 四 1500m 左 1:39.9 良 42.8 2.7 54.0左海誠10人 14ト 6ワク 445 1-1-1-2 ディーエスマグナム |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) ハワイアンブリーズ 栗毛 牝5 谷口祐人 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-1-0-6 橘友和(岩手) |
3-2-1-36 3-1-0-21 0-1-1-15 2-0-0-3 |
盛岡20.10.11 6 夏油賞C1 1200m 左 1:14.6 良 36.2 1.8 54.0大坪慎8人 9ト 9ワク 427 9-7 ナイトフォックス |
盛岡20.09.27 5 蓬莱島賞C1三組 1600m 左 1:43.9 稍 40.9 1.1 54.0大坪慎4人 9ト 4ワク 423 9-7 トミケンアラバール |
盛岡20.09.12 4 C1二組 1600m 左 1:44.9 良 39.9 1.1 54.0大坪慎6人 9ト 9ワク 421 5-3 ブルベアノザワナ |
水沢20.07.05 8 浄土ヶ浜賞C1五組 1400m 右 1:30.4 重 39.4 2.2 54.0大坪慎8人 8ト 1ワク 431 8-8-8-8 アイアンクロー |
水沢20.06.22 7 C1五組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.7 54.0大坪慎8人 12ト 1ワク 426 11-11-11-11 ドリームセンス |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ガイアレインボー 母父(フジキセキ) スーパータマチャン 栗毛 牡4 後藤順男 白井吉美 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
1-1-2-24 1-1-2-20 0-0-0-4 0-0-0-8 |
盛岡20.09.28 11 C1 1200m 左 1:17.9 良 39.5 3.8 56.0菅原辰10人 11ト 7ワク 473 8-9 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.12 8 C1二組 1600m 左 1:46.5 良 41.1 2.7 56.0陶文峰7人 9ト 3ワク 470 7-8 ブルベアノザワナ |
水沢20.08.31 6 C2三組 1400m 右 1:32.2 不 40.7 1.9 56.0陶文峰5人 7ト 2ワク 476 6-6-5-6 ヒナマツリ |
水沢20.08.24 4 C2二組三組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 1.9 56.0陶文峰4人 6ト 1ワク 477 4-4-4-5 レーヴドブラン |
盛岡20.08.17 4 C2二組 1400m 左 1:28.5 稍 38.5 1.3 56.0陶文峰4人 6ト 3ワク 477 4-3 プレシャスメール |
7 | 8 | 父ファルブラヴ 母キャンパスライフ 母父(デュランダル) ヴァーナルデイズ 鹿毛 牡6 大黒富美子 有限会社ノーザンレー |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 関本浩(岩手) |
6-9-2-64 1-2-1-17 5-7-1-46 1-2-1-16 |
盛岡20.10.11 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.2 良 39.5 2.5 56.0木村暁8人 10ト 6ワク 471 9-10 キンバリープロセス |
盛岡20.09.26 7 C1二組 1600m 左 1:44.3 稍 39.1 1.8 56.0南郷家8人 9ト 5ワク 472 9-9 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.09.12 3 C1二組 1600m 左 1:44.8 良 39.0 1.0 56.0坂口裕9人 9ト 6ワク 471 8-7 ブルベアノザワナ |
水沢20.08.31 5 C2四組 1400m 右 1:31.8 不 39.9 2.0 56.0木村暁7人 7ト 5ワク 475 3-3-2-3 フローラルティアラ |
水沢20.08.24 6 C2二組三組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 2.8 56.0木村暁5人 6ト 4ワク 473 6-6-6-6 レーヴドブラン |
8 | 9 | 父トランセンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットパンチ 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 中川欽一 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-7-17 三野通(岩手) |
5-4-16-56 3-3-9-35 2-1-7-19 3-2-6-18 |
盛岡20.10.11 5 おいしい!いわての 1600m 左 1:43.1 良 38.7 1.8 56.0陶文峰8人 9ト 7ワク 482 4-4 セシール |
盛岡20.09.28 10 C1 1200m 左 1:17.2 良 38.4 3.1 56.0岩本怜5人 11ト 9ワク 479 9-11 ニシノアップルパイ |
盛岡20.09.12 5 C1二組 1600m 左 1:45.2 良 40.8 1.4 56.0岩本怜4人 9ト 4ワク 473 2-2 ブルベアノザワナ |
水沢20.08.24 6 C2一組二組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 1.4 56.0岩本怜2人 6ト 3ワク 478 5-5-4-5 アイニイ |
盛岡20.08.10 8 八萬屋 いろは賞C 1400m 左 1:28.0 重 38.9 1.5 56.0岩本怜1人 9ト 3ワク 478 4-5 ゼルター |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母エイシンヘーベ 母父(エイシンワシントン) エイシンオプション 黒鹿毛 牡4 谷謙介 栄進牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-2 吉田司(岩手) |
1-7-6-29 0-6-2-14 1-1-4-15 0-6-2-14 |
盛岡20.10.10 2 C1五組 1600m 左 1:44.0 良 39.4 0.9 56.0木村暁7人 8ト 8ワク 468 3-4 ドラジュワール |
盛岡20.09.28 6 C1五組 1600m 左 1:44.7 良 39.1 2.1 56.0木村暁8人 8ト 3ワク 463 6-5 ナイトフォックス |
盛岡20.09.14 6 C1四組 1600m 左 1:45.0 不 41.1 4.9 56.0小林凌8人 9ト 4ワク 460 9-6 コトブキスフェール |
水沢20.08.30 4 C2五組 1400m 右 1:33.7 稍 40.5 1.1 56.0小林凌5人 7ト 1ワク 463 7-7-5-5 アシャカータ |
水沢20.08.23 除外 C2四組 1400m 右 良 56.0木村暁 7ト 7ワク 計不 |
[PR] |
---|