地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月12日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)156,000 (3着)84,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
ヤングジョッキーズTR盛岡 第2戦C1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ベルモントレーヌ 母父(クロフネ) ネイチャータイム 鹿毛 牡4 熊谷孝也 中川欽一 |
56.0kg 菊澤一(JRA) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-3-4-21 0-0-0-4 2-3-3-12 0-0-0-3 |
盛岡19.07.28 10 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:42.2 良 38.6 2.4 55.0☆岩本怜9人 10ト 8ワク 442 8-10 サンシャンペーン |
盛岡19.07.15 4 グリーンチャンネル 1600m 左 1:42.0 良 39.1 0.7 55.0☆岩本怜8人 11ト 6ワク 442 6-5 エルドリッジ |
水沢19.06.29 3 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:41.5 不 38.6 1.0 55.0☆岩本怜8人 9ト 6ワク 446 9-9-8-6 スガノブリランテ |
水沢19.06.17 8 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:43.9 重 38.8 1.1 56.0菅原俊5人 10ト 8ワク 441 7-9-10-9 サンエイプリンス |
盛岡19.05.28 5 リバースター賞B2 1600m 左 1:41.6 良 38.9 1.9 56.0村上忍4人 10ト 10ワク 438 5-7 アドマイヤテン |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
11-6-10-40 6-2-5-16 5-4-5-19 6-2-5-16 |
盛岡19.07.28 5 C1二組 1600m 左 1:40.5 良 38.9 0.7 54.0菅原俊7人 11ト 10ワク 461 2-3 シリウスインパクト |
盛岡19.07.15 8 グリーンチャンネル 1600m 左 1:44.0 良 41.9 2.7 54.0菅原俊5人 11ト 1ワク 463 1-4 エルドリッジ |
水沢19.06.29 9 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:42.5 不 40.6 2.0 54.0菅原俊5人 9ト 9ワク 462 1-2-2-3 スガノブリランテ |
水沢19.06.17 2 焼石岳賞C1 1600m 右 1:41.7 重 39.0 0.4 54.0小林凌7人 9ト 4ワク 463 2-2-2-2 シンゲツ |
盛岡19.06.03 1 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.4 53.0☆岩本怜8人 10ト 1ワク 464 1-1 ホクレアネイチャー |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母ジェニーリンド 母父(Singspiel) フェリックス 芦毛 牡8 後藤順男 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
13-8-15-49 0-0-0-4 13-8-15-45 0-0-0-2 |
盛岡19.07.28 9 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:41.5 良 37.9 1.7 56.0坂口裕10人 10ト 9ワク 498 9-9 サンシャンペーン |
盛岡19.07.15 5 グリーンチャンネル 1600m 左 1:42.3 良 38.5 1.0 56.0坂口裕10人 11ト 11ワク 500 11-9 エルドリッジ |
水沢19.06.23 6 B2二組 1600m 右 1:42.0 不 38.1 1.7 56.0菅原俊6人 9ト 6ワク 504 9-9-9-8 エコロレインボー |
大井19.06.04 14 C2四 五 六 1400m 右 1:33.5 良 40.6 3.8 56.0西村栄14人 14ト 11ワク 494 13-14-14 マイネルトワイス |
大井19.05.22 12 C2四 五 1600m 右 1:48.1 不 43.1 4.2 56.0山本聡12人 13ト 11ワク 492 13-13-13-13 ビバラエポボン |
4 | 4 | 父クロフネ 母サララ 母父(アドマイヤベガ) ギミック 鹿毛 牡7 吉田釀治 本間牧場 |
56.0kg 大塚海(JRA) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
12-11-18-56 7-5-8-20 5-6-9-31 7-5-8-20 |
盛岡19.07.28 3 C1二組 1600m 左 1:40.2 良 38.3 0.4 56.0山本聡3人 11ト 5ワク 458 4-4 シリウスインパクト |
盛岡19.07.15 3 うまレター賞C1二 1600m 左 1:41.8 良 37.4 0.7 56.0高橋悠9人 11ト 2ワク 457 9-8 コパノジョージ |
水沢19.06.30 4 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:41.8 不 37.5 1.4 56.0高橋悠9人 9ト 2ワク 466 8-8-7-5 メルトポイント |
水沢19.06.17 9 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:44.0 重 39.0 1.2 55.0☆岩本怜7人 10ト 2ワク 467 9-8-8-10 サンエイプリンス |
盛岡19.05.28 10 リバースター賞B2 1600m 左 1:42.9 良 38.9 3.2 56.0高橋悠7人 10ト 6ワク 460 10-10 アドマイヤテン |
5 | 5 | 父オンファイア 母ガッドジーン 母父(エルコンドルパサー) ドリームファイア 黒鹿毛 牡7 森田徹 安藤牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
8-5-7-65 6-1-3-51 2-4-4-14 4-1-0-12 |
盛岡19.07.28 2 C1二組 1600m 左 1:39.9 良 38.2 0.1 56.0陶文峰5人 11ト 9ワク 465 3-2 シリウスインパクト |
盛岡19.07.15 5 うまレター賞C1二 1600m 左 1:42.0 良 38.4 0.9 56.0陶文峰2人 11ト 6ワク 471 5-5 コパノジョージ |
水沢19.06.30 3 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:41.5 不 38.8 1.1 56.0陶文峰4人 9ト 7ワク 476 3-3-3-3 メルトポイント |
水沢19.06.17 3 焼石岳賞C1 1600m 右 1:42.0 重 38.9 0.7 56.0陶文峰8人 9ト 8ワク 477 3-3-4-4 シンゲツ |
盛岡19.06.02 6 JCSファーストス 1600m 左 1:40.8 良 38.2 1.5 56.0森泰斗11人 14ト 14ワク 463 3-5 コスモパープル |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母レッドフォーリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンリゲル 栗毛 牡4 岩渕道良 有限会社エスティファ |
56.0kg 木幡巧(JRA) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
4-1-2-25 2-0-1-8 2-1-1-12 2-0-1-5 |
盛岡19.07.22 1 C2三組 1400m 左 1:27.7 良 38.2 0.1 56.0坂口裕3人 7ト 5ワク 427 4-3 フジノフェアリー |
盛岡19.07.08 4 C2三組 1400m 左 1:27.9 良 38.4 1.5 56.0坂口裕5人 7ト 6ワク 431 6-6 アナザフォー |
水沢19.06.25 4 C2三組 1400m 右 1:28.1 不 38.6 0.4 56.0南郷家5人 8ト 6ワク 433 4-4-2-2 スイングリーダー |
水沢19.06.11 6 C2一組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.4 56.0坂口裕8人 9ト 1ワク 435 4-4-4-3 ウインタリエンテ |
盛岡19.06.03 1 C2五組 1400m 左 1:28.0 良 39.0 0.3 56.0坂口裕2人 9ト 9ワク 429 6-3 ヤマニンレナータ |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母レディオブチャド 母父(Last Tycoon) スペイシー 黒鹿毛 牡4 大野春男 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
3-4-0-11 1-2-0-2 2-1-0-2 1-2-0-1 |
盛岡19.07.28 8 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:40.8 良 37.8 1.0 56.0山本政3人 10ト 5ワク 459 6-6 サンシャンペーン |
水沢19.07.01 1 浄土ヶ浜賞C1四組 1400m 右 1:27.3 不 37.2 0.4 56.0山本政2人 9ト 5ワク 450 3-3-3-3 ペイシャパッチ |
水沢19.06.16 4 C1三組 1400m 右 1:28.0 不 38.5 0.9 56.0山本政1人 11ト 7ワク 447 5-6-5-5 サンシャンペーン |
盛岡19.06.03 2 グリーンマーブル賞 1400m 左 1:27.7 良 38.9 1.7 56.0山本政1人 11ト 5ワク 442 9-8 マジョリティー |
盛岡19.05.19 2 C1六組 1400m 左 1:27.2 良 37.9 0.3 56.0山本政1人 7ト 7ワク 446 3-3 セイザン |
6 | 8 | 父タイキシャトル 母バンブーインディゴ 母父(ダンスインザダーク) アナザフォー 栗毛 牡7 谷謙介 バンブー牧場 |
56.0kg 藤田菜(JRA) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
8-9-7-42 8-7-7-19 0-2-0-23 4-2-0-0 |
盛岡19.07.29 2 C2一組 1400m 左 1:26.7 良 37.7 0.0 56.0木村暁1人 10ト 2ワク 535 7-4 バトルグランドリイ |
盛岡19.07.22 2 C2一組 1400m 左 1:27.0 良 37.9 0.0 56.0木村暁1人 7ト 3ワク 539 7-7 ティーリアル |
盛岡19.07.15 1 キッチンカーfu- 1400m 左 1:27.8 稍 38.7 0.2 56.0木村暁1人 10ト 8ワク 536 4-1 ダンストンレガーメ |
盛岡19.07.08 1 C2三組 1400m 左 1:26.4 良 37.3 1.2 56.0木村暁1人 7ト 3ワク 536 4-3 パッパカ |
水沢19.06.25 2 C2四組 1400m 右 1:27.1 不 38.7 0.2 56.0高橋悠1人 8ト 2ワク 539 4-4-3-2 ニシノレディー |
7 | 9 | 父ティンバーカントリー 母グレイスフルハート 母父(チーフベアハート) エルドリッジ 青鹿毛 牡9 谷謙介 桑原牧場 |
56.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
6-10-2-42 3-6-0-11 3-4-2-27 2-0-0-1 |
盛岡19.07.28 7 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:40.8 良 37.6 1.0 56.0高松亮4人 10ト 10ワク 518 7-7 サンシャンペーン |
盛岡19.07.15 1 グリーンチャンネル 1600m 左 1:41.3 良 37.9 0.4 56.0山本聡3人 11ト 3ワク 518 8-8 サンシャンペーン |
水沢19.06.24 9 ジューンカップB2 2000m 右 2:11.1 不 40.0 2.5 56.0小林凌7人 12ト 9ワク 520 11-10-9-10 トゥザキングダム |
水沢19.06.17 5 焼石岳賞C1 1600m 右 1:42.1 重 38.4 0.8 56.0高松亮2人 9ト 6ワク 520 6-6-6-6 シンゲツ |
盛岡19.06.04 1 ダンシングエンジェ 1600m 左 1:40.3 良 39.0 0.0 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 513 6-5 ゼルビーノ |
7 | 10 | 父アルカセット 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ガッサンプレイ 栗毛 牡9 西村專次 ヒカル牧場 |
56.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-10-4-43 1-4-0-16 4-6-3-25 0-2-0-6 |
盛岡19.07.15 2 うまレター賞C1二 1600m 左 1:41.4 良 37.8 0.3 56.0高松亮5人 11ト 9ワク 474 4-4 コパノジョージ |
盛岡19.05.28 4 リバースター賞B2 1600m 左 1:40.8 良 38.2 1.1 56.0高松亮5人 10ト 3ワク 484 5-5 アドマイヤテン |
水沢19.05.03 3 シュラブローズ賞B 1600m 右 1:43.9 稍 39.8 0.3 56.0高松亮3人 8ト 1ワク 497 4-4-4-3 エールブラン |
水沢19.04.22 3 コデマリ賞B2五組 1600m 右 1:45.6 良 39.6 0.9 56.0高松亮5人 9ト 2ワク 500 6-6-4-5 エイシンアトラス |
水沢19.04.07 5 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:46.4 稍 41.9 0.3 56.0高松亮3人 10ト 1ワク 504 4-5-4-5 パトロナ |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母サファーガ 母父(アグネスタキオン) サンエイヴィーナス 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 藤沢牧場 |
54.0kg 菅原明(JRA) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
2-2-3-13 0-1-0-1 1-0-0-9 0-1-0-0 |
盛岡19.07.29 3 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:39.8 良 36.0 0.8 54.0高橋悠6人 8ト 2ワク 433 6-7-7-6 ニシノゲンセキ |
盛岡19.07.15 5 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:48.8 良 36.0 0.8 54.0永森大9人 11ト 3ワク 442 6-6-8-5 ウインタリエンテ |
水沢19.06.29 7 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:42.0 不 39.8 1.5 54.0高松亮7人 9ト 2ワク 445 4-3-4-3 スガノブリランテ |
水沢19.06.17 5 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:43.3 重 39.0 0.5 54.0高松亮9人 10ト 11ワク 440 3-4-2-2 サンエイプリンス |
盛岡19.05.26 8 B2 1700m 芝左 1:47.0 良 37.4 1.4 54.0高橋悠6人 10ト 9ワク 439 8-10-9-8 レディアントデイズ |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
4-4-2-11 2-3-0-5 2-1-2-5 2-3-0-4 |
盛岡19.07.27 1 C1三組 1400m 左 1:26.8 良 37.8 0.1 54.0菅原俊8人 11ト 4ワク 438 3-3 モンサンロジェ |
盛岡19.07.14 4 スティング賞C1三 1400m 左 1:28.1 良 38.2 0.8 54.0菅原俊9人 11ト 9ワク 436 6-6 ニシノレディー |
水沢19.07.01 3 厳美渓賞C1三組 1400m 右 1:28.1 不 38.0 1.2 54.0菅原俊5人 8ト 8ワク 438 2-2-2-3 ブラボーウォーム |
水沢19.06.16 5 釜淵の滝賞C1二組 1400m 右 1:28.3 不 39.0 1.4 54.0菅原俊3人 9ト 2ワク 444 2-2-2-4 レインボーボニート |
盛岡19.06.02 12 JCSファーストス 1600m 左 1:42.4 良 39.5 3.1 54.0赤岡修8人 14ト 13ワク 440 7-7 コスモパープル |
[PR] |
---|