地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月12日 (月曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)62,000 (3着)32,000 (4着)24,000 (5着)16,000 |
||
第4回木本鴻ダイエット成功記念C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母アースソング 母父(アグネスタキオン) テラフォーマー 鹿毛 牡5 原田猛 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-1-0-6 吉井一(金沢) |
4-7-3-31 0-0-0-1 4-7-3-30 4-7-3-29 |
金沢19.07.30 6 C1三 1400m 右 1:34.7 良 39.6 1.6 56.0鈴木太6人 8ト 2ワク 467 8-8-8-8 トップロマン |
金沢19.07.14 4 C1四 1500m 右 1:40.7 稍 40.5 1.0 56.0鈴木太8人 9ト 1ワク 460 6-6-6-4 エイシンソニック |
金沢19.06.30 6 ラベンダー賞C1四 1500m 右 1:40.3 不 41.5 1.2 56.0鈴木太3人 8ト 7ワク 466 4-4-5-6 レイズアチアー |
金沢19.06.25 2 C1三特別編成 1400m 右 1:35.6 良 40.4 1.7 56.0鈴木太2人 10ト 9ワク 467 7-7-7-6 トップライジング |
金沢19.06.11 4 C1三 1500m 右 1:41.0 不 40.4 1.6 56.0鈴木太6人 9ト 9ワク 462 9-9-7-6 トミケンミルト |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ダンスフォージョーイ 母父(Halling) ポルカ 栗毛 牡6 濱口卓也 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-3-0-3 高橋俊(金沢) |
4-12-15-54 0-0-0-1 4-12-15-53 4-12-15-49 |
金沢19.07.30 6 ダリア賞C1二 1500m 右 1:42.1 良 42.9 2.9 56.0柴田勇5人 11ト 2ワク 464 10-6-6-6 ホリーセクション |
金沢19.07.23 1 森田康介 生徒会長 1500m 右 1:39.3 不 40.8 0.0 56.0柴田勇6人 9ト 6ワク 465 4-4-3-2 ブリリアントレター |
金沢19.07.09 2 C2五 1400m 右 1:34.9 良 40.3 0.0 56.0池田敦5人 10ト 10ワク 462 2-2-1-1 ウインドティアーモ |
金沢19.06.23 8 C1九 1500m 右 1:43.0 稍 43.2 1.1 56.0藤田弘4人 10ト 4ワク 463 8-7-3-6 ベイビーシャンク |
金沢19.06.09 2 C2二走一 1400m 右 1:33.4 重 41.1 0.4 56.0青柳正1人 11ト 10ワク 462 2-2-2-1 クレイジームーン |
3 | 3 | 父パイロ 母アプリシエーション 母父(Caerleon) ヒャダルコ 栗毛 セン6 (株)ファーストビ ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 柴田勇(金沢) 3-6-3-21 高橋俊(金沢) |
3-8-5-54 0-0-0-0 3-8-5-54 3-6-4-40 |
金沢19.07.28 2 C1四 1500m 右 1:37.7 重 39.6 0.2 56.0柴田勇5人 9ト 9ワク 454 2-3-2-2 ヴェルヴェット |
金沢19.07.23 1 C2五 1400m 右 1:32.3 不 40.9 0.1 56.0柴田勇6人 9ト 1ワク 458 1-1-1-1 ハクサンアレグリア |
金沢19.07.09 8 C2五 1400m 右 1:37.4 良 40.1 2.5 56.0柴田勇7人 10ト 1ワク 455 7-7-7-7 ウインドティアーモ |
金沢19.06.23 7 C1九 1500m 右 1:42.6 稍 42.2 0.7 56.0柴田勇7人 10ト 3ワク 457 7-8-8-7 ベイビーシャンク |
金沢19.06.09 8 C1八 1400m 右 1:34.7 重 43.0 2.5 56.0柴田勇5人 10ト 5ワク 455 1-2-2-5 ブラヴューラ |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母マダムブランシェ 母父(ミラクルアドマイヤ) デルマイヨマンテ 栗毛 牡5 大黒富美子 ファニーヒルファーム |
53.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
6-6-1-23 0-0-0-2 6-6-1-20 6-6-1-17 |
金沢19.07.30 7 ダリア賞C1二 1500m 右 1:42.8 良 41.2 3.6 56.0栗原大11人 11ト 6ワク 453 7-10-10-10 ホリーセクション |
金沢19.07.16 8 グラジオラス賞C1 1400m 右 1:38.2 稍 39.8 7.4 56.0栗原大3人 8ト 1ワク 453 6-7-8-8 スマイルフォース |
金沢19.07.02 8 彦星賞C1二 1500m 右 1:41.5 稍 42.9 2.9 56.0松戸政7人 9ト 7ワク 462 3-3-1-8 ハートブレイク |
金沢19.06.25 4 C1三特別編成 1400m 右 1:36.0 良 41.5 2.1 56.0栗原大6人 10ト 7ワク 469 4-3-4-3 トップライジング |
金沢19.06.04 9 楽天スーパーポイン 1500m 右 1:43.5 良 40.2 5.6 56.0柴田勇7人 10ト 6ワク 467 6-6-8-9 ビオラフォーエバー |
5 | 5 | 父デュランダル 母センボンザクラ 母父(サクラユタカオー) デンカノホウトウ 栗毛 牡9 小柳猛 社台ファーム |
56.0kg 服部大(金沢) 2-3-4-31 井樋一(金沢) |
9-13-14-91 0-0-0-1 9-13-14-85 9-13-14-84 |
金沢19.07.30 取消 C1三 1400m 右 良 56.0服部大 8ト 3ワク - |
金沢19.07.14 5 C1四 1500m 右 1:40.9 稍 40.7 1.2 56.0服部大6人 9ト 9ワク 476 6-6-6-6 エイシンソニック |
金沢19.06.30 2 ラベンダー賞C1四 1500m 右 1:39.2 不 40.6 0.1 56.0服部大5人 8ト 3ワク 471 5-5-4-5 レイズアチアー |
金沢19.06.25 4 湯涌温泉氷室開きC 1500m 右 1:41.1 良 39.9 0.9 56.0服部大9人 10ト 10ワク 469 9-10-10-10 イマジンピース |
金沢19.06.11 6 C1二 1500m 右 1:41.1 不 40.1 1.1 56.0服部大5人 9ト 2ワク 475 7-7-6-6 ホーリークロス |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母オーバルカット 母父(エリシオ) エスペランサスカイ 鹿毛 牡4 江上幸隆 鵜木唯義 |
56.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-0 鈴木正(金沢) |
2-0-2-13 0-0-0-0 2-0-2-10 2-0-2-8 |
金沢19.07.28 4 C1四 1500m 右 1:39.3 重 41.1 1.8 56.0青柳正2人 9ト 2ワク 475 4-4-3-3 ヴェルヴェット |
金沢19.07.14 3 C1四 1500m 右 1:40.0 稍 41.0 0.3 56.0青柳正4人 9ト 6ワク 481 3-3-2-2 エイシンソニック |
金沢19.06.30 4 C1五 1400m 右 1:32.5 不 41.2 0.4 56.0青柳正3人 9ト 5ワク 475 1-1-1-1 セリアノーブル |
金沢19.06.25 8 C1二特別編成 1400m 右 1:35.0 良 40.3 1.3 56.0青柳正6人 11ト 8ワク 475 9-10-7-4 ラストノート |
金沢19.06.11 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.8 不 41.2 1.2 56.0坂井瑠5人 12ト 12ワク 482 6-7-9-7 スカイステージ |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母ガルネリ 母父(ゼンノロブロイ) ミライヘノコドウ 栗毛 牡4 三島宣彦 桑原牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-2-2-2 加藤和(金沢) |
1-4-5-21 0-0-0-0 1-4-5-21 1-3-3-12 |
金沢19.07.30 3 C1三 1400m 右 1:33.4 良 40.0 0.3 56.0中島龍2人 8ト 1ワク 441 3-4-4-3 トップロマン |
金沢19.07.23 2 C1二走一 1400m 右 1:32.5 不 39.5 0.0 56.0中島龍2人 7ト 1ワク 441 4-3-3-2 ナックテイオー |
金沢19.07.14 7 C1四 1500m 右 1:41.2 稍 41.6 1.5 56.0中島龍2人 9ト 4ワク 440 4-4-5-5 エイシンソニック |
金沢19.07.09 3 C1二走一 1400m 右 1:33.4 良 39.9 0.3 56.0中島龍6人 10ト 8ワク 440 5-6-5-4 カワキタカスタマー |
金沢19.06.30 2 C1六 1500m 右 1:38.9 不 39.8 0.2 56.0中島龍6人 9ト 9ワク 438 3-4-2-2 トーセンヴェント |
8 | 8 | 父バゴ 母ハンプトンコート 母父(ネオユニヴァース) エクセルビーム 栗毛 牡5 谷謙介 上水牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-8 川添明(金沢) |
5-8-1-34 0-0-0-1 5-8-1-28 5-8-1-23 |
金沢19.07.30 10 ダリア賞C1二 1500m 右 1:43.4 良 41.2 4.2 56.0沖静男9人 11ト 9ワク 483 11-11-11-11 ホリーセクション |
金沢19.07.16 7 グラジオラス賞C1 1400m 右 1:37.4 稍 39.6 6.6 56.0沖静男8人 8ト 2ワク 481 8-8-7-7 スマイルフォース |
金沢19.07.02 7 彦星賞C1二 1500m 右 1:41.2 稍 42.6 2.6 56.0沖静男8人 9ト 3ワク 482 1-1-5-6 ハートブレイク |
金沢19.06.25 8 B2六 1400m 右 1:35.2 良 39.1 2.7 56.0沖静男10人 10ト 6ワク 481 7-8-9-7 ブロウユアマインド |
金沢19.06.09 9 第2回 高橋・村野 1400m 右 1:33.1 重 39.9 2.2 56.0服部大10人 10ト 3ワク 482 7-8-9-9 ハクサンフラワー |
8 | 9 | 父Excelebration 母Inca Wood 母父(Timber Country) マイネルパロサント 青鹿毛 牡5 (株)ファーストビ LynchBages |
56.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-3 室井眞(金沢) |
3-5-7-45 0-0-0-0 3-5-7-39 3-5-7-37 |
金沢19.07.30 7 C1三 1400m 右 1:34.9 良 40.1 1.8 56.0松戸政8人 8ト 7ワク 513 7-7-7-7 トップロマン |
金沢19.07.23 5 C1二走一 1400m 右 1:34.7 不 41.1 2.2 56.0松戸政5人 7ト 3ワク 515 5-5-6-6 ナックテイオー |
金沢19.07.14 6 C1四 1500m 右 1:41.2 稍 40.7 1.5 53.0▲兼子千7人 9ト 7ワク 515 9-8-8-8 エイシンソニック |
金沢19.07.09 8 C1二走一 1400m 右 1:34.3 良 40.4 1.2 56.0加藤聡8人 10ト 3ワク 518 5-5-6-6 カワキタカスタマー |
金沢19.07.02 8 C1三 1400m 右 1:34.9 稍 41.8 2.2 56.0柴田勇6人 8ト 2ワク 517 5-5-7-7 ユンゼイ |
[PR] |
---|