地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月28日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
11月4日はJBC浦和開催葵(あおい)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡5 冨田藤男 村上欽哉 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
3-2-4-42 0-0-0-15 3-1-4-25 0-0-0-8 |
川崎19.06.12 10 初夏の野菜です!八 1400m 左 1:35.6 重 44.3 3.5 56.0國分祐10人 10ト 9ワク 472 4-4-4-6 トイトイトイ |
浦和19.05.29 9 行田市観光協会会長 1400m 左 1:31.2 良 40.4 2.0 56.0國分祐12人 12ト 8ワク 473 3-3-4-4 オカゲサマ |
船橋19.05.07 11 C1五 六 1200m 左 1:18.6 稍 41.0 2.8 56.0國分祐11人 11ト 11ワク 475 10-8-9 トーセンアスター |
浦和19.05.01 12 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:33.6 重 42.5 3.3 56.0國分祐12人 12ト 12ワク 475 6-8-11-11 キョウエイハッチ |
船橋19.04.19 9 夜桜賞C1選抜馬 1000m 左 1:03.5 稍 38.3 1.2 56.0國分祐13人 13ト 9ワク 476 11-11 コパノアーデン |
2 | 2 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡5 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
4-0-4-20 4-0-4-18 0-0-0-2 4-0-3-17 |
浦和19.05.31 4 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:37.1 良 38.4 0.7 56.0町田直11人 11ト 8ワク 473 10-11-11-11 アティテュード |
浦和19.05.01 9 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:39.3 重 38.8 2.2 56.0山崎誠12人 12ト 5ワク 474 12-12-12-11 ヒミノクリスエス |
船橋19.04.17 13 キセキのビギナーズ 1600m 左 1:46.8 稍 39.8 1.9 56.0町田直14人 14ト 11ワク 476 11-11-14-14 ララクードゥリオン |
浦和19.03.25 8 桜月特別C1三 1600m 左 1:45.2 良 39.9 1.9 56.0森泰斗5人 11ト 2ワク 474 11-11-11-11 キングポセイドン |
浦和19.02.12 7 早春特別C1四 1600m 左 1:45.1 稍 40.5 3.4 56.0町田直9人 11ト 7ワク 484 8-8-11-9 プリモガナドール |
3 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母ブリッジトウショウ 母父(アグネスワールド) オールパスレル 黒鹿毛 牝4 (有)キャロットフ トウショウ産業株式会 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
2-1-0-9 1-0-0-7 1-1-0-2 0-0-0-4 |
川崎19.05.16 8 ハナミズキ賞C1選 1500m 左 1:39.2 良 42.3 2.0 53.0☆櫻井光5人 10ト 10ワク 454 10-9-9-9 サミット |
浦和19.05.01 7 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:30.9 重 40.0 0.6 54.0吉原寛6人 12ト 11ワク 460 7-7-8-8 キョウエイハッチ |
浦和18.11.21 5 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:30.5 稍 38.6 0.8 54.0御神訓3人 12ト 2ワク 456 9-9-7-6 レオチェックメイト |
川崎18.10.18 6 福島のおいしいお米 1500m 左 1:36.9 良 38.8 0.4 54.0御神訓5人 14ト 3ワク 455 11-11-12-11 ナムラメルシー |
大井18.05.10 13 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:58.9 不 41.6 5.8 54.0本田重13人 16ト 1ワク 447 9-7-10-11 グラヴィオーラ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) ワンダーヘーヒスト 鹿毛 牡5 山本能成 三石川上牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-5-4-18 鈴木勝(浦和) |
1-5-6-22 1-5-6-22 0-0-0-0 1-5-6-21 |
船橋19.06.18 7 船橋酒場青空6周年 1200m 左 1:16.8 稍 39.0 1.6 56.0岡田大7人 8ト 5ワク 458 7-7-7 シュネルバレイ |
浦和19.05.29 7 行田市観光協会会長 1400m 左 1:30.8 良 38.7 1.6 56.0見越彬5人 12ト 10ワク 468 12-11-10-9 オカゲサマ |
浦和19.04.30 3 連休は大宮盆栽イベ 1500m 左 1:37.8 不 39.8 0.3 56.0見越彬6人 12ト 4ワク 468 8-7-7-7 ダイワリアクション |
浦和19.03.26 5 幸手のマスコット「 1400m 左 1:30.2 良 39.3 1.4 56.0岡田大6人 12ト 6ワク 464 4-4-4-5 リンドグレン |
浦和19.02.11 3 狭山市七夕の妖精「 1500m 左 1:37.9 重 38.7 0.4 56.0岡田大7人 11ト 9ワク 468 7-5-5-3 リボース |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) ヌンフェスタ 栗毛 セン5 会田裕一 石田牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
5-6-5-18 4-5-5-14 1-1-0-3 2-4-3-7 |
川崎19.06.13 7 紫陽花特別C1二 1500m 左 1:38.1 稍 41.5 0.8 56.0藤江渉8人 11ト 1ワク 498 3-3-4-4 マックール |
浦和19.05.27 7 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:29.5 良 38.4 1.3 56.0藤江渉6人 11ト 3ワク 503 8-8-9-8 オルガンパイプ |
船橋19.05.08 5 ご当地グルメ!ホワ 1600m 左 1:46.6 良 42.3 1.0 56.0藤江渉11人 14ト 5ワク 497 7-7-4-6 キングズミッション |
浦和19.05.01 8 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:39.2 重 41.8 2.1 56.0藤江渉8人 12ト 11ワク 508 2-2-2-4 ヒミノクリスエス |
大井19.04.09 8 C1五 六 1600m 右 1:45.1 良 40.9 2.0 56.0橋本直10人 14ト 6ワク 503 7-6-12-11 エンパイヤアーサー |
6 | 6 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ アラキフアーム |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-1-2-34 1-0-2-24 0-0-0-0 1-0-0-8 |
川崎19.06.13 6 アフロディーテ賞C 1500m 左 1:38.6 稍 40.7 2.1 53.0☆藤本現11人 11ト 6ワク 454 11-11-11-10 ヨアソビ |
浦和19.05.29 11 行田市観光協会会長 1400m 左 1:31.2 良 39.4 2.0 54.0藤井勘10人 12ト 5ワク 456 6-8-9-10 オカゲサマ |
船橋19.05.07 6 C1五 六 1600m 左 1:45.7 稍 40.5 1.6 53.0☆藤本現11人 14ト 10ワク 447 8-9-9-9 ライクアロケット |
浦和19.05.01 11 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:39.8 重 41.3 2.7 54.0張田昂10人 12ト 8ワク 456 6-7-10-10 ヒミノクリスエス |
船橋19.04.16 9 C1五 六 1600m 左 1:47.3 稍 42.8 2.1 53.0☆横山武10人 11ト 11ワク 449 1-1-3-5 ランドキングスター |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡7 長橋秀雄 樋渡光男 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
5-10-7-45 5-8-5-29 0-2-2-16 4-5-5-17 |
川崎19.06.10 5 瞬足賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 不 38.0 1.9 53.0▲福原杏4人 11ト 3ワク 453 4-4-4 モダンガール |
浦和19.05.30 6 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:30.1 良 40.0 1.6 56.0保園翔4人 12ト 2ワク 455 1-1-1-3 ウインブロンクス |
川崎19.05.14 4 C1六 七 1400m 左 1:32.0 稍 39.5 0.4 56.0保園翔7人 10ト 8ワク 453 2-2-2-2 サンロックヒル |
浦和19.05.03 7 のびのびシティさい 800m 左 0:48.3 良 35.5 1.2 56.0保園翔2人 11ト 10ワク 459 5-5 ビッグディッパー |
浦和19.03.26 1 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:47.0 良 34.8 1.1 56.0保園翔1人 10ト 1ワク 457 1-1 メイショウフライキ |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシングラニ 芦毛 牡5 岡本育枝 高野牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-1 宇野数(浦和) |
6-0-5-32 3-0-1-15 3-0-4-17 3-0-0-11 |
船橋19.06.19 3 スーパー銭湯 笑が 1200m 左 1:15.4 稍 39.1 0.7 56.0秋元耕5人 6ト 3ワク 473 3-3-4 リュウノムーン |
大井19.06.05 7 C1五 六 1600m 右 1:45.4 良 41.6 1.2 56.0秋元耕11人 15ト 4ワク 474 4-4-7-7 シモンズ |
浦和19.05.31 11 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:38.1 良 40.5 1.7 56.0寺島憂10人 11ト 10ワク 476 3-5-7-10 アティテュード |
浦和19.05.03 1 石楠花特別C2二 1400m 左 1:30.3 良 38.5 0.5 56.0寺島憂5人 12ト 2ワク 473 1-1-1-1 ハードパンチャー |
浦和19.03.27 7 春陽特別C2二 1400m 左 1:30.6 良 39.4 2.1 56.0寺島憂9人 12ト 9ワク 470 6-7-7-7 ケイトップロード |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母マリアンヌカフェ 母父(マンハッタンカフェ) アイリスロード 青毛 牝4 神田成二 春木昭雄 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 稲葉道(浦和) |
7-1-1-14 6-0-0-3 1-0-1-2 0-0-0-0 |
水沢19.05.06 5 皐月特別A 1600m 右 1:41.8 重 39.2 1.5 54.0小林凌5人 8ト 5ワク 428 2-2-2-3 ダイチラディウス |
水沢19.04.27 6 仲春特別A二組 1600m 右 1:41.0 不 38.9 2.5 54.0南郷家7人 12ト 7ワク 425 5-5-5-5 サインズストーム |
川崎19.04.04 5 C1四 五 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.6 54.0山崎誠2人 10ト 1ワク 432 4-5-3-3 マテラヴィクトリー |
船橋19.03.12 6 NARGP最優秀賞 1600m 左 1:44.6 重 40.5 1.4 54.0山崎誠4人 14ト 13ワク 426 8-8-7-7 キングズミッション |
川崎19.02.26 5 C1五 六 1500m 左 1:38.4 良 42.3 1.7 54.0吉原寛1人 12ト 8ワク 434 2-1-1-2 ブルベアアオジソ |
8 | 10 | 父オレハマッテルゼ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ハードルソング 栗毛 牡6 川口四市 惣田英幸 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
18-7-5-17 0-0-0-2 18-7-5-15 0-0-0-2 |
浦和19.05.31 8 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:37.6 良 40.3 1.2 56.0保園翔4人 11ト 3ワク 485 4-3-5-5 アティテュード |
浦和19.05.01 5 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:30.7 重 40.5 0.4 56.0保園翔5人 12ト 2ワク 484 3-3-4-4 キョウエイハッチ |
笠松19.03.07 4 弥生特別A2 1600m 右 1:42.9 稍 39.6 1.3 55.0佐藤友7人 9ト 7ワク 478 3-3-3-3 イーグルカザン |
笠松19.02.21 4 梅花特別A2 1600m 右 1:44.1 良 40.8 1.8 56.0佐藤友4人 8ト 5ワク 481 3-3-3-3 ダイナマイトガイ |
笠松19.02.07 4 春雪特別A2 1600m 右 1:41.5 良 38.6 1.8 55.0藤原幹6人 7ト 2ワク 480 7-7-7-6 ハッピーサンディー |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) カツカモ 黒鹿毛 セン7 ブルーエクウス(株 富本茂喜 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
8-12-6-20 7-9-5-15 1-3-1-4 4-6-5-7 |
浦和19.05.27 8 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:29.8 良 38.5 1.6 55.0☆藤本現3人 11ト 2ワク 450 11-10-10-9 オルガンパイプ |
川崎19.05.13 9 第32回開成町阿波 1600m 左 1:45.7 良 41.7 1.8 56.0左海誠1人 10ト 2ワク 447 3-5-4-6 オクタヴィウス |
浦和19.05.01 3 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:37.7 重 40.0 0.6 56.0西啓太2人 12ト 12ワク 445 3-3-3-2 ヒミノクリスエス |
川崎19.04.04 2 C1四 五 1500m 左 1:36.7 良 39.4 0.0 56.0西啓太6人 10ト 5ワク 435 6-6-5-5 マテラヴィクトリー |
浦和19.03.26 2 幸手のマスコット「 1400m 左 1:29.4 良 38.3 0.6 56.0丹内祐2人 12ト 1ワク 451 5-5-5-4 リンドグレン |
[PR] |
---|