地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月31日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
11月4日はJBC浦和開催稲荷山(いなりやま)特別B3五C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ハニーダンサー 母父(Danehill Dancer) シンライエトワール 黒鹿毛 牡4 (株)心頼LooP 大島牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 1-2-3-4 柘榴浩(浦和) |
1-3-8-20 1-3-7-18 0-0-1-2 0-3-5-9 |
船橋19.02.19 12 海神特別B3三 1600m 左 1:46.1 稍 42.7 1.9 56.5酒井忍14人 14ト 4ワク 478 12-12-12-13 レディーゴー |
浦和19.02.13 11 こぶし特別B3三 1500m 左 1:38.1 稍 40.2 2.1 56.0酒井忍9人 12ト 10ワク 481 7-8-9-12 チョコレートパフェ |
船橋19.01.18 13 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:54.0 良 41.9 3.1 53.5笠野雄11人 13ト 3ワク 472 11-11-12-12 ヴィグラスムーヴ |
浦和19.01.11 3 鏡開き特別B3五C 1600m 左 1:43.8 良 38.9 0.9 55.0酒井忍8人 11ト 5ワク 475 9-8-6-4 ハヤブサライデン |
浦和18.11.23 9 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:29.9 良 38.8 1.3 55.0五十冬11人 12ト 3ワク 473 11-10-10-9 スケロク |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母トーセンジョウオー 母父(ティンバーカントリー) トーセンモナルカ 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-0-8 1-1-0-6 0-0-0-2 1-0-0-2 |
川崎19.05.17 9 小田原城NINJA 1600m 左 1:46.6 良 41.6 2.7 56.0森泰斗3人 11ト 11ワク 489 3-4-3-4 ベルサーリオ |
浦和18.11.23 8 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:29.9 良 39.7 1.3 55.0森泰斗2人 12ト 10ワク 496 7-8-7-7 スケロク |
浦和18.07.17 4 J交 ツインホープ 1400m 左 1:30.9 良 39.5 1.0 57.0森泰斗1人 12ト 2ワク 486 10-9-6-4 ナスレンザン |
浦和18.06.26 1 アマリリス特別3歳 1500m 左 1:37.3 良 37.4 0.0 56.0森泰斗1人 7ト 1ワク 486 3-2-2-2 アルバリ |
J東京18.05.27 10 3歳未勝利 1600m 左 1:41.2 良 39.3 1.8 56.0内田博5人 16ト 11ワク 482 14-13 ミスタープリサイス |
3 | 3 | 父クロフネ 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) フェスタジョーヌ 栗毛 牡4 吉田勝己 ノーザンファーム |
55.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-5 川島一(船橋) |
2-0-1-13 2-0-1-9 0-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋19.05.10 8 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:46.7 良 40.4 2.0 56.0保園翔8人 9ト 8ワク 460 3-3-5-5 ララクードゥリオン |
大井19.04.12 9 TCK笑金賞C1一 1800m 右 2:01.3 重 40.3 2.4 56.0庄司大9人 11ト 4ワク 455 5-7-10-11 スターリットナイト |
川崎18.11.27 8 ME‐BYO on 2000m 左 2:15.4 良 40.5 1.6 56.0庄司大8人 11ト 2ワク 451 10-10-9-11 タニノホウザン |
船橋18.11.09 9 ナナカマド特別C1 1600m 左 1:46.3 稍 42.1 2.4 56.0庄司大6人 14ト 12ワク 455 7-7-6-11 キングスガイ |
川崎18.10.19 10 店頭まで6時間“菜 2000m 左 2:15.0 良 42.5 2.1 55.0庄司大5人 12ト 6ワク 453 4-4-4-8 ドリームパッカード |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ユウキビバ 母父(フォーティナイナー) ランドキングスター 鹿毛 牡4 木村昌三 日西牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-0 矢野義(船橋) |
1-2-5-8 1-0-3-6 0-2-2-2 0-0-1-0 |
船橋19.05.09 3 豊四季特別C1二 1600m 左 1:44.9 良 40.0 0.3 56.0石崎駿5人 12ト 8ワク 526 8-7-6-6 ケンイーサリアム |
船橋19.04.16 1 C1五 六 1600m 左 1:45.2 稍 40.8 0.0 56.0石崎駿4人 11ト 7ワク 529 5-5-1-2 ベルメーリャ |
佐賀18.11.25 5 ノベンバー特選C1 1750m 右 1:55.4 良 39.9 2.5 56.0岡村健2人 11ト 4ワク 535 4-3-4-4 シゲルポインター |
佐賀18.11.04 2 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:54.2 良 38.3 0.3 56.0岡村健2人 10ト 6ワク 535 2-2-2-2 シゲルポインター |
佐賀18.10.20 3 オクトーバー特選C 1800m 右 1:58.9 良 38.7 1.2 56.0岡村健5人 10ト 7ワク 527 4-4-3-3 スイングゴールド |
5 | 5 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン8 (株)レックス 岡田スタツド |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-1-2 平山真(浦和) |
7-4-5-28 4-3-3-18 3-1-2-10 3-2-1-3 |
浦和19.05.02 4 八十八夜特別C1一 1500m 左 1:37.4 稍 39.7 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 516 5-5-5-4 キングポセイドン |
浦和19.03.28 2 爽春特別C1一 1600m 左 1:43.5 良 39.4 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 519 3-3-3-4 コスモロッソ |
浦和19.02.12 2 早春特別C1四 1600m 左 1:42.9 稍 39.4 1.2 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 526 5-4-3-2 プリモガナドール |
川崎19.02.01 6 紅梅特別C1一 1600m 左 1:46.6 稍 41.5 2.7 56.0森泰斗3人 13ト 13ワク 526 6-6-6-7 サバンナロード |
浦和19.01.09 1 可能性∞笑顔満タン 1500m 左 1:37.7 良 39.0 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 526 4-3-3-3 ペンドラゴン |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母ペチカ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ネージュフレーズ 芦毛 牝4 (株)レックス 社台ファーム |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-2-4-8 0-0-3-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.05.06 5 楽天競馬賞C1選抜 1000m 左 1:01.9 稍 37.7 1.4 54.0本田重7人 14ト 4ワク 450 8-8 フォルナシス |
船橋19.04.18 3 チドリ賞C1選抜牝 1200m 左 1:15.8 稍 38.8 0.5 54.0本田重5人 12ト 1ワク 447 6-5-5 ホームゲーム |
川崎19.04.01 3 スイートピー賞C1 1500m 左 1:36.2 稍 39.6 2.3 54.0本田重8人 11ト 10ワク 445 5-5-5-3 チークス |
船橋19.03.15 6 石崎隆之騎手引退メ 1200m 左 1:16.2 稍 39.7 1.7 54.0本田重6人 12ト 5ワク 451 5-4-4 クインズソール |
船橋19.02.20 3 今夜は第9Rプレミ 1200m 左 1:15.6 稍 38.7 0.3 54.5本田重6人 12ト 2ワク 441 6-6-6 アンナラヴェリテ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母プリティローズ 母父(スキャン) フリッツァー 芦毛 牡5 吉川朗 松浦牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 3-1-5-10 林正人(船橋) |
3-2-6-15 3-2-6-14 0-0-0-1 3-1-3-3 |
船橋18.12.10 5 一陽賞B3二 1600m 左 1:44.9 良 40.2 1.1 56.0石崎駿7人 13ト 5ワク 462 13-13-12-12 キングスガイ |
川崎18.11.30 3 深秋特別C1一 1600m 左 1:44.0 良 38.5 0.3 56.0繁田健5人 12ト 10ワク 460 11-10-7-8 マキシマムブレイク |
船橋18.11.09 4 ナナカマド特別C1 1600m 左 1:44.9 稍 40.2 1.0 56.0繁田健3人 14ト 14ワク 458 12-10-11-8 キングスガイ |
浦和18.10.24 3 秋日和特別C1三 1400m 左 1:29.0 良 37.2 1.3 56.0繁田健3人 12ト 8ワク 462 10-10-8-5 ファーストスキップ |
浦和18.09.27 2 秋冷特別C1二 三 1400m 左 1:30.7 不 40.2 0.5 56.0繁田健3人 12ト 8ワク 454 8-7-7-5 ケイティーセキトバ |
6 | 8 | 父ドリームジャーニー 母フォーカルスター 母父(ホワイトマズル) スマートスペクター 鹿毛 牡6 稲垣明彦 神垣道弘 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-1-1-8 川島豊(浦和) |
1-3-3-49 0-3-1-25 0-0-0-14 0-2-1-16 |
船橋19.05.08 9 20時50分にビッ 1600m 左 1:47.0 良 41.5 2.1 56.0楢崎功8人 13ト 1ワク 455 9-7-9-10 ヒガシウィザード |
浦和19.05.03 7 憲法記念日特別B3 1400m 左 1:30.7 良 40.3 1.9 56.0楢崎功9人 11ト 7ワク 464 11-11-8-8 ファストソレル |
浦和19.03.25 7 春光特別B3三 1400m 左 1:30.0 良 38.1 1.6 56.0楢崎功9人 12ト 7ワク 468 12-12-11-9 ツーエムカイザー |
船橋19.03.15 5 夢をありがとう!石 1600m 左 1:44.0 稍 39.2 1.7 56.0楢崎功9人 14ト 1ワク 461 11-11-13-12 ラヴィーズロマーン |
船橋19.02.21 2 駿光特別C1二 1600m 左 1:44.1 稍 39.5 0.3 56.5楢崎功11人 14ト 2ワク 462 7-7-7-5 マサノカバーガール |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ノヴァホーク 母父(Hawk Wing) トワードポラリス 黒鹿毛 セン5 三峰誠植 社台ファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-5 酒井一(浦和) |
1-2-0-18 0-0-0-11 1-2-0-5 0-0-0-3 |
川崎19.05.17 11 小田原城NINJA 1600m 左 1:48.0 良 42.2 4.1 56.0笹川翼11人 11ト 3ワク 471 6-6-8-9 ベルサーリオ |
浦和19.05.02 12 八十八夜特別C1一 1500m 左 1:39.2 稍 41.0 2.1 56.0笹川翼8人 12ト 1ワク 470 8-8-8-10 キングポセイドン |
船橋19.04.19 10 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:48.8 稍 42.7 4.0 55.0☆藤本現7人 11ト 1ワク 472 6-6-7-7 ステラストラータ |
浦和19.03.28 5 爽春特別C1一 1600m 左 1:43.7 良 39.2 0.4 56.0笹川翼5人 11ト 2ワク 472 6-5-5-3 コスモロッソ |
大井19.02.05 12 J交 アーバンステ 1200m 右 1:16.8 稍 40.0 3.2 57.0笹川翼12人 14ト 11ワク 476 12-12 サンダーマックス |
7 | 10 | 父パイロ 母ペスカトリーチェ 母父(ラストタイクーン) オヤジノハナミチ 鹿毛 牝5 村田愼哉 荒木貴宏 |
50.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
3-4-2-20 2-4-2-16 1-0-0-3 1-3-2-7 |
浦和19.05.01 2 桜草特別C1二 1400m 左 1:29.1 重 39.2 0.1 51.0▲福原杏6人 12ト 12ワク 477 1-1-1-1 プリムラジュリアン |
浦和19.01.10 10 寒椿特別C1二 1600m 左 1:47.3 良 44.0 3.8 54.0笠野雄4人 11ト 1ワク 452 1-1-3-8 ファウスト |
川崎19.01.03 13 クロッカス賞C1選 1500m 左 1:40.5 良 45.2 3.1 54.0笠野雄4人 13ト 5ワク 462 1-1-2-7 アクティブパワー |
浦和18.11.22 2 銀杏特別C1二 1600m 左 1:43.2 稍 40.0 0.2 54.0笠野雄6人 11ト 4ワク 463 3-3-4-2 スミトアンドチャー |
船橋18.11.06 6 さざんか賞A2以下 1700m 左 1:49.2 重 40.4 1.9 53.0笠野雄10人 13ト 13ワク 461 1-1-1-1 オルキスリアン |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母キタサンメッセージ 母父(キングヘイロー) キタサンダイチ 青鹿毛 牡8 佐藤照彦 大栄牧場 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 稲葉道(浦和) |
5-6-5-57 5-6-5-50 0-0-0-5 0-0-0-21 |
浦和19.05.03 10 憲法記念日特別B3 1400m 左 1:32.1 良 41.7 3.3 53.0▲赤津和11人 11ト 9ワク 496 6-7-10-9 ファストソレル |
浦和19.03.25 12 春光特別B3三 1400m 左 1:32.9 良 40.8 4.5 54.0△赤津和11人 12ト 9ワク 490 10-10-12-12 ツーエムカイザー |
浦和19.02.15 10 紅梅特別B3五C1 1500m 左 1:39.5 良 40.9 3.5 57.0寺島憂11人 11ト 10ワク 489 11-11-11-11 キタサンシリーズ |
浦和19.01.11 10 鏡開き特別B3五C 1600m 左 1:46.4 良 41.0 3.5 57.0寺島憂10人 11ト 2ワク 480 6-7-9-10 ハヤブサライデン |
浦和18.12.26 12 ファイナルドリーム 1500m 左 1:39.5 良 41.8 3.6 56.0寺島憂11人 12ト 5ワク 479 6-5-6-7 ハヤブサライデン |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) レオチェックメイト 青鹿毛 牡5 田中博之 浜口牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 5-5-0-7 渡邊貴(船橋) |
9-7-1-16 9-6-1-11 0-1-0-5 1-1-0-0 |
船橋19.05.08 4 20時50分にビッ 1600m 左 1:45.7 良 40.3 0.8 56.0張田昂3人 13ト 6ワク 511 8-8-7-6 ヒガシウィザード |
船橋19.01.15 中止 白富士特別B3三 1600m 左 良 56.5張田昂4人 13ト 12ワク 515 |
船橋18.12.12 1 井藤漢方製薬「牡蠣 1600m 左 1:42.4 不 39.0 0.1 56.0張田昂4人 10ト 6ワク 521 8-7-5-5 ルーレットスピナー |
浦和18.11.21 1 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:29.7 稍 38.3 0.2 56.0張田昂6人 12ト 9ワク 512 8-6-3-1 ダテノトライアンフ |
船橋18.11.07 6 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:45.9 重 40.7 1.6 56.0張田昂7人 14ト 2ワク 516 11-12-6-5 キャットタング |
[PR] |
---|