地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月02日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)680,000 (3着)425,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
春眠(しゅんみん)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ニードアフレンド 栗毛 牝5 太田幸作 グランド牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-4 佐々仁(川崎) |
4-1-5-28 0-1-1-14 4-0-4-13 0-0-0-10 |
川崎18.11.30 11 祝・銀座BARムー 1500m 左 1:37.9 良 40.8 2.4 54.0柏木健8人 11ト 5ワク 463 11-11-9-11 サウスアメリカン |
川崎18.10.19 4 JBC京都カウント 1400m 左 1:31.4 良 40.2 0.5 54.0柏木健5人 9ト 5ワク 461 8-8-8-8 カレリア |
川崎18.09.13 7 C1四 五 1400m 左 1:33.4 稍 41.8 2.8 54.0柏木健8人 10ト 2ワク 469 9-9-9-10 ディアベリンダ |
川崎18.08.22 7 C1五 六 1400m 左 1:32.5 良 41.8 1.3 54.0柏木健8人 10ト 5ワク 466 2-2-1-1 ディーリング |
川崎18.07.20 7 川崎のSPAT4 900m 左 0:55.1 良 36.8 1.0 54.0笹川翼6人 7ト 6ワク 464 7-7-6 サンモントレー |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝4 冨田藤男 坂東牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-5 山田正(川崎) |
5-3-3-12 1-1-1-10 4-2-2-2 0-0-1-7 |
船橋19.03.14 11 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:04.3 稍 38.6 2.1 54.0伊藤裕14人 14ト 2ワク 462 14-14 ディオブルネッタ |
川崎19.02.28 12 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.6 重 38.9 2.2 54.0伊藤裕11人 12ト 10ワク 462 8-10-12 リスペクトサーガ |
浦和19.02.12 11 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:50.9 稍 37.2 3.0 54.0伊藤裕11人 11ト 4ワク 461 11-11 シグラップリンリン |
川崎19.01.31 12 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:57.9 良 38.8 2.7 54.0伊藤裕12人 12ト 9ワク 464 9-12-12 サンロックヒル |
川崎19.01.03 10 初風賞C2選定馬 900m 左 0:58.5 良 38.3 3.1 54.0伊藤裕9人 12ト 1ワク 456 12-12-10 クレイジービクトリ |
3 | 3 | 父ボストンハーバー 母トピカ 母父(プリサイスエンド) オリジナルデザイン 栗毛 牝5 松本雅彦 ヒダカフアーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-0-10 1-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎18.06.15 7 北海道まるごとマル 900m 左 0:57.0 不 37.7 2.7 54.0藤江渉8人 11ト 10ワク 484 11-11-11 ロードグレイス |
浦和18.01.10 11 迎春特別C1三 1400m 左 1:32.6 稍 40.6 2.1 54.0矢野貴2人 12ト 3ワク 504 12-11-10-10 ティースワロ |
J東京17.10.28 12 3歳上 1400m 左 1:27.4 良 36.3 1.3 53.0柴田善10人 16ト 7ワク 478 16-15 アオイサンシャイン |
J東京17.10.07 10 3歳上 1400m 左 1:24.0 重 36.0 1.0 52.0☆木幡初13人 16ト 11ワク 474 10-8 スプリットステップ |
J東京17.06.18 7 3歳上 1400m 左 1:26.1 良 36.5 0.8 52.0酒井学13人 15ト 12ワク 476 12-10 メリートーン |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ハセハインドマーチ 母父(マヤノトップガン) クラウンミリオン 鹿毛 牡4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-2-2 佐藤博(川崎) |
1-1-2-8 1-0-2-6 0-1-0-2 0-0-2-2 |
船橋19.03.15 1 栄光の胴桃・右緑た 1700m 左 1:51.7 稍 40.4 0.4 57.0町田直3人 14ト 8ワク 485 3-4-4-4 フィールソーグッド |
川崎19.02.27 3 八肥の会ジオファー 1500m 左 1:37.7 良 41.1 0.4 56.0町田直3人 12ト 2ワク 487 1-1-1-1 タケルアヴァロン |
川崎19.01.30 3 ジュエルミネーショ 1400m 左 1:32.0 良 40.1 0.2 56.0町田直2人 12ト 5ワク 482 3-3-4-4 コスモアリエス |
川崎19.01.04 4 C2五 六 七 1500m 左 1:38.8 良 41.6 0.7 56.0町田直8人 12ト 7ワク 488 9-9-3-1 グランシェフ |
川崎18.12.20 8 C2八 九 十 1500m 左 1:40.5 重 42.0 2.5 56.0町田直3人 9ト 5ワク 487 6-7-4-6 ポンエペレ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ポリーズフリート 母父(Afleet) シャイニングアトム 黒鹿毛 牡6 伊藤享 グランド牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-8-0-15 3-8-0-15 0-0-0-0 3-8-0-14 |
川崎19.02.28 5 雪割草特別C2二 1500m 左 1:37.8 不 41.6 1.2 56.0吉原寛3人 14ト 11ワク 503 4-4-3-4 コウユーヤマト |
川崎19.01.30 4 今年もお得ばい!S 1600m 左 1:45.9 良 40.3 1.0 56.0吉原寛4人 14ト 7ワク 502 3-3-3-3 クオリティスタート |
川崎19.01.03 4 羽子板特別C2二 1600m 左 1:46.1 良 41.9 0.3 56.0吉原寛4人 12ト 10ワク 501 4-5-5-4 ストロングマネイ |
川崎18.12.18 7 柚子特別C1二 1600m 左 1:48.5 重 43.3 3.4 56.0真島大5人 9ト 9ワク 508 3-3-3-4 キモンクラブ |
浦和18.03.23 9 木蓮特別C1一 1500m 左 1:39.7 重 40.9 1.8 56.0的場文7人 12ト 10ワク 500 5-5-7-7 クインザクイン |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) バトルオサンナ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-2 高月賢(川崎) |
8-5-1-13 4-2-0-9 4-3-1-4 4-1-0-6 |
川崎19.02.26 1 C2五 六 1500m 左 1:37.9 良 40.5 0.8 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 446 3-3-1-1 パラボラ |
浦和19.02.13 2 越生町のマスコット 1400m 左 1:30.9 稍 39.2 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 453 4-4-4-2 マダムフィガロ |
川崎19.01.30 4 ジュエルミネーショ 1400m 左 1:32.1 良 39.7 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 458 10-11-6-7 コスモアリエス |
川崎19.01.04 1 お疲れ様木下信之さ 1500m 左 1:38.1 良 40.5 0.1 54.0森泰斗3人 14ト 14ワク 453 2-2-1-1 ツルガオウ |
川崎18.12.18 6 C2五 六 七 1400m 左 1:34.1 重 43.1 1.1 54.0瀧川寿1人 8ト 8ワク 454 1-2-2-4 ブルベアカラシナ |
7 | 7 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡4 吉田勝 長手猛 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-3-0-23 1-3-0-21 0-0-0-2 0-0-0-4 |
浦和19.03.25 12 菜の花特別C2一 1500m 左 1:40.1 良 41.2 3.9 56.0半澤慶12人 12ト 6ワク 457 9-9-11-12 ウインベザント |
川崎19.02.25 11 寒緋桜特別C2一 1600m 左 1:47.8 良 41.5 2.5 56.0半澤慶11人 12ト 2ワク 457 9-9-9-11 キョウワヴィラン |
船橋19.02.18 11 久留里特別C2一 1600m 左 1:47.7 良 43.2 3.2 56.5和田譲8人 12ト 4ワク 462 8-8-8-10 イーストスパークル |
浦和19.02.11 5 フェブラリー特別C 1500m 左 1:37.3 重 39.3 1.1 56.0半澤慶11人 12ト 3ワク 465 9-9-8-6 ブルベアノザワナ |
浦和19.01.07 6 七草特別C2一 1600m 左 1:44.9 良 39.2 1.7 56.0服部茂9人 11ト 4ワク 464 6-7-9-9 マッシュクール |
7 | 8 | 父ワークフォース 母サイレントラヴ 母父(サンデーサイレンス) シゲルミズナ 鹿毛 牝4 森中蕃 日高大洋牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-0-2-14 1-0-1-4 0-0-1-6 1-0-0-1 |
川崎19.02.26 1 C2五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.3 0.2 54.0本田重3人 12ト 4ワク 505 6-4-5-5 サスナーアディーン |
川崎19.01.29 4 C2五 六 1500m 左 1:38.1 良 41.1 1.6 54.0本田重6人 12ト 4ワク 510 6-5-5-5 チークス |
J中京18.12.15 13 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:29.0 良 非計測 7.3 56.0中村将9人 14ト 3ワク 506 13-13-13-13 ムーンクレスト |
J京都18.10.08 9 障害3歳未勝利 2910m 芝右 3:26.4 良 非計測 10.0 56.0中村将8人 11ト 7ワク 498 10-10-9-9 メイショウヒカル |
J小倉18.08.25 13 3歳未勝利 2600m 芝右 2:41.2 良 38.2 2.7 53.0☆義英真10人 16ト 4ワク 506 4-4-9-11 サトノジュウザ |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母メイクミーシャイン 母父(アグネスデジタル) サンディー 黒鹿毛 牝4 (株)ニッシン チャンピオンズファー |
54.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-2 林隆之(川崎) |
1-1-1-9 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 |
川崎19.01.02 1 宇都宮競馬の塩山啓 1400m 左 1:32.9 良 40.8 0.3 54.0御神訓4人 10ト 9ワク 458 8-8-7-6 ミコタマ |
川崎18.12.18 2 C2五 六 七 1400m 左 1:33.0 重 41.4 0.0 54.0御神訓5人 8ト 5ワク 457 5-5-4-3 ブルベアカラシナ |
川崎18.11.27 10 C2七 八 九 1400m 左 1:32.7 良 41.1 0.7 54.0御神訓2人 12ト 11ワク 462 5-5-4-6 ゲンパチキララ |
川崎18.10.18 5 旋風賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 37.7 0.8 54.0御神訓2人 6ト 2ワク 466 6-6-6 カゼノアスリート |
J小倉18.08.18 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.4 良 37.1 1.7 54.0川須栄12人 16ト 12ワク 454 2-2-2-2 ワイプティアーズ |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母マイベストスター 母父(Danehill) オルデトワール 鹿毛 牡6 河崎五市 北島牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-2-7 矢野義(船橋) |
11-1-2-21 6-1-2-18 5-0-0-2 1-0-0-4 |
船橋19.03.11 6 ザ・ナゲッツ in 1600m 左 1:45.2 不 42.2 0.6 56.0石崎駿4人 14ト 5ワク 506 8-7-3-4 ロイヤルオペラ |
船橋19.02.18 除外 久留里特別C2一 1600m 左 良 56.5吉原寛 12ト 8ワク 計不 |
船橋19.01.16 8 味も価格も大阪仕込 1600m 左 1:47.4 良 42.1 2.6 56.5吉原寛4人 14ト 13ワク 510 6-6-4-7 マッシュクール |
船橋18.12.14 9 船橋ファイナル20 1600m 左 1:46.0 重 40.9 2.0 56.0石崎駿9人 11ト 2ワク 506 10-10-10-10 タイセイビスタ |
川崎18.11.30 10 深秋特別C1一 1600m 左 1:46.1 良 40.4 2.4 56.0石崎駿8人 12ト 8ワク 500 9-9-9-11 マキシマムブレイク |
[PR] |
---|