地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月17日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
エイプリルダッシュB3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ドリームサンサン 母父(サクラバクシンオー) リッカサンサン 栗毛 牝4 迎徹 タイヘイ牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-4-2-16 小澤宏(浦和) |
3-4-2-17 3-4-2-14 0-0-0-3 0-0-0-3 |
浦和19.03.28 3 J交 マルチフレン 1400m 左 1:28.6 良 39.5 0.9 53.0和田譲8人 12ト 5ワク 462 4-4-4-3 フォルツァエフ |
船橋19.03.13 4 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:01.7 重 37.8 1.0 55.0和田譲11人 14ト 9ワク 464 9-7 エラスムス |
川崎19.02.25 9 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:55.5 良 38.0 1.0 54.0和田譲6人 12ト 2ワク 461 3-3-5 ドリームメダリスト |
浦和19.02.13 8 こぶし特別B3三 1500m 左 1:37.6 稍 40.3 1.6 54.0和田譲7人 12ト 2ワク 464 3-4-5-5 チョコレートパフェ |
船橋19.01.17 5 ウインターダッシュ 1000m 左 1:02.9 良 39.0 1.0 55.5和田譲12人 13ト 10ワク 452 4-4 ハルク |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母ファウンテンジョイ 母父(スウェプトオーヴァーボード) セイマーメイド 鹿毛 牝4 金田成基 宇南山牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
3-3-0-16 0-0-0-2 3-3-0-14 0-0-0-0 |
大井19.03.18 5 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.2 良 37.8 0.7 54.0本田重6人 13ト 6ワク 448 8-8 プレディクト |
川崎19.03.01 4 足柄山杯B3C1選 1400m 左 1:31.7 不 40.4 0.7 55.0本田重7人 11ト 4ワク 452 6-6-7-6 キングディグニティ |
大井19.02.04 2 蝋梅賞C1一 二 1200m 右 1:15.4 稍 38.9 0.2 54.0本田重10人 16ト 13ワク 461 8-8 キングシーバード |
大井19.01.22 6 C1一 二 三 1200m 右 1:15.4 良 39.4 1.3 54.0本田重11人 15ト 9ワク 460 6-6 セレノグラフィー |
大井18.10.08 7 TWINKLE T 1200m 右 1:14.9 良 38.7 0.7 54.0本田重2人 11ト 11ワク 464 4-5 スータ |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) ハクサンフレンチ 鹿毛 牡7 河崎五市 チャンピオンズファー |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-1-16 矢野義(船橋) |
2-5-4-36 1-2-1-19 1-2-1-15 1-1-1-11 |
川崎19.04.03 2 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:54.7 良 36.8 0.2 55.0石崎駿6人 11ト 3ワク 524 7-9-6 ドリームメダリスト |
船橋19.03.13 6 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:01.9 重 37.7 1.2 57.0石崎駿6人 14ト 5ワク 533 11-10 エラスムス |
船橋19.02.20 14 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:03.8 稍 39.0 3.1 57.5吉原寛8人 14ト 11ワク 537 10-11 ゴーフューチャー |
船橋19.01.17 8 ウインターダッシュ 1000m 左 1:03.2 良 38.8 1.3 57.5吉原寛8人 13ト 1ワク 540 7-7 ハルク |
船橋18.11.07 9 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:16.9 重 40.7 2.4 56.0石崎駿10人 12ト 5ワク 537 4-7-7 ヴェスヴィオ |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) ジッテ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 中島牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-1-6 山本学(船橋) |
7-3-2-21 0-1-1-11 7-2-1-9 0-0-1-3 |
浦和19.03.29 10 木蓮特別B3一 1400m 左 1:30.8 良 39.5 2.1 56.0山本紀8人 11ト 5ワク 474 7-9-10-11 エスシーエイト |
船橋19.03.13 8 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:02.3 重 37.9 1.6 57.0山本紀9人 14ト 10ワク 479 12-14 エラスムス |
船橋19.02.20 8 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.1 稍 37.2 1.4 57.5山本紀7人 14ト 10ワク 477 11-13 ゴーフューチャー |
浦和19.02.11 6 春告鳥特別B3二 1600m 左 1:44.0 重 41.3 1.4 56.0山本紀5人 9ト 8ワク 478 2-2-2-3 ナムラアヴィ |
船橋19.01.17 8 今日も第9Rプレミ 1200m 左 1:16.3 良 40.2 1.1 56.5山本紀3人 12ト 7ワク 474 1-2-2 マッサンゴールド |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
52.0kg 吉井章(大井) 0-2-0-2 新井清(船橋) |
1-4-3-9 0-1-0-1 1-3-3-8 0-1-0-1 |
船橋19.03.13 2 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:01.0 重 38.4 0.3 52.0☆吉井章4人 14ト 12ワク 484 1-1 エラスムス |
船橋19.02.21 4 スズガモ賞C1選抜 1200m 左 1:16.1 稍 39.5 0.3 53.5☆吉井章3人 12ト 10ワク 484 1-1-1 エスシーハンコック |
大井19.02.04 9 蝋梅賞C1一 二 1200m 右 1:16.3 稍 40.7 1.1 53.0☆吉井章1人 16ト 5ワク 484 2-2 キングシーバード |
大井19.01.22 2 C1一 二 三 1200m 右 1:14.7 良 39.3 0.6 53.0☆吉井章1人 15ト 2ワク 484 1-1 セレノグラフィー |
大井18.12.26 3 C1四 五 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 0.0 54.0藤田凌5人 14ト 2ワク 485 1-1 スカーレットラバー |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母コスモジャイロ 母父(Macho Uno) コスモウーノ 栗毛 牝4 (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
2-2-3-10 0-2-1-6 2-0-2-4 0-1-0-2 |
川崎19.04.04 4 疾風迅雷賞B2B3 900m 左 0:54.6 良 37.3 0.7 53.0本田重7人 9ト 5ワク 494 2-2-3 トリプルキセキ |
船橋19.03.11 12 THE NUGGE 1200m 左 1:16.6 不 41.0 2.9 54.0繁田健6人 12ト 7ワク 491 1-1-3 コアコンピタンス |
船橋19.02.20 12 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.6 稍 39.0 1.9 55.5和田譲9人 14ト 9ワク 490 3-4 ゴーフューチャー |
浦和18.09.26 11 曼珠沙華特別B3三 1400m 左 1:31.6 不 42.0 1.4 53.0森泰斗1人 12ト 10ワク 481 2-2-1-3 ハーモニーブルラン |
大井18.09.19 3 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.7 不 39.2 0.4 53.0坂井英4人 15ト 16ワク 483 1-1 モンサンルリアン |
6 | 7 | 父ファルブラヴ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ベストワークス 栗毛 セン6 岡田壮史 ノーザンファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-5 椎名廣(船橋) |
1-2-8-37 1-2-5-28 0-0-3-7 0-2-3-13 |
浦和19.03.26 5 テレ玉BACHプラ 1600m 左 1:43.5 良 38.5 1.5 56.0岡村健8人 10ト 10ワク 459 9-8-3-5 ラブジャック |
船橋19.03.11 6 NARGP最優秀賞 1200m 左 1:15.5 不 39.2 1.0 56.0岡村健9人 12ト 9ワク 463 12-9-10 ナイトフィーバー |
船橋19.02.20 4 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.6 稍 36.4 0.9 57.5岡村健11人 14ト 13ワク 459 12-10 ゴーフューチャー |
浦和19.02.14 5 味の狭山茶賞B3四 1400m 左 1:29.8 良 38.9 0.6 56.0岡村健8人 12ト 2ワク 465 8-8-7-7 ドリームスピード |
浦和19.01.10 7 寒桜特別B3四 1400m 左 1:30.6 良 39.1 0.6 56.0岡村健8人 11ト 5ワク 462 9-9-7-7 ロワノワール |
6 | 8 | 父アグネスデジタル 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) シャイニーデジタル 栗毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-2-0-4 張田京(船橋) |
8-5-2-12 8-5-2-12 0-0-0-0 7-2-2-10 |
船橋19.03.13 12 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:03.0 重 40.2 2.3 55.0笹川翼5人 14ト 2ワク 478 3-3 エラスムス |
船橋19.02.20 7 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.9 稍 38.8 1.2 55.5笹川翼6人 14ト 12ワク 479 2-2 ゴーフューチャー |
船橋19.01.17 13 ウインターダッシュ 1000m 左 1:04.0 良 39.3 2.1 55.5笹川翼5人 13ト 7ワク 480 10-10 ハルク |
川崎18.11.30 5 よみうりランドジュ 900m 左 0:54.8 良 37.4 0.3 54.0笹川翼1人 12ト 11ワク 463 1-2-2 ガーネットノーム |
川崎18.10.15 2 しずおか爽秋賞B3 900m 左 0:54.2 稍 37.2 0.4 54.0笹川翼2人 11ト 5ワク 468 2-1-1 ロードグレイス |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母セイントプラチナ 母父(クロフネ) セイントハンター 芦毛 牡4 内海正章 林時春 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-2-1-6 張田京(船橋) |
3-2-1-6 3-2-1-6 0-0-0-0 2-2-1-2 |
川崎19.04.04 6 疾風迅雷賞B2B3 900m 左 0:55.0 良 36.9 1.1 55.0張田昂4人 9ト 2ワク 462 6-6-5 トリプルキセキ |
川崎18.11.30 6 よみうりランドジュ 900m 左 0:55.1 良 37.1 0.6 56.0張田昂3人 12ト 4ワク 463 8-8-9 ガーネットノーム |
船橋18.11.08 1 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:01.4 稍 37.6 0.9 56.0本橋孝3人 13ト 14ワク 463 2-1 レトリック |
川崎18.10.16 6 オステリア・ルッカ 900m 左 0:55.6 稍 37.8 0.9 56.0張田昂2人 11ト 7ワク 451 9-10-9 デスヨネ |
船橋18.10.04 2 C1選抜馬 1000m 左 1:01.1 稍 37.4 0.5 56.0張田昂4人 10ト 4ワク 453 4-3 アレジャポン |
7 | 10 | 父グラスワンダー 母クロースハーモニー 母父(キャプテンスティーヴ) オリジナルポイント 栗毛 牡5 島田明弘 岡田スタツド |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-0-0-10 林正人(船橋) |
3-3-0-17 2-2-0-12 1-1-0-5 2-1-0-10 |
船橋18.11.07 12 南房総市「道の駅」 1200m 左 1:18.2 重 42.1 3.7 56.0左海誠5人 12ト 9ワク 475 6-6-10 ヴェスヴィオ |
船橋18.10.01 7 穂波スプリントB2 1200m 左 1:15.2 重 39.9 1.6 56.0左海誠3人 11ト 4ワク 476 1-1-2 バングルバングル |
船橋18.08.31 1 サッポロビール千葉 1200m 左 1:14.5 良 38.2 0.6 56.0左海誠11人 12ト 4ワク 467 1-1-1 ブレイジングサン |
船橋18.08.08 9 日暮スプリントB3 1200m 左 1:17.5 不 41.4 1.8 56.0左海誠9人 12ト 9ワク 470 1-1-3 ヴェイルドスケール |
船橋18.07.25 9 九十九里特別B3一 1600m 左 1:45.5 良 41.5 3.7 56.0左海誠8人 12ト 6ワク 471 4-4-6-7 ユーコンクエスト |
8 | 11 | 父ベーカバド 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) フェイム 鹿毛 牝5 宮崎時子 川上牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 1-0-1-2 岡林光(船橋) |
5-2-2-4 1-0-0-2 4-2-2-2 1-0-0-2 |
船橋19.03.13 5 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:01.8 重 39.2 1.1 55.0御神訓1人 14ト 13ワク 463 1-2 エラスムス |
船橋19.02.20 9 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.1 稍 37.9 1.4 55.5御神訓1人 14ト 5ワク 480 6-6 ゴーフューチャー |
船橋18.12.14 1 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:00.8 重 38.2 0.2 55.0御神訓1人 12ト 12ワク 483 1-1 ガーネットノーム |
大井18.03.28 3 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:00.2 良 37.2 0.0 54.0御神訓1人 12ト 1ワク 458 1-2 ユメノヒト |
大井18.03.09 1 飛梅賞C1選抜 1000m 右 1:00.4 不 37.0 0.8 54.0矢野貴1人 9ト 8ワク 459 1-1 ロイヤルファルコン |
8 | 12 | 父ストリートセンス 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) ロジセンス 鹿毛 牝5 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-1-6 林隆之(川崎) |
3-0-1-14 2-0-1-7 0-0-0-3 0-0-1-1 |
船橋19.02.20 5 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.7 稍 37.7 1.0 55.5森泰斗3人 14ト 8ワク 536 5-3 ゴーフューチャー |
川崎19.01.30 1 SPAT4×永島昭 900m 左 0:54.4 良 37.4 0.2 54.0森泰斗4人 11ト 7ワク 545 1-2-1 クレイジービクトリ |
大井18.08.13 13 サードニックス賞B 1200m 右 1:15.3 稍 40.4 2.0 54.0森泰斗7人 14ト 6ワク 535 1-1 ペタルーダ |
川崎18.07.20 4 川崎のSPAT4 900m 左 0:54.9 良 37.2 0.8 54.0森泰斗3人 7ト 5ワク 530 6-5-5 サンモントレー |
川崎18.07.03 8 駿足賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.1 1.0 54.0森泰斗1人 11ト 10ワク 530 7-3-4 ベニノエレガンス |
[PR] |
---|