地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月17日 (水曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
花まつり特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母ロマンスオーラ 母父(フジキセキ) カシノロマンス 黒鹿毛 牝5 柏木務 田中スタッド |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-2 鹿沼和(浦和) |
2-3-2-15 1-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.03.29 8 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.6 良 40.5 1.3 54.0橋本直4人 12ト 8ワク 465 3-4-5-8 オーサムロード |
浦和19.02.15 6 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:43.5 良 38.7 0.5 53.0高松亮7人 11ト 2ワク 462 3-2-2-2 サーヒューストン |
浦和19.01.09 6 端月特別B2二B3 1400m 左 1:30.7 良 38.2 1.6 55.0繁田健3人 9ト 2ワク 461 4-6-6-6 ジョーグランツ |
浦和18.12.26 1 春待月特別B2二B 1500m 左 1:36.1 良 39.0 0.1 55.0橋本直9人 12ト 4ワク 468 2-2-2-1 ツルマルキングオー |
浦和18.11.20 8 J交 マルチメモリ 1400m 左 1:29.2 稍 38.5 0.9 55.0橋本直11人 12ト 4ワク 470 10-11-10-8 シークレットアリア |
2 | 2 | 父Bernardini 母Yellow Heat 母父(Gold Fever) マテラリードル 鹿毛 牡6 大野照旺 EPaulRobsh |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-0-0 渡邊薫(船橋) |
4-2-2-8 4-2-1-0 0-0-1-8 2-2-0-0 |
船橋19.03.15 1 北海道美深町凾岳賞 1700m 左 1:49.4 稍 39.9 1.6 57.0森泰斗1人 14ト 9ワク 519 1-1-1-1 クールテゾーロ |
船橋19.02.20 2 野島崎特別B3二 1600m 左 1:42.7 稍 40.1 0.6 56.5森泰斗1人 12ト 2ワク 527 2-2-2-2 テンタマユキノブ |
船橋19.01.15 1 白富士特別B3三 1600m 左 1:43.6 良 39.7 0.3 56.5森泰斗1人 13ト 8ワク 525 1-1-1-1 テンタマユキノブ |
船橋18.12.11 2 春待月特別B2三以 1600m 左 1:42.8 良 38.7 0.1 55.0森泰斗1人 9ト 8ワク 522 3-3-3-3 グレートソード |
J中山18.09.15 10 松戸特別3歳上 2400m 右 2:37.3 稍 42.3 3.8 53.0内田博10人 11ト 7ワク 524 1-1-1-2 メイショウマトイ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ウォータープレミア 母父(ネオユニヴァース) スフェーン 鹿毛 牡6 杉浦和也 笹地牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
2-3-3-29 1-2-3-16 1-1-0-6 0-0-0-1 |
川崎19.04.03 7 踏青特別B2二 1600m 左 1:44.0 良 38.9 1.3 56.0藤江渉7人 10ト 4ワク 461 10-10-10-9 モンサンアルナイル |
浦和19.03.29 6 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.2 良 38.2 0.9 56.0藤江渉8人 12ト 5ワク 462 12-12-12-11 オーサムロード |
船橋19.03.14 7 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:44.4 稍 40.0 2.9 56.0真島大6人 11ト 2ワク 469 9-9-10-8 テンタマユキノブ |
J東京19.02.03 12 4歳上 1400m 芝左 1:21.9 良 35.2 2.3 55.0△菊澤一13人 13ト 10ワク 464 9-9 トゥザクラウン |
J中山19.01.13 16 4歳上 1200m 右 1:12.5 良 36.5 1.3 56.0☆木幡巧15人 16ト 4ワク 468 14-14 フランシスコダイゴ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母メイケイキララ 母父(タイキシャトル) ヤマイチレジェンド 栗毛 牡7 坂本肇 猪野毛牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-1-0-1 齊藤敏(船橋) |
7-3-2-31 5-3-0-16 2-0-2-12 1-2-0-4 |
船橋19.03.14 5 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.8 稍 39.6 2.3 56.0笹川翼4人 11ト 8ワク 526 8-8-8-6 テンタマユキノブ |
船橋19.02.22 2 第1回YGGオーナ 1600m 左 1:44.4 稍 40.6 0.8 56.5柏木健6人 10ト 6ワク 524 7-7-7-8 ファイアフォンテン |
船橋19.01.17 4 初夢特別B2二以下 1600m 左 1:45.0 良 39.8 0.4 57.5柏木健12人 14ト 1ワク 529 8-8-9-9 キングスガイ |
川崎18.12.19 6 チャーチルダウンズ 2100m 左 2:21.8 重 42.9 1.9 57.0藤江渉5人 9ト 5ワク 531 3-2-4-5 ワンフォーオール |
川崎18.11.27 9 J交 ノベンバース 1600m 左 1:43.7 良 40.3 1.4 57.0藤江渉11人 14ト 13ワク 534 11-11-10-8 ナムラシンウチ |
4 | 5 | 父クーリンガー 母クーチュア 母父(Capote) ニャチャン 芦毛 牝6 大久保和夫 静内酒井牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 3-3-1-0 山田信(船橋) |
9-5-6-11 7-4-4-7 2-1-2-4 5-3-2-5 |
船橋18.12.13 2 香取特別B2一 1600m 左 1:41.7 不 39.6 0.2 54.0本田重2人 9ト 8ワク 478 4-3-3-2 ゾンネンブルーメ |
船橋18.11.08 1 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:43.4 稍 39.7 0.1 54.0本田重1人 14ト 5ワク 480 1-1-1-1 グランアラミス |
船橋18.10.04 2 十倉特別B2二以下 1600m 左 1:42.3 稍 39.6 1.0 55.0本田重1人 9ト 4ワク 480 2-2-2-2 ペイシャリル |
船橋18.09.02 1 AOZORA CA 1600m 左 1:42.9 稍 39.0 0.2 53.0本田重2人 7ト 6ワク 475 3-3-3-3 ペイシャリル |
船橋18.08.09 2 勇魚特別B3一 1600m 左 1:42.6 不 39.7 0.1 54.0本田重5人 10ト 6ワク 471 2-2-2-2 シンボリラピッド |
5 | 6 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-2-1-0 高月賢(川崎) |
5-3-1-6 5-3-1-1 0-0-0-1 1-0-0-0 |
川崎19.04.03 6 踏青特別B2二 1600m 左 1:44.0 良 39.8 1.3 56.0森泰斗1人 10ト 8ワク 483 5-5-5-5 モンサンアルナイル |
川崎19.02.27 1 初音特別B3二 1600m 左 1:44.3 良 39.0 0.3 56.0瀧川寿5人 14ト 13ワク 478 5-4-3-3 ショウナンガレオン |
川崎19.01.28 3 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:45.8 良 41.1 0.5 56.0矢野貴1人 14ト 9ワク 484 1-2-1-1 ウインアーカイヴス |
川崎19.01.04 2 十人十色の予想士軍 1600m 左 1:44.0 良 40.1 0.0 56.0矢野貴1人 13ト 3ワク 485 3-4-4-4 プレミアムゲーム |
川崎18.12.18 2 柚子特別C1二 1600m 左 1:45.6 重 40.3 0.5 56.0矢野貴1人 9ト 1ワク 480 3-3-4-3 キモンクラブ |
5 | 7 | 父キングカメハメハ 母エラドゥーラ 母父(Sultry Song) ヴィガーエッジ 鹿毛 セン6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-2-2-16 3-1-0-6 1-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎18.11.29 除外 やまなみ五湖「津久 1600m 左 良 57.0五十冬 11ト 8ワク 計不 |
浦和18.11.23 5 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:36.6 良 41.2 0.8 57.0橋本直1人 11ト 5ワク 489 2-2-2-2 スパーキードリーム |
浦和18.09.07 1 清秋特別B2二B3 1500m 左 1:36.4 良 38.9 0.3 57.0橋本直2人 9ト 5ワク 477 1-1-1-1 トーセンノワール |
川崎18.08.24 2 やまなみ五湖「丹沢 1600m 左 1:44.6 稍 40.2 0.0 56.0橋本直3人 14ト 13ワク 471 1-1-1-1 アルゴノート |
浦和18.08.06 1 桔梗特別B3三 1400m 左 1:29.4 良 38.7 0.5 56.0橋本直4人 10ト 9ワク 480 1-1-1-1 スマートスペクター |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ヤエツバキ 母父(アサティス) カットイン 鹿毛 牡4 竹内利子 アサヒ牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-3-9 石井勝(船橋) |
3-2-5-12 3-2-5-11 0-0-0-1 3-2-3-9 |
浦和19.03.29 3 ブラッドストーン特 1500m 左 1:35.6 良 39.2 0.3 56.0本橋孝7人 12ト 9ワク 467 6-7-6-4 オーサムロード |
船橋19.03.14 6 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.9 稍 39.0 2.4 56.0本橋孝5人 11ト 1ワク 468 11-11-11-10 テンタマユキノブ |
船橋19.02.22 3 第1回YGGオーナ 1600m 左 1:44.5 稍 39.6 0.9 56.5本橋孝5人 10ト 1ワク 466 10-10-10-9 ファイアフォンテン |
船橋19.01.17 3 初夢特別B2二以下 1600m 左 1:44.9 良 39.4 0.3 57.5本橋孝13人 14ト 7ワク 462 10-10-11-11 キングスガイ |
船橋18.12.12 6 nankanオール 1600m 左 1:44.1 不 38.7 1.3 56.0本橋孝7人 10ト 2ワク 460 8-8-10-9 ヴィグラスムーヴ |
6 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリル 鹿毛 牡5 北所直人 清水スタッド |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
3-6-2-12 3-5-1-6 0-1-1-6 1-4-1-2 |
浦和19.03.27 4 麗日特別B2B3選 2000m 左 2:10.3 良 38.8 0.7 57.0笹川翼2人 12ト 9ワク 480 4-5-5-6 ブラウンアニマート |
船橋19.03.14 2 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:42.0 稍 39.2 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 7ワク 482 4-4-3-3 テンタマユキノブ |
船橋19.02.21 5 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:45.3 稍 39.8 0.6 57.5森泰斗1人 10ト 7ワク 484 4-3-3-3 エニークラップス |
川崎19.01.30 4 猛虎特別B2二B3 1500m 左 1:36.4 良 40.0 1.0 57.0森泰斗3人 13ト 12ワク 478 6-5-7-5 カジノシップ |
船橋18.10.04 1 十倉特別B2二以下 1600m 左 1:41.3 稍 38.8 1.0 55.0森泰斗2人 9ト 2ワク 481 1-1-1-1 ニャチャン |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) バルミーゴーラ 栗毛 牡5 (有)エッジ 服部健太郎 |
56.0kg 繁田健(浦和) 4-2-4-3 佐藤賢(船橋) |
5-4-4-5 5-4-4-2 0-0-0-3 4-4-3-2 |
船橋19.03.12 3 J交 フレンドリー 1800m 左 1:55.9 重 40.7 2.0 57.0繁田健5人 14ト 1ワク 500 9-8-6-4 コパノジャッキー |
浦和19.02.12 3 初音特別B2二B3 1400m 左 1:29.3 稍 37.8 1.0 57.0繁田健3人 11ト 9ワク 502 6-4-5-4 フェンドオフ |
大井19.01.21 12 銀嶺賞B2四選抜特 1600m 右 1:44.7 良 41.5 2.8 56.0繁田健7人 16ト 15ワク 504 6-7-10-13 ミヤジフランガン |
船橋18.11.09 1 ホオジロ賞B3C1 1700m 左 1:49.8 稍 38.1 0.3 57.0繁田健1人 14ト 13ワク 495 2-2-2-1 メイドインドリーム |
船橋18.10.03 3 よみうりランド☆ジ 1600m 左 1:41.9 稍 38.2 0.4 56.0繁田健2人 14ト 4ワク 495 4-4-3-2 ヴィグラスムーヴ |
7 | 11 | 父カネヒキリ 母サザリー 母父(コマンダーインチーフ) スマイルゴーイング 黒鹿毛 牡6 木谷ツヤ 川上牧場 |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-4 矢野義(船橋) |
4-6-4-28 4-6-4-27 0-0-0-1 4-6-1-19 |
川崎19.04.02 5 染井吉野特別B2三 1500m 左 1:36.9 良 39.1 0.7 57.0西村栄11人 11ト 3ワク 517 3-4-5-4 コアコンピタンス |
船橋19.03.14 11 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:48.3 稍 45.3 6.8 56.0西村栄10人 11ト 11ワク 523 3-3-4-7 テンタマユキノブ |
大井19.03.04 13 朧月賞B2三選抜特 1800m 右 1:58.6 不 42.9 3.3 56.0西村栄15人 15ト 4ワク 524 6-4-7-10 デブリン |
船橋19.02.21 11 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:17.5 稍 40.5 2.4 55.5西村栄11人 11ト 10ワク 531 9-8-8 リュウノヴィグラス |
船橋18.09.04 7 映画「きらきら眼鏡 1700m 左 1:51.3 重 41.2 1.2 56.0川島正10人 10ト 7ワク 516 1-1-1-1 セイジーニアス |
8 | 12 | 父メイショウサムソン 母チャールストンハーバー 母父(Grindstone) プエルト 鹿毛 セン7 池谷誠一 レイクヴィラファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
3-3-1-25 2-3-1-19 1-0-0-3 0-0-0-5 |
船橋19.03.12 6 J交 フレンドリー 1800m 左 1:56.8 重 41.5 2.9 57.0笹川翼12人 14ト 3ワク 523 10-10-9-10 コパノジャッキー |
船橋19.02.22 8 第1回YGGオーナ 1600m 左 1:45.1 稍 41.7 1.5 56.5吉原寛4人 10ト 8ワク 522 6-6-5-5 ファイアフォンテン |
船橋19.01.17 5 初夢特別B2二以下 1600m 左 1:45.1 良 40.0 0.5 57.5吉原寛9人 14ト 8ワク 539 9-9-8-7 キングスガイ |
船橋18.12.13 8 香取特別B2一 1600m 左 1:44.1 不 41.5 2.6 56.0真島大6人 9ト 3ワク 542 5-5-7-5 ゾンネンブルーメ |
船橋18.11.06 4 J交 フェイスフル 1800m 左 1:56.2 稍 40.8 0.2 57.0真島大2人 13ト 10ワク 532 5-4-3-2 ウイントリニティー |
8 | 13 | 父フォーティナイナーズサン 母ジェイケイスキャン 母父(スキャン) グランアラミス 栗毛 セン7 (株)レックス 池田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-1-1-2 佐藤太(船橋) |
2-6-3-29 2-4-2-22 0-2-1-5 0-1-1-3 |
船橋19.03.14 3 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:42.1 稍 38.9 0.6 56.0今野忠7人 11ト 6ワク 510 5-5-5-4 テンタマユキノブ |
浦和19.02.12 4 初音特別B2二B3 1400m 左 1:29.3 稍 38.3 1.0 57.0今野忠7人 11ト 2ワク 507 11-10-3-3 フェンドオフ |
船橋19.01.17 10 初夢特別B2二以下 1600m 左 1:46.1 良 41.9 1.5 57.5真島大7人 14ト 4ワク 509 7-6-3-3 キングスガイ |
船橋18.12.13 5 香取特別B2一 1600m 左 1:43.4 不 40.7 1.9 56.0今野忠5人 9ト 2ワク 508 8-8-8-8 ゾンネンブルーメ |
船橋18.11.08 2 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:43.5 稍 39.1 0.1 56.0今野忠10人 14ト 1ワク 508 7-7-8-8 ニャチャン |
[PR] |
---|