地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月27日 (水曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎ヴィーナスシリーズすみれ賞C2選定牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母クォリティシーズン 母父(トワイニング) デュークストリート 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
3-2-2-7 1-0-1-2 2-2-1-3 1-0-1-2 |
川崎19.02.01 5 西口渡御成婚記念「 1500m 左 1:40.7 稍 41.3 1.3 54.0吉原寛2人 12ト 10ワク 457 3-4-7-8 オヤカタ |
川崎19.01.03 1 C3三 四 1500m 左 1:37.9 良 40.7 0.3 54.0赤岡修4人 14ト 1ワク 455 6-5-5-3 リコーパンター |
川崎18.12.20 3 3歳4 1400m 左 1:34.0 重 41.3 1.2 54.0笹川翼5人 9ト 6ワク 456 4-5-5-5 フジワンタイフーン |
川崎18.11.27 6 シクラメン賞3歳未 1400m 左 1:33.5 良 41.3 1.6 54.0笹川翼4人 12ト 9ワク 454 9-9-9-8 ブルベアアオジソ |
門別18.10.16 5 日高町家畜自衛防疫 1700m 右 1:53.5 稍 42.6 1.8 54.0笹川翼3人 12ト 3ワク 450 2-2-2-1 ペイシャガンセ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母マイネデセール 母父(マイネルラヴ) ロイヤルオペラ 鹿毛 牝4 遠藤喜松 ビッグレッドファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-0-1-13 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎19.01.28 4 昇龍特別C2一 1500m 左 1:38.3 良 40.9 0.3 54.0瀧川寿9人 14ト 10ワク 452 2-2-1-1 ブラックスナイパー |
川崎19.01.01 8 皆様に愛されて50 1500m 左 1:37.9 良 41.8 1.7 54.0瀧川寿10人 14ト 5ワク 456 5-5-5-6 アイリスロード |
川崎18.12.17 5 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1600m 左 1:47.9 重 42.5 1.7 54.0瀧川寿2人 8ト 6ワク 458 2-2-1-2 ノーティインパクト |
J福島18.11.11 9 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:05.0 良 非計測 3.5 56.0山本康6人 12ト 1ワク 456 5-6-10-10 メリオラ |
J新潟18.10.21 6 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:07.3 良 非計測 3.7 56.0山本康12人 14ト 6ワク 456 3-2-3-3 マイブルーヘブン |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝6 田上雅春 岡田スタツド |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
3-3-5-27 3-3-4-23 0-0-0-1 1-0-1-7 |
浦和19.02.14 8 C2十一 十二 1500m 左 1:40.5 良 39.2 3.3 54.0保園翔2人 12ト 9ワク 456 12-12-12-10 サマーボーイ |
浦和19.01.11 4 C2十二 十三 1400m 左 1:31.3 良 39.4 0.4 54.0酒井忍4人 12ト 8ワク 453 8-8-8-4 リワードデュラン |
浦和18.12.24 5 東秩父 花桃の郷賞 1500m 左 1:37.5 良 40.7 0.7 54.0的場文1人 11ト 3ワク 455 5-4-4-5 ティラール |
浦和18.11.20 2 C1九 十 1400m 左 1:30.0 重 38.4 0.2 54.0的場文1人 11ト 10ワク 457 5-5-4-2 オッズオン |
浦和18.10.22 2 鰯雲特別C2一 1600m 左 1:43.4 良 37.5 0.3 54.0今野忠1人 10ト 2ワク 459 4-3-3-3 ゴールデンルート |
3 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシレーナ 黒鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-1 山崎尋(川崎) |
1-0-1-27 1-0-1-25 0-0-0-2 0-0-1-12 |
浦和19.02.13 7 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.4 稍 39.6 1.9 54.0伊藤裕9人 11ト 1ワク 460 8-8-10-11 ポンエペレ |
川崎19.01.30 11 今年もお得ばい!S 1600m 左 1:47.6 良 40.7 2.7 54.0拜原靖11人 14ト 2ワク 461 13-11-12-12 クオリティスタート |
川崎19.01.01 9 皆様に愛されて50 1500m 左 1:38.2 良 40.6 2.0 54.0拜原靖14人 14ト 10ワク 451 14-14-12-11 アイリスロード |
川崎18.12.20 7 C1六 七 1400m 左 1:33.3 重 40.2 1.0 54.0拜原靖7人 9ト 3ワク 450 9-9-9-9 メイショウヤダマ |
船橋18.12.13 8 疾風スプリントC1 1200m 左 1:16.3 不 37.7 2.7 54.0町田直10人 11ト 3ワク 454 11-11-11 グランロックハート |
4 | 5 | 父ハードスパン 母ジョウノヴィーナス 母父(サンデーサイレンス) シゲルアサツキ 栗毛 牝4 森中蕃 三城ボクジョウ株式会 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-1-1 鈴木義(川崎) |
2-0-1-13 1-0-1-3 1-0-0-5 1-0-1-1 |
川崎19.01.28 5 昇龍特別C2一 1500m 左 1:38.3 良 40.7 0.3 54.0山崎誠1人 14ト 9ワク 450 3-4-4-4 ブラックスナイパー |
川崎19.01.03 3 羽子板特別C2二 1600m 左 1:46.1 良 42.1 0.3 54.0山崎誠1人 12ト 5ワク 447 4-3-4-2 ストロングマネイ |
川崎18.12.19 1 引退馬協会ナイスネ 1600m 左 1:46.7 重 40.8 0.5 54.0山崎誠3人 13ト 1ワク 449 5-5-5-4 ラベンデュラン |
佐賀18.11.04 1 C2-11組 1400m 右 1:30.8 良 38.2 0.2 54.0山口勲1人 8ト 4ワク 455 1-1-1-1 グッドモーメント |
J中山18.09.08 中止 障害3歳未勝利 2880m 芝右 良 56.0濱野谷12人 14ト 6ワク 446 |
4 | 6 | 父イーグルカフェ 母エビスサンデー 母父(マルゼンスキー) ハイパーエンジェル 鹿毛 牝9 冨田藤男 白井吉美 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-2-4-47 冨田敏(浦和) |
5-12-14-115 3-11-8-100 2-1-6-13 2-3-3-31 |
浦和19.02.15 10 C2十三 十四 1500m 左 1:40.3 良 40.4 2.4 54.0國分祐12人 12ト 12ワク 464 8-9-9-9 コスモロザラム |
船橋19.01.16 12 味も価格も大阪仕込 1600m 左 1:48.6 良 42.4 3.8 54.5國分祐14人 14ト 9ワク 469 9-9-11-12 マッシュクール |
浦和19.01.11 10 C2十二 十三 1400m 左 1:33.5 良 40.9 2.6 54.0國分祐10人 12ト 5ワク 472 10-10-12-10 リワードデュラン |
浦和18.12.26 6 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.2 良 40.3 1.2 55.0國分祐10人 10ト 3ワク 465 8-9-9-9 ビトク |
浦和18.11.23 8 C2八 1500m 左 1:41.0 稍 40.6 2.5 54.0國分祐8人 8ト 4ワク 464 5-4-6-7 ヨドノロード |
5 | 7 | 父ロージズインメイ 母カネスヴィバーチェ 母父(ネオユニヴァース) プラジュニャー 鹿毛 牝4 小島光治 大江牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-2 宇野博(浦和) |
1-1-3-10 1-1-2-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和19.02.11 8 フェブラリー特別C 1500m 左 1:38.1 重 40.9 1.9 54.0和田譲3人 12ト 10ワク 476 3-3-4-4 ブルベアノザワナ |
浦和19.01.10 3 寒梅特別C2三 1500m 左 1:38.1 良 38.8 0.5 54.0和田譲4人 12ト 8ワク 468 2-2-2-1 ゴーフォワード |
浦和18.12.25 1 なし・くり産地 東 1500m 左 1:37.5 良 39.2 0.3 54.0和田譲6人 12ト 6ワク 469 3-3-4-3 イーストスパークル |
浦和18.11.19 8 彩さい牛賞C2五 1400m 左 1:31.3 良 41.0 1.5 54.0和田譲2人 12ト 9ワク 462 2-2-2-4 ケンブリッジベスト |
浦和18.10.26 2 C2十一 十二 1400m 左 1:30.2 良 39.4 0.1 54.0和田譲2人 12ト 4ワク 461 2-1-1-1 コスモハーキュリー |
5 | 8 | 父トビーズコーナー 母ミューズマジック 母父(スウェプトオーヴァーボード) エレヴァメンテ 鹿毛 牝4 森本敏正 大典牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
2-0-3-4 2-0-3-4 0-0-0-0 2-0-2-2 |
浦和19.02.13 6 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.2 稍 39.6 1.7 54.0増田充7人 11ト 11ワク 427 10-10-7-6 ポンエペレ |
川崎19.01.28 8 昇龍特別C2一 1500m 左 1:38.8 良 41.2 0.8 54.0増田充6人 14ト 5ワク 427 5-5-4-4 ブラックスナイパー |
浦和19.01.11 3 水仙特別C2四 1400m 左 1:31.0 良 40.6 0.4 54.0増田充3人 12ト 10ワク 429 1-1-1-2 ヴィアグローリアス |
川崎18.08.24 3 入道雲賞3歳2 1500m 左 1:38.6 稍 42.1 1.2 54.0増田充3人 10ト 5ワク 427 1-1-1-2 ローザーブルー |
船橋18.08.08 6 トマト特別3歳一 1600m 左 1:45.2 不 40.8 1.1 54.0増田充6人 9ト 7ワク 415 1-1-1-1 タオルデスカーフ |
6 | 9 | 父シンボリクリスエス 母エーシンカルメン 母父(Giant’s Causeway) エイシンブルーム 青鹿毛 牝5 太田裕誌 高野牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-2-5-10 0-0-0-0 1-2-5-10 0-0-0-0 |
園田18.09.12 9 C2 3歳以上牝馬 1400m 右 1:31.4 重 40.0 1.8 54.0廣瀬航7人 12ト 1ワク 463 11-11-12-10 ハニーロコガール |
園田18.08.23 5 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:56.0 良 40.8 1.0 52.0△石堂響7人 12ト 9ワク 453 8-8-8-7 デンコウジェネシス |
園田18.08.09 5 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:57.0 良 39.3 1.1 52.0△石堂響3人 8ト 6ワク 451 4-4-6-6 エイシンビワウタ |
園田18.07.12 3 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:55.7 良 39.7 0.3 54.0吉村智1人 10ト 3ワク 454 3-3-4-3 セイウングラッパ |
園田18.06.28 3 C2 4歳以上特別 1870m 右 2:08.7 良 41.9 0.6 54.0吉村智1人 5ト 1ワク 454 1-1-2-2 トーアレラ |
6 | 10 | 父カネヒキリ 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) チークス 栗毛 牝4 佐久間拓士 村上欽哉 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-1 林隆之(川崎) |
7-0-0-6 2-0-0-1 5-0-0-5 2-0-0-1 |
川崎19.01.29 1 C2五 六 1500m 左 1:36.5 良 40.5 1.2 54.0笹川翼1人 12ト 1ワク 464 1-1-1-1 ニシノグリヨン |
川崎19.01.02 1 獅子舞賞C3選定馬 1400m 左 1:30.3 良 39.0 1.9 54.0笹川翼2人 11ト 10ワク 468 1-1-1-1 ヴァルデック |
川崎18.12.19 4 引退馬協会ナイスネ 1600m 左 1:47.4 重 42.1 0.7 54.0笹川翼2人 13ト 8ワク 465 2-2-2-2 シゲルアサツキ |
名古屋18.10.09 4 3歳2組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 2.3 54.0今井貴1人 10ト 6ワク 471 4-3-3-3 ソールライト |
名古屋18.09.11 1 3歳3組 1400m 右 1:31.1 重 38.2 0.8 54.0今井貴1人 8ト 3ワク 480 2-2-2-1 マイネルドゥーナ |
7 | 11 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝4 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-4-7-13 0-2-0-5 2-2-7-8 0-0-0-1 |
浦和19.02.14 5 C2十一 十二 1500m 左 1:39.7 良 39.7 2.5 54.0森泰斗6人 12ト 5ワク 456 7-7-5-4 サマーボーイ |
川崎19.02.01 6 西口渡御成婚記念「 1500m 左 1:40.7 稍 41.1 1.3 54.0矢野貴4人 12ト 1ワク 460 9-9-11-11 オヤカタ |
浦和19.01.11 5 C2十二 十三 1400m 左 1:31.3 良 39.8 0.4 54.0森泰斗7人 12ト 7ワク 466 6-7-3-1 リワードデュラン |
浦和18.12.26 6 nankanオール 1500m 左 1:39.0 良 39.5 0.8 54.0今野忠3人 12ト 1ワク 452 8-8-8-7 サーキュラーリング |
浦和18.11.20 2 特選3歳二 1400m 左 1:32.0 重 41.0 0.0 54.0森泰斗2人 11ト 10ワク 461 1-1-1-1 ゲンパチカガヤキ |
7 | 12 | 父トワイニング 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デルマアツヒメ 栗毛 牝6 南條浩輝 社台ファーム |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
9-1-7-28 0-0-0-5 9-1-7-14 0-0-0-1 |
浦和19.02.14 5 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.6 良 39.5 0.9 54.0笹川翼5人 12ト 8ワク 408 4-4-3-4 リワードデュラン |
川崎19.01.29 6 マイスターチャレン 1500m 左 1:37.9 良 40.4 2.1 54.0ルメー5人 14ト 5ワク 411 9-9-10-10 シカゴジャズ |
浦和19.01.10 5 寒梅特別C2三 1500m 左 1:38.7 良 39.1 1.1 54.0吉原寛2人 12ト 4ワク 397 11-8-5-6 ゴーフォワード |
園田18.12.06 6 吉川温泉よかたん特 1400m 右 1:30.9 重 39.7 2.5 55.0山田雄4人 9ト 8ワク 407 9-9-8-6 タガノカピート |
園田18.11.14 1 A2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.2 良 38.0 0.1 54.0山田雄7人 8ト 1ワク 410 4-4-4-4 エイシンヒート |
8 | 13 | 父ダンスインザダーク 母ニーニャデガルチ 母父(Gulch) ケイティーアニマル 黒鹿毛 牝6 (株)竹之内工務店 ハシモトフアーム |
54.0kg 高松亮(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-4-9-34 1-2-8-33 0-2-1-1 0-0-0-6 |
浦和19.02.12 7 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:49.0 稍 36.3 0.5 54.0岡田大4人 11ト 8ワク 501 8-9 グローリアスサード |
浦和19.01.11 6 C2十二 十三 1400m 左 1:32.2 良 40.2 1.0 54.0吉原寛4人 11ト 2ワク 494 1-1-5-6 ボンテアトル |
浦和18.12.24 3 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:38.9 良 41.5 1.6 55.0岡田大8人 12ト 12ワク 494 1-1-1-2 モリトディライト |
浦和18.11.21 3 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.3 稍 40.7 0.2 54.0赤津和2人 12ト 12ワク 491 1-1-1-1 アンジェーヌ |
浦和18.10.26 4 菊日和特別C2三 1400m 左 1:30.6 良 39.6 0.5 54.0張田昂7人 10ト 7ワク 496 3-5-6-6 フレンドリークロス |
8 | 14 | 父スターリングローズ 母ヴィーナスキャット 母父(タバスコキャット) オクシー 鹿毛 牝5 原久美子 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-4-6 村田順(川崎) |
1-2-12-20 0-2-9-17 1-0-3-3 0-2-8-16 |
川崎19.01.29 10 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.5 良 41.9 2.7 54.0吉村智9人 14ト 7ワク 429 6-6-7-7 シカゴジャズ |
川崎18.12.21 3 2018冬 川崎ジ 1500m 左 1:39.1 稍 41.2 0.6 53.0☆中越琉6人 14ト 4ワク 422 9-8-11-6 グランシェフ |
川崎18.11.28 6 つわぶき賞C2選定 1500m 左 1:37.8 良 40.9 0.8 54.0矢野貴6人 14ト 8ワク 422 9-8-8-6 ワンパーパス |
川崎18.10.16 5 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.6 稍 40.4 0.3 54.0横山武5人 12ト 7ワク 432 4-4-3-3 ウインタイムリープ |
川崎18.09.13 3 あつぎハロウィーン 1600m 左 1:46.0 稍 41.4 0.3 54.0増田充4人 8ト 6ワク 432 4-4-4-3 ゼンノリボーン |
[PR] |
---|