地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月27日 (水曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)570,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)180,000 |
||
特選萌芽(ほうが)賞3歳3 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) セツゲツカ 鹿毛 牡3 (株)MBR 田渕牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-2 張田京(船橋) |
1-0-0-7 0-0-0-4 1-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋19.02.18 6 3歳三 1500m 左 1:40.1 良 41.2 2.5 56.5真島大6人 11ト 10ワク 463 8-11-11-11 ウインドブロウン |
大井19.02.08 14 3歳255万円以下 1200m 右 1:19.3 重 41.1 3.3 56.0張田昂9人 14ト 6ワク 459 13-13 ゴーマイウェイ |
浦和18.11.19 5 若潮特別2歳一 1600m 左 1:44.4 良 39.2 0.7 55.0張田昂6人 9ト 5ワク 459 7-7-7-5 ホールドユアハンド |
船橋18.11.08 5 J認 シーサイドア 1200m 左 1:18.0 稍 39.6 1.6 55.0真島大7人 12ト 1ワク 458 12-12-12 ケンガイア |
浦和18.10.23 5 2歳二 1400m 左 1:31.6 良 40.2 1.8 55.0張田昂5人 12ト 7ワク 463 5-3-4-5 トーセンバトラー |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ユタカヒメ 母父(ブライアンズタイム) レジーナナカヤマ 黒鹿毛 牝3 (有)中山牧場 中山牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-0 山田質(川崎) |
2-0-3-2 1-0-0-0 1-0-3-2 1-0-0-0 |
川崎19.01.28 1 HIDEさん退職お 1400m 左 1:34.3 良 42.4 0.1 54.0酒井忍1人 11ト 3ワク 443 4-4-4-1 ツリーガリレオ |
門別18.11.14 3 2歳 3組 1200m 右 1:15.7 稍 38.4 0.3 54.0宮崎光5人 11ト 5ワク 440 8-5 リュウジン |
門別18.10.31 10 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.6 重 38.5 2.3 54.0宮崎光8人 11ト 5ワク 450 9-9 アイオロス |
門別18.10.18 1 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:16.3 稍 39.8 0.2 54.0宮崎光1人 12ト 1ワク 454 1-1 スーパージンガ |
門別18.10.03 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.9 重 40.0 1.0 53.0☆山本咲1人 12ト 3ワク 456 5-6 ナイトオブソード |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) サンダーキング 鹿毛 牡3 村山忠弘 鹿戸美明 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-0 河津裕(川崎) |
1-4-2-9 0-2-0-0 1-2-2-9 0-1-0-0 |
浦和19.02.13 2 3歳四 1400m 左 1:30.7 稍 39.5 0.2 56.0町田直1人 12ト 11ワク 475 6-5-5-3 ゴールドアポロン |
川崎19.01.28 2 初不動賞3歳3 1500m 左 1:39.6 良 40.8 0.5 56.0町田直2人 13ト 11ワク 479 3-3-3-3 ベニノマーメイド |
金沢18.12.25 4 2歳2 1400m 右 1:31.8 重 38.4 1.3 55.0吉原寛3人 11ト 9ワク 476 8-8-7-4 ロンギングルック |
金沢18.12.16 2 2歳3 1500m 右 1:38.5 重 39.4 0.2 55.0吉原寛1人 10ト 6ワク 481 2-3-3-2 スカイオリオン |
金沢18.12.02 5 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:52.5 重 39.2 2.3 55.0吉原寛3人 10ト 2ワク 476 9-9-9-7 アイオブザタイガー |
3 | 4 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 原三男(川崎) |
2-0-0-5 1-0-0-4 1-0-0-1 1-0-0-3 |
浦和19.02.11 5 3歳三 1400m 左 1:32.0 重 40.6 2.3 54.0繁田健8人 9ト 9ワク 484 5-6-6-7 ジョーパイロライト |
川崎19.02.01 12 白梅特別3歳2 1500m 左 1:44.5 稍 43.9 4.0 54.0今野忠8人 12ト 5ワク 487 9-11-12-12 クイーンズサエ |
川崎19.01.01 6 2019幕開け特別 1500m 左 1:40.2 良 41.1 2.3 54.0町田直5人 7ト 6ワク 483 2-2-2-3 レスプレンデント |
川崎18.12.21 6 ジングルベル賞2歳 1500m 左 1:40.6 稍 42.8 1.8 54.0町田直3人 9ト 9ワク 488 3-3-3-6 モリノラピス |
川崎18.11.28 1 2歳5 1400m 左 1:33.1 良 40.4 0.2 54.0町田直1人 11ト 7ワク 486 2-2-2-1 ビナドール |
4 | 5 | 父カリズマティック 母エシャペ 母父(ゼンノエルシド) ゼロトレランス 芦毛 牡3 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-0-1-2 1-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-1 |
浦和19.02.11 8 3歳三 1400m 左 1:33.0 重 40.7 3.3 56.0森泰斗6人 9ト 2ワク 471 9-9-8-9 ジョーパイロライト |
川崎19.02.01 10 白梅特別3歳2 1500m 左 1:42.9 稍 43.3 2.4 56.0矢野貴5人 12ト 11ワク 472 11-9-8-8 クイーンズサエ |
浦和19.01.10 1 3歳四 1400m 左 1:33.5 良 41.0 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 479 9-5-2-2 ホウヨウノキセキ |
川崎18.11.30 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.1 良 41.4 0.9 55.0森泰斗3人 8ト 9ワク 485 6-6-6-5 ゼットパッション |
|
4 | 6 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡3 西森鶴 ヒカル牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
1-0-1-5 0-0-1-2 1-0-0-3 0-0-1-2 |
川崎19.02.01 6 白梅特別3歳2 1500m 左 1:41.2 稍 41.9 0.7 55.0☆櫻井光9人 12ト 6ワク 444 4-4-5-3 クイーンズサエ |
川崎19.01.02 5 ロードスター賞3歳 900m 左 0:57.4 良 38.9 1.9 55.0☆櫻井光6人 11ト 1ワク 439 5-6-5 ナガタブラック |
川崎18.12.17 3 アロー賞2歳選定馬 900m 左 0:57.0 重 38.8 1.9 54.0☆櫻井光5人 9ト 6ワク 433 5-5-5 ナガタブラック |
門別18.11.15 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.8 稍 39.9 2.2 55.0川原正7人 7ト 2ワク 438 6-7 ミスシェーンハイト |
門別18.10.16 6 2歳 OP 1000m 右 1:03.6 稍 38.4 1.8 55.0服部茂8人 8ト 7ワク 428 6-6 パシコグランジャー |
5 | 7 | 父ルースリンド 母ビナセブン 母父(タイキシャトル) ビナドール 鹿毛 牝3 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-2 水野貴(浦和) |
0-2-1-5 0-2-1-5 0-0-0-0 0-1-0-0 |
浦和19.02.11 9 3歳三 1400m 左 1:34.0 重 43.5 4.3 54.0吉原寛3人 9ト 3ワク 461 3-2-3-4 ジョーパイロライト |
浦和19.01.07 5 3歳二 1400m 左 1:31.9 良 40.2 0.3 54.0吉原寛2人 12ト 3ワク 459 7-7-8-5 ヤマジュンハナビ |
浦和18.12.25 2 2歳三 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.3 54.0森泰斗3人 7ト 1ワク 459 5-4-4-2 ブルーローズ |
川崎18.11.28 2 2歳5 1400m 左 1:33.3 良 40.4 0.2 54.0吉原寛2人 11ト 6ワク 452 3-3-3-3 アレグロ |
浦和18.11.21 4 2歳三 1400m 左 1:31.4 稍 39.3 0.6 54.0五十冬3人 9ト 6ワク 461 5-6-5-4 アンジュリアン |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母サクラスウィープ 母父(グラスワンダー) ジェットストリーム 鹿毛 牝3 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-1-0-5 1-0-0-0 1-1-0-5 1-0-0-0 |
川崎19.01.29 1 3歳5 1400m 左 1:34.0 良 40.8 1.0 54.0山崎誠2人 12ト 8ワク 427 1-2-1-1 セイエイビビット |
門別18.11.08 7 2歳 3組 1000m 右 1:02.8 稍 38.7 1.1 54.0石川倭5人 12ト 11ワク 430 6-5 アビゲイル |
門別18.10.18 12 2歳 3組 1200m 右 1:21.5 稍 45.6 6.2 52.0△落合玄3人 12ト 4ワク 430 1-6 プレイングファイア |
門別18.09.26 10 2歳 3組 1000m 右 1:04.0 良 39.7 1.6 54.0服部茂1人 10ト 7ワク 428 2-2 サノオーソ |
門別18.08.22 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.2 重 37.4 0.4 54.0服部茂2人 8ト 8ワク 432 2-2 エムオールビー |
6 | 9 | 父スマートロビン 母ユウカスミレ 母父(サニーブライアン) ウッティンロブ 鹿毛 牡3 内山和樹 今野活博 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和19.02.13 11 3歳四 1400m 左 1:33.6 稍 41.4 3.1 56.0吉原寛10人 12ト 3ワク 463 8-8-10-10 ゴールドアポロン |
浦和19.01.07 9 3歳二 1400m 左 1:32.7 良 40.3 1.1 56.0岡田大11人 12ト 8ワク 462 10-10-10-10 ヤマジュンハナビ |
浦和18.11.20 5 2歳二 1500m 左 1:40.8 重 41.5 0.9 55.0岡田大6人 8ト 2ワク 457 5-5-5-7 ヒゲクレイジー |
浦和18.10.23 10 2歳二 1400m 左 1:33.0 良 39.9 3.2 55.0岡田大9人 12ト 10ワク 455 10-10-10-10 トーセンバトラー |
浦和18.09.27 1 2歳五 1300m 左 1:27.8 不 42.2 0.1 54.0岡田大4人 9ト 8ワク 457 3-3-2-2 マウコピリカ |
6 | 10 | 父エスポワールシチー 母プルピットレディ 母父(Pulpit) ポンドリーフ 鹿毛 牡3 池澤達哉 村田牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-3 山崎裕(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和19.02.11 6 3歳三 1400m 左 1:32.8 重 40.6 3.1 56.0山崎誠4人 9ト 7ワク 471 7-7-7-8 ジョーパイロライト |
川崎19.02.01 8 白梅特別3歳2 1500m 左 1:42.1 稍 43.1 1.6 56.0山崎誠2人 12ト 3ワク 474 1-1-1-1 クイーンズサエ |
川崎18.12.18 1 2歳8ロ 1400m 左 1:33.9 重 41.1 1.0 55.0山崎誠1人 9ト 4ワク 469 1-1-1-1 グランブライトマン |
川崎18.11.30 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.7 良 42.6 1.0 55.0山崎誠2人 9ト 2ワク 474 1-1-1-2 エースアクシス |
|
7 | 11 | 父ケープブランコ 母メモリアルイヤー 母父(ゴールドアリュール) ドウドウキリシマ 栗毛 牡3 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-0 川村守(浦和) |
1-0-1-5 1-0-1-0 0-0-0-4 1-0-0-0 |
浦和19.02.11 3 3歳三 1400m 左 1:31.5 重 40.7 1.8 56.0保園翔2人 9ト 6ワク 497 6-5-5-5 ジョーパイロライト |
川崎19.01.30 1 カツマルくんポイン 1400m 左 1:33.9 良 41.8 0.7 56.0高橋哲1人 12ト 8ワク 495 2-2-1-1 レオナヴィーナス |
J阪神18.12.16 10 2歳未勝利 1400m 右 1:28.6 良 38.9 2.0 54.0☆坂井瑠13人 15ト 11ワク 480 11-11 ハチヨウ |
J阪神18.12.08 10 2歳未勝利 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 2.4 53.0△森裕太7人 12ト 2ワク 482 8-8 ショウブ |
J京都18.10.28 6 2歳未勝利 1200m 右 1:14.7 良 38.7 1.1 55.0松山弘6人 9ト 4ワク 482 3-4 クリスタルオーブ |
7 | 12 | 父ケイムホーム 母ファーマソフト 母父(スニッツェル) ボルドーバーグ 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメ 石原牧場 |
54.0kg 高松亮(浦和) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
0-1-2-5 0-1-2-4 0-0-0-1 0-1-2-4 |
川崎19.02.01 5 白梅特別3歳2 1500m 左 1:41.1 稍 41.9 0.6 54.0増田充12人 12ト 8ワク 445 3-3-3-5 クイーンズサエ |
川崎19.01.04 6 門松賞3歳未格付選 1400m 左 1:34.4 良 41.1 3.2 54.0増田充6人 8ト 8ワク 442 5-5-5-5 ビービーガナール |
川崎18.12.17 5 2歳4イ 1400m 左 1:37.7 重 42.5 3.5 54.0増田充4人 8ト 2ワク 447 7-7-6-5 ビービーガナール |
川崎18.11.26 3 2歳3 1400m 左 1:33.6 良 41.2 0.4 54.0増田充9人 12ト 2ワク 448 1-1-1-1 トキノブルース |
大井18.11.15 16 2歳220万円以下 1200m 右 1:20.5 稍 42.3 5.3 54.0増田充11人 16ト 14ワク 445 14-16 アジュディカグラ |
8 | 13 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 山野牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-0 長谷忍(浦和) |
1-4-2-5 0-1-0-0 1-3-2-5 0-0-0-0 |
浦和19.02.14 2 3歳五 1400m 左 1:31.9 良 40.3 0.1 54.0繁田健1人 12ト 4ワク 450 1-1-1-1 ニッチモサッチモ |
笠松18.12.13 2 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:43.5 稍 39.4 0.6 54.0渡邊竜5人 10ト 5ワク 447 1-1-3-3 フォアフロント |
笠松18.11.22 2 楽天競馬賞2歳1特 1400m 右 1:29.4 良 39.8 0.8 53.0☆渡邊竜3人 6ト 6ワク 448 2-2-1-1 ドリームパーリオ |
笠松18.11.08 3 マックル賞2歳1特 1400m 右 1:29.7 良 38.4 1.0 53.0☆渡邊竜2人 7ト 3ワク 449 2-2-1-1 フォアフロント |
笠松18.10.19 1 サラ系2歳3組牝馬 800m 右 0:48.8 良 35.6 1.1 53.0☆渡邊竜1人 9ト 7ワク 444 2-1 ワイエススプリング |
8 | 14 | 父サダムパテック 母スカイトウショウ 母父(ハウスバスター) アリュモモフェイス 鹿毛 牝3 村山詠一 鳥谷勝彦 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 久保勇(川崎) |
2-1-1-4 0-0-0-2 2-1-1-2 0-0-0-1 |
浦和19.02.11 4 3歳三 1400m 左 1:32.0 重 39.3 2.3 54.0本田重7人 9ト 4ワク 442 8-8-9-6 ジョーパイロライト |
川崎19.02.01 11 白梅特別3歳2 1500m 左 1:43.1 稍 43.5 2.6 54.0吉原寛7人 12ト 7ワク 444 6-7-10-11 クイーンズサエ |
金沢18.12.25 3 2歳2 1400m 右 1:31.7 重 38.5 1.2 54.0平瀬城7人 11ト 4ワク 434 5-6-7-4 ロンギングルック |
金沢18.12.18 10 金沢芸妓の舞特別2 1500m 右 1:43.3 不 44.1 4.2 54.0吉原寛1人 10ト 3ワク 441 4-4-6-10 チジョウノホシ |
金沢18.12.04 1 アロエ賞2歳2以下 1400m 右 1:32.3 不 39.5 0.6 54.0藤田弘2人 9ト 9ワク 437 1-1-1-1 グレイトレナウン |
[PR] |
---|