地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月29日 (日曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C17組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母ケイアイミサイル 母父(スペシャルウィーク) キティホーク 栗毛 牝3 (有)ホースケア 浦河育成牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
3-1-3-26 0-0-0-0 3-1-3-26 1-0-0-5 |
笠松19.12.03 6 濁河特別C15(ロ 1600m 右 1:46.5 稍 39.5 1.6 54.0松本剛8人 8ト 7ワク 446 8-8-8-7 サンマルフラッシュ |
笠松19.11.20 1 サラ系C24組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.0 54.0松本剛2人 8ト 8ワク 448 5-5-4-2 ラストクリーガー |
笠松19.11.07 4 大矢田もみじ賞C2 1400m 右 1:31.7 良 38.9 1.3 54.0松本剛4人 10ト 3ワク 448 8-8-8-6 スパシーバ |
笠松19.10.23 6 黄菊賞3歳2特選 1400m 右 1:30.0 稍 38.4 2.5 54.0筒井勇9人 9ト 4ワク 448 9-9-8-8 クロヒョウ |
笠松19.10.10 8 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:29.8 良 38.9 1.1 54.0松本剛8人 8ト 7ワク 444 7-8-8-7 フローズンナイト |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母サンマルアンサー 母父(リンドシェーバー) フォンダンショコラ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 田端牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-2-0-5 藤田正(笠松) |
0-6-5-46 0-0-0-4 0-6-5-40 0-2-2-20 |
名古屋19.12.11 6 C16組 1400m 右 1:34.2 良 40.4 1.5 54.0藤原幹4人 12ト 9ワク 424 2-2-2-5 クリーンガーベラ |
笠松19.12.03 2 サラ系C21組 1400m 右 1:32.6 稍 40.9 0.2 54.0島崎和6人 8ト 5ワク 422 3-4-4-4 ユーフォリア |
笠松19.11.20 2 佐見川峡賞C22 1400m 右 1:31.8 良 40.7 1.4 54.0島崎和8人 9ト 6ワク 422 2-2-2-2 ミニオンペール |
笠松19.11.06 8 サラ系C18組 1400m 右 1:34.6 良 41.2 5.0 54.0島崎和8人 9ト 6ワク 423 7-7-7-8 コパノアダムス |
笠松19.10.22 9 かずよし1歳記念C 1400m 右 1:34.7 重 42.9 3.0 54.0島崎和9人 9ト 4ワク 410 3-4-7-8 リュウグウジョウ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母キョウエイシンファ 母父(リンドシェーバー) マリポサ 黒鹿毛 牝5 (株)ボンズ アイズスタッド株式会 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-9-4-50 0-0-0-0 1-9-4-50 0-3-2-36 |
笠松19.12.03 2 サラ系C20組 1400m 右 1:31.8 稍 40.1 1.2 54.0島崎和6人 8ト 6ワク 419 8-7-4-3 シュンカジョウ |
笠松19.11.19 7 新井ちゃん22歳生 1400m 右 1:34.8 良 41.8 4.7 54.0山下雅6人 7ト 1ワク 419 7-7-7-7 キフジン |
笠松19.11.06 4 サラ系C17組 1400m 右 1:32.7 良 39.6 2.0 54.0島崎和8人 9ト 3ワク 422 9-9-8-7 チューダーローズ |
笠松19.10.22 6 陽奈望15歳おめで 1400m 右 1:33.6 重 39.2 3.2 54.0山下雅6人 9ト 6ワク 418 8-8-7-7 マッテマシタ |
笠松19.10.09 4 サラ系C14組 1400m 右 1:33.4 良 39.0 1.4 54.0山下雅8人 9ト 4ワク 420 7-8-7-7 ポルックス |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) ハードエイム 栗毛 牡3 新井衛 広富牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-0-4-15 0-0-0-0 0-0-3-5 0-0-3-3 |
笠松19.12.03 3 サラ系C20組 1400m 右 1:32.1 稍 40.1 1.5 56.0大原浩2人 8ト 5ワク 468 7-8-7-6 シュンカジョウ |
笠松19.11.19 3 新井ちゃん22歳生 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.7 56.0吉井友3人 7ト 5ワク 460 4-4-4-3 キフジン |
笠松19.11.06 3 サラ系C17組 1400m 右 1:31.2 良 38.8 0.5 56.0吉井友2人 9ト 2ワク 456 5-4-4-3 チューダーローズ |
笠松19.10.23 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.6 稍 38.0 1.2 56.0吉井友4人 8ト 6ワク 456 7-6-6-5 ムーンオブバローダ |
笠松19.10.10 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.4 良 37.8 1.2 56.0吉井友4人 8ト 5ワク 449 7-6-5-4 マルカノーベル |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ソルダテッサ 母父(フレンチデピュティ) ベルフォルテ 鹿毛 牡3 吉田勝利 追分ファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-1-0-4 2-0-0-3 0-1-0-1 0-0-0-0 |
水沢19.12.08 2 C2八組 1300m 右 1:23.2 不 38.7 0.5 56.0山本聡1人 11ト 10ワク 503 1-4-3-2 トーセンワンピース |
盛岡19.11.09 1 C2十二組 1200m 左 1:13.3 良 36.8 0.2 56.0山本聡1人 9ト 8ワク 512 2-1 カフェアリアドネ |
盛岡19.10.26 1 C2十六組 1200m 左 1:13.6 重 36.8 0.4 56.0山本聡1人 7ト 8ワク 515 2-1 エリーピクシー |
J新潟19.08.04 11 3歳未勝利 1800m 左 1:58.9 良 42.0 3.6 56.0杉原誠9人 14ト 7ワク 502 13-13-12-13 ゴー |
J新潟19.07.28 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 良 38.7 2.4 56.0杉原誠8人 13ト 9ワク 508 12-12-11-11 シティーオブスター |
6 | 6 | 父サマーバード 母トロピカルマドンナ 母父(アグネスタキオン) ワイルドプリンセス 鹿毛 牝5 小川勲 本間牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-4 後藤正(笠松) |
2-3-9-45 0-0-0-0 2-3-9-43 2-3-9-41 |
笠松19.11.06 7 サラ系C16組 1400m 右 1:34.0 良 39.6 4.4 54.0東川公7人 9ト 2ワク 450 9-9-9-9 タマモケトル |
笠松19.10.22 4 陽奈望15歳おめで 1400m 右 1:32.1 重 38.2 1.7 54.0東川公4人 9ト 9ワク 446 7-7-6-5 マッテマシタ |
笠松19.10.09 8 サラ系C10・13 1400m 右 1:32.6 良 37.7 3.2 54.0東川公8人 9ト 6ワク 445 9-9-9-9 ハピネスメーカー |
笠松19.09.25 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.4 良 39.4 1.9 54.0川又賢7人 10ト 1ワク 453 10-10-10-10 ノスケアマゾン |
笠松19.09.12 6 安房峠特別C10( 1600m 右 1:47.6 良 38.5 1.0 54.0藤原幹7人 10ト 7ワク 449 10-10-9-9 サイレントウイナー |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ハナカゲ 母父(サクラプレジデント) ハナエミ 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 日進牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-5-12 藤田正(笠松) |
1-1-6-41 0-0-0-1 1-1-6-36 1-1-5-14 |
名古屋19.12.19 9 愛知県畜産特別C1 1600m 右 1:48.9 稍 42.3 3.4 54.0大塚研10人 10ト 10ワク 427 3-3-4-7 パワーリンク |
笠松19.12.03 5 サラ系C20組 1400m 右 1:33.1 稍 41.3 2.5 54.0大塚研8人 8ト 4ワク 423 4-4-6-7 シュンカジョウ |
名古屋19.11.26 6 C22組 1400m 右 1:34.2 良 40.3 2.1 54.0大塚研7人 11ト 5ワク 421 5-5-6-5 アンビシャススター |
笠松19.11.19 5 新井ちゃん22歳生 1400m 右 1:32.7 良 41.9 2.6 54.0大塚研7人 7ト 2ワク 425 1-1-1-4 キフジン |
笠松19.11.06 7 サラ系C17組 1400m 右 1:33.6 良 40.4 2.9 54.0大塚研7人 9ト 1ワク 431 7-6-9-9 チューダーローズ |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ブリリアントピース 母父(アグネスタキオン) シェアザプレジャー 栗毛 牝3 増田隆彰 岡田スタツド |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-3-3 2-0-3-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.11.17 3 TEL杯うま得in 1400m 左 1:28.2 良 38.0 1.3 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 383 4-2 コトブキスフェール |
盛岡19.11.03 1 C2十組 1200m 左 1:14.5 良 37.3 0.1 54.0山本聡3人 9ト 1ワク 382 4-4 コトブキアゲート |
盛岡19.10.26 3 C2十一組 1200m 左 1:13.8 重 37.6 0.8 54.0山本聡1人 9ト 7ワク 389 2-2 ハッピークラッカー |
盛岡19.10.12 1 C2十四組 1200m 左 1:13.3 不 36.2 0.7 54.0山本聡1人 9ト 4ワク 393 1-1 イエローナイフ |
盛岡19.09.28 3 C2十五組 1200m 左 1:15.3 良 37.4 0.1 54.0山本聡7人 8ト 1ワク 397 5-5 スパイラルチャージ |
8 | 9 | 父キングズベスト 母ヒカルトキメキ 母父(クロフネ) アフロディテバイオ 栗毛 牝4 バイオ(株) 中館牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-12 加藤幸(笠松) |
2-3-3-28 0-0-0-0 2-3-3-25 2-3-3-25 |
笠松19.12.03 8 サラ系C20組 1400m 右 1:33.4 稍 41.7 2.8 54.0池田敏5人 8ト 8ワク 416 5-5-5-5 シュンカジョウ |
笠松19.11.19 6 新井ちゃん22歳生 1400m 右 1:33.5 良 41.4 3.4 54.0松本剛5人 7ト 3ワク 416 5-5-5-6 キフジン |
笠松19.11.06 5 サラ系C17組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 2.2 54.0松本剛6人 9ト 5ワク 420 8-7-6-5 チューダーローズ |
笠松19.10.22 5 陽奈望15歳おめで 1400m 右 1:32.3 重 40.8 1.9 54.0松本剛2人 9ト 4ワク 420 2-2-3-3 マッテマシタ |
笠松19.10.08 2 サラ系C15組 800m 右 0:49.5 良 36.1 0.2 54.0松本剛3人 9ト 1ワク 424 2-2 キチロクアユノ |
8 | 10 | 父ティンバーカントリー 母レディワシントン 母父(Vindication) コラルブラッシュ 鹿毛 牡3 中島俊房 WingFarm |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-2-7 藤田正(笠松) |
1-2-3-23 0-0-0-1 1-2-3-20 0-2-2-10 |
笠松19.12.03 4 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 稍 41.2 1.8 56.0山下雅3人 8ト 1ワク 456 1-1-1-1 シュンカジョウ |
笠松19.11.19 3 サラ系C21組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.5 56.0山下雅4人 8ト 8ワク 456 3-3-3-3 メイショウメイカ |
笠松19.11.06 5 サラ系C18組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 2.9 56.0山下雅4人 9ト 8ワク 456 3-4-3-4 コパノアダムス |
笠松19.10.23 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.3 稍 38.2 0.9 56.0山下雅7人 8ト 8ワク 450 2-2-2-2 ムーンオブバローダ |
笠松19.10.10 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.2 良 38.5 3.0 56.0大塚研7人 8ト 7ワク 452 4-5-8-8 マルカノーベル |
[PR] |
---|