地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月23日 (月曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
サイレントナイト特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Shanghai Bobby 母Anabaa’s Fortune 母父(Anabaa) マイアミヒーロー 黒鹿毛 牡4 密山根成 RichardRee |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-2-0 小久智(浦和) |
2-2-3-15 1-1-3-15 1-1-0-0 0-1-1-8 |
船橋19.12.10 3 よみうりランドは7 1600m 左 1:44.1 稍 40.7 0.3 56.0山崎誠6人 14ト 13ワク 504 6-6-6-5 ウインウェルス |
浦和19.11.26 6 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.7 重 40.7 1.9 57.0的場文1人 12ト 10ワク 510 2-2-2-4 チョリータ |
浦和19.11.07 2 C1五 六 1400m 左 1:29.4 良 39.2 0.1 56.0山崎誠5人 12ト 9ワク 516 5-5-4-3 パルセイティング |
浦和19.10.07 7 会いに来んしゃい! 1400m 左 1:30.3 稍 39.3 1.1 56.0的場文7人 12ト 9ワク 503 9-9-10-10 ピュアセレニティー |
船橋19.08.08 9 C1四 五 1600m 左 1:45.9 良 42.4 2.5 56.0川島正8人 12ト 6ワク 495 5-6-6-9 プラチナバイオ |
2 | 2 | 父トワイニング 母ヤマトナデシコ2 母父(Silver Hawk) イーストスパークル 鹿毛 牡8 山田康文 下河辺牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
9-9-11-77 9-9-11-73 0-0-0-4 6-5-5-45 |
浦和19.11.26 8 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:14.2 重 40.0 2.4 57.0五十冬8人 12ト 8ワク 437 11-11-10-9 チョリータ |
浦和19.11.08 9 ばんえい競馬特別C 1600m 左 1:45.8 良 40.6 2.5 56.0笠野雄9人 11ト 3ワク 439 11-11-11-11 ショウナンマボロシ |
浦和19.10.11 8 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.9 重 37.5 2.4 56.0達城龍10人 12ト 5ワク 441 12-12-11-11 ダブルミステリー |
浦和19.09.10 4 秋の夜特別C1四 1600m 左 1:43.0 良 39.3 1.1 56.0達城龍7人 8ト 5ワク 441 8-8-8-8 ブラックマティーニ |
船橋19.08.30 9 初秋特別C1二 1600m 左 1:45.1 不 40.8 1.1 56.0達城龍12人 13ト 14ワク 438 11-12-12-12 プラチナバイオ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母スマイルユー 母父(スタチューオブリバティ) アノマリー 青鹿毛 牡4 吉田勝利 三石川上牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-6-4-23 0-1-2-4 4-5-2-16 0-0-0-0 |
船橋19.12.11 7 楽天競馬賞C1選抜 1200m 左 1:15.4 稍 38.7 1.5 55.0☆福原杏2人 12ト 11ワク 510 10-10-9 ネコマレー |
門別19.11.06 4 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:14.9 良 37.7 0.6 55.0山本咲7人 11ト 5ワク 508 6-6 キタアルプス |
門別19.10.23 2 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:13.8 良 37.1 0.1 55.0山本咲6人 10ト 1ワク 504 5-5 アイアンブルー |
門別19.10.09 5 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.1 不 36.1 0.7 55.0宮崎光5人 9ト 6ワク 500 8-8 メガミュトス |
門別19.09.25 5 雄武の宝うまいもん 1200m 右 1:13.4 重 35.7 1.6 56.0宮崎光6人 10ト 2ワク 504 8-7 メイプルグレイト |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) レオズソーダライト 鹿毛 牝3 森田徹 笹地牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
2-2-1-10 2-2-1-10 0-0-0-0 2-2-1-8 |
浦和19.11.27 2 向寒特別C1三 1500m 左 1:36.9 重 39.3 0.2 54.0張田昂5人 11ト 10ワク 453 1-1-1-1 カツカモ |
浦和19.11.07 5 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:29.8 良 40.5 1.2 54.0笠野雄6人 12ト 8ワク 454 1-1-1-2 ブルベアダイズ |
浦和19.10.08 6 秋麗特別C1三 1600m 左 1:43.3 稍 41.2 0.6 54.0笠野雄3人 11ト 5ワク 456 1-1-1-1 ビービーバンチョウ |
浦和19.09.09 1 ポピー日本一!こう 1500m 左 1:36.4 重 40.5 0.1 53.0笠野雄8人 10ト 4ワク 447 1-1-1-1 チョリータ |
浦和19.05.27 6 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.6 良 41.3 1.3 54.0橋本直11人 12ト 4ワク 449 1-1-1-3 トーセンジンライム |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアドーター 黒鹿毛 牝4 益田修一 西川富岡牧場 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-1-0-0 岡田一(浦和) |
6-2-0-10 6-2-0-4 0-0-0-0 6-2-0-1 |
浦和19.11.28 2 銀杏特別C1二 1400m 左 1:30.1 重 38.8 0.7 54.0五十冬1人 12ト 7ワク 450 2-2-2-2 イージーナウ |
浦和19.11.04 2 笠松競馬特別C1三 1500m 左 1:37.0 重 39.4 0.1 52.0△福原杏2人 12ト 2ワク 452 4-4-3-3 ブルベアセロリ |
浦和19.10.10 1 秩父の森林を元気に 1400m 左 1:28.6 良 39.1 0.0 52.0△福原杏2人 12ト 3ワク 453 1-1-1-1 タマモサーティーン |
浦和19.09.12 1 子育てするなら「鴻 1400m 左 1:29.6 稍 38.6 0.1 51.0▲福原杏1人 11ト 11ワク 449 1-1-1-1 クレイジーダイヤ |
浦和19.08.16 1 あま~い くきくき 1400m 左 1:29.2 良 39.3 0.3 54.0岡部誠1人 12ト 10ワク 457 1-1-1-1 ダイキリシマ |
5 | 6 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡5 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-8 野口孝(浦和) |
5-0-4-24 5-0-4-22 0-0-0-2 5-0-3-21 |
浦和19.11.28 11 銀杏特別C1二 1400m 左 1:32.4 重 39.6 3.0 56.0町田直10人 12ト 4ワク 476 11-11-11-11 イージーナウ |
浦和19.11.07 10 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:31.0 良 39.8 2.4 56.0繁田健9人 12ト 12ワク 474 11-11-11-11 ブルベアダイズ |
浦和19.08.16 12 朝顔特別C1二 1400m 左 1:32.6 良 40.0 4.4 56.0山崎誠7人 12ト 4ワク 475 11-11-12-12 ジュンヌダルク |
浦和19.07.26 12 文月特別C1二 1500m 左 1:38.4 良 39.1 2.7 56.0町田直5人 12ト 1ワク 476 10-11-12-12 パフュームクラスタ |
浦和19.06.28 1 葵特別C1三 1400m 左 1:29.2 稍 37.6 0.7 56.0繁田健8人 11ト 2ワク 473 10-11-10-2 ベストオーパス |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母プリンセスゴールド 母父(サンデーサイレンス) クレイヴソリッシュ 鹿毛 牡7 冨田藤男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
6-13-5-30 6-13-5-23 0-0-0-5 0-0-0-5 |
浦和19.11.29 6 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:45.8 稍 40.0 1.9 55.0秋元耕8人 11ト 3ワク 494 11-10-8-8 ローズピルグリム |
浦和19.11.08 7 ばんえい競馬特別C 1600m 左 1:44.9 良 40.0 1.6 56.0秋元耕6人 11ト 7ワク 497 10-10-9-7 ショウナンマボロシ |
浦和19.10.11 9 秋陽特別C1一 1500m 左 1:37.2 重 37.9 2.7 56.0秋元耕8人 12ト 9ワク 504 11-11-12-12 ダブルミステリー |
船橋19.09.02 5 ちばの梨特別C1一 1600m 左 1:44.3 稍 39.2 1.3 56.0庄司大7人 11ト 9ワク 500 9-9-9-8 エヌティゴールド |
船橋19.08.10 4 ちばクラフト青空ビ 1600m 左 1:44.1 良 38.7 0.5 56.0岡部誠5人 12ト 5ワク 500 9-9-7-7 リュウノセンター |
6 | 8 | 父メイショウサムソン 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) プリズムレイン 鹿毛 牡4 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 2-3-3-4 小澤宏(浦和) |
4-4-6-16 3-3-4-9 1-1-2-7 1-3-1-5 |
船橋19.12.11 3 万両特別C1二 三 1600m 左 1:44.7 稍 40.7 2.2 56.0繁田健5人 10ト 8ワク 492 4-4-3-3 サトノオーサム |
浦和19.11.27 6 向寒特別C1三 1500m 左 1:37.5 重 39.2 0.8 56.0繁田健2人 11ト 3ワク 497 6-5-4-3 カツカモ |
浦和19.11.07 1 C1五 六 1400m 左 1:28.5 良 38.3 0.7 56.0繁田健1人 12ト 3ワク 496 3-3-3-1 クレバーレディー |
浦和19.10.10 2 C1八 九 1500m 左 1:36.9 良 38.8 0.1 56.0繁田健1人 12ト 9ワク 489 2-2-2-2 アザミ |
浦和19.09.12 2 南区ふるさとふれあ 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 0.3 56.0繁田健3人 10ト 6ワク 485 5-5-4-3 ボナジョルナータ |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) トーセンジンライム 青毛 牡3 島川隆哉 競優牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
1-0-1-14 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和19.11.28 8 銀杏特別C1二 1400m 左 1:31.3 重 39.6 1.9 56.0橋本直9人 12ト 6ワク 453 4-4-4-3 イージーナウ |
浦和19.11.07 12 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:31.2 良 41.3 2.6 56.0橋本直5人 12ト 4ワク 456 4-4-4-7 ブルベアダイズ |
浦和19.07.25 5 雲取山特別C1三 1400m 左 1:30.2 良 39.9 0.8 55.0川島正4人 12ト 5ワク 433 2-2-2-4 プリサイスサンデー |
船橋19.07.16 9 ラピスラズリ賞C1 1200m 左 1:16.3 不 39.8 2.5 55.0左海誠3人 11ト 3ワク 434 5-4-5 オルガンパイプ |
川崎19.06.10 4 露草特別B3三 1500m 左 1:37.9 不 41.3 0.6 54.0左海誠1人 14ト 6ワク 438 3-3-3-3 サミット |
7 | 10 | 父モルフェデスペクタ 母ベルアミイ 母父(キングヘイロー) アールケイワン 黒鹿毛 セン5 (株)レックス 坂本智広 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-2 宇野博(浦和) |
3-3-3-28 3-3-3-22 0-0-0-6 3-3-1-15 |
浦和19.11.29 6 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:45.8 稍 41.0 1.9 55.0本田重2人 11ト 11ワク 510 4-4-3-4 ローズピルグリム |
浦和19.11.08 3 ばんえい競馬特別C 1600m 左 1:43.6 良 39.4 0.3 56.0本田重4人 11ト 4ワク 508 3-3-3-3 ショウナンマボロシ |
浦和19.10.11 6 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.3 重 39.7 1.8 56.0本田重7人 12ト 7ワク 506 5-5-5-5 ダブルミステリー |
門別19.09.10 7 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:15.4 良 37.7 2.0 56.0岩橋勇7人 9ト 10ワク 500 6-6 プロディジャス |
門別19.08.27 8 スイレン特別A3- 1200m 右 1:14.7 稍 38.1 1.9 56.0山本咲10人 12ト 3ワク 500 8-9 ニシケンイチリン |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母ミスベルツリー 母父(アグネスデジタル) スカイズザリミット 栗毛 牝3 三岡陽 見上牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-1-0-9 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和19.11.29 10 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:47.2 稍 42.5 3.3 53.0藤本現7人 11ト 8ワク 466 2-2-2-5 ローズピルグリム |
J新潟19.10.05 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.6 稍 40.3 2.8 53.0木幡初13人 14ト 14ワク 460 1-1 クリスタルアワード |
J新潟19.09.01 10 雷光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:56.4 良 34.0 0.9 52.0木幡育15人 17ト 7ワク 460 ピカピカ |
J新潟19.08.11 10 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:55.6 良 33.5 0.6 50.0△木幡育11人 18ト 1ワク 450 フジマサアクトレス |
J新潟19.07.27 12 閃光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:55.7 良 33.6 1.1 52.0木幡育11人 18ト 5ワク 458 ナランフレグ |
8 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母オフジオールドブロック 母父(A.P. Indy) オフザロック 黒鹿毛 セン4 徳田直樹 社台ファーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 3-0-0-0 水野貴(浦和) |
5-2-0-7 5-2-0-3 0-0-0-4 4-2-0-1 |
浦和19.11.25 1 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:28.7 不 38.8 0.6 55.0☆福原杏1人 12ト 7ワク 492 1-2-2-1 アティテュード |
浦和19.11.04 1 名古屋競馬特別C2 1500m 左 1:35.7 重 39.6 0.7 54.0△福原杏1人 12ト 3ワク 495 1-1-1-1 メルシーサンサン |
浦和19.10.08 1 佐賀のお肉を食べよ 1400m 左 1:28.4 稍 38.6 1.0 54.0△福原杏1人 12ト 3ワク 488 1-1-1-1 コンドルパワー |
浦和19.07.01 4 梔子特別C2二 1500m 左 1:38.5 重 41.9 0.7 56.0寺島憂1人 12ト 12ワク 481 2-2-1-1 ナヴラトリ |
浦和19.05.28 2 C2五 六 七 1400m 左 1:29.1 良 38.7 0.0 56.0寺島憂1人 12ト 11ワク 480 2-2-2-2 ビギンアゲイン |
[PR] |
---|