地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン9 |
---|---|
【父】 | モルフェデスペクタ |
【母】 | ベルアミイ |
【母父】 | キングヘイロー |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 宗石大(高知) |
【馬主】 | 小橋亮太 |
【生産牧場】 | 坂本智広 |
【コース別成績】 | 総合成績:6-6-11-67 左回成績:6-6-9-31 右回成績:0-0-2-36 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/8/26 | 高知 | C3-2 | 12 | 大差 | 12 | 7 | 10 | 石本純 | 56.0 | 1:39.0 | 50.4 | 457 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/8/12 | 高知 | ナツエビネ特別C3-2 | 10 | 大差 | 9 | 2 | 2 | 大澤誠 | 56.0 | 1:40.1 | 45.3 | 463 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/7/22 | 高知 | コオロギラン特別C2C3混合 | 11 | 大差 | 11 | 2 | 2 | 大澤誠 | 55.0 | 1:31.9 | 43.9 | 460 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/8 | 高知 | C2C3混合 | 12 | 大差 | 12 | 3 | 3 | 大澤誠 | 55.0 | 1:38.1 | 44.2 | 462 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/6/10 | 高知 | C2C3混合 | 10 | 大差 | 10 | 5 | 5 | 大澤誠 | 55.0 | 1:28.3 | 42.1 | 463 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/5/6 | 高知 | C3-2 | 11 | 大差 | 11 | 5 | 5 | 大澤誠 | 56.0 | 1:39.9 | 45.4 | 470 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/22 | 高知 | C2C3混合 | 10 | 3 | 10 | 1 | 1 | 大澤誠 | 55.0 | 1:31.0 | 43.2 | 476 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/4/8 | 高知 | 春爛漫特別C2C3混合 | 8 | 6 | 9 | 4 | 4 | 木村直 | 55.0 | 1:35.1 | 42.2 | 472 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/19 | 高知 | C2-3 | 10 | 21/2 | 10 | 4 | 4 | 木村直 | 56.0 | 1:35.0 | 41.7 | 469 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/5 | 高知 | 土佐あかうし特別C2-3 | 10 | 9 | 11 | 5 | 5 | 石本純 | 56.0 | 1:37.7 | 42.7 | 475 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/12 | 高知 | C2-3 | 8 | 大差 | 8 | 6 | 6 | 石本純 | 56.0 | 1:53.1 | 44.3 | 478 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/1/22 | 高知 | まなせ米寿お祝い特別C2-4 | 8 | 5 | 9 | 8 | 9 | 石本純 | 56.0 | 1:36.3 | 42.1 | 479 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/1/8 | 高知 | C2-4 | 9 | 3 | 9 | 6 | 6 | 木村直 | 56.0 | 1:30.0 | 42.9 | 487 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/12/10 | 高知 | リッタームート祭特別C2-4 | 9 | 21/2 | 9 | 3 | 3 | 大澤誠 | 56.0 | 1:36.7 | 42.9 | 485 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/11/26 | 高知 | C2-4 | 9 | 5 | 9 | 1 | 1 | 大澤誠 | 56.0 | 1:34.3 | 41.3 | 480 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/11/12 | 高知 | 筒井さん感謝応援特別C2-5 | 9 | 2 | 11 | 8 | 10 | 大澤誠 | 56.0 | 1:51.4 | 43.1 | 483 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/29 | 高知 | SAO発売記念特別C2-4 | 10 | 1 | 10 | 7 | 9 | 大澤誠 | 56.0 | 1:29.1 | 42.3 | 490 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2022/10/15 | 高知 | C2-5 | 11 | 11/2 | 9 | 7 | 9 | 大澤誠 | 56.0 | 1:35.5 | 42.4 | 483 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/1 | 高知 | C2-5 | 6 | 1 | 7 | 3 | 3 | 石本純 | 56.0 | 1:33.8 | 40.9 | 491 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/9/10 | 高知 | C2-3 | 5 | アタマ | 6 | 3 | 3 | 石本純 | 56.0 | 1:26.1 | 40.1 | 498 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/8/27 | 高知 | 処暑特別C2-1選抜馬 | 9 | 3 | 11 | 8 | 11 | 木村直 | 56.0 | 1:35.3 | 42.2 | 493 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/8/6 | 高知 | 祝・まさぶ~還暦特別C2-3 | 3 | 1/2 | 10 | 1 | 1 | 木村直 | 56.0 | 1:25.3 | 39.0 | 485 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/7/23 | 高知 | C2-5 | 7 | 1 | 10 | 2 | 2 | 木村直 | 56.0 | 1:27.3 | 40.2 | 491 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2022/7/9 | 高知 | ファイナルレースC2-6記者選抜 | 11 | 4 | 9 | 5 | 5 | 山崎雅 | 56.0 | 1:34.6 | 42.2 | 500 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/6/25 | 高知 | C2-5 | 4 | 11/2 | 7 | 2 | 2 | 西森将 | 56.0 | 1:32.5 | 40.7 | 498 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/6/11 | 高知 | ファイナルレースC2-7記者選抜 | 5 | 3/4 | 7 | 5 | 6 | 山崎雅 | 56.0 | 1:26.2 | 40.6 | 488 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/5/21 | 高知 | C2-6 | 7 | アタマ | 11 | 2 | 2 | 西森将 | 56.0 | 1:33.5 | 40.7 | 501 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/4/23 | 高知 | C2-6 | 8 | 1/2 | 8 | 6 | 7 | 山崎雅 | 56.0 | 1:26.5 | 40.2 | 503 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/4/9 | 高知 | C2-6 | 8 | 1/2 | 5 | 1 | 1 | 塚本雄 | 56.0 | 1:36.8 | 42.8 | 512 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/27 | 高知 | ファイナルレースC2-5記者選抜 | 7 | クビ | 1 | 7 | 10 | 塚本雄 | 56.0 | 1:33:2 | 40.7 | 505 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/3/13 | 高知 | 浅春特別C2-1選抜馬 | 6 | ハナ | 8 | 2 | 2 | 山崎雅 | 56.0 | 1:36:3 | 42.5 | 506 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/2/27 | 高知 | 頑張ったねウルル特別C2-2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | 塚本雄 | 56.0 | 1:27:7 | 41.1 | 506 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2022/2/13 | 高知 | C2-2 | 7 | 1/2 | 5 | 1 | 1 | 西森将 | 56.0 | 1:48:8 | 42.9 | 511 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/1/13 | 船橋 | 粒すけ賞C1二 | 8 | 2 | 5 | 8 | 10 | 笹川翼 | 56.5 | 1:45:1 | 40.4 | 504 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/12/1 | 船橋 | C1二 三 | 4 | 同着 | 1 | 7 | 7 | 真島大 | 56.0 | 1:42:9 | 39.6 | 505 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/10/27 | 船橋 | C1三 四 | 2 | 11/2 | 1 | 7 | 9 | 真島大 | 56.0 | 1:35:3 | 39.1 | 506 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/9/27 | 船橋 | 馬い!初生み卵はサンサンエッグC1四 五 六イ | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | 和田譲 | 56.0 | 1:37:2 | 40.4 | 502 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/9/1 | 船橋 | 佐原賞C2一 | 1 | 3 | 7 | 11 | 真島大 | 56.0 | 1:43:0 | 40.3 | 506 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2021/8/9 | 船橋 | 沖ノ島賞C2一 | 9 | 1/2 | 4 | 3 | 4 | 町田直 | 56.0 | 1:45:6 | 42.7 | 511 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/7/19 | 船橋 | 馬い!?八幡平バイオレット記念C2二 三 | 1 | 2 | 8 | 10 | 真島大 | 56.0 | 1:36:5 | 39.0 | 508 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2021/6/22 | 船橋 | C2四 五 | 3 | 3/4 | 5 | 6 | 8 | 篠谷葵 | 55.0 | 1:36:9 | 39.0 | 504 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/5/6 | 船橋 | C2六 七 | 1 | 1 | 7 | 9 | 篠谷葵 | 55.0 | 1:37:4 | 39.7 | 508 | 1500m | 左 | ダ 稍重 | |
2021/4/9 | 船橋 | C2八 九 | 3 | 2 | 5 | 7 | 10 | △篠谷葵 | 54.0 | 1:36:5 | 38.3 | 511 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/3/19 | 船橋 | 馬い!江戸前千葉 飯塚海苔店C2七 八 | 8 | 1 | 4 | 6 | 8 | 矢野貴 | 56.0 | 1:39:0 | 40.9 | 515 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/2/26 | 浦和 | C2十一 十二 | 3 | クビ | 3 | 3 | 3 | 森泰斗 | 56.0 | 1:38:2 | 39.5 | 509 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/2/12 | 船橋 | 馬い!?海苔は飯塚・卵は紅炊立てご飯!C3一特選 | 3 | 2 | 5 | 7 | 10 | 矢野貴 | 56.5 | 1:37:9 | 40.1 | 517 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/12/23 | 浦和 | シクラメン特別C2一 | 10 | 11/2 | 4 | 3 | 3 | 繁田健 | 56.0 | 1:47:1 | 42.1 | 517 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/11/24 | 浦和 | 長野県畜産会長賞特別C2一 | 11 | クビ | 6 | 8 | 11 | 笹川翼 | 56.0 | 1:38:8 | 39.9 | 525 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/10/19 | 浦和 | 金木犀(きんもくせい)特別C2一 | 10 | 2 | 3 | 8 | 11 | 笹川翼 | 56.0 | 1:32:3 | 41.2 | 512 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/4/21 | 浦和 | さいたま市の野菜を食べま賞C1五 六 | 2 | 5 | 3 | 6 | 7 | 水野翔 | 56.0 | 1:31:0 | 40.0 | 507 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/3/24 | 浦和 | 幸手のマスコット「さっちゃん」賞C1七 八 | 4 | アタマ | 5 | 5 | 6 | 山本聡 | 56.0 | 1:30:4 | 38.4 | 501 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/2/17 | 浦和 | 飲むならやっぱり狭山茶で賞C1八 | 3 | 1/2 | 6 | 4 | 4 | 福原杏 | 55.0 | 1:30:1 | 38.9 | 507 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/1/14 | 浦和 | 初茜(はつあかね)特別C2一 | 3 | クビ | 1 | 2 | 2 | 吉原寛 | 56.0 | 1:38:0 | 39.0 | 505 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/12/23 | 浦和 | サイレントナイト特別C1二 | 8 | 11/2 | 7 | 7 | 10 | 本田重 | 56.0 | 1:38:4 | 40.3 | 511 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2019/11/29 | 浦和 | 栃木県畜産協会長賞特別B3四C1一 | 6 | 同着 | 2 | 8 | 11 | 本田重 | 55.0 | 1:45:8 | 41.0 | 510 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/8 | 浦和 | ばんえい競馬特別C1一 | 3 | 1/2 | 4 | 4 | 4 | 本田重 | 56.0 | 1:43:6 | 39.4 | 508 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/10/11 | 浦和 | 秋陽(しゅうよう)特別C1一 | 6 | アタマ | 7 | 6 | 7 | 本田重 | 56.0 | 1:36:3 | 39.7 | 506 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/9/10 | 門別 | ミニトマト「太陽の瞳」特別A3-2~B2-1 | 7 | 1/2 | 7 | 8 | 10 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:15:4 | 37.7 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/27 | 門別 | スイレン特別A3-2~B2-1 | 8 | 3 | 10 | 3 | 3 | 山本咲 | 56.0 | 1:14:7 | 38.1 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/8/14 | 門別 | モーリス・プレミアムA3-2~B3-1 | 9 | 大差 | 10 | 3 | 3 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:59:8 | 43.1 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/7/30 | 門別 | 優駿の里 安平町チーズ特別A3-2~B3-1 | 6 | 4 | 5 | 1 | 1 | 石川倭 | 56.0 | 1:15:8 | 39.7 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/7/18 | 門別 | 浦河町 優駿ビレッジアエル特別A3-2~B3-1 | 7 | 6 | 6 | 2 | 2 | 石川倭 | 56.0 | 1:16:6 | 40.0 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/11/21 | 浦和 | 長野県畜産会長賞特別B3三 | 10 | 2 | 3 | 6 | 7 | 藤江渉 | 56.0 | 1:44:5 | 40.8 | 505 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/10/23 | 浦和 | 川越藩のお蔵米記念B3三 | 2 | 11/2 | 7 | 3 | 3 | 藤江渉 | 56.0 | 1:28:3 | 36.7 | 507 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/9/25 | 浦和 | 秋晴(あきばれ)特別B3二 | 9 | 11/2 | 10 | 7 | 8 | 藤江渉 | 56.0 | 1:44:5 | 41.3 | 501 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/7/18 | 浦和 | ジョッキーズCS 第2ステージ 第2戦B3選抜馬 | 7 | アタマ | 9 | 5 | 6 | 山本聡 | 56.0 | 1:29:6 | 39.2 | 504 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/7/5 | 川崎 | 天の川(あまのがわ)特別B3三 | 5 | アタマ | 12 | 6 | 10 | 藤江渉 | 56.0 | 1:37:2 | 38.9 | 501 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/6/11 | 川崎 | 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬 | 5 | 3/4 | 9 | 3 | 3 | 藤江渉 | 57.0 | 1:46:3 | 41.7 | 498 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/5/29 | 浦和 | カーネーション特別B3二 | 7 | 11/2 | 11 | 6 | 7 | 藤江渉 | 56.0 | 1:31:5 | 39.5 | 510 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/4/30 | 大井 | ゴールデンリレーin大井賞B3三選抜特別 | 11 | 1/2 | 12 | 3 | 3 | 藤江渉 | 56.0 | 1:29:3 | 39.3 | 511 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/4/24 | 浦和 | 新緑(しんりょく)特別B3二 | 11 | 11/2 | 7 | 1 | 1 | 藤江渉 | 56.0 | 1:45:0 | 39.0 | 528 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/1/9 | 浦和 | ガーネット特別B3二 | 8 | 3/4 | 7 | 7 | 10 | 矢野貴 | 56.0 | 1:39:3 | 41.4 | 498 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2017/12/21 | 浦和 | 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 | 4 | 11/2 | 2 | 5 | 6 | 矢野貴 | 56.0 | 1:30:6 | 40.0 | 496 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/11/22 | 浦和 | 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 | 4 | クビ | 3 | 1 | 1 | 繁田健 | 56.0 | 1:30:3 | 38.8 | 499 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/11/6 | 川崎 | 横須賀グルメストーリー特別B3二 | 7 | クビ | 7 | 2 | 2 | クアト | 56.0 | 1:37:4 | 41.0 | 493 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/10/11 | 川崎 | 道志川(どうしがわ)特別B3三 | 4 | 1 | 2 | 7 | 9 | 藤江渉 | 56.0 | 1:44:2 | 41.1 | 492 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/9/22 | 浦和 | 仲秋(ちゅうしゅう)特別B3四C1一 | 2 | 6 | 2 | 1 | 1 | 藤江渉 | 54.0 | 1:38:5 | 39.0 | 503 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2017/6/1 | 浦和 | ツイントップ特別3歳選抜馬 | 1 | 1 | 5 | 6 | 藤江渉 | 56.0 | 1:30:3 | 39.6 | 487 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/5/16 | 川崎 | エメラルドフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 | 3 | 1/2 | 6 | 6 | 7 | 藤江渉 | 56.0 | 1:32:3 | 40.1 | 474 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/4/24 | 浦和 | 3歳二 | 1 | 7 | 6 | 8 | 藤江渉 | 56.0 | 1:37:2 | 39.5 | 484 | 1500m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/4/7 | 川崎 | 葉山女子旅きっぷ杯3歳2 | 4 | 1 | 7 | 7 | 7 | 藤江渉 | 56.0 | 1:32:4 | 39.7 | 474 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/3/30 | 浦和 | ツインロマン特別3歳選抜馬 | 10 | クビ | 9 | 2 | 2 | 武藤雅 | 56.0 | 1:32:5 | 40.2 | 478 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/2/27 | 川崎 | うぐいす特別3歳1 | 6 | 3/4 | 12 | 6 | 8 | 藤江渉 | 56.0 | 1:46:2 | 40.0 | 472 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/2/21 | 浦和 | 若盛(わかざかり)特別3歳一 | 12 | 21/2 | 11 | 7 | 10 | 矢野貴 | 56.0 | 1:41:1 | 41.4 | 478 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2016/11/22 | 浦和 | 若潮(わかしお)特別2歳一 | 10 | 21/2 | 4 | 3 | 3 | 笹川翼 | 55.0 | 1:47:5 | 43.8 | 485 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2016/11/2 | 川崎 | 紅葉(もみじ)特別2歳2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 12 | 矢野貴 | 55.0 | 1:40:2 | 41.4 | 486 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2016/10/17 | 浦和 | 新風(しんぷう)特別2歳一 | 7 | 2 | 7 | 7 | 7 | 矢野貴 | 55.0 | 1:47:3 | 40.8 | 487 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2016/10/7 | 川崎 | サンライズ賞2歳2 | 7 | アタマ | 5 | 7 | 10 | 矢野貴 | 55.0 | 1:39:3 | 42.3 | 482 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2016/9/14 | 浦和 | 2歳二 | 1 | 1 | 3 | 3 | 矢野貴 | 54.0 | 1:32:9 | 39.6 | 483 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2016/8/25 | 浦和 | 2歳一 | 5 | 1 | 1 | 2 | 2 | 森泰斗 | 54.0 | 1:33:2 | 41.4 | 476 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2016/8/12 | 浦和 | ドリームチャレンジ2歳新馬ア | 2 | 6 | 1 | 2 | 2 | 矢野貴 | 54.0 | 0:49:6 | 36.9 | 481 | 800m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|