地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月20日 (日曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
羽田空港へは京急でHANEDA for you杯C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) クレイジービクトリ 栗毛 牝4 市原高一 川上牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-6-1-1 4-6-1-1 0-0-0-0 4-6-1-0 |
川崎19.09.05 2 みんなで参加!かな 900m 左 0:53.8 重 36.8 0.3 54.0笹川翼2人 11ト 6ワク 483 1-1-1 フローレンス |
川崎19.08.21 2 雷霆賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.2 0.1 54.0笹川翼1人 11ト 6ワク 493 7-5-4 サンロックヒル |
川崎19.07.22 2 涼風賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.7 0.1 54.0笹川翼1人 9ト 2ワク 486 1-1-1 ミラクルダマスク |
川崎19.06.11 1 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 重 37.4 0.4 54.0笹川翼1人 10ト 1ワク 479 2-1-1 ドンレッドローズ |
川崎19.04.05 3 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 38.2 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 9ワク 470 4-3-2 エルフィ |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) サバイディー 栗毛 牝3 紺野真太郎 グランド牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-3 林隆之(川崎) |
1-3-1-7 1-3-1-6 0-0-0-1 1-3-1-4 |
川崎19.07.03 10 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 重 38.8 2.7 53.0岡村健8人 12ト 6ワク 443 5-6-9 モダンガール |
川崎19.06.12 11 横濱アイス工房記念 900m 左 0:57.0 重 38.4 2.3 51.0岡村健5人 11ト 4ワク 449 11-11-11 アポロリュウセイ |
川崎19.05.16 12 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:34.1 良 42.5 3.8 52.0岡村健11人 12ト 9ワク 450 4-5-5-7 コスモマーヴィ |
船橋19.04.16 11 若潮スプリント3歳 1000m 左 1:02.3 稍 38.4 1.7 54.0山崎誠10人 14ト 10ワク 448 11-11 カンゲキ |
川崎19.04.01 2 さくら賞3歳未格付 900m 左 0:54.9 稍 37.8 0.4 54.0岡村健5人 12ト 2ワク 447 1-1-1 ナガタブラック |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母スウェプトレジーナ 母父(スウェプトオーヴァーボード) グラスジャンヌ 黒鹿毛 牝4 上村洋司 杵臼牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-2 稲益貴(船橋) |
2-1-0-11 2-0-0-8 0-1-0-3 0-0-0-1 |
船橋19.09.23 9 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:17.1 稍 41.2 1.5 54.0山口達12人 12ト 2ワク 469 1-1-1 ナムラドリー |
船橋19.08.29 10 C1五 六 七ア 1200m 左 1:18.4 重 40.9 2.4 54.0山口達6人 10ト 5ワク 472 6-8-8 セイントビーナス |
船橋19.07.14 11 ハイビスカス賞C1 1200m 左 1:18.1 不 42.1 2.8 54.0山中悠6人 12ト 4ワク 468 1-1-1 メイケイライジン |
船橋19.06.19 5 スーパー銭湯 笑が 1200m 左 1:16.2 稍 39.7 1.5 54.0赤岡修4人 6ト 4ワク 471 6-5-5 リュウノムーン |
船橋19.05.06 8 楽天競馬賞C1選抜 1000m 左 1:02.8 稍 39.3 2.3 53.0☆藤本現6人 14ト 1ワク 469 3-3 フォルナシス |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) ラディオサ 栗毛 牝4 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
54.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
3-2-0-16 3-2-0-16 0-0-0-0 3-2-0-15 |
川崎19.09.05 4 みんなで参加!かな 900m 左 0:54.5 重 36.9 1.0 54.0和田譲7人 11ト 10ワク 429 5-3-4 フローレンス |
川崎19.08.23 5 プロレス・ヒートア 900m 左 0:54.8 重 36.9 1.0 54.0森泰斗2人 9ト 4ワク 430 6-7-7 シェリーアモール |
川崎19.07.19 2 夏だ!アイスだ!横 900m 左 0:55.1 重 37.3 0.6 54.0森泰斗3人 11ト 1ワク 430 5-4-3 フローレンス |
川崎19.07.03 2 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.6 0.2 54.0藤江渉3人 10ト 1ワク 427 6-4-4 ホッコーカゲムシャ |
川崎19.06.11 5 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 重 38.1 1.4 54.0藤江渉5人 10ト 9ワク 428 6-3-3 クレイジービクトリ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝3 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
2-5-3-14 1-3-1-9 1-2-2-5 0-2-0-0 |
浦和19.10.11 12 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:31.9 重 42.1 3.0 54.0楢崎功10人 12ト 9ワク 447 5-5-8-8 モリトローテローゼ |
浦和19.09.10 10 広さも味も日本一! 1400m 左 1:30.8 良 41.1 1.7 53.0内田利6人 11ト 1ワク 446 1-1-1-1 サーキュラーリング |
浦和19.08.19 12 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:33.7 良 43.5 4.1 53.0内田利9人 12ト 12ワク 445 2-2-7-12 ヨシケンモンロー |
浦和19.07.24 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.8 稍 40.3 1.7 54.0内田利5人 12ト 5ワク 443 5-5-5-5 アンジュリアン |
船橋19.07.15 14 夏目前!プールだ! 1600m 左 1:51.4 不 47.5 6.9 54.0内田利5人 14ト 1ワク 447 1-1-1-4 ヴァリアブル |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母コスモランゲル 母父(スターオブコジーン) ルリハリ 黒鹿毛 牝4 白崎光和 ビッグレッドファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
1-0-0-12 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井19.09.19 11 C1四 五 六 1200m 右 1:17.4 重 41.1 2.7 54.0伊藤裕9人 12ト 10ワク 439 7-9 ヴァイキング |
川崎19.09.05 9 みんなで参加!かな 900m 左 0:56.1 重 37.6 2.6 54.0伊藤裕6人 11ト 3ワク 435 8-8-7 フローレンス |
J新潟19.05.18 12 4歳上 1200m 左 1:13.8 良 37.8 1.9 53.0△野中悠13人 15ト 5ワク 438 11-10 シスル |
J中京19.03.17 18 豊橋特別4歳上 1200m 芝左 1:11.3 良 36.9 2.2 55.0宮崎北13人 18ト 15ワク 434 4-7 ヤマニンペダラーダ |
J東京18.11.17 13 3歳上 1400m 芝左 1:22.9 良 34.9 1.6 54.0柴田大14人 17ト 8ワク 438 2-2 トミケンキルカス |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ワニタレスタリ 母父(エイシンサンディ) サンロックヒル 栗毛 牝4 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
4-2-3-7 4-2-3-3 0-0-0-2 4-2-3-3 |
川崎19.08.21 1 雷霆賞C1選定馬 900m 左 0:54.5 良 37.3 0.1 54.0真島大4人 11ト 4ワク 491 3-4-3 クレイジービクトリ |
川崎19.08.02 4 小野ファームミルク 900m 左 0:54.9 良 37.6 0.3 54.0真島大5人 12ト 3ワク 486 1-2-2 モダンガール |
川崎19.07.22 4 涼風賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 稍 37.8 0.2 54.0真島大3人 9ト 4ワク 488 1-2-2 ミラクルダマスク |
川崎19.07.03 3 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 38.2 1.2 54.0真島大2人 12ト 7ワク 491 1-2-2 モダンガール |
川崎19.06.13 3 アフロディーテ賞C 1500m 左 1:38.2 稍 42.3 1.7 54.0真島大2人 11ト 11ワク 490 2-2-2-2 ヨアソビ |
7 | 8 | 父フィガロ 母トリアノン 母父(アフリート) ドゥーナ 鹿毛 牝3 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-2-4 鈴木義(川崎) |
1-1-2-21 1-1-2-18 0-0-0-3 1-1-2-14 |
浦和19.10.11 7 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.8 重 39.4 2.3 54.0伊藤裕12人 12ト 11ワク 439 9-9-8-6 ダブルミステリー |
川崎19.09.03 2 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.0 0.5 53.0岡村裕10人 11ト 5ワク 434 8-10-7 ウインバルドル |
川崎19.08.22 9 時計修理クイックリ 1500m 左 1:38.3 良 42.0 1.8 53.0岡村裕8人 12ト 6ワク 437 9-9-10-7 バトルオサンナ |
川崎19.08.06 7 アマテラス賞C1選 1500m 左 1:38.2 良 39.7 0.7 53.0岡村裕8人 11ト 11ワク 442 8-8-8-8 ミスダイテン |
川崎19.07.23 6 あつぎジャズナイト 1500m 左 1:37.7 稍 41.1 0.9 53.0岡村裕5人 9ト 1ワク 441 4-3-5-4 タケデンローズ |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母アサクサヴェール 母父(フレンチデピュティ) クラーナハズヌード 黒鹿毛 牝3 高瀬真尚 三石橋本牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-3 山崎尋(川崎) |
0-1-2-10 0-1-2-8 0-0-0-0 0-0-2-4 |
船橋19.09.23 4 チバ肉フェスinフ 1000m 左 1:02.7 稍 39.4 1.2 53.0山崎誠3人 14ト 13ワク 455 1-1 ファントムバレット |
川崎19.09.04 4 エクスプレス賞3歳 900m 左 0:55.5 不 38.1 0.6 54.0山崎誠3人 11ト 4ワク 457 1-1-1 ココナツクラッシュ |
川崎19.08.21 3 ジェット賞3歳未格 900m 左 0:55.4 良 38.2 0.2 54.0岡部誠4人 12ト 12ワク 451 1-1-1 シャインベスト |
川崎19.08.05 3 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:54.7 良 37.6 0.2 54.0岡部誠8人 12ト 7ワク 451 1-1-1 ハーベストタイム |
川崎19.07.23 11 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:35.0 稍 44.3 4.7 54.0赤岡修8人 11ト 11ワク 458 3-3-3-7 ロンリーウェイ |
8 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡7 長橋秀雄 樋渡光男 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-3 内野健(浦和) |
5-11-7-47 5-9-5-31 0-2-2-16 1-2-0-11 |
浦和19.10.09 6 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:48.5 稍 35.7 0.3 54.0△福原杏4人 10ト 9ワク 447 5-6 スリングショット |
浦和19.07.25 4 雲取山特別C1三 1400m 左 1:29.8 良 39.5 0.4 53.0▲福原杏3人 12ト 4ワク 440 1-1-1-1 プリサイスサンデー |
浦和19.06.28 2 葵特別C1三 1400m 左 1:29.9 稍 40.2 0.7 53.0▲福原杏4人 11ト 7ワク 440 2-2-1-1 ゴールドバード |
川崎19.06.10 5 瞬足賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 不 38.0 1.9 53.0▲福原杏4人 11ト 3ワク 453 4-4-4 モダンガール |
浦和19.05.30 6 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:30.1 良 40.0 1.6 56.0保園翔4人 12ト 2ワク 455 1-1-1-3 ウインブロンクス |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝4 立山伸二 ラツキー牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-1-6 山中尊(船橋) |
2-2-4-25 0-1-1-8 2-1-3-16 0-0-0-1 |
船橋19.09.23 5 チバ肉フェスinフ 1000m 左 1:02.9 稍 39.3 1.4 54.0笠野雄5人 14ト 3ワク 450 6-6 ファントムバレット |
大井19.08.15 12 明日はファンタステ 1000m 右 1:02.1 不 38.6 1.9 54.0笠野雄7人 12ト 3ワク 435 8-9 ラブミーリッキー |
船橋19.08.08 7 夏だ美味いぞ 八幡 1200m 左 1:16.4 良 39.8 2.5 54.0笠野雄7人 12ト 8ワク 434 6-5-5 ターキッシュバン |
船橋19.07.15 6 サマーダッシュB3 1000m 左 1:02.6 不 39.2 1.2 53.0笠野雄4人 14ト 8ワク 441 3-2 ハルク |
船橋19.06.18 2 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.2 稍 37.6 0.7 53.0笠野雄8人 11ト 5ワク 449 4-4 チェリースプリング |
[PR] |
---|