地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月11日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
秋陽(しゅうよう)特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母エルビーローズ 母父(クロフネ) ローズピルグリム 青鹿毛 牝4 杉浦和也 鵜木唯義 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 3-0-0-9 平山真(浦和) |
3-1-0-15 3-0-0-13 0-0-0-1 3-0-0-7 |
浦和19.09.11 5 高知の畜産物で元気 800m 左 0:47.9 良 36.0 1.0 54.0吉留孝5人 11ト 1ワク 419 4-4 ビッグディッパー |
船橋19.08.31 9 夏だ野菜を食べよう 1200m 左 1:18.2 重 42.4 3.5 54.0吉留孝10人 10ト 2ワク 417 2-2-3 モリノマリン |
浦和19.08.16 10 朝顔特別C1二 1400m 左 1:31.2 良 41.5 3.0 54.0橋本直8人 12ト 2ワク 420 4-3-3-5 ジュンヌダルク |
浦和19.07.26 5 文月特別C1二 1500m 左 1:37.2 良 41.1 1.5 54.0吉留孝8人 12ト 10ワク 422 1-1-1-1 パフュームクラスタ |
船橋19.07.15 13 サマーダッシュB3 1000m 左 1:04.7 不 40.5 3.3 53.0吉留孝12人 14ト 11ワク 424 8-10 ハルク |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母リナミクドリーム 母父(Rubiano) マイネルレヴリー 鹿毛 牡4 松野真一 武田修一 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-0-1-17 0-0-0-12 1-0-1-4 0-0-0-5 |
浦和19.09.12 4 朝露特別C1二 1400m 左 1:30.0 稍 38.6 0.4 56.0半澤慶7人 11ト 2ワク 482 7-5-6-5 キラキラオーラ |
川崎19.09.06 4 JAZZ JACK 1600m 左 1:45.6 稍 40.5 0.9 56.0内田利7人 9ト 6ワク 475 7-6-6-5 バトルオサンナ |
浦和19.08.16 6 朝顔特別C1二 1400m 左 1:30.0 良 39.1 1.8 56.0半澤慶9人 12ト 9ワク 477 8-8-7-7 ジュンヌダルク |
船橋19.08.10 9 ちばクラフト青空ビ 1600m 左 1:45.5 良 40.9 1.9 56.0張田昂10人 12ト 4ワク 475 3-3-3-3 リュウノセンター |
浦和19.07.26 6 文月特別C1二 1500m 左 1:37.2 良 39.7 1.5 56.0秋元耕6人 12ト 3ワク 474 4-5-5-6 パフュームクラスタ |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母チャームカーニバル 母父(アサティス) インザネイビー 青鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-2-4 佐々仁(川崎) |
3-3-5-14 1-2-2-9 2-1-3-5 0-0-0-0 |
川崎19.08.06 5 アマテラス賞C1選 1500m 左 1:38.0 良 39.6 0.5 54.0笹川翼6人 11ト 9ワク 468 5-5-7-5 ミスダイテン |
川崎19.04.04 10 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:37.4 良 40.7 1.5 52.0△櫻井光4人 13ト 5ワク 487 7-8-7-7 シェリーカスク |
川崎19.02.25 4 マーケットスクエア 1500m 左 1:36.7 良 40.6 1.9 54.0真島大7人 13ト 7ワク 488 6-5-5-4 ブースター |
川崎19.01.28 2 スノーフレーク賞C 1500m 左 1:38.4 良 40.8 0.2 54.0真島大5人 13ト 4ワク 488 3-3-4-4 ウインサラ |
川崎18.10.16 8 サルビアカップA1 2000m 左 2:17.4 稍 46.0 6.3 53.0本橋孝6人 8ト 4ワク 484 3-4-6-8 ゴールドパテック |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母マウンテンミステリー 母父(Mt. Livermore) ダブルミステリー 栗毛 牝5 西山昌彦 フジワラフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-1-3-18 2-1-1-5 0-0-2-8 0-0-0-0 |
船橋19.08.31 1 カイヤナイト賞C1 1200m 左 1:15.1 重 38.7 0.5 54.0矢野貴1人 12ト 12ワク 448 3-3-2 マッドアイ |
船橋19.08.08 3 夏だ美味いぞ 八幡 1200m 左 1:15.1 良 38.3 1.2 54.0本橋孝1人 12ト 1ワク 452 8-8-9 ターキッシュバン |
船橋19.07.14 2 風鈴賞C1六 七 1200m 左 1:14.6 不 37.6 0.1 54.0本橋孝6人 11ト 6ワク 450 5-3-3 モリノマリン |
J阪神19.06.01 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:13.0 良 38.3 3.5 55.0岩崎翼15人 16ト 13ワク 452 2-3 クインズチャパラ |
高知19.05.02 11 J交 桂浜盃B以下 1400m 右 1:35.7 不 45.5 6.0 54.0岩崎翼3人 11ト 11ワク 449 4-3-6-11 ジャスパーモア |
5 | 5 | 父トワイニング 母ヤマトナデシコ2 母父(Silver Hawk) イーストスパークル 鹿毛 牡8 山田康文 下河辺牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-4 工藤伸(浦和) |
9-9-11-74 9-9-11-70 0-0-0-4 6-5-5-42 |
浦和19.09.10 4 秋の夜特別C1四 1600m 左 1:43.0 良 39.3 1.1 56.0達城龍7人 8ト 5ワク 441 8-8-8-8 ブラックマティーニ |
船橋19.08.30 9 初秋特別C1二 1600m 左 1:45.1 不 40.8 1.1 56.0達城龍12人 13ト 14ワク 438 11-12-12-12 プラチナバイオ |
川崎19.08.06 8 獅子座特別C1一 1600m 左 1:45.9 良 38.9 0.7 56.0達城龍9人 14ト 7ワク 438 14-14-8-11 パーキー |
船橋19.07.16 5 馬も人も歯が命 医 1600m 左 1:44.5 不 40.3 0.9 56.0達城龍11人 14ト 13ワク 434 5-7-7-11 キタサンベッキー |
川崎19.06.13 3 サンライズ特別C1 2000m 左 2:16.2 稍 42.3 1.7 56.0達城龍9人 11ト 1ワク 436 7-7-7-8 ブラックスナイパー |
5 | 6 | 父トーセンモナーク 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンバーディー 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-4-0-2 小久智(浦和) |
6-6-2-8 3-5-0-6 3-1-2-2 2-3-0-3 |
浦和19.09.13 5 秋晴特別C1一 1500m 左 1:36.4 稍 39.7 1.0 56.0橋本直2人 8ト 8ワク 498 1-1-1-1 ロビュスト |
船橋19.09.02 6 ちばの梨特別C1一 1600m 左 1:44.7 稍 40.8 1.7 56.0左海誠1人 11ト 5ワク 494 3-3-3-3 エヌティゴールド |
浦和19.08.16 4 朝顔特別C1二 1400m 左 1:29.2 良 39.1 1.0 56.0左海誠2人 12ト 1ワク 496 6-5-5-3 ジュンヌダルク |
浦和19.07.25 2 雲取山特別C1三 1400m 左 1:29.7 良 39.4 0.3 56.0左海誠1人 12ト 8ワク 498 3-3-3-2 プリサイスサンデー |
船橋19.07.15 2 よみうりランドはも 1200m 左 1:15.6 不 39.1 0.7 56.0左海誠4人 12ト 4ワク 495 10-6-6 プレイングファイア |
6 | 7 | 父モルフェデスペクタ 母ベルアミイ 母父(キングヘイロー) アールケイワン 黒鹿毛 セン5 (株)レックス 坂本智広 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-3-2-26 3-3-2-20 0-0-0-6 3-3-0-13 |
門別19.09.10 7 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:15.4 良 37.7 2.0 56.0岩橋勇7人 9ト 10ワク 500 6-6 プロディジャス |
門別19.08.27 8 スイレン特別A3- 1200m 右 1:14.7 稍 38.1 1.9 56.0山本咲10人 12ト 3ワク 500 8-9 ニシケンイチリン |
門別19.08.14 9 モーリス・プレミア 1800m 右 1:59.8 稍 43.1 4.8 56.0岩橋勇10人 10ト 3ワク 492 6-7-8-9 エスシーレオーネ |
門別19.07.30 6 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:15.8 良 39.7 2.3 56.0石川倭5人 7ト 1ワク 500 2-2 パレスラブリー |
門別19.07.18 7 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:16.6 重 40.0 3.5 56.0石川倭6人 7ト 2ワク 500 6-7 スティールティアラ |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母リマレックス 母父(アグネスタキオン) アンジュリアン 栗毛 牝3 グローバルサービス 田渕牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-0-0 小林真(浦和) |
3-2-2-8 3-2-2-8 0-0-0-0 3-2-2-6 |
浦和19.08.20 1 新涼特別C1三 1500m 左 1:37.2 重 38.8 0.3 53.0山崎誠1人 8ト 4ワク 471 1-1-1-1 ナヴラトリ |
浦和19.07.24 1 特選3歳一 1500m 左 1:37.1 稍 39.7 0.6 54.0山崎誠3人 12ト 1ワク 463 1-1-1-1 メイクロード |
浦和19.06.28 2 アマリリス特別3歳 1500m 左 1:36.9 重 40.0 0.1 54.0山崎誠6人 12ト 3ワク 461 1-1-1-1 ゴールドアポロン |
川崎19.06.14 10 天道虫賞3歳2 1500m 左 1:41.1 良 44.7 1.9 54.0和田譲6人 10ト 10ワク 452 1-1-1-1 ファイヤーアラーム |
浦和19.05.30 10 J交 ツインメイト 1400m 左 1:31.1 良 42.1 3.1 54.0和田譲8人 12ト 3ワク 462 1-1-2-5 フクサンダーク |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母プリンセスゴールド 母父(サンデーサイレンス) クレイヴソリッシュ 鹿毛 牡7 冨田藤男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
6-13-5-27 6-13-5-20 0-0-0-5 0-0-0-2 |
船橋19.09.02 5 ちばの梨特別C1一 1600m 左 1:44.3 稍 39.2 1.3 56.0庄司大7人 11ト 9ワク 500 9-9-9-8 エヌティゴールド |
船橋19.08.10 4 ちばクラフト青空ビ 1600m 左 1:44.1 良 38.7 0.5 56.0岡部誠5人 12ト 5ワク 500 9-9-7-7 リュウノセンター |
船橋19.07.17 7 コンパーレコマーレ 1600m 左 1:44.3 重 39.0 0.9 56.0庄司大2人 13ト 14ワク 506 13-13-13-13 グローリアスペルレ |
船橋19.06.17 7 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:44.2 稍 38.7 1.5 56.0庄司大5人 12ト 4ワク 505 11-10-9-10 カタヨクノテンシ |
船橋19.05.10 2 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:44.8 良 38.7 0.1 56.0庄司大3人 9ト 6ワク 506 7-6-4-3 ララクードゥリオン |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母プロポーズギフト 母父(アグネスタキオン) アンチャーテッド 鹿毛 牡5 柴田茂樹 池添安雄 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-2-0-13 0-0-0-2 1-2-0-10 0-0-0-1 |
浦和19.09.13 7 秋晴特別C1一 1500m 左 1:38.4 稍 40.2 3.0 56.0内田利4人 8ト 5ワク 463 6-7-7-7 ロビュスト |
大井19.07.08 除外 C1一 二 1200m 右 重 56.0有年淳 13ト 9ワク 466 |
J新潟19.05.11 15 4歳上 1200m 左 1:14.7 良 39.7 2.7 57.0井上敏11人 15ト 10ワク 456 7-8 エターナルフレイム |
J中山19.03.10 14 4歳上 1200m 右 1:13.2 良 38.9 1.3 54.0▲藤田菜6人 16ト 1ワク 450 1-2 アストロローグ |
J中山19.02.23 5 4歳上 1200m 右 1:12.4 良 38.5 0.3 54.0▲木幡育13人 16ト 14ワク 450 3-2 サリネロ |
8 | 11 | 父フィガロ 母トリアノン 母父(アフリート) ドゥーナ 鹿毛 牝3 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-2-3 鈴木義(川崎) |
1-1-2-20 1-1-2-17 0-0-0-3 0-0-0-2 |
川崎19.09.03 2 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.0 0.5 53.0岡村裕10人 11ト 5ワク 434 8-10-7 ウインバルドル |
川崎19.08.22 9 時計修理クイックリ 1500m 左 1:38.3 良 42.0 1.8 53.0岡村裕8人 12ト 6ワク 437 9-9-10-7 バトルオサンナ |
川崎19.08.06 7 アマテラス賞C1選 1500m 左 1:38.2 良 39.7 0.7 53.0岡村裕8人 11ト 11ワク 442 8-8-8-8 ミスダイテン |
川崎19.07.23 6 あつぎジャズナイト 1500m 左 1:37.7 稍 41.1 0.9 53.0岡村裕5人 9ト 1ワク 441 4-3-5-4 タケデンローズ |
川崎19.07.04 5 よみうりランドプー 1500m 左 1:38.6 不 41.4 2.0 53.0本田重4人 8ト 8ワク 440 6-6-5-5 ポンエペレ |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母マリアビスティー 母父(ハーツクライ) ダイヤーズブルーム 鹿毛 牝3 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
0-2-2-8 0-0-0-1 0-2-2-6 0-0-0-0 |
J札幌19.08.17 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.7 重 37.7 0.8 54.0藤岡康3人 14ト 11ワク 470 14-14-10-4 ゴーインピース |
J函館19.07.21 3 3歳未勝利 1700m 右 1:46.9 良 38.3 0.3 54.0藤岡康3人 12ト 5ワク 464 11-11-9-6 ベルクワイア |
J函館19.06.29 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 良 38.1 0.5 54.0藤岡康1人 13ト 9ワク 470 7-6-6-6 ジュリアヴィーナス |
J函館19.06.16 2 3歳未勝利 1700m 右 1:46.2 重 38.5 0.3 54.0藤岡康2人 10ト 3ワク 466 8-8-5-4 チアフルローズ |
J京都19.05.18 3 3歳未勝利 1800m 右 1:55.3 良 38.7 0.2 54.0大野拓5人 15ト 11ワク 470 12-11-8-6 ハニーエンパイア |
[PR] |
---|