地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月07日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
人日(じんじつ)特別C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母バンブーユキヒメ 母父(Gulch) アイムウィッシング 鹿毛 牝6 三岡陽 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-0-3-25 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和18.12.26 8 ファイナルドリーム 1500m 左 1:38.3 良 38.5 2.4 54.0岡田大8人 12ト 10ワク 473 10-10-10-10 ハヤブサライデン |
J新潟18.10.20 10 鳥屋野特別3歳上 1200m 芝左 1:09.9 稍 34.8 0.7 55.0黛弘人17人 18ト 8ワク 450 18-16 トウカイレーヌ |
J新潟18.08.25 8 3歳上 1200m 芝左 1:09.3 良 34.9 1.1 55.0柴田大12人 18ト 16ワク 454 13-13 セイウンリリシイ |
J福島18.07.08 11 彦星賞3歳上 1200m 芝右 1:10.3 良 35.5 0.8 55.0柴田大13人 15ト 11ワク 456 11-11 ツヅク |
J中京18.03.25 9 刈谷特別4歳上 1600m 芝左 1:35.9 良 35.1 0.7 55.0黛弘人14人 16ト 10ワク 450 6-10-10 ピースマインド |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) ヌンフェスタ 栗毛 セン5 会田裕一 石田牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-2-1-4 平山真(浦和) |
5-6-4-11 4-5-4-8 1-1-0-2 2-4-2-4 |
浦和18.12.25 10 クリスマス特別C1 1500m 左 1:38.5 良 40.6 2.2 56.0橋本直4人 12ト 9ワク 505 7-9-8-10 ナスノフラッシュ |
浦和18.09.27 3 秋冷特別C1二 三 1400m 左 1:30.8 不 40.6 0.6 56.0藤江渉1人 12ト 9ワク 504 6-6-6-7 ケイティーセキトバ |
浦和18.09.07 2 白露特別C1三 1400m 左 1:28.8 良 38.6 0.1 56.0藤江渉4人 12ト 2ワク 511 5-4-3-1 サーヒューストン |
川崎18.08.24 10 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:38.8 稍 41.5 2.1 56.0橋本直4人 12ト 10ワク 509 4-7-6-9 マイネルサフィルス |
浦和18.08.07 1 新涼特別C2二 1400m 左 1:30.6 重 39.0 0.0 56.0橋本直1人 12ト 10ワク 512 4-3-3-2 ノーブルシリウス |
3 | 3 | 父エアジハード 母ラビングリーシャ 母父(サクラプレジデント) シゲルドラネコ 鹿毛 牡5 乙訓史樹 高橋正三 |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
1-1-1-34 1-1-1-14 0-0-0-19 1-0-0-5 |
浦和18.12.25 4 クリスマス特別C1 1500m 左 1:36.6 良 39.3 0.3 56.0五十冬10人 12ト 6ワク 461 6-6-4-3 ナスノフラッシュ |
浦和18.11.21 9 向寒特別C1三 1500m 左 1:38.1 稍 39.4 2.5 56.0山中悠10人 11ト 2ワク 452 7-7-9-8 テンエイアース |
門別18.10.25 11 みついし花だより特 1200m 右 1:15.6 重 39.1 2.4 57.0井上幹9人 11ト 1ワク 456 9-10 ムカワシシャモ |
門別18.10.11 12 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:17.0 重 40.9 4.7 57.0坂下秀9人 12ト 2ワク 462 8-9 フランシスコダイゴ |
門別18.10.02 12 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:18.4 重 41.4 5.0 56.0石川倭11人 12ト 5ワク 460 12-12 ソルサリエンテ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母ラヴィーズラヴィン 母父(Giant’s Causeway) ラヴィーズロマーン 黒鹿毛 牡4 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-1-0-9 0-1-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋18.12.12 6 成田漬物☆たかな漬 1200m 左 1:14.8 不 38.3 1.3 56.0岡村健4人 9ト 4ワク 474 6-7-7 フォルナシス |
J中山18.09.16 12 3歳未勝利 1200m 右 1:13.5 稍 38.1 1.4 56.0田中勝9人 16ト 2ワク 452 13-13 オーヴォドーロ |
J新潟18.08.26 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.3 重 37.2 0.7 56.0田中勝4人 15ト 10ワク 448 9-9 ルソンデュレーヴ |
J東京18.06.10 4 3歳未勝利 1400m 左 1:27.5 良 37.4 1.0 56.0松岡正1人 16ト 3ワク 450 6-7 ゴムマリ |
J東京18.05.19 2 3歳未勝利 1400m 左 1:27.8 良 37.5 0.2 56.0松岡正4人 16ト 13ワク 452 11-11 サノノタテヤマ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母タップダンス 母父(ダンスインザダーク) トウキョウコール 鹿毛 牡5 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
5-4-6-22 3-1-3-11 2-3-3-7 3-0-3-6 |
浦和18.12.25 8 クリスマス特別C1 1500m 左 1:37.2 良 39.3 0.9 56.0保園翔3人 12ト 4ワク 469 11-8-9-7 ナスノフラッシュ |
浦和18.11.19 4 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.4 良 38.2 0.4 56.0保園翔4人 11ト 8ワク 468 9-8-6-4 フェアリーキス |
船橋18.11.07 4 J:COMYY船橋 1600m 左 1:45.7 重 40.0 1.6 56.0保園翔8人 14ト 6ワク 462 9-10-8-6 ゴールドディザイア |
浦和18.10.26 3 城下町岩槻鷹狩り行 1500m 左 1:37.7 良 39.6 2.2 56.0保園翔2人 10ト 3ワク 468 9-9-7-6 フィーユドトネール |
浦和18.09.24 1 アウトランセイコー 1600m 左 1:44.4 稍 39.4 0.5 56.0保園翔2人 11ト 2ワク 466 4-4-3-2 ビューティ |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母レディパレード 母父(マンハッタンカフェ) シンボリダムール 青鹿毛 牡6 (株)心頼LooP シンボリ牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-4-2 柘榴浩(浦和) |
8-6-10-22 2-0-8-12 6-6-1-9 1-0-2-5 |
浦和18.11.19 6 樅の木特別B3四 1500m 左 1:37.2 良 37.9 1.1 56.0瀧川寿6人 12ト 7ワク 491 8-8-9-7 ツーエムカイザー |
浦和18.10.23 7 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:30.2 稍 38.7 2.2 56.0繁田健5人 10ト 10ワク 493 4-4-4-5 グラッブユアダイヤ |
大井18.10.10 6 THE GENFU 1600m 右 1:44.7 良 40.9 1.8 56.0繁田健3人 13ト 1ワク 483 10-10-11-11 ジョリヴィサージュ |
浦和18.09.28 1 秋桜特別C1一 1600m 左 1:44.9 重 40.5 0.4 56.0繁田健3人 11ト 2ワク 484 7-6-4-3 ファイナルコール |
川崎18.09.12 4 いわし雲特別C1二 1600m 左 1:47.2 重 40.6 2.2 56.0繁田健2人 7ト 5ワク 484 7-7-7-4 メイショウザイル |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ミラアルシエロ 母父(アグネスフライト) ダイバエミュー 栗毛 牝4 丹呉通孝 藤本牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-2-8 箕輪武(浦和) |
1-1-3-21 1-1-3-20 0-0-0-1 1-1-2-13 |
浦和18.12.24 3 東秩父 花桃の郷賞 1500m 左 1:37.3 良 39.0 0.5 54.0吉留孝11人 11ト 11ワク 433 9-11-9-7 ティラール |
浦和18.11.21 7 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:31.0 稍 38.5 1.3 54.0吉留孝10人 12ト 1ワク 426 12-11-11-10 レオチェックメイト |
浦和18.10.25 8 C1選抜馬 800m 左 0:48.4 良 34.7 1.1 54.0吉留孝9人 10ト 1ワク 424 9-9 ナホラフェット |
浦和18.07.18 9 ジョッキーズCS 1400m 左 1:30.4 良 38.9 2.3 54.0藤田弘9人 12ト 8ワク 425 8-10-10-11 タワーオブクイーン |
浦和18.06.26 4 アマリリス特別3歳 1500m 左 1:39.4 良 38.1 2.1 54.0吉留孝4人 7ト 5ワク 424 6-6-7-7 トーセンモナルカ |
6 | 8 | 父デュランダル 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) シャドウシティー 鹿毛 牡8 吉田勝利 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-9 加藤誠(川崎) |
2-6-7-40 1-5-3-22 1-1-4-16 0-3-0-1 |
川崎19.01.01 7 C1四 五 1500m 左 1:38.2 良 40.8 0.8 56.0森泰斗9人 13ト 6ワク 489 9-9-11-8 ヤマニンウリエル |
川崎18.12.20 4 C1六 七 1500m 左 1:38.7 重 39.3 1.3 56.0瀧川寿3人 7ト 2ワク 489 7-7-7-6 ビジネススマート |
川崎18.11.27 4 ME‐BYO on 2000m 左 2:15.0 良 40.7 1.2 56.0的場文9人 11ト 7ワク 487 7-6-3-3 タニノホウザン |
大井18.11.14 5 C1六 七 1600m 右 1:47.1 稍 40.9 0.4 56.0的場文11人 14ト 7ワク 487 11-11-11-12 ソロムコ |
川崎18.10.15 9 阿部俊一ファイナル 1500m 左 1:39.0 稍 40.6 1.4 56.0森泰斗6人 12ト 10ワク 478 11-11-9-8 ブリッジシップ |
7 | 9 | 父Sidney’s Candy 母Royalstraightflush 母父(Pulpit) ナスノフラッシュ 鹿毛 牡6 甲原晃 WinStarFar |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-1-2 宇野博(浦和) |
16-6-5-29 3-1-2-19 13-5-3-7 2-0-1-6 |
浦和18.12.25 1 クリスマス特別C1 1500m 左 1:36.3 良 39.7 0.1 56.0繁田健2人 12ト 3ワク 526 2-2-2-2 ローザルージュ |
浦和18.11.21 4 向寒特別C1三 1500m 左 1:36.5 稍 38.4 0.9 56.0繁田健1人 11ト 7ワク 519 6-5-4-4 テンエイアース |
浦和18.10.24 1 ねぎは越谷で賞C1 1400m 左 1:28.0 良 38.4 1.2 56.0赤岡修8人 12ト 3ワク 523 3-4-2-2 ドミナドール |
川崎18.10.15 8 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:46.4 稍 41.0 2.2 56.0藤江渉10人 10ト 8ワク 513 8-8-7-7 デランブル |
浦和18.09.26 8 秋遅草特別C1四 1500m 左 1:39.2 不 40.4 1.9 54.0△赤津和8人 8ト 9ワク 517 6-7-7-8 サプライズハンター |
7 | 10 | 父クロフネ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) パワーピッチング 鹿毛 牡8 東原英治 西山牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 秋吉和(大井) |
7-8-4-62 0-0-0-2 7-8-4-60 0-0-0-1 |
大井18.12.29 10 吉谷彩子さんがTC 1600m 右 1:46.6 良 42.1 1.8 56.0楢崎功10人 14ト 13ワク 561 3-4-3-4 マインヘルツ |
大井18.12.05 11 C1七 八 1600m 右 1:47.0 良 42.8 3.3 56.0東原悠12人 13ト 9ワク 557 11-12-11-12 アクアレジーナ |
大井18.11.15 11 C1八 九 1600m 右 1:47.4 稍 42.9 3.8 56.0東原悠12人 13ト 10ワク 557 11-11-11-12 サンレイウインザー |
大井18.10.30 11 C1五 六 1600m 右 1:45.5 良 40.6 1.4 56.0東原悠8人 13ト 2ワク 553 8-8-8-8 マントルパワー |
大井18.10.10 5 C1六 七 1600m 右 1:44.8 良 40.1 0.9 56.0東原悠14人 14ト 12ワク 549 11-9-9-8 トーセンエターナル |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) ルミエールウェスト 青鹿毛 牝8 安味宣光 北星村田牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-7-6-22 矢内博(船橋) |
3-16-17-55 1-16-17-45 2-0-0-10 1-6-3-6 |
船橋18.12.12 7 今年もありがとうジ 1600m 左 1:44.4 不 40.6 2.5 54.0野澤憲11人 12ト 6ワク 434 9-9-9-8 テンタマユキノブ |
川崎18.11.29 3 やまなみ五湖「丹沢 1400m 左 1:30.8 良 38.4 0.4 54.0野澤憲6人 10ト 3ワク 434 5-5-3-3 アクティブパワー |
船橋18.11.06 11 C1五 六 1600m 左 1:45.5 稍 40.0 2.0 54.0野澤憲11人 14ト 11ワク 442 12-12-10-11 ダイチャン |
浦和18.10.22 6 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:30.2 良 37.8 1.1 54.0野澤憲7人 12ト 9ワク 440 9-8-7-10 キタノタマテバコ |
浦和18.09.25 6 埼玉わっしょい大使 1400m 左 1:31.2 不 38.1 1.7 54.0澤田龍4人 10ト 4ワク 437 10-10-10-7 レディライク |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バンダ 母父(キングヘイロー) ミラクルダマスク 鹿毛 牝4 大塚亮一 上水牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
2-0-4-5 0-0-1-0 2-0-3-5 0-0-0-0 |
大井18.12.05 7 C1七 八 1200m 右 1:15.9 良 39.9 0.7 54.0御神訓3人 15ト 4ワク 448 6-6 ワイルドラヴ |
大井18.11.14 6 C1六 七 1200m 右 1:15.8 稍 39.9 0.3 54.0御神訓4人 14ト 11ワク 445 3-3 ジツリキヤシャ |
大井18.09.21 3 26日・27日は浦 1200m 右 1:14.6 不 38.4 0.4 53.0御神訓5人 13ト 12ワク 444 3-3 スータ |
大井18.08.30 1 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.5 重 38.8 0.0 54.0御神訓3人 16ト 16ワク 445 6-5 アンダーパワー |
大井18.08.15 3 3歳400万円未満 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.1 54.0御神訓4人 13ト 3ワク 444 4-4 ピコタン |
[PR] |
---|