地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月07日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
11月4日はJBC浦和開催七草(ななくさ)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) ワンダーヘーヒスト 鹿毛 牡5 山本能成 三石川上牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-5-2-16 鈴木勝(浦和) |
1-5-3-19 1-5-3-19 0-0-0-0 1-5-3-19 |
浦和18.12.25 9 小川 花色豊かなク 1400m 左 1:31.1 良 39.8 1.9 56.0半澤慶8人 12ト 5ワク 473 10-7-7-8 オッズオン |
浦和18.11.21 6 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:30.9 稍 38.6 1.2 56.0岡田大7人 12ト 6ワク 469 11-12-9-8 レオチェックメイト |
浦和18.10.23 3 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:29.3 良 38.8 0.7 56.0岡田大6人 12ト 4ワク 470 6-5-5-3 ブラックシープ |
浦和18.09.28 6 パカパカコバトン賞 1400m 左 1:32.4 重 41.1 1.1 56.0岡田大3人 8ト 5ワク 468 7-7-6-7 ジョウショウキセキ |
浦和18.08.06 4 元気いっぱい!南区 1500m 左 1:37.6 良 40.0 0.5 56.0岡田大4人 10ト 6ワク 456 9-8-7-6 ツーエムカイザー |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母アジュディケーター 母父(アジュディケーティング) ミラクルゲート 黒鹿毛 牡5 関駿也 スマイルファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-2 野口孝(浦和) |
0-4-2-10 0-4-2-7 0-0-0-2 0-3-2-3 |
浦和18.12.25 10 小川 花色豊かなク 1400m 左 1:31.4 良 39.2 2.2 56.0森泰斗3人 12ト 9ワク 438 7-10-11-11 オッズオン |
浦和18.09.24 10 ダーリンググラス特 1400m 左 1:31.0 稍 39.2 2.0 56.0森泰斗2人 11ト 1ワク 428 10-10-10-9 オヤジノハナミチ |
浦和18.09.06 3 こうのす花火大会賞 1500m 左 1:37.8 稍 39.3 0.2 56.0森泰斗1人 9ト 5ワク 426 6-6-6-4 ケイティーセキトバ |
浦和18.08.06 2 サードニクス特別C 1500m 左 1:36.8 良 38.1 0.2 56.0森泰斗3人 10ト 3ワク 427 4-5-4-3 タマモサーティーン |
浦和18.01.10 3 深谷市「ふっかちゃ 1500m 左 1:40.3 稍 41.8 0.1 56.0山崎誠1人 12ト 3ワク 428 7-7-8-5 マツリダインゴット |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ディーズハイビガー 母父(アグネスデジタル) アースボンバー 鹿毛 牡4 (株)丸若商事 加野牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 1-1-1-11 鈴木啓(大井) |
1-1-1-17 0-0-0-0 1-1-1-17 0-0-0-0 |
大井18.12.26 9 C2一 二 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 1.5 56.0横川怜14人 15ト 8ワク 473 7-8 プーカローズ |
大井18.12.03 7 C2一 二 1600m 右 1:45.1 良 41.9 2.6 56.0有年淳11人 14ト 9ワク 470 6-6-5-5 スターズテソーロ |
大井18.11.12 13 C2一 二 三 1400m 右 1:32.5 重 42.0 2.6 55.0☆吉井章6人 14ト 13ワク 469 9-8-9 オールマイライフ |
大井18.10.29 13 にぎわい都市新宿賞 1600m 右 1:49.3 稍 47.5 5.0 56.0柏木健6人 13ト 2ワク 467 1-1-2-3 ラストプラム |
大井18.10.08 取消 野馬追賞C2一 二 1600m 右 良 56.0有年淳 12ト 12ワク - |
4 | 4 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡4 吉田勝 長手猛 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-3-0-18 1-3-0-16 0-0-0-2 1-3-0-10 |
浦和18.12.25 10 ポインセチア特別C 1400m 左 1:31.8 良 40.8 0.9 56.0半澤慶10人 12ト 12ワク 464 4-3-4-5 ソンタク |
川崎18.11.26 11 ハイスクール・フリ 1500m 左 1:39.9 良 41.6 3.6 56.0半澤慶12人 12ト 7ワク 467 9-11-10-11 フロリダロス |
浦和18.11.21 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.3 稍 40.4 1.2 56.0木幡初10人 12ト 11ワク 470 5-8-11-10 アンジェーヌ |
船橋18.11.06 11 芝山町特別C2一 1600m 左 1:47.3 稍 43.0 3.8 56.0半澤慶11人 12ト 7ワク 472 12-12-12-12 サウスアメリカン |
浦和18.06.26 7 アマリリス特別3歳 1500m 左 1:40.8 良 40.0 3.5 56.0半澤慶5人 7ト 4ワク 452 4-5-6-6 トーセンモナルカ |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母ピエナキューティー 母父(デザートキング) サンニューオリンズ 栗毛 牝5 加藤信之 冨岡博一 |
54.0kg 早田功(大井) 0-0-0-1 福田真(大井) |
2-2-1-23 0-0-0-4 2-2-1-17 0-0-0-2 |
大井18.12.30 6 SPAT4×平成C 1200m 右 1:16.8 良 38.1 1.1 54.0早田功6人 13ト 6ワク 454 13-12 キープゴーイング |
大井18.12.07 7 人権尊重都市品川宣 1600m 右 1:46.3 不 40.6 2.7 55.0笹川翼9人 9ト 9ワク 451 8-9-9-8 バンダイクブラウン |
大井18.08.29 8 C1七 八 九 1400m 右 1:30.6 重 39.8 1.4 54.0矢野貴4人 15ト 16ワク 468 7-5-6 コーラルクリス |
大井18.08.17 7 涼風特別C1C2選 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.1 55.0和田譲5人 12ト 12ワク 466 12-12-12 カリオカフレイバー |
大井18.07.31 2 C1C2 1400m 右 1:28.7 稍 38.6 0.1 55.0笹川翼2人 13ト 13ワク 468 11-10-9 ペネトラーレ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ゾイゾイ 母父(Seeking the Gold) クインズソール 芦毛 牡7 鈴木伸哉 新冠橋本牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-1-2-3 玉井昇(船橋) |
5-9-8-24 4-9-6-19 1-0-2-5 1-3-1-5 |
川崎18.12.21 3 40thホワイトク 1600m 左 1:44.5 稍 41.3 1.1 57.0加藤和7人 9ト 6ワク 496 1-1-1-1 ショウナンガレオン |
船橋18.12.13 2 疾風スプリントC1 1200m 左 1:14.5 不 37.7 0.9 56.0加藤和6人 11ト 7ワク 502 4-5-3 グランロックハート |
浦和18.11.23 3 幻の肉古代豚賞C1 1400m 左 1:29.5 良 39.2 1.1 56.0加藤和9人 12ト 2ワク 499 6-6-6-3 グランディスカーペ |
船橋18.11.08 9 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:16.0 稍 38.6 1.1 56.0内田利10人 12ト 9ワク 495 10-8-9 キセキノホシ |
浦和18.10.26 7 城下町岩槻鷹狩り行 1500m 左 1:38.6 良 40.8 3.1 56.0内田利4人 10ト 5ワク 494 5-5-8-7 フィーユドトネール |
6 | 7 | 父グラスワンダー 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) リーディングエアー 栗毛 牡8 林叔瑞 笠松牧場 |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-1-1 平山真(浦和) |
6-3-8-63 4-3-8-40 2-0-0-23 2-3-6-18 |
浦和18.12.24 8 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:39.2 良 40.4 1.9 57.0五十冬5人 12ト 8ワク 511 10-11-7-8 モリトディライト |
浦和18.11.19 3 彩の国黒豚賞C1十 1400m 左 1:29.9 良 38.0 0.8 56.0五十冬7人 10ト 2ワク 502 8-7-7-6 インスタイル |
船橋18.11.06 7 よみうりランド ジ 1200m 左 1:16.3 稍 39.3 1.1 56.0和田譲11人 12ト 12ワク 489 12-5-7 スターシード |
浦和18.10.22 7 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:30.3 良 38.3 1.2 56.0森泰斗8人 12ト 11ワク 502 7-6-6-7 キタノタマテバコ |
船橋18.10.01 7 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:45.6 重 41.0 1.1 56.0佐藤友10人 13ト 5ワク 488 2-2-3-5 ゴールドディザイア |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ヒシアリアケ 母父(シンボリクリスエス) サチノマリアージュ 鹿毛 牝7 佐藤勝士 中村雅明 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
4-6-6-39 4-4-6-31 0-2-0-8 2-2-2-12 |
大井18.12.25 11 サンタクロース賞C 1400m 右 1:33.0 稍 42.9 4.0 54.0服部茂10人 12ト 10ワク 525 2-2-3 マントルパワー |
船橋18.12.14 8 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:16.6 重 39.7 1.3 54.0井上幹8人 12ト 11ワク 533 7-8-8 ボーダレスガール |
浦和18.11.23 5 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:29.5 良 40.0 0.9 53.0吉原寛5人 12ト 8ワク 533 2-2-3-3 スケロク |
船橋18.11.08 7 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:38.9 稍 42.1 0.9 55.0小杉亮12人 12ト 1ワク 531 5-5-5-6 プレミアムゲーム |
浦和18.10.25 4 秋陽特別C1二 1600m 左 1:43.8 良 40.1 1.3 54.0佐藤友7人 9ト 5ワク 534 2-2-3-4 クールモンスター |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母チリビリビン 母父(ブロッコ) ダブルタッチ 青鹿毛 牝4 大山和成 バンブー牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-5 上杉昌(大井) |
2-0-1-24 0-0-0-0 2-0-1-24 0-0-0-0 |
大井18.12.26 14 浦和×大井クライマ 1600m 右 1:46.6 稍 41.9 3.7 54.0丹内祐14人 14ト 9ワク 483 11-12-7-7 スーパースナッズ |
大井18.12.03 8 C2一 二 1600m 右 1:45.2 良 41.5 2.7 54.0内田利14人 14ト 2ワク 484 11-11-10-7 スターズテソーロ |
大井18.11.12 11 C2一 二 三 1600m 右 1:47.4 重 42.6 2.6 54.0内田利11人 12ト 11ワク 479 6-6-7-8 レオパルト |
大井18.10.29 9 にぎわい都市新宿賞 1600m 右 1:45.7 稍 42.6 1.4 54.0内田利13人 13ト 5ワク 485 11-11-13-13 ラストプラム |
大井18.10.08 14 C2三 四 1600m 右 1:47.9 良 42.8 4.0 54.0内田利11人 14ト 12ワク 480 4-4-7-8 ウッディタイガー |
8 | 10 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュクール 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-2-16 1-0-1-5 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟18.04.29 13 4歳上 2400m 芝左 2:29.6 良 39.3 4.5 55.0△森裕太11人 13ト 11ワク 496 9-9-10-12 エイシンクリック |
J中山18.04.01 12 4歳上 2000m 芝右 2:03.0 良 36.5 1.8 55.0△武藤雅11人 13ト 11ワク 502 5-5-5-8 キャリアベスト |
J小倉18.03.04 6 4歳上 2000m 芝右 2:01.3 良 35.7 0.3 56.0☆木幡初10人 12ト 3ワク 498 3-3-3-5 マイネルパンドーロ |
J福島17.11.03 9 西郷特別3歳上 1800m 芝右 1:48.4 良 35.9 1.4 55.0江田照10人 16ト 6ワク 490 15-15-16-13 フィアーノロマーノ |
J東京17.10.14 5 3歳上 2000m 芝左 2:02.9 稍 33.9 0.3 55.0江田照12人 12ト 8ワク 500 9-9-9 キャンディストーム |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母エレガンスローズ 母父(スペシャルウィーク) エレガンスヘイロー 栗毛 牝4 宮下録司 樋渡志尚 |
54.0kg 繁田健(浦和) 2-0-0-6 柘榴浩(浦和) |
2-0-0-7 2-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-6 |
浦和18.12.25 12 ポインセチア特別C 1400m 左 1:33.6 良 42.1 2.7 54.0繁田健4人 12ト 4ワク 481 3-5-7-12 ソンタク |
川崎18.11.28 14 ジオファーム馬い! 1600m 左 1:47.5 良 43.1 2.8 54.0繁田健14人 14ト 5ワク 472 2-2-2-6 バララットゴールド |
浦和18.05.29 11 J交 ツインベスト 1400m 左 1:35.1 良 44.2 3.8 54.0繁田健4人 12ト 1ワク 477 6-4-9-12 ミスティカル |
浦和18.04.24 6 J交 ツインゴール 1400m 左 1:31.8 良 40.6 1.2 54.0繁田健3人 12ト 10ワク 473 2-2-2-3 マサクニ |
浦和18.03.19 1 3歳二 1400m 左 1:30.2 稍 38.7 0.7 54.0繁田健7人 11ト 7ワク 473 1-1-1-1 カズミドリーム |
[PR] |
---|