地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月11日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
めいほう杯C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-6 湯前良(笠松) |
4-2-3-23 0-0-0-1 4-2-3-20 0-0-0-5 |
笠松18.12.31 9 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:31.8 稍 38.6 1.9 56.0大原浩6人 9ト 4ワク 439 9-9-8-9 スキーマー |
笠松18.12.13 6 舩曵幸生還暦記念B 1400m 右 1:30.7 稍 40.2 2.5 56.0大原浩9人 10ト 2ワク 437 5-4-4-4 ラッレグラーレ |
笠松18.11.21 6 サラ系B8組 1400m 右 1:31.3 良 39.1 3.1 56.0佐藤友5人 9ト 1ワク 435 7-7-8-7 ウインスーペリア |
笠松18.11.09 7 サラ系B9組 1600m 右 1:46.1 稍 40.7 3.4 56.0大原浩6人 8ト 6ワク 434 7-7-7-8 エマブルーム |
名古屋18.10.26 8 秋ナス賞B10 1600m 右 1:46.3 良 39.8 3.4 56.0大原浩8人 10ト 5ワク 435 9-8-8-7 アオスタ |
2 | 2 | 父ワイルドラッシュ 母マジックシアター 母父(ネオユニヴァース) イッツマイシャウト 栗毛 牡6 (有)ホースケア 千代田牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-6 藤田正(笠松) |
2-3-4-32 1-1-0-10 1-1-4-17 1-0-1-8 |
笠松18.12.31 4 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:44.3 良 39.1 1.2 56.0大塚研8人 10ト 10ワク 497 7-8-6-5 アモーレ |
名古屋18.12.21 6 C9組 1400m 右 1:33.6 稍 40.4 1.4 56.0森島貴6人 11ト 8ワク 489 10-10-10-9 スルツエイ |
笠松18.12.14 6 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:32.3 良 38.5 2.1 56.0大塚研6人 9ト 7ワク 494 8-8-8-8 サンマルタイトル |
名古屋18.11.30 6 C3組 1400m 右 1:33.1 良 39.3 1.6 56.0森島貴3人 10ト 6ワク 488 10-10-10-9 フクノブラッサム |
笠松18.11.23 3 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.4 56.0大塚研6人 9ト 5ワク 486 3-3-3-3 タイキビルダー |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母トウカイロータス 母父(ダンシングブレーヴ) トウカイエンプレス 黒鹿毛 牝7 爲永良弘 福満牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-3-4 花本正(笠松) |
3-4-10-52 0-0-3-6 3-4-7-34 1-2-3-12 |
笠松18.12.31 6 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.5 良 38.4 2.4 54.0渡邊竜6人 9ト 6ワク 465 7-7-7-7 レイデマー |
笠松18.12.14 4 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 1.0 54.0水野翔5人 9ト 8ワク 466 1-2-2-3 サンマルタイトル |
笠松18.11.23 4 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:29.8 良 38.3 0.8 53.0☆渡邊竜3人 9ト 8ワク 456 6-6-6-5 タイキビルダー |
笠松18.11.09 6 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.3 稍 37.8 1.5 54.0東川公8人 10ト 1ワク 451 9-9-9-9 チュウワフォース |
笠松18.10.19 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 37.7 0.0 54.0筒井勇6人 10ト 3ワク 449 4-4-3-3 アモーレ |
4 | 4 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡4 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-1-4-1 尾島徹(笠松) |
3-3-6-9 0-0-0-0 3-3-6-9 1-1-3-2 |
笠松18.12.31 3 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:28.5 良 38.8 1.4 56.0東川公2人 9ト 8ワク 523 6-6-4-4 レイデマー |
笠松18.12.14 7 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.9 56.0東川公4人 10ト 4ワク 525 7-7-9-8 ヒロノオウカン |
笠松18.11.23 1 吉田勝利笠松競馬来 1400m 右 1:28.4 良 37.4 0.9 56.0東川公1人 8ト 7ワク 529 3-3-2-2 エリンゼフィール |
笠松18.11.09 2 サラ系C5組 1400m 右 1:28.9 稍 37.8 0.3 56.0東川公1人 7ト 5ワク 520 4-4-4-4 キングリーフィスト |
笠松18.10.18 7 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:27.3 良 37.1 0.9 55.0☆木之葵8人 10ト 7ワク 522 9-9-9-9 ウエスタンマリーヤ |
5 | 5 | 父フィガロ 母ウインパランセ 母父(ネオユニヴァース) ワイエスグランプリ 芦毛 牡6 山下定良 大道牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
2-4-6-45 0-0-0-0 2-4-6-45 2-3-3-14 |
笠松18.12.31 5 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:30.7 稍 37.9 0.8 56.0森島貴8人 9ト 9ワク 461 6-7-7-6 スキーマー |
笠松18.12.13 5 舩曵幸生還暦記念B 1400m 右 1:30.4 稍 38.9 2.2 56.0森島貴7人 10ト 7ワク 464 7-7-7-6 ラッレグラーレ |
笠松18.11.23 7 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:46.1 良 39.5 2.1 56.0森島貴5人 9ト 8ワク 467 7-7-7-6 モスアゲート |
笠松18.11.09 4 サラ系B10組 1400m 右 1:30.6 稍 39.6 1.3 56.0森島貴3人 8ト 3ワク 460 4-4-3-3 バジガクスペラーレ |
大井18.10.08 4 TCK MEGAウ 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.1 56.0遠藤健6人 10ト 10ワク 456 4-4-4 ロバノイジ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母キープクワイエット 母父(エアジハード) セグレート 鹿毛 牝6 稲川專造 (有)社台コーポレー |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
5-8-8-35 0-0-0-2 5-8-8-33 5-8-8-32 |
笠松18.12.31 8 サラ系B7組 1400m 右 1:30.4 稍 39.0 2.0 54.0水野翔9人 9ト 4ワク 447 7-8-8-8 アノマリー |
笠松18.12.13 10 舩曵幸生還暦記念B 1400m 右 1:31.9 稍 39.5 3.7 54.0筒井勇10人 10ト 6ワク 453 10-9-9-9 ラッレグラーレ |
笠松18.11.21 8 サラ系B8組 1400m 右 1:31.4 良 39.9 3.2 54.0山下雅9人 9ト 2ワク 446 3-4-5-6 ウインスーペリア |
笠松18.11.07 7 サラ系B8組 1400m 右 1:32.8 良 41.4 3.2 54.0山下雅6人 8ト 3ワク 447 4-4-6-6 トーセンパッソ |
笠松18.10.18 7 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:30.6 良 39.3 1.6 54.0山下雅5人 9ト 8ワク 448 5-5-5-6 クマリ |
7 | 7 | 父タヤスツヨシ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) デトロイトクイーン 鹿毛 牝11 伊藤壽孝 村下牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-6-8-76 加藤幸(笠松) |
16-14-15-116 0-0-0-2 16-14-15-114 15-13-15-109 |
笠松18.12.31 6 第3回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.7 稍 37.8 2.3 55.0池田敏5人 9ト 1ワク 452 9-9-9-6 デルグレネ |
笠松18.12.13 9 舩曵幸生還暦記念B 1400m 右 1:31.5 稍 38.8 3.3 54.0藤原幹4人 10ト 8ワク 451 8-10-10-10 ラッレグラーレ |
笠松18.11.23 4 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:44.7 良 38.4 0.7 54.0松本剛4人 9ト 4ワク 445 6-5-5-5 モスアゲート |
笠松18.11.09 3 サラ系B10組 1400m 右 1:29.9 稍 38.4 0.6 54.0松本剛6人 8ト 5ワク 449 5-6-4-4 バジガクスペラーレ |
笠松18.10.18 3 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:45.3 良 38.6 1.2 54.0松本剛5人 8ト 4ワク 452 6-7-6-5 カシマツインテール |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝7 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-18-10-87 0-0-0-0 4-18-10-87 4-13-9-55 |
笠松18.12.31 7 第3回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.8 稍 38.1 2.4 55.0大原浩8人 9ト 6ワク 407 8-8-8-7 デルグレネ |
笠松18.12.14 5 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:32.1 良 38.9 1.9 55.0東川公7人 9ト 3ワク 399 7-7-7-7 サンマルタイトル |
名古屋18.11.30 9 砂王疾走!中京チャ 1600m 右 1:48.2 良 39.9 1.8 54.0大原浩10人 10ト 10ワク 396 10-10-10-10 メイショウアケボノ |
笠松18.11.23 9 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:32.2 良 39.5 3.2 55.0筒井勇8人 9ト 1ワク 400 9-8-9-9 タイキビルダー |
笠松18.11.09 6 サラ系B11・C3 1400m 右 1:31.4 稍 38.6 2.1 55.0筒井勇6人 8ト 5ワク 400 8-8-7-7 リキオマトバ |
8 | 9 | 父ワークフォース 母シェリルピンク 母父(サクラバクシンオー) チュウワフォース 鹿毛 牡5 中西忍 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-1-0 加藤幸(笠松) |
5-3-2-6 0-0-0-0 5-3-2-5 5-3-2-2 |
笠松18.12.14 3 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.6 良 40.6 0.5 56.0藤原幹1人 9ト 9ワク 513 4-5-3-3 ミラクルローカス |
笠松18.11.23 2 第33回畜産フェア 1600m 右 1:42.7 良 37.8 0.0 56.0藤原幹2人 9ト 9ワク 509 3-3-2-2 キングリーフィスト |
笠松18.11.09 1 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:28.8 稍 37.5 0.6 56.0藤原幹2人 10ト 5ワク 509 5-5-5-3 コノチヲツナイデ |
笠松18.10.18 1 かさオク・サンクス 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.5 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 502 4-4-4-3 クイーンズポケット |
笠松18.10.05 6 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 良 37.6 0.8 56.0岡部誠3人 10ト 3ワク 508 7-7-9-7 ラニカイブルーム |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) クラシカルチュチュ 青鹿毛 牝6 鈴木史郎 ノーザンファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-2-6-18 0-0-0-0 3-2-5-9 0-0-0-1 |
笠松18.12.31 8 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:30.9 稍 37.9 1.0 54.0筒井勇1人 9ト 2ワク 457 8-8-8-8 スキーマー |
J福島18.11.18 16 3歳上 2600m 芝右 2:45.0 良 40.6 5.1 55.0長岡禎16人 16ト 14ワク 454 2-2-7-16 ヒラボクビューン |
J新潟18.10.20 12 3歳上 1800m 芝左 1:49.8 稍 35.3 1.5 55.0長岡禎13人 13ト 12ワク 456 3-4 アーデルワイゼ |
J中山18.09.29 15 3歳上 1200m 右 1:12.5 稍 37.2 2.2 55.0宮崎北16人 16ト 8ワク 460 15-15 スビールアスール |
J福島18.07.01 12 3歳上 1700m 右 1:48.6 良 39.7 2.4 55.0宮崎北13人 14ト 5ワク 458 3-5-6-9 フロリアヌス |
[PR] |
---|