地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月15日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛モーリス・プレミアムA3-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) クベーラ 鹿毛 牡6 (有)若林牧場 若林牧場 |
56.0kg 永島太(北海道) 1-0-0-0 米川昇(北海道) |
10-8-7-19 0-0-0-0 10-8-7-19 10-8-7-19 |
門別18.08.01 1 J交 アンタレス特 1800m 右 1:59.3 良 42.1 0.3 54.0永島太4人 9ト 5ワク 472 6-6-4-3 アラウン |
門別18.07.17 3 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:55.2 良 39.7 1.1 55.0石川倭4人 11ト 5ワク 474 5-5-5-5 センコーファースト |
門別18.07.04 3 ふるさとひだか応援 1800m 右 1:57.1 重 38.8 1.3 54.0石川倭4人 10ト 5ワク 474 8-9-9-9 センコーファースト |
門別18.06.14 1 オウケンブルースリ 1700m 右 1:52.6 重 38.0 0.1 57.0石川倭1人 6ト 5ワク 478 4-4-4-4 イーゼル |
門別18.05.17 2 チューリップ特別B 1700m 右 1:51.3 良 40.3 0.4 57.0松井伸3人 10ト 5ワク 478 7-7-5-5 クロスウィンド |
2 | 2 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) レッドリッジ 黒鹿毛 セン5 小坂功 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
3-4-0-13 0-0-0-5 3-4-0-8 0-0-0-0 |
J福島18.04.22 14 4歳上 1700m 右 1:49.9 良 41.5 3.4 57.0太宰啓8人 15ト 13ワク 536 10-11-8-11 デザートスネーク |
J小倉18.02.25 14 4歳上 1700m 右 1:48.1 良 37.8 1.3 57.0丸田恭12人 16ト 1ワク 536 13-12-12-13 ドルチェリア |
J京都18.02.03 7 4歳上 1800m 右 1:54.7 稍 38.9 1.3 57.0岩田康14人 15ト 1ワク 548 9-9-10-10 タイユール |
園田17.10.24 1 C1 3歳以上特別 1870m 右 2:03.9 重 39.6 0.2 56.0下原理1人 10ト 10ワク 549 2-2-1-2 ストーミーストーム |
園田17.10.05 5 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:55.5 稍 40.8 0.8 57.0下原理1人 11ト 3ワク 548 5-4-2-4 エイシンティラノ |
3 | 3 | 父サムライハート 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) サムライダマシー 鹿毛 牡5 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-0-0-3 川島雅(北海道) |
3-0-0-20 1-0-0-6 2-0-0-11 2-0-0-4 |
門別18.07.31 1 競馬ほのぼの観戦ツ 1700m 右 1:51.2 良 39.2 0.0 56.0桑村真3人 5ト 6ワク 470 2-1-1-1 ワークアンドラブ |
門別18.07.17 5 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:55.6 良 39.9 1.5 56.0桑村真5人 11ト 2ワク 472 8-7-6-5 センコーファースト |
門別18.07.04 6 ふるさとひだか応援 1800m 右 1:57.5 重 39.3 1.7 55.0桑村真5人 10ト 9ワク 476 8-8-8-7 センコーファースト |
門別18.06.06 5 日高地区測量設計協 1800m 右 1:58.4 良 39.5 0.9 56.0桑村真4人 10ト 5ワク 474 9-9-6-5 センコーファースト |
門別18.05.22 1 キタコブシ特別B1 1800m 右 1:58.0 良 39.0 0.2 55.0桑村真3人 7ト 1ワク 476 4-4-6-4 クラウンビュレット |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母タカラカンナ 母父(サツカーボーイ) センコーファースト 栗毛 牡4 門別善男 ビッグレッドファーム |
57.0kg 五十冬(北海道) 5-2-0-1 堂山芳(北海道) |
10-6-1-7 0-0-0-0 10-6-1-6 10-6-1-6 |
門別18.07.17 1 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:54.1 良 39.4 0.5 56.0五十冬1人 11ト 1ワク 452 1-1-1-1 アーススカイ |
門別18.07.04 1 ふるさとひだか応援 1800m 右 1:55.8 重 38.9 0.3 55.0五十冬1人 10ト 7ワク 454 2-2-1-1 アーススカイ |
門別18.06.06 1 日高地区測量設計協 1800m 右 1:57.5 良 40.0 0.1 54.0五十冬3人 10ト 2ワク 448 1-1-1-1 スカイロックゲート |
門別18.05.10 6 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:58.5 良 41.6 2.5 55.0阪野学2人 11ト 8ワク 458 2-2-2-2 スカイロックゲート |
門別18.04.24 1 えりもうに祭り特別 1800m 右 1:58.4 良 39.0 0.5 55.0阪野学2人 8ト 1ワク 458 3-3-3-3 スカイロックゲート |
5 | 5 | 父アドマイヤジャパン 母アメリカンハット 母父(ホスピタリテイ) カツゲキジャパン 鹿毛 牡3 野々垣正義 朝野勝洋 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
3-8-4-9 0-0-0-0 3-8-4-9 2-5-0-7 |
門別18.07.26 5 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.4 良 41.1 0.9 56.0桑村真3人 11ト 1ワク 452 9-8-6-6 クロスウィンド |
門別18.07.04 5 ふるさとひだか応援 1800m 右 1:57.4 重 39.5 1.6 53.0松井伸3人 10ト 3ワク 456 5-5-5-5 センコーファースト |
門別18.06.20 1 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:14.7 良 42.7 0.1 56.0桑村真8人 14ト 12ワク 454 11-11-4-2 クロスウィンド |
門別18.05.30 4 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:45.8 良 41.3 2.0 56.0桑村真4人 14ト 12ワク 452 10-10-10 サザンヴィグラス |
門別18.05.02 2 稲苗月特別3歳条件 1600m 右 1:46.3 良 41.1 0.5 55.0桑村真1人 7ト 2ワク 448 3-3-3-2 ビジネスライク |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ミスプロ 母父(アフリート) ミスアンナ 黒鹿毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-2-6 松本隆(北海道) |
5-2-4-18 3-1-2-9 2-1-2-9 1-1-2-8 |
門別18.08.02 7 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:16.7 良 39.3 2.0 55.0宮崎光2人 9ト 3ワク 460 4-4 エグジビッツ |
船橋18.01.16 4 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.6 良 38.7 0.2 55.0山本聡10人 14ト 9ワク 444 9-9-11-10 カゼノドリーム |
船橋17.12.07 6 柊特別B1二以下 1600m 左 1:42.5 良 39.8 0.6 53.0森泰斗1人 14ト 8ワク 444 8-7-6-6 パーフェクトデイ |
川崎17.11.08 5 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:19.0 良 41.8 1.2 54.0赤岡修7人 14ト 6ワク 442 11-11-10-6 ステップオブダンス |
船橋17.10.26 3 千葉県畜産フェア賞 1600m 左 1:43.2 不 38.9 0.7 54.0森泰斗1人 9ト 3ワク 441 4-4-4-4 サトノメダリスト |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母プラチナハート 母父(ヘクタープロテクター) モズオトコマエ 芦毛 牡4 須田靖之 土田農場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
6-1-1-2 0-0-0-1 6-1-1-1 4-1-1-1 |
門別18.07.19 2 星雲賞一般OP 1600m 右 1:41.3 良 39.1 1.4 55.0吉原寛4人 7ト 4ワク 532 6-7-5-4 スーパーステション |
門別18.06.20 1 おうむ産業観光まつ 1800m 右 1:58.5 良 38.8 0.1 54.0鴨宮祥3人 7ト 3ワク 536 2-2-2-2 アーススカイ |
門別18.06.06 4 日高地区測量設計協 1800m 右 1:58.1 良 39.5 0.6 54.0伊藤千2人 10ト 9ワク 534 7-7-5-4 センコーファースト |
門別18.05.10 3 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:58.0 良 40.8 2.0 55.0伊藤千1人 11ト 6ワク 540 2-2-3-3 スカイロックゲート |
門別18.04.19 1 水芭蕉特別B4-2 1700m 右 1:51.5 良 39.6 0.4 57.0伊藤千1人 6ト 1ワク 544 1-1-1-1 ヤマニンボレアル |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ワークアンドラブ 栗毛 牡3 小林祥晃 グランド牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
2-2-0-7 1-1-0-1 1-1-0-5 0-1-0-1 |
門別18.07.31 2 競馬ほのぼの観戦ツ 1700m 右 1:51.2 良 38.3 0.0 55.0服部茂2人 5ト 1ワク 464 4-4-4-4 サムライダマシー |
門別18.07.17 4 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:55.5 良 40.5 1.4 55.0服部茂2人 11ト 8ワク 458 3-3-3-2 センコーファースト |
J京都18.05.20 8 鳳雛S3歳OP 1800m 右 1:54.4 良 37.2 1.0 56.0古川吉8人 9ト 6ワク 458 2-2-2-2 ハーベストムーン |
園田18.05.03 4 兵庫チャンピオンシ 1870m 右 2:02.3 稍 40.0 2.3 56.0田中学5人 11ト 8ワク 465 5-5-5-5 テーオーエナジー |
J中山18.04.01 5 伏竜S3歳OP 1800m 右 1:56.1 良 37.5 1.4 56.0柴田大7人 9ト 8ワク 460 6-6-5-6 ドンフォルティス |
[PR] |
---|