地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月15日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)53,000 (3着)23,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系A4・B3組特選A4B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) イナズマアリオーン 鹿毛 牡6 原田篤史 ヒノデファーム |
57.0kg 筒井勇(笠松) 2-4-3-5 田口輝(笠松) |
7-10-9-43 2-3-3-27 5-7-6-16 3-6-3-11 |
笠松18.08.01 5 マックル賞A4B3 1400m 右 1:29.7 良 37.4 1.1 57.0筒井勇4人 7ト 6ワク 513 7-7-7-5 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 6 山梨高原特別A3 1400m 右 1:28.7 良 38.0 1.2 56.0東川公8人 8ト 7ワク 515 7-7-7-7 オヤカタ |
笠松18.07.11 9 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.9 良 38.8 1.4 56.0池田敏10人 10ト 2ワク 522 8-8-7-8 ドリームダークアイ |
笠松18.06.27 5 雷鳥特別A3 1600m 右 1:43.7 良 38.8 1.6 56.0筒井勇4人 9ト 8ワク 517 7-7-5-5 ドリームスイーブル |
笠松18.06.13 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 良 37.9 0.5 57.0筒井勇2人 9ト 8ワク 520 6-6-5-3 ワイルドジーク |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡4 谷謙介 城市公 |
57.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
8-5-6-27 1-1-1-12 7-4-5-15 5-3-4-7 |
笠松18.08.01 3 郡上高原特別B1 1600m 右 1:43.2 良 39.7 1.0 55.0☆渡邊竜4人 7ト 2ワク 444 3-4-3-3 ギャスケット |
笠松18.07.25 4 根の上高原特別B1 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.7 55.0☆渡邊竜5人 9ト 1ワク 443 5-5-5-4 ステイバーニング |
笠松18.07.10 2 かに座賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.6 55.0☆渡邊竜6人 7ト 1ワク 443 4-4-5-5 カラカ |
笠松18.06.25 9 白馬岳賞B2特選 1400m 右 1:30.6 良 39.8 2.4 56.0藤原幹4人 10ト 6ワク 448 5-5-6-7 ハヤブサゲッツ |
笠松18.05.30 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.5 重 38.3 1.4 56.0丸野勝3人 9ト 7ワク 448 3-3-3-3 チェダー |
3 | 3 | 父サムライハート 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) セブンサムライ 青鹿毛 牡5 加藤鈴幸 熊谷武 |
57.0kg 島崎和(笠松) 3-6-1-8 柴田高(笠松) |
11-8-5-10 0-0-0-0 11-8-5-10 11-8-5-8 |
笠松18.07.25 2 山梨高原特別A3 1400m 右 1:27.7 良 38.9 0.2 56.0島崎和2人 8ト 2ワク 476 2-2-2-1 オヤカタ |
金沢18.07.01 8 日本海スプリント3 900m 右 0:56.1 稍 36.2 1.8 57.0島崎和7人 10ト 3ワク 475 8-8 ジッテ |
笠松18.06.15 4 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.9 重 37.8 0.4 55.0島崎和6人 8ト 7ワク 481 4-4-4-4 ライスエイト |
笠松18.05.28 9 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:43.5 良 38.0 2.0 56.0島崎和3人 10ト 2ワク 485 7-6-8-5 ストーミーワンダー |
笠松18.05.08 1 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:44.0 稍 38.1 0.3 56.0島崎和1人 9ト 9ワク 489 3-3-2-1 ペガサスバローズ |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) アントレーン 栗毛 牝4 鹽田久義 佐藤静子 |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-2 水野善(笠松) |
1-2-3-20 0-1-1-6 0-1-1-7 0-1-0-2 |
笠松18.07.25 8 山梨高原特別A3 1400m 右 1:29.4 良 40.7 1.9 54.0森島貴4人 8ト 6ワク 434 1-1-1-2 オヤカタ |
笠松18.07.11 7 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.9 良 39.5 1.4 54.0森島貴1人 10ト 5ワク 439 3-3-2-3 ドリームダークアイ |
笠松18.06.27 2 雷鳥特別A3 1600m 右 1:42.2 良 39.8 0.1 54.0森島貴3人 9ト 4ワク 440 1-1-1-1 ドリームスイーブル |
J東京18.05.19 12 4歳上 1600m 左 1:40.6 良 39.4 2.3 55.0江田照14人 14ト 8ワク 444 6-6 カーネリアン |
J新潟18.05.06 13 4歳上 1200m 芝左 1:09.8 良 35.4 1.0 55.0長岡禎16人 16ト 14ワク 444 5-5 ゲンキチハヤブサ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母キョウワモンロー 母父(ダンシングブレーヴ) キョウワマロン 栗毛 牝7 伊藤壽孝 協和牧場 |
55.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
12-7-10-36 6-2-1-9 6-5-9-27 6-5-9-23 |
笠松18.08.01 2 マックル賞A4B3 1400m 右 1:28.9 良 37.7 0.3 55.0吉井友2人 7ト 3ワク 439 3-3-3-3 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.4 良 37.3 0.8 55.0吉井友5人 8ト 3ワク 442 5-5-5-5 センザンルビー |
笠松18.07.10 4 あさがお特別B1 1600m 右 1:44.0 良 38.1 0.8 54.0吉井友7人 7ト 1ワク 445 7-7-6-5 ステイバーニング |
笠松18.06.27 6 雷鳥特別A3 1600m 右 1:43.7 良 38.7 1.6 54.0吉井友8人 9ト 1ワク 450 5-6-7-6 ドリームスイーブル |
笠松18.06.13 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 1.9 55.0吉井友7人 9ト 9ワク 450 7-8-8-7 ワイルドジーク |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母グリーンヒルレッド 母父(スキャン) ビナファミリー 栗毛 牝6 井之口二三雄 八木常郎 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-1-4-4 川嶋弘(笠松) |
5-5-7-34 2-0-0-8 3-5-7-26 0-1-5-12 |
笠松18.08.01 2 数河高原賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 37.1 0.1 54.0山下雅4人 7ト 7ワク 486 7-7-7-7 ゴールドアウル |
笠松18.07.25 5 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:43.0 良 38.4 1.3 54.0向山牧6人 8ト 5ワク 489 8-7-7-7 サイレンスミラー |
笠松18.07.11 3 サラ系B4組 1600m 右 1:45.0 良 39.8 0.6 54.0山下雅6人 9ト 8ワク 487 7-7-7-6 ギャスケット |
笠松18.06.27 3 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:29.0 良 37.5 0.6 54.0山下雅6人 8ト 7ワク 482 6-6-6-6 センザンルビー |
笠松18.06.13 3 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 良 38.9 1.2 54.0山下雅7人 8ト 6ワク 486 7-8-7-6 メモリージュネス |
7 | 7 | 父トワイニング 母スワヒメ 母父(バブルガムフェロー) クイックアクティー 栗毛 牡6 (同)JPN技研 旭牧場 |
57.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
12-9-4-42 0-0-0-1 12-9-4-41 1-0-0-2 |
園田18.07.12 10 C1二3歳以上特別 1400m 右 1:33.0 良 41.4 3.3 56.0宮下康12人 12ト 11ワク 449 8-8-11-12 タガノラガッツォ |
園田18.07.06 取止 C1二3歳以上特別 1400m 右 不 56.0鴨宮祥 0ト 4ワク - |
園田18.06.22 8 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.9 稍 41.3 1.8 56.0鴨宮祥11人 11ト 8ワク 440 4-4-7-8 マーブルクリス |
園田18.06.08 8 C1一4歳以上特別 1400m 右 1:29.8 不 39.7 2.9 56.0鴨宮祥8人 9ト 6ワク 446 4-5-7-7 リプレイス |
園田18.05.18 5 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:21.3 良 39.6 0.6 56.0鴨宮祥9人 11ト 6ワク 452 4-4-5-5 アイアイハッピー |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母マルヨカレッジ 母父(アフリート) マルヨナオミ 鹿毛 牝5 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-2 柴田高(笠松) |
8-8-5-21 0-0-0-1 8-8-5-20 8-8-5-18 |
笠松18.08.01 3 数河高原賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.3 54.0島崎和3人 7ト 5ワク 452 3-3-3-1 ゴールドアウル |
笠松18.07.11 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.6 良 40.6 1.2 54.0吉井友5人 9ト 2ワク 453 5-6-6-7 ギャスケット |
笠松18.06.27 5 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.0 54.0島崎和4人 8ト 6ワク 455 3-3-3-2 センザンルビー |
笠松18.05.09 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 重 39.2 0.3 54.0島崎和5人 9ト 7ワク 453 3-3-2-2 カガノカリスマ |
笠松18.04.25 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.3 重 40.2 1.6 54.0吉井友6人 9ト 1ワク 457 4-4-4-4 ドリームダークアイ |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡5 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-1-5 加藤幸(笠松) |
2-2-7-23 0-0-1-2 2-2-5-17 1-0-1-4 |
笠松18.07.25 6 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:43.1 良 39.4 1.4 56.0佐藤友5人 8ト 2ワク 511 6-6-5-5 サイレンスミラー |
笠松18.07.11 5 サラ系B4組 1600m 右 1:45.8 良 40.9 1.4 56.0佐藤友2人 9ト 1ワク 515 6-5-5-5 ギャスケット |
名古屋18.06.20 4 スポーツ報知賞 A 1800m 右 2:01.4 不 42.1 1.2 56.0佐藤友3人 12ト 9ワク 521 5-6-4-4 ストーミーワンダー |
笠松18.05.28 4 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:42.6 良 37.5 1.1 56.0佐藤友5人 10ト 1ワク 524 4-4-4-3 ストーミーワンダー |
笠松18.05.09 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.5 重 37.9 0.7 56.0佐藤友1人 9ト 3ワク 523 5-4-4-2 ドナペリドット |
[PR] |
---|