地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月31日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
マーガレット特別B4-2C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザール 母ホロトラストシーン 母父(ゼンノメイジン) トモノタイガ 鹿毛 牡8 (株)大高建設 大高朝幸 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
6-6-14-40 3-5-8-16 3-1-6-24 3-1-6-24 |
門別18.05.17 7 チューリップ特別B 1700m 右 1:53.4 良 42.2 2.5 56.0井上幹8人 10ト 8ワク 496 8-8-7-6 クロスウィンド |
門別18.05.03 5 Ribbonシトロ 1800m 右 2:01.5 重 42.0 2.8 56.0井上幹5人 7ト 5ワク 496 5-5-5-5 クベーラ |
門別18.04.19 5 水芭蕉特別B4-2 1700m 右 1:53.6 良 40.6 2.1 56.0井上幹6人 6ト 6ワク 500 6-6-5-5 モズオトコマエ |
門別16.11.09 11 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.7 重 39.8 2.8 55.0水野翔12人 12ト 1ワク 496 6-8 レッドペリグリン |
門別16.10.26 10 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:18.7 良 42.1 3.6 54.0水野翔9人 10ト 3ワク 500 1-4 キモンダッシュ |
2 | 2 | 父フジキセキ 母マチカネホレルナヨ 母父(Caerleon) キミニヒトメボレ 栗毛 牝7 原久美子 ノーザンファーム |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
7-3-3-30 0-0-0-0 7-3-3-17 0-0-0-0 |
佐賀18.05.08 8 C1-8組 1400m 右 1:33.6 不 40.8 3.5 54.0兒島真7人 8ト 5ワク 474 5-7-7-8 キャロット |
佐賀18.04.21 11 山吹草賞C1-7組 1400m 右 1:32.3 良 38.8 1.6 54.0竹吉徹6人 11ト 11ワク 476 9-9-10-11 エイシンミナミナ |
佐賀18.04.07 8 パッカル情報局開局 1400m 右 1:32.6 不 39.1 1.5 54.0竹吉徹7人 10ト 3ワク 471 5-5-6-6 エーシンサミット |
佐賀18.03.18 6 菜の花賞C1-7組 1400m 右 1:30.9 稍 38.0 1.9 51.0▲藤田凌3人 11ト 6ワク 478 11-11-11-9 スイングゴールド |
佐賀18.03.04 4 桜月賞C1-7組 1400m 右 1:30.2 稍 37.9 0.4 54.0竹吉徹2人 9ト 9ワク 482 4-4-3-4 カシノリクノオウ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝3 立山伸二 ラツキー牧場 |
52.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-1-1-10 0-0-0-0 2-1-1-10 1-0-0-5 |
大井18.05.11 11 3歳選抜 1200m 右 1:17.7 重 43.0 3.7 54.0和田譲10人 13ト 2ワク 442 3-3 ロイヤルサーティン |
大井18.04.17 12 マーガレット特別3 1200m 右 1:16.2 稍 40.2 2.5 54.0和田譲13人 14ト 3ワク 438 5-4 サンニコーラ |
大井18.03.09 1 3歳285万円以下 1200m 右 1:15.3 不 39.6 0.5 54.0和田譲6人 9ト 7ワク 444 2-1 ラブデラックス |
大井18.02.21 10 プリムラ特別3歳選 1600m 右 1:47.0 良 43.2 2.9 54.0和田譲9人 10ト 9ワク 451 5-5-7-7 シングンレガシイ |
大井18.01.23 取止 ’18桃花賞3歳牝 1600m 右 不 54.0和田譲 0ト 15ワク - |
4 | 4 | 父ロイヤルウエスト 母サンデーマイレディ 母父(サンデーブランチ) ルッセカッテル 栗毛 牝5 原口厚三 原口牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 山中静(北海道) |
9-6-6-37 0-0-0-0 9-6-6-37 0-0-0-6 |
門別18.05.17 9 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:17.0 良 40.1 1.7 54.0松井伸10人 12ト 12ワク 460 9-9 ロケットビーン |
門別18.05.03 11 ノーザンホースパー 1200m 右 1:17.8 重 41.3 2.5 54.0松井伸10人 12ト 7ワク 458 4-5 キリンタイム |
門別18.04.19 7 ひなげし特別B4- 1200m 右 1:18.1 良 41.7 2.7 54.0松井伸8人 10ト 2ワク 456 5-5 ロケットビーン |
名古屋17.12.14 10 B7組 1400m 右 1:33.1 良 40.9 3.2 54.0岡部誠4人 11ト 9ワク 445 7-7-7-8 サンデンファーム |
名古屋17.11.30 3 中川運河賞B7 1600m 右 1:44.9 稍 40.5 0.5 54.0岡部誠8人 11ト 8ワク 443 3-3-3-3 キリキリマイヒメ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ミトノリバー 栗毛 牝4 三岡有香 高岸順一 |
55.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-5-0-22 0-0-0-0 3-5-0-22 0-1-0-2 |
佐賀18.05.08 7 ホトトギス賞B-3 1400m 右 1:33.1 不 41.4 4.0 53.0☆岡村健7人 7ト 3ワク 426 6-6-7-7 ケンシスピリット |
佐賀18.04.22 8 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:32.9 良 40.9 3.7 53.0☆岡村健6人 9ト 6ワク 426 3-3-4-8 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.12 11 清明賞A2・B 1400m 右 1:33.4 良 40.4 3.7 52.0☆岡村健11人 12ト 8ワク 432 8-8-7-10 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.17 11 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:32.7 重 41.5 3.5 53.0☆岡村健10人 11ト 3ワク 432 1-1-3-11 ウインヴォルケーノ |
佐賀18.03.03 9 すみれ賞OP 1800m 右 2:03.4 重 39.7 3.9 53.0☆岡村健9人 10ト 6ワク 430 8-7-8-10 キタサンシリーズ |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母エフワンサンダー 母父(サンダーガルチ) ノーリグレット 栗毛 牡7 三浦捷之 大北牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
3-3-6-48 2-1-4-46 1-2-2-2 1-2-2-2 |
門別18.05.17 10 チューリップ特別B 1700m 右 1:55.9 良 43.6 5.0 56.0亀井洋10人 10ト 2ワク 458 9-9-10-10 クロスウィンド |
門別18.05.03 7 Ribbonシトロ 1800m 右 2:04.7 重 43.4 6.0 56.0亀井洋7人 7ト 4ワク 460 6-7-7-7 クベーラ |
浦和18.03.19 8 C3十 十一 1400m 左 1:34.3 稍 39.9 2.8 56.0秋元耕9人 12ト 9ワク 469 11-11-11-11 セイウンアネゴ |
浦和18.02.13 10 C3八 九 1400m 左 1:35.2 稍 39.7 1.1 56.0岡田大12人 12ト 12ワク 472 12-11-12-12 ロラーナ |
浦和18.01.09 8 C3九 十 1400m 左 1:35.9 重 40.7 1.7 56.0吉留孝11人 12ト 10ワク 473 11-11-9-9 ミナミウラワ |
6 | 7 | 父ワークフォース 母ラブアクチュアリー 母父(ダンスインザダーク) ダークフォース 鹿毛 牝5 門別敏朗 社台ファーム |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-10 石本孝(北海道) |
0-1-2-37 0-0-1-4 0-1-1-30 0-0-0-17 |
門別18.05.17 12 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:18.4 良 39.9 3.1 54.0伊藤千11人 12ト 1ワク 500 12-12 ロケットビーン |
門別18.05.03 12 ノーザンホースパー 1200m 右 1:19.8 重 41.1 4.5 54.0伊藤千11人 12ト 5ワク 498 12-12 キリンタイム |
門別18.04.19 10 ひなげし特別B4- 1200m 右 1:19.9 良 41.3 4.5 54.0伊藤千10人 10ト 10ワク 496 10-10 ロケットビーン |
門別17.11.02 11 むかわ町長杯 鵡川 1800m 右 2:01.6 不 43.2 6.9 53.0伊藤千12人 12ト 6ワク 504 12-12-12-12 ハヤブサザムライ |
門別17.10.24 12 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:17.0 不 38.7 4.7 51.0黒澤愛11人 12ト 1ワク 494 12-12 キタアルプス |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母フレンチリヴィエラ 母父(French Deputy) シーズアウーマン 栗毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-4-0-2 角川秀(北海道) |
3-8-1-15 0-0-0-0 3-8-1-12 3-8-1-11 |
門別18.05.17 2 ライラック特別C1 1200m 右 1:15.9 良 40.2 0.3 54.0阿部龍3人 9ト 9ワク 442 1-1 マーケットレイズン |
門別18.05.03 2 キレートレモン特別 1200m 右 1:15.8 重 39.5 0.4 54.0阿部龍4人 8ト 7ワク 446 1-1 リベラ |
門別18.04.18 取止 ビヤパーティーAi 1200m 右 良 54.0桑村真 0ト 4ワク 452 |
門別17.11.01 6 しべつ牛乳特別B4 1200m 右 1:13.4 不 37.7 0.5 54.0桑村真5人 10ト 5ワク 454 5-6 ヒロノストロング |
門別17.10.18 7 美唄産「雪蔵工房」 1200m 右 1:16.7 稍 41.5 1.9 54.0桑村真3人 8ト 7ワク 454 1-1 キセキノオクリモノ |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母マザーウェル 母父(シンボリクリスエス) ディランフィールド 鹿毛 牡4 村上正幸 ノーザンファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 4-0-1-0 佐久雅(北海道) |
4-2-1-5 0-0-0-0 4-1-1-1 4-1-1-0 |
門別18.05.17 2 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.5 良 39.8 0.2 56.0小林靖3人 12ト 7ワク 504 1-1 ロケットビーン |
門別18.04.25 1 黒ラベルエクストラ 1200m 右 1:15.5 稍 39.5 0.2 56.0松井伸3人 8ト 2ワク 502 1-1 サクセスライン |
門別18.04.18 取止 ビヤパーティーAi 1200m 右 良 56.0松井伸 0ト 6ワク 504 |
門別17.11.02 1 パンジー特別C2- 1200m 右 1:13.6 不 38.7 0.2 56.0松井伸1人 9ト 8ワク 494 1-1 プルミエエトワール |
門別17.10.18 3 イロハモミジ特別C 1200m 右 1:15.4 稍 39.9 0.2 56.0松井伸2人 12ト 9ワク 492 2-2 エンジェルヘイロウ |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) クインズジャーニー 鹿毛 牡7 神村雅己 隆栄牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 5-1-8-11 安田武(北海道) |
14-13-15-35 0-0-0-3 14-13-15-30 8-9-11-15 |
門別18.05.17 7 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.8 良 40.2 1.5 56.0阿部龍6人 12ト 5ワク 516 7-7 ロケットビーン |
門別18.05.03 4 ノーザンホースパー 1200m 右 1:16.0 重 39.5 0.7 56.0阪野学4人 12ト 8ワク 522 4-3 キリンタイム |
園田18.03.21 10 DASHよかわ特別 1400m 右 1:29.3 不 39.3 2.1 56.0大山真6人 12ト 10ワク 510 6-6-8-8 スマイルプロバイド |
園田18.03.08 8 B1B2 4歳以上 1400m 右 1:30.6 重 39.8 1.3 57.0永島太7人 9ト 6ワク 516 4-4-4-4 ウォーターティアナ |
園田18.02.23 2 風花特別B1 4歳 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.4 56.0永島太7人 11ト 2ワク 515 4-3-4-4 シーズアレインボー |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ビューティブロンド 母父(タイキシャトル) キリンタイム 鹿毛 牡4 小野美子 今牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-1 小野望(北海道) |
8-2-2-7 0-0-0-0 8-2-2-7 8-2-2-7 |
門別18.05.17 4 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.9 良 39.7 0.6 57.0宮崎光1人 12ト 9ワク 474 3-3 ロケットビーン |
門別18.05.03 1 ノーザンホースパー 1200m 右 1:15.3 重 39.0 0.1 56.0宮崎光1人 12ト 10ワク 474 2-2 メイショウカゲロウ |
門別17.11.02 3 ビオラ特別B3-2 1200m 右 1:13.1 不 37.1 0.2 54.0阪野学2人 10ト 2ワク 478 6-6 キタサンシャドー |
門別17.10.17 1 北海道えぞ松特別C 1200m 右 1:14.5 重 37.9 0.8 56.0桑村真1人 10ト 7ワク 478 3-3 マッテンタルト |
門別17.10.03 1 優駿の里「安平町雪 1200m 右 1:15.7 稍 39.2 0.6 56.0桑村真1人 10ト 6ワク 472 5-5 グランロディア |
[PR] |
---|