地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月24日 (火曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母ジャンヌバニヤン 母父(フレンチデピュティ) ネコリス 鹿毛 牝4 (株)フロンティア 鳥谷勝彦 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-1 長谷忍(浦和) |
0-3-1-28 0-2-1-23 0-1-0-5 0-2-0-14 |
船橋18.04.11 9 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:48.4 良 42.7 3.8 54.0藤江渉9人 10ト 8ワク 454 10-10-10-10 タヤバーキ |
浦和18.03.20 6 C2六 七 1400m 左 1:32.1 重 37.6 0.6 54.0本田重11人 12ト 11ワク 456 12-12-10-8 アドバンスクライ |
船橋18.03.13 10 C2六 七 1500m 左 1:42.1 稍 42.3 3.0 54.0中野省5人 12ト 8ワク 455 8-9-8-9 ハンドレッドアーツ |
浦和18.02.14 10 越生梅林賞C2五 1400m 左 1:32.8 稍 38.8 1.1 54.0吉原寛8人 12ト 9ワク 462 12-11-11-11 シャープセンス |
川崎18.01.30 3 C2六 七 八 1400m 左 1:32.1 稍 39.3 0.3 54.0本田重10人 12ト 3ワク 455 10-10-10-8 ヒデノエーデル |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母アグネスショコラ 母父(サンデーサイレンス) カントリーロード 黒鹿毛 牡5 三田昌宏 社台ファーム |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-3-3-20 1-2-2-15 0-1-0-1 1-2-1-7 |
川崎18.01.30 7 C2六 七 八 1400m 左 1:32.9 稍 41.8 1.1 56.0的場文6人 12ト 2ワク 463 4-3-3-2 ヒデノエーデル |
浦和18.01.10 5 道の駅はなぞの賞C 1400m 左 1:32.7 稍 40.9 1.9 56.0的場文3人 12ト 2ワク 465 5-5-6-5 サクセスコード |
船橋17.10.24 6 C2二 1500m 左 1:39.4 重 41.4 1.1 56.0真島大4人 12ト 5ワク 456 3-3-4-4 タケデンタップ |
浦和17.10.20 3 秋晴特別C2三 1500m 左 1:39.3 不 40.8 0.5 56.0山崎誠6人 11ト 11ワク 460 4-3-3-2 ゴールドバード |
川崎17.09.06 10 豊年特別C2一 1500m 左 1:40.3 重 43.0 0.9 56.0真島大5人 13ト 5ワク 454 11-12-5-7 エヴァンジェリン |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) ピオニームーン 鹿毛 牝4 (有)太盛 下河辺牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
0-0-1-9 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎18.04.02 10 三浦半島おなか一杯 1500m 左 1:40.9 良 43.2 3.6 54.0岡田大7人 12ト 7ワク 473 10-10-9-9 アレススピアー |
浦和18.03.20 10 C2六 七 1400m 左 1:33.0 重 38.9 1.5 54.0岡田大7人 12ト 4ワク 474 11-10-11-10 アドバンスクライ |
浦和17.10.17 5 C2六 七 1500m 左 1:39.9 不 41.5 0.6 54.0繁田健4人 12ト 10ワク 484 6-6-4-5 ヴェスペルティリオ |
J小倉17.09.02 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.8 良 37.3 2.0 54.0川須栄9人 18ト 5ワク 470 10-9-11-8 フィップル |
J小倉17.08.06 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.8 良 37.0 0.7 54.0川須栄7人 18ト 12ワク 464 8-8-7-2 パリンジェネシス |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母ファイナルキス 母父(Danzig) ノーブルシリウス 栗毛 牡4 吉木伸彦 日高大洋牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 1-3-0-5 水野貴(浦和) |
1-3-0-10 1-3-0-9 0-0-0-1 1-2-0-2 |
川崎18.04.04 2 C2六 七 八 1500m 左 1:38.4 良 40.5 0.1 56.0坂井英8人 12ト 2ワク 471 3-3-4-3 シャイニングスター |
浦和18.03.21 10 C2八 九 十 1500m 左 1:40.7 不 41.4 3.0 56.0坂井英6人 12ト 12ワク 479 9-10-9-11 ブラウンヘルシャー |
川崎18.02.28 11 C2五 六 七 1500m 左 1:39.6 良 43.2 3.1 56.0坂井英8人 12ト 5ワク 478 2-2-2-5 マイネルサフィルス |
浦和18.02.14 1 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.0 稍 40.4 0.1 56.0坂井英2人 12ト 4ワク 482 6-4-5-5 ナムラマントル |
浦和18.01.11 2 C3 4歳ウエ 1400m 左 1:32.0 稍 38.8 0.3 56.0坂井英4人 9ト 8ワク 485 1-1-1-1 ビーソニック |
5 | 5 | 父ヴィクトリー 母プラチナチャーム 母父(シルバーチャーム) ハコダテマイカ 青鹿毛 牡4 河内孝夫 西川富岡牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
0-4-3-7 0-4-3-7 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎18.02.28 9 C2五 六 七 1400m 左 1:33.4 良 41.0 1.5 56.0左海誠8人 12ト 6ワク 488 11-12-12-10 ワンパーパス |
川崎18.01.30 9 C2六 七 八 1400m 左 1:34.2 稍 41.4 2.4 56.0左海誠5人 12ト 7ワク 484 9-9-10-9 マイネルデアデビル |
川崎17.12.13 3 C2六 七 八 1400m 左 1:33.2 良 40.1 0.2 56.0左海誠4人 12ト 3ワク 486 3-3-4-2 キャプテンヴォーグ |
川崎17.11.10 3 富永桂明・山口恵理 1400m 左 1:32.1 良 41.5 0.8 56.0左海誠11人 12ト 9ワク 485 2-1-1-1 ウインアーカイヴス |
川崎17.10.12 8 C2七 八 1400m 左 1:32.1 良 40.6 1.0 56.0森泰斗5人 10ト 4ワク 480 3-3-4-2 シゲルパンダ |
5 | 6 | 父チチカステナンゴ 母メアリーズガーデン 母父(ファルブラヴ) プラチナムスタング 芦毛 牝6 竹森幹雄 沖田忠幸 |
54.0kg 見越彬(浦和) 4-1-7-12 酒井一(浦和) |
4-3-8-35 3-3-8-25 1-0-0-4 2-3-7-14 |
浦和18.03.21 3 C2八 九 十 1500m 左 1:38.8 不 41.2 1.1 54.0見越彬5人 12ト 2ワク 479 1-1-1-2 ブラウンヘルシャー |
浦和18.02.15 3 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:31.9 稍 40.2 2.1 54.0見越彬2人 12ト 1ワク 475 4-4-4-2 タイムトラベル |
浦和18.01.12 3 やっぱ!「深谷ねぎ 1400m 左 1:32.1 稍 40.5 0.3 54.0見越彬4人 12ト 6ワク 479 1-1-1-1 ハッピーパーティー |
浦和17.12.22 7 C1五 六 1500m 左 1:39.5 良 41.0 0.7 54.0見越彬11人 12ト 9ワク 483 5-5-5-3 ケイティーテンリウ |
浦和17.11.24 9 C1五 1500m 左 1:40.9 不 42.2 2.2 54.0見越彬9人 11ト 9ワク 473 4-3-4-3 ファストソレル |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母アルテシア 母父(サンデーサイレンス) ロイヤルアイザック 栗毛 牡4 陣内豊 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-3 佐藤博(川崎) |
2-0-0-12 2-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎18.04.04 9 C2六 七 八 1500m 左 1:39.7 良 39.6 1.4 56.0山崎誠9人 12ト 11ワク 457 12-12-12-12 シャイニングスター |
川崎18.03.02 1 C3一 二 三 1500m 左 1:40.4 重 41.3 0.0 56.0山崎誠4人 12ト 3ワク 456 10-9-6-3 ドリームキャンパス |
川崎18.02.02 5 拓・あさみ結婚記念 1500m 左 1:39.9 不 41.3 1.2 56.0山崎誠4人 12ト 10ワク 453 6-6-4-5 ナデシコハート |
船橋18.01.16 1 C3十十一 1500m 左 1:39.4 良 39.5 0.3 56.0山崎誠6人 12ト 7ワク 454 8-8-4-5 モガドール |
川崎17.12.13 9 3歳5ロ 1400m 左 1:35.0 良 43.1 3.4 56.0服部茂7人 12ト 12ワク 459 4-4-5-8 マイネルアクスト |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母オールウェイズグッドサンクス 母父(Miswaki) グラーティア 栗毛 牝5 (株)ファーストビ 中脇満 |
54.0kg 加藤和(浦和) 1-1-0-8 川島豊(浦和) |
7-5-5-22 2-2-1-14 5-3-4-7 1-0-0-10 |
船橋18.04.13 1 C3特選一 1600m 左 1:45.8 良 40.8 0.3 54.0加藤和8人 10ト 6ワク 435 2-2-1-1 クラウニングラック |
浦和18.03.19 7 C3選抜馬 800m 左 0:49.9 稍 36.3 1.2 54.0見越彬6人 11ト 8ワク 438 9-10 スパークストリーム |
浦和18.02.16 12 特選C3一 1400m 左 1:34.4 稍 42.1 1.4 54.0見越彬6人 12ト 12ワク 443 2-2-2-4 ナヴラトリ |
川崎18.01.29 3 シンビジウム賞C3 1400m 左 1:34.3 稍 40.4 0.5 54.0見越彬7人 12ト 5ワク 439 6-5-7-5 ゴールドノーブル |
浦和18.01.12 10 特選C3一 1500m 左 1:41.6 稍 40.3 1.0 54.0見越彬6人 12ト 4ワク 446 6-7-7-10 カルクオンガエシ |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) シゲルクロジャガー 黒鹿毛 牡4 森中蕃 大北牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
4-1-4-12 1-1-1-7 3-0-3-3 0-0-0-2 |
川崎18.04.04 7 C2六 七 八 1500m 左 1:39.2 良 41.1 0.9 56.0矢野貴3人 12ト 8ワク 461 4-4-3-4 シャイニングスター |
浦和18.03.20 5 C2六 七 1400m 左 1:31.9 重 38.9 0.4 56.0矢野貴1人 12ト 3ワク 466 4-4-4-4 アドバンスクライ |
川崎18.02.28 2 C2五 六 七 1400m 左 1:32.2 良 39.4 0.0 56.0矢野貴5人 12ト 9ワク 462 3-3-3-3 キタサンシャドー |
川崎18.01.30 5 C2六 七 八 1500m 左 1:38.5 稍 40.8 0.6 56.0矢野貴6人 12ト 10ワク 459 2-2-1-3 ダノンウィンザー |
船橋18.01.19 3 C2九 十 1500m 左 1:40.0 重 40.2 0.5 56.0矢野貴7人 10ト 10ワク 461 3-3-3-2 アロンジェ |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母タニノカリス 母父(ジェネラス) サルガッソ 鹿毛 牝6 (株)ウェルネット 岡田スタツド |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
3-3-9-42 3-3-9-35 0-0-0-1 1-2-6-20 |
川崎18.04.04 5 C2六 七 八 1500m 左 1:39.1 良 40.2 0.8 54.0笹川翼10人 12ト 7ワク 449 8-8-7-6 シャイニングスター |
浦和18.03.21 5 C2八 九 十 1500m 左 1:39.3 不 39.5 1.6 54.0赤岡修8人 12ト 10ワク 452 11-11-11-8 ブラウンヘルシャー |
浦和18.02.15 5 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:32.3 稍 38.9 2.5 54.0高松亮5人 12ト 11ワク 452 12-11-10-8 タイムトラベル |
川崎18.01.30 8 C2六 七 八 1500m 左 1:39.3 稍 40.7 1.4 54.0高松亮9人 12ト 8ワク 452 7-8-8-8 ダノンウィンザー |
浦和18.01.11 4 C2八 九 1500m 左 1:41.1 稍 40.1 1.1 54.0半澤慶2人 11ト 2ワク 454 5-4-4-6 ブロードビーチ |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝5 田上雅春 岡田スタツド |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-2-8 川村守(浦和) |
2-1-3-18 2-1-2-14 0-0-0-1 1-1-1-5 |
船橋18.04.11 6 C2六 七 1500m 左 1:39.0 良 40.1 1.3 54.0高橋哲10人 12ト 11ワク 444 8-9-7-8 レオチェックメイト |
浦和18.03.20 8 C2六 七 1400m 左 1:32.3 重 38.4 0.8 54.0高橋哲9人 12ト 7ワク 443 10-11-9-9 アドバンスクライ |
浦和18.02.16 1 特選C3一 1400m 左 1:33.0 稍 40.0 0.2 54.0高橋哲3人 12ト 8ワク 443 9-9-8-10 ゴールドエーカー |
川崎18.02.02 3 福岡の千鶴28歳生 1400m 左 1:33.4 不 40.1 0.3 54.0高橋哲7人 12ト 2ワク 435 10-9-9-6 キタサンドルマン |
浦和18.01.12 2 C3二 三 1400m 左 1:33.0 稍 39.2 0.2 54.0高橋哲8人 12ト 11ワク 442 7-7-6-4 ファイタープリンス |
8 | 12 | 父キングズベスト 母ケイアイカミノアシ 母父(ブライアンズタイム) バジガクアトラス 栗毛 セン4 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-4 山中尊(船橋) |
1-1-1-16 1-1-1-14 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.04.11 7 C2六 七 1200m 左 1:16.5 良 39.3 0.7 56.0臼井健11人 12ト 5ワク 438 11-9-9 サダムシーズン |
川崎18.01.29 8 C2三 四 五 1400m 左 1:34.1 稍 42.8 2.1 56.0澤田龍11人 12ト 11ワク 440 6-5-6-6 ミスユー |
船橋17.12.06 6 地方もJRAも楽し 1500m 左 1:37.9 良 40.6 1.3 56.0澤田龍10人 12ト 10ワク 431 9-9-7-7 タヤバーキ |
川崎17.11.07 7 C2三 四 1500m 左 1:38.4 良 40.5 1.3 56.0澤田龍11人 11ト 2ワク 425 8-8-8-7 ゴールデンルート |
船橋17.10.23 8 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:41.4 重 43.8 2.3 56.0澤田龍7人 8ト 4ワク 419 5-5-4-5 リックバナード |
[PR] |
---|