地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月24日 (火曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
紅赤120周年アニバーサリー賞C1七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母マキシムカフェ 母父(マンハッタンカフェ) キングイマデショウ 鹿毛 牡6 蓑島竜一 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
1-0-6-38 0-0-5-20 0-0-0-6 0-0-1-4 |
船橋17.12.04 11 一陽賞B3四 1600m 左 1:44.5 良 40.3 3.3 56.0高橋利13人 14ト 7ワク 490 10-10-12-13 ミスエリカ |
浦和17.11.24 7 彩の国たまご賞B3 1400m 左 1:32.4 重 39.6 1.9 56.0保園翔10人 12ト 1ワク 488 8-9-8-9 マジックボーイ |
浦和17.10.20 3 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:38.6 不 39.5 1.6 57.0保園翔11人 12ト 8ワク 481 5-5-5-4 スイフトフォンテン |
船橋17.09.29 12 夕刊フジスプリント 1200m 左 1:17.4 不 40.5 3.0 56.0和田譲9人 12ト 10ワク 487 7-8-7 ゴーフューチャー |
浦和17.09.22 9 仲秋特別B3四C1 1500m 左 1:39.7 重 39.8 2.3 57.0和田譲9人 12ト 9ワク 486 10-8-8-10 ケンブリッジゴール |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母マイネテレジア 母父(ロージズインメイ) プロヴェルビオ 黒鹿毛 牝4 成富直行 ビッグレッドファーム |
53.0kg 中越琉(川崎) 1-1-0-2 佐藤博(川崎) |
5-2-0-11 3-2-0-8 2-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.04.03 5 C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 39.4 0.7 53.0☆中越琉4人 12ト 9ワク 469 8-8-8-6 マキシマムブレイク |
川崎18.02.28 4 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:30.8 良 39.2 0.6 53.0☆中越琉5人 12ト 11ワク 471 5-5-7-5 ベニノシリウス |
川崎18.01.29 2 探梅特別C2一 1600m 左 1:45.6 稍 40.8 0.2 53.0☆中越琉6人 14ト 14ワク 470 4-4-1-2 サクセスコード |
川崎18.01.02 1 C2四 五 六 1400m 左 1:31.9 良 41.1 0.2 53.0☆中越琉7人 9ト 1ワク 472 5-5-6-6 マルクグラーフ |
川崎17.12.13 5 C2六 七 八 1400m 左 1:32.6 良 39.4 1.4 54.0町田直7人 12ト 12ワク 472 11-11-10-8 レソルテ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝5 冨田藤男 シンユウフアーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-16 冨田敏(浦和) |
3-2-3-36 0-0-0-19 3-2-3-7 0-0-0-9 |
船橋18.04.10 11 スプリング賞C1三 1200m 左 1:17.2 良 39.5 2.0 54.0保園翔11人 12ト 10ワク 444 10-10-11 ジーパワー |
浦和18.03.20 12 幸手のマスコット 1500m 左 1:41.5 重 41.7 3.8 54.0保園翔12人 12ト 7ワク 438 8-8-8-11 パイロサンデー |
船橋18.03.13 10 C1三 四 1200m 左 1:17.5 稍 39.7 1.4 54.0保園翔11人 12ト 2ワク 434 9-9-9 ヤクマンブルース |
浦和18.02.13 11 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:33.6 稍 40.6 3.6 54.0保園翔12人 12ト 2ワク 437 11-11-10-11 ファウスト |
川崎18.01.31 11 ジョイホース浜松賞 1500m 左 1:39.4 稍 42.0 2.7 54.0保園翔12人 12ト 5ワク 438 11-11-11-11 ベルサーリオ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母タイセイガイア 母父(タイキシャトル) スプラット 栗毛 牝4 山口裕介 浦河土肥牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 1-1-2-14 林正人(船橋) |
1-1-3-19 0-1-3-19 1-0-0-0 0-0-2-4 |
船橋18.04.10 7 SPAT4プレミア 1600m 左 1:44.8 良 40.0 1.7 54.0山口達13人 14ト 12ワク 432 14-14-12-11 アットザヘルム |
川崎18.04.03 6 C1六 七 1500m 左 1:37.6 良 38.8 0.9 54.0山口達10人 12ト 7ワク 428 10-10-9-10 マキシマムブレイク |
浦和18.03.20 7 幸手のマスコット 1500m 左 1:39.9 重 39.4 2.2 54.0山口達10人 12ト 8ワク 432 11-11-10-10 パイロサンデー |
船橋18.03.16 7 ツグミ賞C1C2選 1500m 左 1:38.9 重 40.7 1.4 55.0山口達4人 12ト 12ワク 433 12-11-7-10 ロータスブロッサム |
船橋18.02.08 7 C1三 四 1600m 左 1:45.8 稍 40.6 1.0 54.0田中力11人 14ト 8ワク 431 14-14-13-13 ダテノタイフーン |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードデュラン 鹿毛 牡5 宮崎忠比古 有限会社リワード |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-1-2 宇野博(浦和) |
8-12-5-20 0-2-2-5 8-10-3-10 0-2-1-1 |
川崎18.04.02 3 京急ストア杯C1八 1500m 左 1:38.5 良 40.9 0.7 56.0繁田健7人 12ト 7ワク 501 8-7-7-7 レディゴーラウンド |
浦和18.03.20 9 C1六 七 八 1400m 左 1:32.8 重 40.6 2.0 56.0繁田健5人 12ト 4ワク 505 10-10-10-10 ヒデノエーデル |
川崎18.02.27 7 C1七 1400m 左 1:32.1 良 40.7 1.6 56.0繁田健5人 12ト 11ワク 498 9-9-3-4 カジノシップ |
浦和18.02.14 3 梅見月特別C1七C 1400m 左 1:30.6 稍 39.4 1.0 55.0赤岡修3人 12ト 3ワク 498 5-4-6-6 マイネルデアデビル |
川崎18.01.29 8 探梅特別C2一 1600m 左 1:47.4 稍 42.6 2.0 56.0吉原寛4人 14ト 13ワク 504 3-3-3-6 サクセスコード |
5 | 6 | 父ベーカバド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) ワンダーヘーヒスト 鹿毛 牡4 山本能成 三石川上牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-3-1-11 鈴木勝(浦和) |
1-3-2-13 1-3-2-13 0-0-0-0 1-3-2-13 |
浦和18.03.20 4 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:31.2 重 38.8 0.6 56.0岡田大10人 12ト 8ワク 456 8-8-5-5 クールモンスター |
浦和18.02.13 7 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:31.8 稍 39.0 1.8 56.0岡田大9人 12ト 1ワク 460 9-7-7-7 ファウスト |
浦和18.01.10 5 深谷市「ふっかちゃ 1500m 左 1:40.4 稍 41.7 0.2 56.0岡田大8人 12ト 4ワク 455 10-9-9-7 マツリダインゴット |
浦和17.12.18 9 与野七福神めぐりC 1500m 左 1:39.1 稍 41.5 2.4 56.0岡田大7人 12ト 8ワク 460 6-6-4-4 サクセスコード |
浦和17.11.23 1 彩の国ふれあい牧場 1500m 左 1:39.0 不 40.1 0.2 56.0半澤慶9人 12ト 2ワク 464 8-6-4-3 ツガノフレンチ |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ジロチョー 芦毛 牡4 清川孝徳 新生ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
3-4-3-21 0-1-0-4 3-3-3-17 0-1-0-1 |
川崎18.04.03 10 C1六 七 1500m 左 1:38.5 良 42.1 1.8 56.0藤江渉9人 12ト 8ワク 482 3-3-3-7 マキシマムブレイク |
浦和18.03.20 2 C1六 七 八 1400m 左 1:31.0 重 39.2 0.2 56.0町田直12人 12ト 5ワク 490 8-9-8-6 ヒデノエーデル |
川崎18.02.28 8 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:32.0 良 39.7 1.8 56.0瀧川寿10人 12ト 6ワク 492 10-11-8-10 ベニノシリウス |
浦和18.02.13 9 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:32.5 稍 39.3 2.5 56.0武藤雅10人 12ト 11ワク 485 7-10-11-10 ファウスト |
大井17.12.31 7 C1九 十 1600m 右 1:45.1 良 40.7 1.0 56.0瀧川寿8人 13ト 10ワク 494 11-10-8-6 コウエイバラノマチ |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母ペプチドモアー 母父(サクラローレル) ペプチドホープ 鹿毛 牡4 (有)ペプチド・プ 杵臼牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
1-1-2-11 0-0-1-3 1-1-1-5 0-0-0-0 |
川崎18.04.03 3 C1六 七 1400m 左 1:31.9 良 39.5 0.5 56.0町田直5人 12ト 2ワク 482 8-8-8-6 アラタマクリスエス |
川崎18.02.28 11 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:32.5 良 41.3 2.3 56.0山崎誠3人 12ト 12ワク 473 4-4-3-7 ベニノシリウス |
川崎18.01.29 5 C1六 1500m 左 1:38.5 稍 40.7 1.5 56.0山崎誠2人 10ト 8ワク 476 3-3-4-4 ナムラメルシー |
J阪神17.12.09 11 3歳上 1400m 右 1:26.5 良 38.2 1.0 56.0松田大10人 16ト 6ワク 474 15-13 ライオネルカズマ |
J福島17.11.18 13 3歳上 1700m 右 1:48.4 良 38.4 1.5 52.0▲富田暁8人 15ト 11ワク 466 10-11-14-15 イェドプリオル |
7 | 9 | 父フィガロ 母セレソローサ 母父(マンハッタンカフェ) マダムモンテカルロ 芦毛 牝4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-1-7 鈴木義(川崎) |
1-2-1-23 1-2-1-23 0-0-0-0 0-0-0-6 |
川崎18.04.05 9 ブレークスルー賞C 900m 左 0:56.4 良 37.1 1.2 54.0町田直9人 12ト 10ワク 478 12-12-11 キョウエイダイチ |
浦和18.03.23 9 C1選抜馬 800m 左 0:50.3 重 36.7 2.5 54.0町田直7人 10ト 8ワク 479 10-10 マイティジャック |
川崎18.02.26 3 俊敏賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 36.6 1.1 54.0町田直7人 9ト 1ワク 482 9-8-8 ビッグディッパー |
川崎18.02.01 7 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 稍 37.6 0.5 54.0柏木健10人 12ト 7ワク 495 7-9-6 ナスノキセキ |
川崎18.01.05 4 宝船賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.9 1.7 54.0町田直11人 12ト 7ワク 495 6-7-7 トウカイボーイ |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母ペパーミントラヴ 母父(シンボリクリスエス) カズノスイセイ 黒鹿毛 牝4 鈴木可一 前川正美 |
54.0kg 達城龍(大井) 3-1-0-2 水野貴(浦和) |
3-1-0-11 3-1-0-4 0-0-0-2 2-0-0-1 |
船橋18.04.10 1 C2二 1500m 左 1:37.1 良 39.3 0.1 54.0達城龍3人 10ト 9ワク 503 8-7-3-3 ハクサンワールド |
浦和18.03.21 10 春陽特別C2二 1400m 左 1:31.8 不 41.3 2.9 54.0達城龍4人 12ト 3ワク 506 3-3-3-3 プライムコード |
浦和18.02.14 1 遠足の聖地 ひだか 1500m 左 1:39.4 稍 39.2 0.2 54.0達城龍1人 12ト 5ワク 498 7-6-5-2 ファミリーチャンス |
川崎18.01.30 4 C2六 七 八 1400m 左 1:32.4 稍 40.8 0.6 54.0達城龍2人 12ト 8ワク 488 5-5-4-2 ヒデノエーデル |
浦和17.12.18 1 3歳二 1400m 左 1:31.6 稍 39.6 0.6 54.0達城龍1人 11ト 6ワク 477 8-8-5-1 シゲルムササビ |
8 | 11 | 父セイントアレックス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) パドミニ 鹿毛 牝4 飛渡敬二 沖田哲夫 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
6-6-2-11 2-0-0-7 4-6-2-4 2-0-0-5 |
川崎18.04.03 9 C1六 七 1400m 左 1:33.8 良 41.6 2.4 54.0増田充12人 12ト 11ワク 433 5-6-6-11 アラタマクリスエス |
浦和18.03.23 7 C1選抜馬 800m 左 0:49.5 重 36.2 1.7 54.0瀧川寿5人 10ト 4ワク 439 6-7 マイティジャック |
浦和18.02.14 9 麗月特別C1四 1600m 左 1:47.9 稍 41.5 3.1 54.0繁田健6人 11ト 3ワク 431 1-1-4-7 フレアリングスター |
浦和18.01.10 11 深谷市「ふっかちゃ 1500m 左 1:42.2 稍 43.9 2.0 54.0繁田健6人 12ト 5ワク 439 5-6-3-6 マツリダインゴット |
浦和17.12.20 11 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:34.8 稍 43.6 4.0 54.0繁田健4人 12ト 5ワク 424 2-2-7-11 エスシーエイト |
8 | 12 | 父マイネルラヴ 母ナムラトレジョリ 母父(Desert King) ハッピーリーベ 鹿毛 牝6 福田光男 いとう牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-0-0 海馬司(浦和) |
5-6-7-36 4-5-4-34 1-1-3-2 2-3-3-15 |
浦和18.03.19 2 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:37.6 稍 39.3 0.1 54.0酒井忍3人 11ト 1ワク 464 1-1-1-1 トイトイトイ |
浦和18.02.16 2 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.0 稍 40.9 2.4 54.0酒井忍6人 11ト 1ワク 474 1-1-2-2 リテラルフォース |
浦和18.01.10 9 端月特別C2二 1400m 左 1:33.5 稍 40.4 2.2 54.0本田重7人 12ト 10ワク 466 5-6-9-9 グランティエラ |
浦和17.12.22 11 ファイナルドリーム 1400m 左 1:32.7 良 39.9 1.7 53.0本田重10人 12ト 2ワク 466 7-8-10-10 エメラルムサシ |
浦和17.11.24 7 神楽月特別C1一 1400m 左 1:32.0 重 41.3 1.0 54.0本田重8人 10ト 8ワク 467 6-7-6-5 マッジョネラ |
[PR] |
---|