地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月03日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)80,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
霜月特別オープン混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アキバオーショウ 母アキバプリンセス 母父(マツノコトブキ) セイコークイン 鹿毛 牝8 森信成 秋葉英樹 |
715kg 西将太(ばんえい) 12-12-9-34 岡田定(ばんえい) |
34-27-28-88 34-27-28-88 |
帯広18.10.07 5 寒露特別OP 200m 直 2:32.9 2.0 45.8 715船山蔵4人 5ト 3ワク 1142 センゴクエース |
帯広18.09.22 6 野分特別A1混合 200m 直 1:47.5 2.0 12.1 705西将太6人 10ト 4ワク 1132 ハクタイホウ |
帯広18.09.02 5 マロニエ賞OP 200m 直 2:07.9 1.9 11.7 705西謙一5人 7ト 7ワク 1118 コウシュハウンカイ |
帯広18.08.13 1 第8回稲妻賞3歳以 200m 直 0:54.3 1.3 7.6 480西将太1人 8ト 1ワク 1118 ハクタイホウ |
帯広18.08.04 2 第1回とかちえぞま 200m 直 2:00.0 0.5 0.6 685西将太7人 9ト 10ワク 1118 カイシンゲキ |
2 | 2 | 父ブラックジョージ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユウキ 鹿毛 牡9 井内紀子 井内昭夫 |
730kg 松田道(ばんえい) 23-11-13-34 村上慎(ばんえい) |
39-22-23-85 39-22-23-85 |
帯広18.10.20 6 秋雲特別A2-1・ 200m 直 2:22.2 1.1 25.2 720松田道3人 9ト 8ワク 1102 ホクショウマックス |
帯広18.10.15 1 多忙な山本様を癒す 200m 直 1:53.1 1.5 1.9 690松田道5人 10ト 3ワク 1089 サクラダイチ |
帯広18.09.30 9 帯広金融懇談会杯A 200m 直 2:01.4 1.4 18.5 690松田道6人 10ト 2ワク 1074 サカノテツワン |
帯広18.09.22 3 野分特別A1混合 200m 直 1:45.1 2.0 9.7 710松田道9人 10ト 8ワク 1080 ハクタイホウ |
帯広18.09.03 8 白露特別A1-2 200m 直 2:01.9 2.0 19.6 710松田道9人 9ト 2ワク 1071 カンシャノココロ |
3 | 3 | 父ウンカイ 母チヨテル 母父(チヨテンリユウ) アサヒリュウセイ 栗毛 牡9 (株)大阪畜産 谷口良雄 |
730kg 工藤篤(ばんえい) 23-15-7-55 松井浩(ばんえい) |
43-24-16-106 43-24-16-106 |
帯広18.10.22 5 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:23.6 1.0 27.5 730工藤篤5人 8ト 1ワク 1080 シンザンボーイ |
帯広18.10.07 5 A1-1・2決勝混 200m 直 1:51.9 2.0 14.0 700西謙一4人 8ト 1ワク 1083 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 5 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:18.5 1.2 24.0 730工藤篤7人 10ト 7ワク 1074 ハクタイホウ |
帯広18.09.02 7 マロニエ賞OP 200m 直 2:17.1 1.9 20.9 720長澤幸7人 7ト 3ワク 1066 コウシュハウンカイ |
帯広18.08.20 5 第12回JRAジョ 200m 直 2:34.1 1.5 34.9 710工藤篤5人 5ト 3ワク 1058 キサラキク |
4 | 4 | 父カネタマル 母弥生姫 母父(武 潮) カネゾウ 芦毛 牡7 細野俊秀 佐藤節雄 |
725kg 赤塚健(ばんえい) 30-18-27-55 久田守(ばんえい) |
35-21-31-63 35-21-31-63 |
帯広18.10.13 5 ペルセウス特別A1 200m 直 2:08.8 1.9 20.9 725赤塚健6人 8ト 9ワク 964 コウリキ |
帯広18.10.07 4 A1-1・2決勝混 200m 直 1:50.6 2.0 12.7 695赤塚健5人 8ト 3ワク 960 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 7 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:25.0 1.2 30.5 725船山蔵8人 10ト 1ワク 968 ハクタイホウ |
帯広18.09.24 3 A2-1・2決勝混 200m 直 1:46.5 1.7 14.0 685赤塚健5人 8ト 2ワク 963 アアモンドグンシン |
帯広18.09.15 5 玉泉館特別A2-1 200m 直 2:26.4 1.2 25.0 715赤塚健4人 10ト 1ワク 962 ミスタカシマ |
5 | 5 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡4 白戸耕二 岩本国造 |
720kg 藤野俊(ばんえい) 8-5-1-10 今井茂(ばんえい) |
14-8-3-25 14-8-3-25 |
帯広18.10.22 7 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:42.4 1.0 46.3 720藤野俊4人 8ト 3ワク 1045 シンザンボーイ |
帯広18.10.08 5 第8回疾風賞3歳以 200m 直 1:05.5 2.0 9.7 490藤野俊2人 7ト 4ワク 1034 ホクショウサスケ |
帯広18.09.29 2 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:07.6 1.2 13.1 720藤野俊6人 10ト 4ワク 1036 ハクタイホウ |
帯広18.09.23 5 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:56.3 1.8 8.0 730藤野俊6人 10ト 7ワク 1046 ミノルシャープ |
帯広18.09.01 8 オッズパーク杯A1 200m 直 2:09.7 2.0 18.5 710藤野俊5人 9ト 7ワク 1035 ミノルシャープ |
6 | 6 | 父スミヨシセンショー 母カゲヒサコ 母父(カゲイサム) ソウクンボーイ 鹿毛 牡8 石橋強 (有)帯広ファーム |
735kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-15 西邑春(ばんえい) |
36-16-17-126 36-16-17-126 |
帯広18.10.28 6 北見記念3歳以上O 200m 直 2:42.4 2.1 34.2 850村上章7人 7ト 2ワク 1102 コウシュハウンカイ |
帯広18.10.22 4 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:18.1 1.0 22.0 735村上章7人 8ト 4ワク 1097 シンザンボーイ |
帯広18.10.07 6 A1-1・2決勝混 200m 直 1:52.8 2.0 14.9 705村上章7人 8ト 4ワク 1113 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 6 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:18.7 1.2 24.2 735藤本匠2人 10ト 10ワク 1118 ハクタイホウ |
帯広18.09.16 6 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:28.1 1.1 51.0 820村上章6人 8ト 9ワク 1093 マルミゴウカイ |
7 | 7 | 父カネサブラック 母ウィナーサマー 母父(タケタカラ) ジェイワン 鹿毛 牡4 小森唯永 佐藤久夫 |
720kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-1-4 槻舘重(ばんえい) |
12-12-6-24 12-12-6-24 |
帯広18.10.22 3 サンケイスポーツ賞 200m 直 2:14.1 1.0 18.0 720鈴木恵3人 8ト 2ワク 1136 シンザンボーイ |
帯広18.10.07 2 A1-1・2決勝混 200m 直 1:38.8 2.0 0.9 685鈴木恵3人 8ト 5ワク 1131 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 4 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:13.8 1.2 19.3 720鈴木恵5人 10ト 8ワク 1124 ハクタイホウ |
帯広18.09.23 10 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:22.1 1.8 33.8 730鈴木恵3人 10ト 6ワク 1113 ミノルシャープ |
帯広18.09.01 2 オッズパーク杯A1 200m 直 1:54.8 2.0 3.6 710工藤篤8人 9ト 9ワク 1100 ミノルシャープ |
8 | 8 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) カンシャノココロ 鹿毛 牡7 干場正吉 高田和廣 |
735kg 阿部武(ばんえい) 29-21-24-62 坂本東(ばんえい) |
33-24-33-89 33-24-33-89 |
帯広18.10.15 6 狩勝賞OP 200m 直 2:13.5 1.5 23.7 735鈴木恵3人 6ト 6ワク 1068 センゴクエース |
帯広18.10.01 1 神無月特別A1-2 200m 直 1:47.0 2.0 5.9 725阿部武1人 9ト 6ワク 1053 キンメダル |
帯広18.09.22 2 野分特別A1混合 200m 直 1:40.3 2.0 4.9 715阿部武1人 10ト 2ワク 1050 ハクタイホウ |
帯広18.09.03 1 白露特別A1-2 200m 直 1:42.3 2.0 3.9 710阿部武1人 9ト 5ワク 1035 メジロゴーリキ |
帯広18.08.27 2 不知火特別A2-1 200m 直 1:59.2 1.7 2.0 700阿部武1人 7ト 4ワク 1035 ニシキエーカン |
8 | 9 | 父マツカゼキング 母華 姫 母父(ユウシンコマ) マツカゼウンカイ 鹿毛 牡4 高柳稔 森田利和 |
735kg 藤本匠(ばんえい) 13-10-10-14 松井浩(ばんえい) |
19-12-16-30 19-12-16-30 |
帯広18.10.15 3 狩勝賞OP 200m 直 2:01.8 1.5 12.0 735藤本匠6人 6ト 1ワク 1070 センゴクエース |
帯広18.10.07 4 寒露特別OP 200m 直 1:57.2 2.0 10.1 735藤本匠5人 5ト 5ワク 1060 センゴクエース |
帯広18.09.23 6 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:56.4 1.8 8.1 750藤本匠4人 10ト 3ワク 1056 ミノルシャープ |
帯広18.08.26 1 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:46.5 1.8 0.9 700藤本匠3人 8ト 6ワク 1052 ミスタカシマ |
帯広18.08.05 3 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:59.0 0.5 0.2 700藤本匠4人 9ト 5ワク 1048 ゴールデンフウジン |
[PR] |
---|