地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月03日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)196,000 (3着)110,000 (4着)77,000 (5着)42,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡3 川村初美 林時春 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
2-1-3-16 1-0-0-4 0-0-1-2 0-0-0-3 |
盛岡18.10.21 7 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:49.4 良 38.8 2.1 57.0関本淳4人 9ト 4ワク 430 5-3-3-5 エイシンエルヴィン |
盛岡18.10.08 4 神無月特別A一組 1600m 左 1:41.2 良 39.8 1.6 56.0関本淳3人 12ト 7ワク 431 2-2 マーブルフラッシュ |
盛岡18.09.15 11 イーハトーブマイル 1600m 左 1:42.2 良 41.7 3.3 58.0関本淳5人 12ト 12ワク 423 3-3 サンエイキャピタル |
水沢18.08.19 3 3歳A 1600m 右 1:44.2 良 40.9 1.1 58.0関本淳4人 9ト 7ワク 428 2-2-2-3 ミスティカル |
盛岡18.08.05 5 3歳A 1600m 左 1:39.2 不 38.5 0.7 58.0関本淳1人 7ト 3ワク 426 5-3 ベストランニング |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母キッズスター 母父(Saint Ballado) ユッコ 栗毛 牝6 瀬谷隆雄 ノーザンファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 6-3-2-18 佐藤雅(岩手) |
7-3-3-30 5-2-2-9 2-1-1-18 5-2-1-3 |
大井18.10.11 14 レディスプレリュー 1800m 右 1:57.8 良 39.7 3.9 55.0高松亮14人 14ト 13ワク 497 12-13-14-14 プリンシアコメータ |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0高松亮 0ト 7ワク - |
水沢18.08.26 5 ビューチフルドリー 1900m 右 2:05.3 良 39.9 2.5 55.0高松亮4人 11ト 8ワク 493 4-4-4-4 ジュエルクイーン |
盛岡18.07.14 2 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.1 良 40.0 0.2 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 501 3-3-3-3 アリッサム |
水沢18.06.30 取止 七夕特別A一組 1900m 右 不 54.0高松亮 0ト 1ワク - |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡4 岩渕道良 飛渡牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
4-5-4-22 3-0-1-4 1-5-3-18 3-0-0-4 |
盛岡18.10.07 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.2 良 38.0 0.0 56.0坂口裕4人 10ト 7ワク 430 6-5 モルフェワイン |
盛岡18.09.23 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.0 重 36.9 0.5 56.0坂口裕8人 11ト 9ワク 429 8-8 ウインシンフォニア |
水沢18.09.03 2 震災復興 子ども達 1400m 右 1:28.4 稍 38.2 0.1 58.0坂口裕2人 8ト 7ワク 431 8-7-5-4 ツララ |
水沢18.08.21 2 震災復興 子ども達 1300m 右 1:22.7 良 38.8 0.2 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 432 9-8-5-3 ペイシャパッチ |
盛岡18.08.06 5 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 1:55.4 不 37.7 0.6 56.0木村暁7人 9ト 2ワク 425 9-9-8-7 アドマイヤイバマ |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡5 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-10 村上昌(岩手) |
12-5-2-33 2-0-0-13 8-4-2-17 2-0-0-9 |
盛岡18.10.06 9 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.3 良 35.9 1.2 58.0小林凌11人 12ト 3ワク 490 3-4 コスモロングソード |
水沢18.09.09 5 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.2 不 39.9 1.4 56.0阿部英9人 10ト 7ワク 487 6-7-8-6 コスモロングソード |
水沢18.08.26 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.1 良 42.6 2.7 56.0阿部英11人 11ト 5ワク 490 1-1-1-5 タイセイファントム |
盛岡18.08.12 10 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:42.3 良 39.0 3.3 56.0阿部英10人 12ト 2ワク 486 10-9 マイネルバローネ |
盛岡18.07.15 9 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.8 良 38.0 2.3 57.0阿部英8人 9ト 5ワク 489 4-5 メイショウオセアン |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) メイショウオセアン 鹿毛 牡7 岩渕道良 三嶋牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 2-3-2-7 村上昌(岩手) |
7-5-3-27 1-1-2-8 6-4-1-18 1-1-1-4 |
水沢18.09.09 4 青藍賞OP 1600m 右 1:41.0 不 39.0 1.8 57.0坂口裕4人 5ト 5ワク 540 2-2-3-3 エンパイアペガサス |
盛岡18.08.15 8 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.2 良 36.0 2.1 54.0坂口裕7人 14ト 6ワク 541 8-8 オウケンビリーヴ |
盛岡18.07.15 1 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.5 良 36.0 0.4 57.0坂口裕2人 9ト 8ワク 541 2-2 フォルス |
水沢18.07.01 3 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.3 重 38.7 0.3 57.0坂口裕4人 12ト 5ワク 549 6-7-6-3 ラブバレット |
盛岡18.06.03 2 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.2 良 36.2 0.1 57.0坂口裕8人 12ト 5ワク 547 3-3 ナムラバイオレット |
5 | 6 | 父Shamardal 母La Ina 母父(Monsun) エイシンエルヴィン 鹿毛 セン7 岡田牧雄 K.K.Eishin |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
6-6-5-27 0-0-0-7 0-0-0-5 0-0-0-0 |
盛岡18.10.21 1 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.3 良 36.9 0.4 57.0山本政2人 9ト 7ワク 485 2-2-2-1 ロキ |
盛岡18.10.06 10 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.3 良 34.7 1.2 58.0南郷家7人 12ト 5ワク 484 12-12 コスモロングソード |
盛岡18.09.23 10 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.4 稍 37.7 1.7 57.0山本政6人 14ト 11ワク 483 11-8-11-11 ハッピーグリン |
水沢18.09.09 5 青藍賞OP 1600m 右 1:41.3 不 38.3 2.1 57.0山本政5人 5ト 3ワク 482 5-5-5-5 エンパイアペガサス |
盛岡18.08.15 2 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.1 良 36.7 0.0 57.0山本政1人 11ト 5ワク 483 4-2 ロキ |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It’s True) トゥルームーン 鹿毛 牝6 鈴木芳夫 荒井ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
3-2-3-25 0-0-0-6 1-0-1-8 0-0-0-3 |
盛岡18.10.20 10 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.3 良 34.8 1.0 55.0山本聡11人 14ト 3ワク 499 10-9 シャドウパーティー |
盛岡18.10.06 6 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.1 良 35.5 1.0 56.0山本聡9人 12ト 1ワク 498 7-8 コスモロングソード |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0山本政 0ト 11ワク - |
水沢18.08.26 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.0 良 43.2 3.6 54.0村上忍7人 11ト 7ワク 494 1-3-3-8 タイセイファントム |
盛岡18.08.15 6 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:39.4 良 38.2 1.3 55.0菅原辰8人 11ト 8ワク 491 2-1 ロキ |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡3 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-1 新田守(岩手) |
2-1-3-8 1-1-3-7 1-0-0-0 0-0-2-2 |
盛岡18.10.21 4 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 39.9 0.8 56.0山本政3人 10ト 1ワク 470 1-1 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 3 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 39.3 0.9 56.0山本政3人 11ト 1ワク 465 1-1 グランユニヴェール |
盛岡18.09.15 3 イーハトーブマイル 1600m 左 1:40.0 良 39.6 1.1 58.0村上忍2人 12ト 4ワク 468 2-2 サンエイキャピタル |
水沢18.08.19 1 3歳A 1600m 右 1:43.1 良 39.9 0.4 56.0山本聡3人 9ト 4ワク 465 1-1-1-1 コウギョウサウス |
盛岡18.08.05 4 3歳A 1600m 左 1:39.2 不 38.2 0.7 56.0高橋悠3人 7ト 1ワク 471 6-5 ベストランニング |
7 | 9 | 父Speightstown 母Stylish Wildcat 母父(Forest Wildcat) エイシンテキサス 青毛 牡8 太田雅貴 RedmonFarm |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
9-6-5-32 0-1-0-6 8-4-4-21 0-0-0-1 |
盛岡18.10.20 4 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:58.6 良 35.3 0.3 57.0関本淳6人 14ト 8ワク 485 2-2 シャドウパーティー |
盛岡18.10.06 4 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:58.9 良 35.7 0.8 58.0関本淳6人 12ト 12ワク 487 2-2 コスモロングソード |
盛岡18.09.24 11 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.6 良 42.5 6.6 56.0関本淳5人 12ト 8ワク 490 5-8 ロジストーム |
船橋18.07.25 11 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:02.2 良 39.1 1.9 57.0岡村健10人 14ト 13ワク 480 4-4 アピア |
園田18.06.21 1 園田FCスプリント 820m 右 0:48.6 不 35.0 0.0 57.0竹吉徹6人 12ト 5ワク 493 1-1 カイロス |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母エプソムメサイア 母父(エルコンドルパサー) ユトリチャン 鹿毛 牝4 大黒富美子 安達洋生 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
1-2-0-18 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡18.10.20 8 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.3 良 35.6 1.0 55.0坂口裕14人 14ト 11ワク 435 4-6 シャドウパーティー |
盛岡18.10.06 12 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.9 良 36.2 1.8 56.0坂口裕12人 12ト 2ワク 436 8-11 コスモロングソード |
水沢18.08.26 10 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.0 良 41.6 3.6 54.0坂口裕9人 11ト 9ワク 423 11-11-10-9 タイセイファントム |
盛岡18.08.15 8 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.5 良 39.4 2.4 55.0坂口裕5人 11ト 11ワク 425 3-6 ロキ |
J函館18.07.15 11 下北半島特別3歳上 1200m 芝右 1:10.5 良 35.8 1.1 55.0横山和11人 11ト 10ワク 424 1-1 タイセイソニック |
8 | 11 | 父サクラバクシンオー 母キョウエイアン 母父(フォーティナイナー) サビーナクレスタ 鹿毛 セン7 欠畑圭一 岡田スタツド |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-5 工藤裕(岩手) |
3-3-4-38 1-0-1-8 1-3-2-15 0-0-0-5 |
盛岡18.10.20 14 OROターフスプリ 1000m 芝左 1:00.0 良 35.4 1.7 57.0大坪慎13人 14ト 13ワク 508 11-13 シャドウパーティー |
盛岡18.10.08 12 神無月特別A一組 1600m 左 1:43.3 良 41.5 3.7 56.0大坪慎12人 12ト 3ワク 502 3-6 マーブルフラッシュ |
盛岡18.09.24 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.3 良 39.0 4.3 56.0大坪慎10人 12ト 2ワク 500 10-9 ロジストーム |
水沢18.08.26 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.0 良 41.7 3.6 56.0大坪慎10人 11ト 3ワク 490 7-10-11-11 タイセイファントム |
盛岡18.08.14 12 納涼特別A一組 1800m 左 1:59.0 良 42.5 5.2 53.0▲岩本怜12人 12ト 10ワク 495 4-5-7-12 ニットウビクトリー |
8 | 12 | 父スニッツェル 母オトハチャン 母父(チーフベアハート) スペクトル 栗毛 牡6 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-1-2 櫻田康(岩手) |
8-7-1-7 1-2-0-5 6-5-1-2 1-2-0-5 |
盛岡18.10.08 11 神無月特別A一組 1600m 左 1:43.2 良 41.1 3.6 56.0南郷家10人 12ト 4ワク 547 6-9 マーブルフラッシュ |
盛岡18.09.24 12 J交 東京カップけ 1800m 左 2:01.3 良 43.6 9.0 56.0鈴木祐12人 12ト 4ワク 556 3-4-12-12 エイシンミノアカ |
水沢18.08.26 11 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.7 良 43.0 4.3 56.0鈴木祐3人 11ト 11ワク 552 6-7-9-10 タイセイファントム |
水沢17.03.26 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.2 稍 40.7 0.5 54.0△鈴木祐3人 9ト 7ワク 552 1-1-1-2 エーシンシャラク |
水沢17.01.09 2 オッズパーク杯睦月 1800m 右 1:57.3 不 39.5 0.8 54.0△鈴木祐1人 7ト 6ワク 553 2-2-2-2 オープンベルト |
[PR] |
---|