地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月03日 (土曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ポッドレイ 母父(マンハッタンカフェ) ドナジェイダ 青鹿毛 牝3 小橋亮太 下屋敷牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-5 工藤裕(岩手) |
0-0-0-31 0-0-0-9 0-0-0-20 0-0-0-9 |
盛岡18.10.27 6 C2十二組 1200m 左 1:15.5 稍 39.0 3.2 54.0鈴木祐9人 10ト 6ワク 399 4-3 ラルーナ |
盛岡18.10.20 7 C2十三組 1200m 左 1:16.4 良 38.2 3.6 54.0大坪慎5人 10ト 9ワク 402 7-6 メスカル |
盛岡18.10.13 9 C2十三組 1200m 左 1:18.8 良 41.6 3.2 54.0小林凌6人 9ト 8ワク 398 3-5 マッチョベリー |
盛岡18.09.29 7 C2十三組 1200m 左 1:16.6 良 39.7 3.2 54.0大坪慎8人 11ト 3ワク 401 7-6 ミキノティンパニー |
盛岡18.09.22 取止 C2十三組 1200m 左 54.0大坪慎 0ト 7ワク - |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母エンジェルローブ 母父(アドマイヤベガ) ピサノハルダンジ 栗毛 牡3 谷謙介 長谷川牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-0 及川良(岩手) |
0-0-1-3 0-0-1-1 0-0-0-2 0-0-1-0 |
盛岡18.10.27 3 C2十三組 1200m 左 1:13.5 稍 37.8 0.3 56.0木村暁10人 10ト 6ワク 453 1-1 パルティーレ |
門別18.10.10 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.0 重 41.7 2.7 56.0桑村真10人 12ト 9ワク 452 1-1 チャーミングホープ |
門別18.09.27 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.4 良 39.7 2.0 56.0石川倭7人 9ト 5ワク 452 7-6 エメラルキセキ |
J東京18.06.24 16 3歳未勝利 1400m 左 1:30.5 重 41.1 6.4 54.0△武藤雅12人 16ト 4ワク 454 14-15 ホマレ |
|
3 | 3 | 父キングズベスト 母アフレイタス 母父(サンデーサイレンス) ストロングワールド 鹿毛 牡3 植田信行 タバタファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
0-0-1-4 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-1-2 |
盛岡18.10.27 9 C2十二組 1200m 左 1:17.4 稍 39.8 5.1 56.0陶文峰5人 10ト 4ワク 471 6-7 ラルーナ |
水沢18.06.16 8 3歳C1三組 1400m 右 1:34.9 良 43.6 3.5 56.0村上忍6人 10ト 10ワク 468 4-5-5-7 シグナ |
盛岡18.06.04 3 3歳C2一組 1200m 左 1:16.5 良 38.8 0.8 56.0村上忍2人 8ト 6ワク 467 3-2 ガッテンイキオイ |
盛岡18.05.21 4 3歳C2二組 1200m 左 1:15.6 良 38.6 0.8 56.0小林凌4人 10ト 6ワク 473 7-6 タイセイターゲット |
J阪神18.04.14 17 3歳未勝利 2200m 芝右 2:17.3 良 38.0 4.4 55.0☆荻野極15人 17ト 8ワク 468 13-13-13-17 スヴァルナ |
4 | 4 | 父アドマイヤコジーン 母ブライティアターフ 母父(ステイゴールド) ブライティアシルク 芦毛 牝3 小林昌志 清水牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-5 晴山厚(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-4 |
盛岡18.10.27 6 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 1:00.8 重 36.2 1.5 54.0山本政6人 10ト 10ワク 392 6-6 ノッテステラータ |
盛岡18.10.14 5 C2 1000m 芝左 1:00.3 良 36.2 0.1 54.0関本淳10人 10ト 3ワク 393 3-3 モンサルヴァート |
盛岡18.10.07 10 伊達の屋台賞C2 1000m 左 1:03.5 良 37.4 1.3 54.0高橋悠11人 12ト 8ワク 395 12-12 パルシア |
盛岡18.09.23 5 C2 1000m 左 1:01.7 重 36.7 2.2 52.0△岩本怜5人 8ト 3ワク 397 3-5 リュウール |
盛岡18.09.16 6 C2 1000m 左 1:02.9 良 37.8 2.8 54.0関本淳6人 9ト 5ワク 397 6-6 パンテラ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母オーバーザウォール 母父(ドクターデヴィアス) アンティオキア 鹿毛 牝3 及川謙三 松田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡18.10.20 4 C2十四組 1200m 左 1:15.5 良 38.9 2.6 54.0坂口裕2人 10ト 7ワク 452 5-5 アドマイヤテン |
J中山18.09.17 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.4 良 39.0 1.7 53.0☆井上敏14人 16ト 12ワク 456 3-7 ホーカスポーカス |
J新潟18.08.12 10 3歳未勝利 1200m 左 1:14.6 良 37.3 1.8 54.0内田博8人 15ト 8ワク 452 14-13 バットオールソー |
J東京18.06.10 9 3歳未勝利 1600m 左 1:41.8 良 39.8 1.7 52.0△菊澤一13人 16ト 14ワク 452 2-2 イセベル |
J福島18.04.22 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.6 良 38.4 3.0 54.0伊藤工8人 15ト 1ワク 452 12-12-15-15 ロックザボート |
6 | 6 | 父エイシンプレストン 母エーシンマーメイド 母父(ダンスインザダーク) エイシンヘラクレス 黒鹿毛 セン3 佐々木寛明 栄進牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-6 村上実(岩手) |
0-0-1-15 0-0-0-9 0-0-1-4 0-0-0-9 |
盛岡18.10.27 8 C2十二組 1200m 左 1:17.2 稍 40.7 4.9 56.0高橋悠10人 10ト 9ワク 469 3-5 ラルーナ |
盛岡18.10.20 10 C2十四組 1200m 左 1:17.1 良 39.8 4.2 55.0☆木村直10人 10ト 4ワク 470 9-8 アドマイヤテン |
盛岡18.10.13 7 C2十三組 1200m 左 1:18.2 良 40.3 2.6 55.0☆木村直7人 9ト 7ワク 469 5-6 マッチョベリー |
盛岡18.10.06 8 C2十二組 1200m 左 1:18.0 良 40.1 4.2 55.0☆木村直9人 9ト 2ワク 466 7-7 ブルーオーキッド |
盛岡18.09.29 9 C2十三組 1200m 左 1:16.9 良 39.2 3.5 55.0☆木村直8人 11ト 9ワク 471 8-8 ミキノティンパニー |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ツィンクルブーケ 母父(シンボリクリスエス) ツィンクルペタル 黒鹿毛 牝3 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-1 |
盛岡18.10.27 4 C2十三組 1200m 左 1:13.7 稍 37.7 0.5 54.0阿部英3人 10ト 5ワク 437 3-2 パルティーレ |
J中山18.09.29 10 3歳未勝利 1200m 右 1:13.3 稍 39.1 1.8 53.0☆武藤雅12人 16ト 5ワク 434 5-6 ミッキーマンドリン |
J新潟18.08.18 13 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.1 良 33.9 1.8 54.0横山和14人 18ト 14ワク 432 グラスレガシー |
J福島18.06.30 15 3歳未勝利 1700m 右 1:57.5 良 48.2 11.7 54.0石橋脩9人 15ト 8ワク 432 4-4-9-14 トリプルレインボー |
J東京18.06.09 11 3歳未勝利 1400m 左 1:29.2 良 39.5 2.7 54.0石橋脩6人 16ト 14ワク 434 7-8 タツオウカランブ |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ナリタシリカ 母父(コマンダーインチーフ) クリノザビエル 黒鹿毛 牡3 湯澤寛 白井牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-0-15 0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-5 |
盛岡18.10.20 7 C2十四組 1200m 左 1:16.6 良 38.0 3.7 56.0菅原辰8人 10ト 2ワク 431 10-10 アドマイヤテン |
盛岡18.10.13 5 C2十四組 1200m 左 1:16.5 良 38.6 1.7 55.0☆木村直7人 8ト 8ワク 432 8-7 イッツパーフェクト |
盛岡18.10.06 8 C2十三組 1200m 左 1:17.5 良 39.3 4.3 56.0大坪慎8人 9ト 8ワク 426 9-9 ナイトメア |
盛岡18.09.30 8 C2六組 1400m 左 1:28.3 不 38.8 2.4 56.0大坪慎7人 10ト 1ワク 427 8-9 ララマ |
盛岡18.09.22 取止 C2十四組 1200m 左 56.0大坪慎 0ト 1ワク - |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母メイユール 母父(ハーツクライ) モンドグロッソ 鹿毛 牡3 増田隆彰 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
0-0-0-14 0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-6 |
盛岡18.10.27 10 C2十二組 1200m 左 1:17.6 稍 39.1 5.3 56.0菅原辰8人 10ト 3ワク 476 9-10 ラルーナ |
盛岡18.10.20 10 C2十三組 1200m 左 1:18.1 良 38.8 5.3 56.0山本政9人 10ト 5ワク 468 9-9 メスカル |
盛岡18.10.13 4 C2十三組 1200m 左 1:16.2 良 38.6 0.6 56.0村上忍4人 9ト 6ワク 466 4-4 マッチョベリー |
盛岡18.10.06 7 C2十三組 1200m 左 1:17.0 良 38.9 3.8 56.0菅原辰7人 9ト 3ワク 463 8-7 ナイトメア |
盛岡18.09.29 11 C2十三組 1200m 左 1:17.3 良 39.6 3.9 56.0小林凌11人 11ト 1ワク 457 9-9 ミキノティンパニー |
[PR] |
---|