地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月19日 (金曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
C級サバイバル選抜(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母ビアンカリボン 母父(スペシャルウィーク) キタノマルティス 栗毛 牝4 北所拓也 斉藤スタッド |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-0-0-27 0-0-0-8 1-0-0-10 0-0-0-4 |
笠松24.04.01 4 C19組 1400m 右 1:34.1 稍 42.3 0.9 52.0◇宮下瞳4人 8ト 3ワク 427 1-1-2-3 アップリュウジン |
笠松24.03.18 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.7 良 39.0 1.6 54.0細川智7人 7ト 2ワク 421 5-5-5-6 スターサファイア |
笠松24.03.05 7 C8・C11組C8 1400m 右 1:33.6 良 40.4 3.3 54.0塚本征6人 7ト 5ワク 423 4-6-7-7 エコログラッツェ |
笠松24.02.20 7 三冬尽く賞C12特 1600m 右 1:50.0 重 41.7 2.6 54.0塚本征4人 8ト 4ワク 424 1-1-7-7 シュガーエンジェル |
水沢23.12.24 5 C2八組 1300m 右 1:25.6 不 40.6 1.6 54.0村上忍1人 10ト 1ワク 432 4-5-5-5 ハクシンレガロ |
2 | 2 | 父Australia 母Shannon Spree 母父(Royal Applause) ブンダクリフス 鹿毛 牡5 川上和彦 DunrowanCo |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 伊藤強(笠松) |
1-2-1-31 0-0-0-0 1-2-1-29 1-2-1-29 |
笠松24.04.01 4 C20組 1400m 右 1:34.4 稍 41.2 2.9 56.0藤原幹7人 7ト 2ワク 470 5-6-5-5 トリデンテ |
笠松24.03.18 6 C14組 1400m 右 1:32.7 良 39.7 1.8 56.0森島貴7人 7ト 7ワク 474 6-6-5-5 ウインユニバース |
笠松24.03.07 6 C14組 1400m 右 1:33.0 稍 38.9 1.4 56.0森島貴6人 6ト 2ワク 475 6-6-6-6 ザスターオブチグサ |
笠松24.02.21 7 C15組 1400m 右 1:33.4 重 40.1 3.5 56.0森島貴8人 8ト 3ワク 472 7-7-7-8 バークエム |
笠松24.02.08 7 C16組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 2.1 56.0森島貴7人 8ト 7ワク 476 8-8-8-8 レッドルヴァンシュ |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン12 山上和良 田渕牧場 |
53.0kg 明星晴(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
10-12-15-126 0-0-0-7 10-12-15-119 9-11-14-114 |
笠松24.04.03 5 マンション丸笠松記 1400m 右 1:34.9 稍 42.3 4.6 53.0▲明星晴5人 6ト 4ワク 444 6-5-6-6 ドヴォルザーク |
笠松24.03.20 5 C17組 1400m 右 1:33.5 良 40.6 1.4 56.0東川慎8人 8ト 4ワク 442 8-7-7-5 ホクセンキングオー |
笠松24.03.06 8 稀羽すうCD&ワン 1400m 右 1:35.5 不 42.9 4.2 55.0☆長江慶7人 8ト 6ワク 444 8-7-6-8 カントリーマダム |
笠松24.02.19 8 天地の日、騎士大地 1400m 右 1:35.5 不 42.1 5.1 55.0☆長江慶7人 8ト 7ワク 444 8-7-7-7 トーアホウジョウ |
笠松24.02.05 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.2 稍 41.2 2.5 55.0☆長江慶8人 8ト 6ワク 443 5-5-6-6 ペプチドカンナ |
4 | 4 | 父サトノクラウン 母フェアチャイルド 母父(エンパイアメーカー) クリノチャイルド 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 戸川牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-9 伊藤好(笠松) |
0-0-0-25 0-0-0-1 0-0-0-24 0-0-0-15 |
笠松24.04.03 4 C23組 1400m 右 1:35.5 稍 40.1 5.2 52.0◇深澤杏4人 7ト 5ワク 447 5-5-5-5 トーセンダビット |
笠松24.03.18 6 C級未勝利戦 1400m 右 1:36.4 良 42.5 3.8 52.0◇深澤杏7人 8ト 2ワク 450 4-4-5-5 グランドジャヌー |
笠松24.03.04 7 C21組 800m 右 0:54.5 良 40.0 3.5 52.0◇深澤杏5人 7ト 5ワク 454 5-6 ヒルノグラスゴー |
笠松24.02.20 7 C級未勝利戦 1400m 右 1:40.0 重 45.5 7.2 54.0服部大5人 7ト 3ワク 452 5-5-7-7 ミラクルストーリー |
笠松24.02.05 7 C級サバイバル選抜 800m 右 0:52.3 不 38.3 3.1 52.0◇深澤杏5人 9ト 6ワク 452 7-9 ティエラサンライズ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母リトルリスキー 母父(Authorized) ヒルノオークランド 鹿毛 牡9 蛭川正文 谷川牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-2-6-61 後藤正(笠松) |
0-4-10-111 0-0-0-1 0-4-10-107 0-4-9-91 |
笠松24.04.03 6 C23組 1400m 右 1:36.2 稍 40.5 5.9 56.0東川慎5人 7ト 1ワク 500 7-7-7-7 トーセンダビット |
笠松24.03.18 5 C級未勝利戦 1400m 右 1:35.7 良 40.1 3.1 56.0東川慎6人 8ト 6ワク 500 8-8-8-7 グランドジャヌー |
笠松24.03.04 6 C21組 800m 右 0:54.2 良 39.1 3.2 56.0東川慎6人 7ト 4ワク 503 7-7 ヒルノグラスゴー |
笠松24.02.20 5 C級未勝利戦 1400m 右 1:36.0 重 41.3 3.2 56.0東川慎7人 7ト 2ワク 500 7-7-5-5 ミラクルストーリー |
笠松24.02.05 7 C23組 800m 右 0:53.4 稍 38.0 3.0 56.0東川慎5人 7ト 1ワク 502 7-7 ガンバリーレ |
5 | 6 | 父ワールドエース 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) ファイナルイットー 栗毛 牡7 組)ホースラブ・クラブ組合 シンボリ牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-8 藤田正(笠松) |
2-6-1-75 0-0-0-0 2-6-1-75 2-5-1-53 |
笠松24.04.03 4 父ちゃん61歳。家 1400m 右 1:34.8 稍 41.9 1.7 54.0◇宮下瞳4人 6ト 1ワク 462 4-3-2-4 パンフィーリ |
笠松24.03.20 6 C17組 1400m 右 1:33.6 良 40.7 1.5 55.0☆大畑慧6人 8ト 2ワク 465 7-6-8-8 ホクセンキングオー |
笠松24.03.06 7 かなと2歳おめでと 1400m 右 1:33.5 不 41.3 2.6 56.0塚本征5人 7ト 3ワク 464 7-7-7-7 ロイヤルワラント |
笠松24.02.19 6 天地の日、騎士大地 1400m 右 1:34.0 不 40.0 3.6 55.0☆大畑慧5人 8ト 8ワク 460 7-8-8-8 トーアホウジョウ |
笠松24.02.05 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.2 稍 39.8 0.5 56.0塚本征5人 8ト 5ワク 459 3-3-3-4 ペプチドカンナ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母マコーミック 母父(Sebring) フェアムーン 栗毛 牝4 今中俊平 小倉光博 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
0-1-1-17 0-0-0-1 0-1-1-12 0-1-1-12 |
笠松24.04.03 6 マンション丸笠松記 1400m 右 1:36.2 稍 44.3 5.9 54.0森島貴6人 6ト 6ワク 411 3-3-4-5 ドヴォルザーク |
笠松24.03.18 7 C級未勝利戦 1400m 右 1:37.3 良 43.8 4.7 54.0藤原幹3人 8ト 8ワク 411 3-3-3-4 グランドジャヌー |
笠松24.03.04 6 第36回松原直人バ 1400m 右 1:38.9 良 45.6 5.3 54.0藤原幹2人 6ト 4ワク 410 1-1-1-6 レーヴリベルテ |
笠松24.02.05 2 C級サバイバル選抜 800m 右 0:49.9 不 36.7 0.7 51.0▲松本一3人 9ト 4ワク 423 2-2 ティエラサンライズ |
笠松24.01.24 取止 C級未勝利戦 1400m 右 51.0▲松本一 0ト 1ワク - |
6 | 8 | 父ハービンジャー 母オールオブナイト 母父(キングカメハメハ) スマートアメトリン 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 飛野牧場 |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
0-0-0-55 0-0-0-0 0-0-0-55 0-0-0-54 |
笠松24.04.03 7 C23組 1400m 右 1:36.6 稍 42.0 6.3 54.0大原浩7人 7ト 4ワク 391 4-4-4-4 トーセンダビット |
笠松24.03.18 8 C級未勝利戦 1400m 右 1:37.4 良 42.0 4.8 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 390 7-7-7-8 グランドジャヌー |
笠松24.03.04 5 C21組 800m 右 0:53.7 良 38.5 2.7 53.0☆長江慶7人 7ト 6ワク 390 3-3 ヒルノグラスゴー |
笠松24.02.20 6 C級未勝利戦 1400m 右 1:39.1 重 44.4 6.3 53.0☆長江慶6人 7ト 7ワク 390 4-4-6-6 ミラクルストーリー |
笠松24.02.05 8 C級サバイバル選抜 800m 右 0:52.3 不 38.3 3.1 53.0☆長江慶9人 9ト 3ワク 390 6-6 ティエラサンライズ |
7 | 9 | 父ショウナンカンプ 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) エンライ 黒鹿毛 牝5 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-4-1-25 森山英(笠松) |
2-6-5-41 0-0-0-2 2-6-5-37 2-6-5-33 |
笠松24.04.01 8 祝!第二回銀次爆誕 1400m 右 1:34.1 良 41.4 2.9 54.0馬渕繁7人 8ト 1ワク 451 7-7-7-7 ケンヴァイザッハ |
笠松24.03.18 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.1 良 40.2 1.6 54.0馬渕繁5人 10ト 5ワク 447 4-3-3-4 ハーピーヴァルキリ |
笠松24.03.05 5 花桃賞C10特選( 1400m 右 1:31.7 良 39.7 2.5 54.0馬渕繁8人 8ト 7ワク 450 7-7-6-6 ポケッティーノ |
笠松24.02.20 8 三冬尽く賞C12特 1600m 右 1:52.2 重 42.9 4.8 54.0馬渕繁8人 8ト 2ワク 445 7-7-8-8 シュガーエンジェル |
笠松24.02.06 7 冬銀河賞C13特選 1400m 右 1:34.0 重 41.7 3.4 54.0馬渕繁8人 8ト 8ワク 451 7-8-8-8 スミレブーケ |
7 | 10 | 父モーリス 母スペクトロライト 母父(ディープインパクト) ユレマー 黒鹿毛 牝4 西岡透 ノーザンファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-2-3-8 森山英(笠松) |
0-2-3-14 0-0-0-0 0-2-3-10 0-2-3-9 |
笠松24.04.04 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.9 稍 40.5 1.4 54.0大原浩5人 9ト 5ワク 426 5-5-5-5 ミナト |
笠松24.03.20 5 二兎ちゃん33歳お 1400m 右 1:31.6 良 40.0 1.3 54.0大原浩7人 8ト 8ワク 428 6-6-5-5 ティエラサンライズ |
笠松24.03.06 4 永遠のギャンブラー 1400m 右 1:32.5 重 39.0 0.4 54.0大原浩2人 6ト 4ワク 434 3-3-3-3 アースジェイソンテ |
笠松24.02.19 9 C級セレクション選 1400m 右 1:34.0 不 41.4 2.7 54.0大原浩8人 9ト 2ワク 427 6-6-6-8 ウインルベライト |
笠松24.02.05 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.8 稍 39.6 0.1 54.0大原浩2人 8ト 7ワク 427 1-1-1-2 ペプチドカンナ |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母ヌンジュリエット 母父(ローエングリン) ヌンフェルモ 青鹿毛 牝4 大島光二 ディアレストクラブ |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-5 伊藤強(笠松) |
0-2-4-26 0-0-0-1 0-2-4-23 0-2-4-23 |
笠松24.04.01 7 C20組 1400m 右 1:35.6 稍 41.5 4.1 51.0▲松本一5人 7ト 5ワク 454 6-7-7-7 トリデンテ |
笠松24.03.18 7 C14組 1400m 右 1:32.8 良 39.4 1.9 51.0▲松本一6人 7ト 5ワク 455 5-5-6-7 ウインユニバース |
笠松24.03.07 7 C13組 1400m 右 1:32.5 稍 39.8 2.9 51.0▲松本一5人 7ト 5ワク 459 3-4-6-6 ピースラヴィング |
笠松24.02.21 8 C15組 1400m 右 1:34.1 重 41.8 4.2 51.0▲松本一5人 8ト 6ワク 454 5-5-5-6 バークエム |
笠松24.02.08 4 C16組 1400m 右 1:31.6 良 40.5 0.9 54.0服部大8人 8ト 5ワク 454 3-3-3-4 レッドルヴァンシュ |
8 | 12 | 父コパノリチャード 母コパノレヴィーン 母父(ゴールドアリュール) コパノライナス 鹿毛 セン5 野村和生 西村牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-1-0-3 後藤正(笠松) |
0-2-3-23 0-0-0-0 0-2-3-23 0-1-0-12 |
笠松24.04.03 5 C23組 1400m 右 1:35.6 稍 40.0 5.3 53.0▲松本一3人 7ト 7ワク 492 6-6-6-6 トーセンダビット |
笠松24.03.18 4 C級未勝利戦 1400m 右 1:35.7 良 40.4 3.1 53.0▲松本一5人 8ト 3ワク 498 6-6-6-6 グランドジャヌー |
笠松24.03.04 4 C21組 800m 右 0:53.6 良 39.1 2.6 53.0▲松本一3人 7ト 7ワク 497 4-4 ヒルノグラスゴー |
笠松24.02.19 5 C21組 800m 右 0:52.0 不 37.3 2.0 53.0▲松本一5人 7ト 6ワク 500 4-4 クレッシェンド |
笠松24.02.05 5 C級サバイバル選抜 800m 右 0:51.7 不 37.7 2.5 56.0東川慎6人 9ト 2ワク 502 4-4 ティエラサンライズ |
[PR] |
---|