地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月19日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーリス 母ボカイウヴァ 母父(Teofilo) ヴァルガス 鹿毛 牡6 組)リノレーシング パカパカファーム |
55.0kg 大畑慧(愛知) 1-1-0-4 藤田正(笠松) |
4-3-3-27 0-0-0-3 4-3-3-22 2-1-0-9 |
笠松24.04.05 7 C5組 1400m 右 1:31.2 良 40.4 3.5 55.0☆大畑慧5人 7ト 1ワク 510 5-4-4-4 シホノインプルソ |
笠松24.03.20 6 B5組 1400m 右 1:30.3 良 39.1 1.4 55.0☆大畑慧7人 7ト 4ワク 507 6-6-6-7 イントゥザファイア |
笠松24.03.04 6 B5組 1400m 右 1:31.8 良 39.6 1.9 56.0東川慎7人 7ト 2ワク 503 7-7-7-7 コチョウ |
笠松24.02.21 7 B8組 1400m 右 1:31.0 不 37.7 1.7 55.0☆大畑慧7人 7ト 3ワク 501 7-7-7-7 メガバズーカランチ |
笠松24.02.08 10 B7組 1600m 右 1:46.4 良 39.1 3.0 56.0塚本征8人 10ト 6ワク 509 9-10-9-10 ウインアイオライト |
2 | 2 | 父ネロ 母ボムシェル 母父(キャプテンスティーヴ) ポケッティーノ 栗毛 牡4 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-2-2-6 1-2-1-1 1-0-1-5 1-0-1-1 |
笠松24.04.05 3 百十郎桜特別C1( 1400m 右 1:28.8 良 38.7 0.9 56.0塚本征3人 9ト 9ワク 469 3-3-3-2 キタノランディ |
笠松24.03.05 1 花桃賞C10特選( 1400m 右 1:29.2 良 39.4 1.8 56.0保園翔3人 8ト 4ワク 470 2-2-1-1 ビルボードライブ |
笠松24.02.06 7 枯木星特別C12( 1600m 右 1:45.7 稍 39.6 1.6 56.0加藤聡3人 9ト 8ワク 474 3-3-2-3 タイトニット |
水沢23.12.31 5 C1五組 1400m 右 1:31.4 重 40.5 0.8 56.0山本政1人 12ト 7ワク 479 1-1-1-1 タニオブスカイ |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 56.0山本政 0ト 7ワク - |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサンモード 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 沖田忠幸 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-0-1-9 藤田正(笠松) |
4-4-2-30 1-3-0-4 3-1-2-26 2-0-1-12 |
笠松24.04.05 4 C6組 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.7 54.0塚本征6人 8ト 7ワク 426 8-7-8-8 ツインレイ |
笠松24.03.21 7 B9組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 2.5 54.0塚本征5人 7ト 2ワク 425 4-5-5-7 ナオミチャン |
笠松24.02.07 除外 B11・C3組B1 1400m 右 良 55.0塚本征 5ト 6ワク 計不 |
笠松24.01.26 4 B10・C3組B1 1400m 右 1:31.8 重 40.0 1.4 55.0塚本征4人 7ト 3ワク 423 4-4-4-4 スタンレー |
笠松24.01.12 3 鏡開き賞C2特選( 1600m 右 1:44.2 良 39.5 0.4 54.0塚本征8人 9ト 5ワク 426 6-5-5-6 メイショウコソデ |
4 | 4 | 父キタサンブラック 母コンペリングリーズン 母父(Danzig) ルクスマイティー 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 静内山田牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-2-0-8 川嶋弘(笠松) |
1-5-1-23 0-0-0-2 1-5-1-21 1-5-1-14 |
笠松24.04.05 8 C6組 1400m 右 1:32.7 良 42.7 2.3 52.0◇深澤杏2人 8ト 8ワク 440 2-3-3-2 ツインレイ |
笠松24.03.22 4 嘉月賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.2 良 40.1 1.6 52.0◇深澤杏5人 8ト 6ワク 439 2-2-2-2 ユメミゴコチ |
笠松24.03.08 2 C級センバツ選抜 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.4 52.0◇深澤杏4人 10ト 6ワク 435 1-1-1-1 ジェッター |
笠松24.02.23 8 なーちゃん誕生日お 1400m 右 1:32.8 重 41.7 2.1 52.0◇深澤杏6人 8ト 5ワク 434 1-1-1-2 レイレフア |
笠松24.02.07 7 C5組 1400m 右 1:32.9 稍 41.8 1.8 52.0◇深澤杏3人 8ト 1ワク 434 1-1-1-2 グラント |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝8 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 丸山真(愛知) 4-2-5-31 水野善(笠松) |
6-10-20-78 0-0-0-0 6-10-20-78 6-10-20-78 |
笠松24.04.05 6 C6組 1400m 右 1:31.7 良 40.6 1.3 54.0浅野皓4人 8ト 5ワク 389 7-8-7-7 ツインレイ |
笠松24.03.21 4 ファウナ生誕祭記念 1400m 右 1:29.6 良 37.9 1.1 54.0浅野皓6人 7ト 6ワク 388 3-3-3-4 エイシンシンクロ |
笠松24.03.05 6 祝37歳-新井B7 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.8 54.0浅野皓6人 7ト 1ワク 385 6-6-6-6 ミカヅキ |
笠松24.02.22 5 B10組 1400m 右 1:32.0 重 40.2 0.8 54.0服部大7人 7ト 6ワク 384 6-6-6-5 アモーレグリーン |
笠松24.02.08 6 B10組 1400m 右 1:32.2 良 39.1 1.1 54.0服部大6人 8ト 8ワク 383 5-5-6-6 アリスパレス |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ファンシービビッド 母父(ファルブラヴ) フィンスタビライザ 栗毛 牡5 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-2-3-3 水野善(笠松) |
3-4-7-16 0-0-0-0 3-4-6-12 3-4-6-11 |
笠松24.04.05 7 C6組 1400m 右 1:32.3 良 41.5 1.9 56.0馬渕繁3人 8ト 6ワク 488 5-6-4-5 ツインレイ |
笠松23.12.27 5 B4組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 0.7 56.0藤原幹3人 9ト 6ワク 484 4-4-4-4 アルマヘクトール |
笠松23.12.08 2 B6組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.7 56.0丸山真2人 8ト 7ワク 484 3-3-2-2 ショウナンハルカゼ |
笠松23.11.21 5 出射陸央生誕25周 1400m 右 1:31.4 良 40.2 2.3 56.0森島貴5人 10ト 6ワク 485 5-4-3-3 エイシンメヌエット |
笠松23.11.08 3 B7組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.4 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 484 3-4-2-2 スローン |
7 | 7 | 父ポアゾンブラック 母パシャ 母父(デュランダル) パシャディーバ 栗毛 牝5 上村秀一 出口牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-2 伊藤強(笠松) |
2-4-4-41 0-0-0-0 2-4-4-41 1-2-3-18 |
笠松24.04.03 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.7 不 40.2 1.7 54.0東川慎9人 9ト 7ワク 428 3-3-4-7 ソヨギ |
笠松24.03.05 5 祝37歳-新井B7 1400m 右 1:31.2 良 40.2 1.8 54.0塚本征7人 7ト 5ワク 427 2-2-4-4 ミカヅキ |
笠松24.02.22 7 B10組 1400m 右 1:33.3 重 42.6 2.1 54.0藤原幹5人 7ト 3ワク 424 1-1-5-6 アモーレグリーン |
笠松24.02.08 5 B10組 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.1 54.0塚本征5人 8ト 3ワク 430 3-4-4-5 アリスパレス |
笠松24.01.26 5 B9組 1600m 右 1:47.2 重 40.1 0.8 54.0塚本征4人 7ト 3ワク 433 2-2-3-4 アンタッチャブル |
7 | 8 | 父Zoustar 母Belhamage 母父(Exceed And Excel) ゴールデンベリル 鹿毛 牝5 柴田茂樹 TwinPalmsS |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
5-3-4-21 0-0-0-0 5-3-4-18 5-3-4-18 |
笠松24.04.05 5 C5組 1400m 右 1:30.4 良 40.3 2.7 54.0森島貴1人 7ト 3ワク 470 1-1-3-3 シホノインプルソ |
笠松24.01.09 7 B8組 1400m 右 1:30.6 良 40.0 1.5 54.0加藤誓5人 9ト 7ワク 470 1-1-1-1 マルヨニキーヤ |
笠松23.12.27 4 B4組 1400m 右 1:31.6 良 40.1 0.6 54.0加藤誓5人 9ト 3ワク 475 3-3-3-3 アルマヘクトール |
笠松23.12.08 3 B5組 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.5 54.0加藤誓3人 8ト 1ワク 472 1-1-1-1 メイショウヒエイ |
笠松23.11.21 3 B6組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 0.1 54.0加藤誓3人 9ト 8ワク 469 1-1-1-1 インシュラー |
8 | 9 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝7 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
7-14-9-56 0-0-0-0 7-14-9-56 7-14-9-50 |
笠松24.04.03 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.5 不 40.3 1.5 54.0浅野皓5人 9ト 1ワク 465 1-1-1-4 ソヨギ |
笠松24.03.21 5 C級セレクション選 1600m 右 1:45.3 良 38.9 1.1 54.0浅野皓5人 9ト 2ワク 465 2-4-6-6 テーオーライラ |
笠松24.03.08 6 LJS笠松ラウンド 1400m 右 1:30.1 良 40.7 0.5 54.0中島良5人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 ハナテ |
笠松24.02.23 4 C3組 1400m 右 1:31.0 重 40.4 0.3 53.0☆長江慶2人 8ト 5ワク 461 4-4-4-4 エベレストテソーロ |
笠松24.02.07 3 C4組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 0.9 54.0服部大5人 8ト 6ワク 465 2-2-2-2 カップコルス |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝8 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-2-5 藤田正(笠松) |
7-11-17-76 2-3-4-14 5-8-13-59 0-3-7-28 |
笠松24.04.04 5 仲宗根音我、卒業お 1600m 右 1:48.5 重 39.7 1.1 52.0◇宮下瞳4人 8ト 2ワク 434 5-4-4-4 ローブドゥマリエ |
笠松24.03.22 8 春三日月特別C1( 1600m 右 1:43.9 良 38.0 1.3 54.0細川智9人 9ト 7ワク 434 8-8-7-7 ビービーザンダー |
笠松24.03.08 4 C級センバツ選抜 1400m 右 1:32.0 良 39.9 0.5 52.0◇宮下瞳6人 9ト 4ワク 434 7-6-6-6 ハッピーノリクン |
名古屋24.03.01 9 C3組 1500m 右 1:39.2 重 39.0 2.9 54.0東川慎10人 10ト 10ワク 435 10-10-10-9 ゲイナー |
笠松24.02.23 4 小動物販売の跳丸開 1400m 右 1:31.9 重 39.5 1.4 54.0細川智6人 8ト 1ワク 430 8-8-7-5 メイプルリーフ |
[PR] |
---|