地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月18日 (月曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
虎ノ門賞B2四B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父セレスハント 母ラフォルトゥナ 母父(サンデーサイレンス) パー 鹿毛 牝5 小濱正智 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
7-6-0-13 0-0-0-1 7-6-0-11 0-0-0-4 |
大井24.02.28 4 朧月賞B1二B2一 1200m 右 1:15.4 稍 38.9 1.7 53.0安藤洋11人 16ト 8ワク 487 6-6 ストームゾーン |
大井24.02.15 7 梅見月賞B2三選抜 1200m 右 1:15.5 良 38.1 1.4 54.0安藤洋15人 16ト 14ワク 487 9-9 カナウ |
大井24.01.24 14 初夢賞B2四B3二 1200m 右 1:16.7 重 40.9 2.5 55.0矢野貴11人 15ト 4ワク 493 7-8 コンチバリアシオン |
大井23.12.31 12 カウントダウン20 1200m 右 1:17.0 良 41.0 3.0 54.0矢野貴10人 14ト 10ワク 484 4-3 ランディスシティ |
園田23.11.22 4 胆振軽種馬農業協同 1230m 右 1:19.6 良 39.0 1.0 54.0田中学6人 12ト 2ワク 489 4-3-4-3 ドンフクリン |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ロイヤルヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ガンバルチャン 鹿毛 牝4 (有)スタッグ・ワールド 小西ファーム |
53.0kg 藤田凌(大井) 2-1-1-3 橋本馬(大井) |
2-3-2-13 0-0-0-0 2-3-2-13 2-3-2-13 |
大井23.12.04 1 こいぬ座特別C1二 1000m 右 1:01.4 良 37.4 0.2 55.0藤田凌1人 10ト 10ワク 480 1-1 サイキョウノオンナ |
大井23.11.13 7 ガーネットスター特 1200m 右 1:16.3 良 40.4 1.3 55.0野畑凌9人 13ト 1ワク 476 1-1 プラチナムロッド |
大井23.10.31 2 うさぎ座特別C1二 1000m 右 1:01.6 良 37.8 0.0 55.0藤田凌4人 12ト 2ワク 472 2-2 ビーアップ |
大井23.09.18 1 くじら座特別C1二 1000m 右 0:59.9 重 35.9 0.3 54.0藤田凌5人 8ト 8ワク 463 2-2 ティーズアイランド |
大井23.09.05 9 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:14.3 重 38.9 1.8 53.0藤田凌7人 10ト 8ワク 466 3-3 クレールジャック |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡7 酒井孝敏 大北牧場 |
55.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-10 栗田裕(大井) |
2-10-5-58 0-0-0-18 2-10-5-39 0-0-1-25 |
大井24.03.01 7 弥生賞B2四B3二 1650m 左 1:52.3 不 44.4 5.9 55.0中村尚10人 10ト 4ワク 453 7-7-7-7 マルカンブロンド |
大井24.02.14 13 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:16.3 良 38.5 2.4 56.0中村尚16人 16ト 11ワク 448 13-14 キタサンベレーザ |
大井24.01.26 6 新助坂賞B3三選抜 1650m 左 1:49.8 稍 42.2 2.0 56.0中村尚8人 8ト 7ワク 451 8-8-6-7 シエロフェイス |
大井23.12.28 11 ラストトゥインクル 1650m 左 1:50.6 良 42.6 2.8 55.0中村尚11人 11ト 1ワク 450 8-8-10-11 ヒロシゲジャック |
大井23.12.08 8 新時代のしながわ賞 1650m 左 1:49.5 良 42.7 2.7 57.0中村尚11人 11ト 7ワク 452 6-6-9-11 ヒロシゲジャック |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノイケヅキ 青毛 牝8 鈴木可一 ハシモトフアーム |
52.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
5-9-7-32 0-0-0-1 5-9-7-31 5-9-7-31 |
大井23.11.03 7 B2五B3六 1000m 右 1:01.9 良 38.3 2.1 55.0達城龍7人 12ト 5ワク 490 4-3 ビルドアップ |
大井23.10.05 15 オパール賞B2三選 1200m 右 1:16.1 不 41.5 4.5 54.0達城龍12人 16ト 2ワク 493 1-3 イッツソーラッド |
大井23.09.19 9 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:00.9 稍 36.2 2.3 55.0達城龍6人 12ト 7ワク 488 8-7 ビルドアップ |
大井23.09.04 8 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.6 不 39.0 1.2 54.0達城龍4人 16ト 13ワク 492 1-1 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 3 シューティングスタ 1000m 右 0:59.2 不 36.1 0.3 53.0達城龍4人 10ト 4ワク 485 1-1 ロードアブソルート |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) マロカオブジャガー 栗毛 牡6 シグラップ・マネジメント(株) フクオカファーム |
56.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-4 伊藤滋(船橋) |
5-5-4-33 0-4-2-18 5-1-2-15 5-1-2-15 |
船橋24.03.06 4 駿風スプリントB2 1200m 左 1:15.1 不 38.2 1.3 56.0野畑凌7人 10ト 9ワク 497 7-7-7 ジゼル |
船橋24.02.10 4 浜風スプリントB2 1200m 左 1:15.2 稍 37.7 1.6 55.0☆木間龍7人 7ト 7ワク 500 5-5-7 ジゼル |
船橋24.01.15 3 白富士スプリントB 1200m 左 1:15.6 良 37.4 0.7 56.0野畑凌8人 8ト 7ワク 495 6-6-7 ビッグバンド |
川崎24.01.03 9 七福神特別B2B3 1400m 左 1:33.1 良 40.8 2.2 56.0☆木間龍10人 10ト 8ワク 496 8-8-7-9 ゲットアップゲート |
船橋23.12.20 6 カトレアスプリント 1200m 左 1:15.2 良 37.8 1.0 55.0野畑凌11人 11ト 5ワク 498 5-7-7 エルロイ |
6 | 6 | 父Violence 母Sumthingtotalkabt 母父(Mutakddim) ジャスパーロイヤル 栗毛 牡4 加藤和夫 SFBloodsto |
57.0kg 福原杏(浦和) 2-0-0-1 水野貴(浦和) |
3-2-1-3 2-1-0-1 1-1-1-2 0-0-0-0 |
船橋24.01.19 10 睦月スプリントB3 1200m 左 1:17.2 良 40.6 2.4 58.0福原杏1人 11ト 3ワク 471 1-1-1 ペガサスターボ |
浦和24.01.09 1 開運特別B3C1選 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.2 57.0福原杏1人 12ト 9ワク 476 1-1 プレストルーチェ |
浦和23.11.24 1 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:46.8 良 34.8 0.5 56.0福原杏2人 11ト 9ワク 479 1-1 トンデコパ |
J阪神23.09.23 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.6 稍 40.6 3.0 56.0豊6人 472 15ト 10ワク 武 1-1 ディキシーガンナー |
J小倉23.08.13 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 良 36.3 1.2 56.0松若風2人 14ト 10ワク 474 4-3 ダノンセシボン |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ドゥラーレ 母父(フサイチリシャール) ノンロム 鹿毛 牡5 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
8-0-2-9 3-0-0-3 5-0-2-6 4-0-1-5 |
大井24.02.29 13 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:18.0 稍 42.5 3.8 56.0森泰斗2人 13ト 4ワク 495 1-1 ウナモンタナアルタ |
船橋23.10.23 6 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:15.2 良 40.0 1.9 56.0御神訓2人 10ト 8ワク 485 2-2-3 ジゼル |
船橋23.09.27 6 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:02.1 良 38.3 1.3 57.0御神訓1人 14ト 7ワク 480 8-8 エルロイ |
船橋23.08.08 1 おとめ座スプリント 1200m 左 1:13.9 良 38.1 0.5 56.0御神訓1人 7ト 3ワク 475 1-1-1 カミノホウオー |
大井23.06.28 6 小石川賞B3四選抜 1200m 右 1:12.3 良 37.2 0.6 56.0御神訓4人 10ト 4ワク 478 4-4 カクシン |
7 | 8 | 父Into Mischief 母Air France 母父(French Deputy) キュウドウクン 鹿毛 牡8 冨士井直哉 MountJoySt |
57.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
4-6-3-34 2-4-1-8 2-2-2-21 0-0-0-6 |
船橋24.03.06 9 駿風スプリントB2 1200m 左 1:16.3 不 40.5 2.5 53.0蛍5人 486 10ト 2ワク ▲所 1-1-1 ジゼル |
浦和24.02.23 12 初花月特別B2二 1400m 左 1:34.6 重 44.2 6.8 56.0高橋哲7人 12ト 6ワク 492 1-1-4-11 シーサーペント |
船橋23.10.25 2 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:00.3 良 37.5 0.5 55.0△室陽一2人 14ト 1ワク 488 1-1 ミコノスフレイバー |
川崎23.10.09 1 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.0 不 37.8 0.1 55.0△室陽一4人 12ト 11ワク 486 1-1-1 クロッチ |
大井23.09.19 10 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:01.1 稍 37.6 2.5 54.0▲谷内貫8人 12ト 11ワク 489 2-2 ビルドアップ |
8 | 9 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡9 伊原初 藤本ファーム |
57.0kg 東原悠(大井) 6-8-5-50 赤嶺本(大井) |
8-10-11-60 3-3-8-15 5-7-3-45 6-8-6-48 |
大井24.03.01 4 弥生賞B2四B3二 1650m 左 1:49.0 不 42.0 2.6 57.0東原悠6人 10ト 8ワク 497 5-4-5-5 マルカンブロンド |
浦和24.02.22 8 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:14.4 稍 40.0 3.3 53.0東原悠8人 9ト 7ワク 499 9-8-7-7 ウラノメトリア |
名古屋24.02.01 10 梅見月杯OP 1500m 右 1:37.4 稍 39.4 2.6 57.0東原悠12人 12ト 2ワク 503 11-11-12-10 メルト |
大井24.01.22 16 ガーネット賞B2二 1400m 右 1:30.4 不 40.1 2.7 56.0東原悠14人 16ト 1ワク 497 8-10-10 トゥースパークル |
浦和24.01.10 3 端月特別B2二 1400m 左 1:30.4 良 39.9 0.4 56.0和田譲8人 8ト 8ワク 502 8-7-6-3 ブルグミューラー |
8 | 10 | 父ネロ 母グレイスサンセット 母父(ジャングルポケット) ナックサンライズ 栗毛 牡4 小松欣也 アイズスタッド株式会 |
57.0kg 達城龍(大井) 3-1-2-3 立花伸(大井) |
3-2-5-3 0-0-1-1 3-2-4-2 3-2-4-2 |
大井24.02.14 3 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.4 良 38.5 0.5 56.0達城龍2人 16ト 6ワク 481 1-1 キタサンベレーザ |
大井24.01.24 2 初夢賞B2四B3二 1200m 右 1:14.5 重 39.1 0.3 55.0本橋孝4人 15ト 8ワク 481 6-3 コンチバリアシオン |
大井23.12.30 3 乃木坂賞B3三選抜 1200m 右 1:15.6 良 39.7 0.7 56.0本橋孝2人 16ト 10ワク 482 4-5 キタサンベレーザ |
大井23.12.08 3 ヒューマン品川賞B 1200m 右 1:14.1 良 38.4 0.4 56.0本橋孝3人 14ト 6ワク 486 3-4 カナウ |
大井23.11.01 3 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.9 56.0本橋孝8人 16ト 8ワク 486 3-3 ルイス |
[PR] |
---|