地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | ロージズインメイ |
【母】 | ケンブリッジスワン |
【母父】 | ゴールドアリュール |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 伊藤滋(船橋) |
【馬主】 | シグラップ・マネジメント(株) |
【生産牧場】 | フクオカファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:5-5-4-33 左回成績:0-4-2-18 右回成績:5-1-2-15 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/3/18 | 大井 | 虎ノ門賞B2四B3一選抜特別 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 木間龍 | 56.0 | 1:02.4 | 37.7 | 498 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2024/3/6 | 船橋 | 駿風スプリントB2選抜馬ア | 4 | ハナ | 7 | 8 | 9 | 野畑凌 | 56.0 | 1:15.1 | 38.2 | 497 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2024/2/10 | 船橋 | 浜風スプリントB2選抜馬ア | 4 | 4 | 7 | 7 | 7 | 木間龍 | 55.0 | 1:15.2 | 37.7 | 500 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2024/1/15 | 船橋 | 白富士スプリントB2選抜馬ア | 3 | 3/4 | 8 | 7 | 7 | 野畑凌 | 56.0 | 1:15.6 | 37.4 | 495 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2024/1/3 | 川崎 | 七福神(しちふくじん)特別B2B3選定馬 | 9 | 21/2 | 10 | 7 | 8 | 木間龍 | 56.0 | 1:33.1 | 40.8 | 496 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/12/20 | 船橋 | カトレアスプリントB1B2選抜馬 | 6 | 3/4 | 11 | 5 | 5 | 野畑凌 | 55.0 | 1:15.2 | 37.8 | 498 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/12/12 | 川崎 | 風花(かざはな)特別B1二B2一 | 9 | 11/2 | 10 | 5 | 5 | △木間龍 | 53.0 | 1:40.2 | 42.2 | 500 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2023/11/30 | 船橋 | ポインセチアスプリントB2選抜馬 | 9 | 2 | 9 | 4 | 4 | 澤田龍 | 56.0 | 1:16.1 | 39.0 | 498 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/11/14 | 大井 | 八潮パークタウン40周年特別B2三選抜 | 14 | 1 | 13 | 1 | 2 | 臼井健 | 56.0 | 1:15.9 | 38.4 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/10/27 | 船橋 | ランタナスプリントB2選抜馬 | 5 | ハナ | 10 | 8 | 11 | 野畑凌 | 56.0 | 1:14.5 | 37.8 | 490 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/10/10 | 川崎 | 大磯まつり2023特別B1B2一 | 10 | 3 | 11 | 1 | 1 | △木間龍 | 53.0 | 1:46.3 | 41.2 | 494 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2023/9/26 | 船橋 | ベゴニアスプリントB2選抜馬 | 9 | 3/4 | 4 | 4 | 4 | 野畑凌 | 56.0 | 1:15.2 | 38.3 | 491 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/9/13 | 川崎 | 川崎競輪バンクリニューアル記念B1B2一 | 6 | 3 | 8 | 8 | 8 | 野畑凌 | 55.0 | 1:37.6 | 41.2 | 493 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/8/6 | 船橋 | たなばたダッシュB2B3選抜馬 | 4 | 11/2 | 3 | 2 | 2 | 野畑凌 | 57.0 | 1:01.1 | 36.8 | 499 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2023/7/23 | 船橋 | 黒勾玉スプリントB2選抜馬 | 2 | 21/2 | 8 | 5 | 5 | 野畑凌 | 56.0 | 1:14.6 | 37.4 | 495 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/7/6 | 川崎 | hadastagram杯B2二 | 8 | 21/2 | 11 | 2 | 2 | 山中悠 | 56.0 | 1:46.5 | 40.4 | 497 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2023/6/19 | 船橋 | サンスベリアスプリントB2選抜馬 | 2 | 3/4 | 9 | 3 | 3 | 山中悠 | 56.0 | 1:16.2 | 38.3 | 504 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/6/8 | 大井 | ゲンマ賞B2二選抜特別 | 14 | 1/2 | 11 | 6 | 12 | 山中悠 | 56.0 | 1:14.0 | 38.1 | 507 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/1 | 船橋 | くじらスプリントB2選抜馬 | 3 | 1 | 10 | 5 | 6 | 山中悠 | 56.0 | 1:14.7 | 37.6 | 503 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/4/24 | 浦和 | 清和月(せいわづき)特別B2一 | 8 | 11/2 | 4 | 4 | 4 | 森泰斗 | 56.0 | 1:29.3 | 38.7 | 502 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/4/14 | 船橋 | ブルースタースプリントB2選抜馬 | 6 | ハナ | 9 | 2 | 2 | 野畑凌 | 55.0 | 1:15.5 | 39.5 | 502 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/3/16 | 船橋 | ハナズオウ特別B2一 | 10 | アタマ | 7 | 5 | 7 | 藤本現 | 56.0 | 1:48.3 | 40.5 | 502 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/3/3 | 川崎 | 2002年キングセイバー号記念B1二B2一 | 4 | 1 | 9 | 3 | 3 | 西啓太 | 55.0 | 1:45.9 | 39.7 | 501 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/2/6 | 船橋 | 浜風スプリントB2選抜馬 | 5 | クビ | 7 | 6 | 7 | 西啓太 | 56.0 | 1:17.0 | 39.2 | 505 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/1/17 | 船橋 | カーバンクルスプリントB2選抜馬 | 6 | クビ | 10 | 3 | 3 | 野畑凌 | 55.0 | 1:17.0 | 38.6 | 510 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/12/26 | 大井 | カプリコーン賞B1三B2二選抜特別 | 14 | アタマ | 16 | 6 | 12 | 仲原大 | 54.0 | 1:14.4 | 37.5 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/12/6 | 大井 | トゥインクルナイト賞B2四選抜特別 | 8 | クビ | 5 | 2 | 2 | 町田直 | 56.0 | 1:13.9 | 37.8 | 501 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/11/16 | 大井 | 晩秋賞B2三選抜特別 | 11 | 1 | 3 | 6 | 9 | 和田譲 | 56.0 | 1:14.2 | 38.4 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/11/4 | 大井 | デイリースポーツ賞B1以下選抜特別 | 5 | 3/4 | 4 | 8 | 11 | 和田譲 | 55.0 | 1:12.9 | 37.3 | 509 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/8 | 大井 | ジェミニ賞B1三選抜特別 | 5 | クビ | 2 | 5 | 5 | 笹川翼 | 56.0 | 1:12.8 | 37.8 | 501 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/5/11 | 大井 | プレアデス賞B2四選抜特別 | 5 | クビ | 1 | 4 | 4 | 笹川翼 | 56.0 | 1:12.7 | 37.0 | 501 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/20 | 大井 | B2三 | 1 | 1 | 2 | 2 | 笹川翼 | 56.0 | 1:12.2 | 37.0 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2022/3/7 | 大井 | 観音坂賞B2三B3一選抜特別 | 8 | 3 | 3 | 8 | 15 | 笹川翼 | 57.0 | 1:28:3 | 38.0 | 495 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/2/11 | 大井 | B2四 | 3 | 1/2 | 1 | 3 | 4 | 和田譲 | 56.0 | 1:12:8 | 37.1 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/12/7 | 大井 | カノープス賞B3三選抜特別 | 1 | 1 | 4 | 8 | 笹川翼 | 56.0 | 1:12:0 | 37.0 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2021/11/15 | 大井 | 志村坂賞B3四選抜特別 | 1 | 2 | 5 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:12:8 | 37.5 | 491 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/11/3 | 大井 | エキサイティングナイト賞C1四 五 | 1 | 4 | 5 | 8 | 和田譲 | 56.0 | 1:13:0 | 36.6 | 495 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2021/7/2 | 大井 | 富士見坂賞B3二選抜特別 | 6 | 11/2 | 11 | 4 | 6 | 笹川翼 | 54.0 | 1:42:5 | 39.4 | 507 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2021/6/11 | 大井 | 団子坂賞B3二選抜特別 | 14 | 2 | 12 | 1 | 2 | 福原杏 | 54.0 | 1:29:4 | 39.7 | 502 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/21 | 大井 | 3歳347万円以上 | 5 | 11/2 | 3 | 8 | 15 | 笹川翼 | 56.0 | 1:14:4 | 38.1 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/5/1 | 大井 | 3歳500万円以上 | 7 | 2 | 6 | 7 | 9 | 真島大 | 56.0 | 1:13:5 | 37.1 | 503 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/4/16 | 大井 | 3歳1045万円以下 | 3 | 21/2 | 1 | 7 | 7 | 笹川翼 | 56.0 | 1:14:0 | 38.1 | 505 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/3/26 | 大井 | アザレア特別3歳選抜 | 4 | 3/4 | 3 | 2 | 2 | 笹川翼 | 56.0 | 1:14:5 | 38.8 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/3/12 | 大井 | 君子蘭特別3歳選抜 | 5 | アタマ | 4 | 1 | 1 | 笹川翼 | 56.0 | 1:14:3 | 38.2 | 503 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/11/20 | 大井 | 2歳290万円以下 | 1 | 2 | 6 | 9 | 笹川翼 | 55.0 | 1:14:4 | 38.8 | 495 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/11/3 | 大井 | 今夜も、大井競馬場で。賞2歳90万円以下 | 2 | 5 | 2 | 7 | 10 | 笹川翼 | 55.0 | 1:14:8 | 39.8 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/10/5 | 盛岡 | 2歳B2 | 2 | 3 | 1 | 8 | 8 | 村上忍 | 55.0 | 1:15:1 | 37.6 | 497 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2020/9/13 | 盛岡 | ファーストステップ 2歳 新馬戦 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 村上忍 | 55.0 | 1:02:2 | 37.6 | 501 | 1000m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|