地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月26日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
サンケイスポーツ杯第6回 ウインターチャンピオンオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ラインアンジュ 母父(Rockport Harbor) ラインエミネント 鹿毛 牡7 大澤繁昌 日高大洋牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
17-6-3-29 0-0-0-1 17-6-3-19 13-5-2-15 |
佐賀23.11.12 5 オッズパーク杯A1 1300m 右 1:23.0 良 38.1 1.0 56.0山口勲7人 11ト 2ワク 478 6-6-6-5 アイメイドイット |
佐賀23.10.29 7 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:29.6 良 38.8 0.9 56.0金山昇8人 9ト 2ワク 481 4-5-7-6 ダイモーン |
佐賀23.10.15 9 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:31.3 良 40.5 1.8 56.0金山昇9人 10ト 8ワク 478 6-7-9-10 タケノサイコウ |
佐賀23.09.23 8 佐賀オータムダッシ 900m 右 0:54.7 不 35.5 1.9 56.0倉富隆6人 8ト 2ワク 478 8-8 ロンドンテソーロ |
佐賀23.05.28 4 北山湖特別A1 1300m 右 1:23.6 良 38.0 0.8 56.0金山昇4人 9ト 4ワク 488 7-7-6-7 ダイリンウルフ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) リュウノシンゲン 青鹿毛 牡5 SRE(同) 谷川牧場 |
56.0kg 山田貴(佐賀) 6-1-0-2 山田徹(佐賀) |
22-3-4-6 4-1-2-2 18-2-1-4 12-1-1-3 |
佐賀23.11.11 6 有明海賞A1 1400m 右 1:29.6 良 39.6 1.3 56.0山田貴1人 9ト 1ワク 497 2-3-3-4 キングキャヴィア |
佐賀23.07.23 1 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:28.8 良 37.9 0.1 56.0山田貴1人 9ト 5ワク 492 8-8-5-2 エスケイファースト |
佐賀23.06.24 2 大分川賞A1 1400m 右 1:29.2 重 38.9 0.5 56.0山田貴1人 6ト 3ワク 493 5-5-2-2 エスケイファースト |
佐賀23.05.14 1 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:56.8 不 39.0 0.2 56.0山田貴1人 11ト 3ワク 491 4-3-1-1 ヒストリーメイカー |
佐賀23.04.09 1 六角川特別A1・A 1300m 右 1:22.3 重 38.9 0.8 55.0☆山田貴1人 11ト 11ワク 496 3-2-1-1 ダイリンウルフ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) ストームガスト 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 日進牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-1 中川竜(佐賀) |
3-1-2-47 2-1-1-18 1-0-1-29 0-0-1-1 |
佐賀23.11.12 3 オッズパーク杯A1 1300m 右 1:23.0 良 38.5 1.0 55.0川島拓10人 11ト 4ワク 479 2-3-3-3 アイメイドイット |
佐賀23.10.29 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:30.8 良 39.9 2.1 55.0川島拓5人 9ト 3ワク 483 5-6-8-9 ダイモーン |
大井23.10.02 8 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:46.6 良 43.2 6.5 55.0東原悠9人 9ト 4ワク 484 6-6-8-8 ベニッシモ |
大井23.09.19 12 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:02.0 稍 37.1 3.4 57.0東原悠12人 12ト 3ワク 485 10-10 ビルドアップ |
大井23.09.06 12 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:29.9 重 40.0 4.4 55.0東原悠12人 12ト 10ワク 485 9-9-12 ノートウォージー |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母スプリングルーシー 母父(チーフベアハート) ウインヒストリオン 鹿毛 牡8 楊明翰 様似共栄牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-0-0 井樋明(佐賀) |
11-4-7-29 0-0-0-1 11-4-7-20 0-1-0-0 |
佐賀23.10.28 2 周防灘賞A1 1300m 右 1:21.6 良 37.7 0.7 56.0村松翔4人 8ト 3ワク 486 4-3-3-4 ロンドンテソーロ |
門別23.09.28 5 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 1.6 56.0宮内勇5人 12ト 11ワク 496 4-5 スペシャルエックス |
門別23.09.13 4 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:13.9 稍 37.6 0.7 56.0黒澤愛3人 12ト 10ワク 496 2-2 ドウドウキリシマ |
門別23.08.17 4 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.6 稍 38.6 0.5 56.0黒澤愛4人 7ト 1ワク 486 1-1 ケイアイターコイズ |
門別23.07.20 3 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:13.8 稍 38.2 0.6 56.0黒澤愛5人 10ト 2ワク 488 2-4 スティールストーム |
5 | 5 | 父パイロ 母オーゴンサンデー 母父(マーベラスサンデー) アルマトップエンド 栗毛 牡8 湯浅健司 タツヤファーム |
56.0kg 金山昇(佐賀) 2-1-0-1 池田忠(佐賀) |
9-4-7-46 0-0-1-5 9-4-6-35 3-2-1-3 |
佐賀23.11.11 1 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.1 56.0金山昇4人 11ト 10ワク 537 10-10-9-4 ザビッグレディー |
佐賀23.10.28 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:29.5 良 37.7 0.1 56.0金山昇7人 10ト 8ワク 536 10-10-9-8 ピーチリキュール |
佐賀23.10.08 1 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:29.8 不 37.7 0.5 56.0金山昇5人 12ト 1ワク 533 1-1-1-1 ライジングセーラ |
佐賀23.09.18 7 紅葉月賞A2 1400m 右 1:30.9 不 38.8 1.5 56.0山田貴1人 9ト 3ワク 528 7-7-8-8 アラバド |
佐賀23.09.02 3 Rakuten e 1300m 右 1:23.6 稍 37.9 1.1 56.0飛田愛2人 11ト 8ワク 530 6-6-6-7 ピーチリキュール |
5 | 6 | 父Quality Road 母Miss Singhsix 母父(Singspiel) アイリッシュセンス 鹿毛 牡5 (株)ヘルシーウッド NormandyFa |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 1-1-0-0 真島元(佐賀) |
3-6-3-7 0-4-2-2 3-2-1-5 1-1-1-3 |
佐賀23.11.11 2 有明海賞A1 1400m 右 1:28.9 良 39.0 0.6 56.0飛田愛7人 9ト 2ワク 498 3-2-2-1 キングキャヴィア |
佐賀23.05.28 6 北山湖特別A1 1300m 右 1:23.7 良 38.4 0.9 56.0竹吉徹5人 9ト 8ワク 490 4-5-5-5 ダイリンウルフ |
佐賀23.05.13 5 錦江湾特別A1 1400m 右 1:30.0 重 39.3 0.7 56.0田中直2人 12ト 4ワク 487 11-11-11-9 ダイリンウルフ |
佐賀23.04.29 3 高千穂峰賞A1・A 1860m 右 2:03.0 不 40.2 1.6 56.0竹吉徹3人 12ト 10ワク 493 8-8-7-4 フェブキラナ |
佐賀23.03.26 除外 九州クラウンOP 1400m 右 不 56.0真島大 9ト 4ワク 計不 |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母リラコサージュ 母父(ブライアンズタイム) ロードサージュ 栗毛 牡5 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
4-2-3-17 0-0-0-3 4-2-3-13 1-0-0-0 |
佐賀23.11.06 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.1 56.0金山昇2人 11ト 3ワク 479 1-1-1-1 イカニカン |
高知23.10.15 3 騎手候補生募集中特 1300m 右 1:24.6 重 40.3 1.0 56.0宮川実2人 10ト 9ワク 475 1-1-1-2 モンサンラファータ |
高知23.05.28 4 B-3 1400m 右 1:34.5 稍 43.0 0.7 56.0永森大2人 8ト 8ワク 468 1-2-2-1 ケプラー |
高知23.05.14 4 B-3 1300m 右 1:23.1 不 39.1 0.7 56.0佐原秀4人 11ト 9ワク 468 2-2-2-3 ジョウショーリード |
高知23.04.23 1 C1-2 1400m 右 1:33.1 稍 40.7 0.4 56.0宮川実1人 8ト 6ワク 462 1-1-1-1 ノーベルプライズ |
6 | 8 | 父Exceed And Excel 母Allegrezza 母父(Sir Percy) ロンドンテソーロ 栗毛 牡7 了徳寺健二ホールディングス(株) RoundhillS |
56.0kg 山下裕(佐賀) 3-1-0-2 鮫島克(佐賀) |
8-3-2-18 1-1-1-4 7-2-1-11 3-1-0-2 |
佐賀23.10.28 1 周防灘賞A1 1300m 右 1:20.9 良 37.5 0.7 56.0山下裕1人 8ト 1ワク 515 1-1-1-1 ウインヒストリオン |
佐賀23.10.15 4 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:29.7 良 40.0 0.2 56.0山下裕1人 10ト 4ワク 513 1-1-1-1 タケノサイコウ |
佐賀23.09.23 1 佐賀オータムダッシ 900m 右 0:52.8 不 35.0 0.9 56.0山下裕1人 8ト 7ワク 517 1-1 グローリー |
佐賀23.09.10 1 日向灘特別A1・A 1400m 右 1:28.9 良 37.5 0.1 56.0山下裕3人 10ト 8ワク 514 2-2-2-3 タケノサイコウ |
佐賀23.08.13 2 大村湾特別A1・A 1300m 右 1:23.4 良 38.1 0.6 56.0山下裕1人 10ト 10ワク 506 1-1-1-1 グローリー |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母チェストケリリー 母父(Scat Daddy) ジョンソンテソーロ 栗毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) 藤本ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-0 東眞市(佐賀) |
4-0-0-10 2-0-0-5 2-0-0-0 2-0-0-0 |
佐賀23.11.04 1 さざんか賞B 1400m 右 1:28.6 良 37.2 1.5 56.0山口勲1人 12ト 6ワク 521 2-2-1-1 アインジェニー |
佐賀23.10.22 1 コスモス特別B 1400m 右 1:28.8 良 37.7 1.3 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 516 3-3-2-1 アインジェニー |
J新潟23.09.03 13 飯豊特別3歳上2勝 1400m 芝左 1:23.7 良 35.3 2.5 58.0池添謙11人 13ト 10ワク 522 12-13 ラスール |
J東京23.06.25 10 八ヶ岳特別3歳上2 1800m 芝左 1:47.3 良 34.1 1.1 58.0原優介10人 12ト 7ワク 518 12-12-12 ヴェールランス |
J東京23.05.27 9 葉山特別4歳上2勝 1600m 芝左 1:33.2 良 33.8 1.6 58.0原優介11人 14ト 12ワク 510 14-14 モズゴールドバレル |
7 | 10 | 父クロフネ 母ゴールドキャヴィア 母父(ゴールドアリュール) キングキャヴィア 鹿毛 牡6 豊島愛子 カタオカステーブル |
56.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-2-10 中川竜(佐賀) |
6-2-9-40 4-2-5-17 2-0-4-22 1-0-2-16 |
佐賀23.11.11 1 有明海賞A1 1400m 右 1:28.3 良 38.1 0.6 56.0出水拓8人 9ト 6ワク 566 5-4-4-3 アイリッシュセンス |
佐賀23.10.28 3 周防灘賞A1 1300m 右 1:21.8 良 37.6 0.9 56.0出水拓6人 8ト 2ワク 565 6-5-5-2 ロンドンテソーロ |
佐賀23.10.15 3 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.2 56.0出水拓10人 10ト 9ワク 561 8-8-6-4 タケノサイコウ |
佐賀23.09.23 7 佐賀オータムダッシ 900m 右 0:54.6 不 35.6 1.8 56.0出水拓7人 8ト 4ワク 570 6-5 ロンドンテソーロ |
佐賀23.09.10 10 日向灘特別A1・A 1400m 右 1:31.5 良 39.3 2.6 56.0川島拓10人 10ト 9ワク 566 7-8-9-9 ロンドンテソーロ |
8 | 11 | 父ホッコータルマエ 母トロピカルラヴ 母父(ダンスインザダーク) ダイモーン 黒鹿毛 牡5 伊藤幹雄 武牧場 |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 7-5-2-8 大島静(佐賀) |
8-7-7-18 0-0-0-5 8-7-7-13 7-7-5-8 |
佐賀23.11.11 8 有明海賞A1 1400m 右 1:31.1 良 40.3 2.8 56.0加茂飛5人 9ト 4ワク 551 9-9-8-8 キングキャヴィア |
佐賀23.10.29 1 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:28.7 良 37.7 0.1 56.0加茂飛4人 9ト 1ワク 542 7-8-6-5 アイメイドイット |
佐賀23.10.15 7 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.6 56.0加茂飛7人 10ト 1ワク 547 10-10-10-8 タケノサイコウ |
佐賀23.09.10 3 日向灘特別A1・A 1400m 右 1:29.1 良 37.4 0.2 56.0長田進6人 10ト 2ワク 544 5-4-4-4 ロンドンテソーロ |
佐賀23.07.23 5 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:29.9 良 38.4 1.1 56.0加茂飛4人 9ト 3ワク 542 9-9-9-6 リュウノシンゲン |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母プッシュ 母父(ネオユニヴァース) ダイリンウルフ 鹿毛 牡6 廣松一義 道見牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 3-0-0-2 真島元(佐賀) |
12-9-6-21 0-0-0-0 12-9-6-21 6-5-2-5 |
門別23.10.24 1 エフフォーリア・プ 1600m 右 1:43.2 稍 40.3 0.6 56.0石川倭2人 7ト 5ワク 460 4-4-4-1 フォルベルス |
門別23.09.28 4 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.1 稍 37.8 1.1 56.0桑村真6人 12ト 4ワク 456 7-7 スペシャルエックス |
門別23.08.31 5 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.7 稍 39.0 1.0 57.0石川倭5人 10ト 8ワク 460 4-3 エスポワールガイ |
佐賀23.06.24 4 大分川賞A1 1400m 右 1:30.4 重 40.1 1.7 56.0山口勲2人 6ト 4ワク 461 3-3-3-4 エスケイファースト |
佐賀23.05.28 1 北山湖特別A1 1300m 右 1:22.8 良 37.7 0.5 56.0和田譲2人 9ト 9ワク 456 3-4-4-2 ニュートンテソーロ |
[PR] |
---|