地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月24日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛シスキン・プレミアムA2-2~B1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母ユニバーサルビーチ 母父(ネオユニヴァース) ホウヨウクリスタル 栗毛 牡5 (有)豊洋牧場 豊洋牧場 |
54.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-2 森山雄(北海道) |
4-4-2-23 4-4-2-20 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別23.05.10 10 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:16.4 良 40.5 3.3 54.0▲阿岸潤4人 10ト 9ワク 516 3-4 ベストマジック |
門別23.04.27 6 上湧別チューリップ 1200m 右 1:13.9 稍 37.3 1.9 55.0阿岸潤8人 11ト 9ワク 516 4-7 ホッコーライデン |
浦和23.03.22 4 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:29.1 良 38.5 1.6 54.0☆菅原涼7人 10ト 1ワク 504 1-1-2-3 タマモイットウセイ |
浦和23.02.15 9 如月特別B1B2一 1500m 左 1:38.8 稍 42.0 2.7 55.0山崎誠8人 11ト 4ワク 509 1-2-2-6 カールスバート |
浦和23.01.13 7 睦月特別B1二B2 1500m 左 1:38.2 良 41.6 1.9 55.0山崎誠7人 10ト 9ワク 514 2-2-2-3 リンクスショウ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
8-10-6-23 0-0-0-0 8-10-6-23 5-9-6-18 |
門別23.05.10 6 ハルジオン特別A4 1200m 右 1:15.3 良 39.3 1.2 56.0亀井洋8人 13ト 5ワク 500 4-3 トーセンジャック |
門別23.04.27 5 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 0.6 56.0亀井洋6人 9ト 6ワク 498 2-3 グラーツィア |
門別22.11.08 2 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 0.3 56.0五十冬1人 11ト 9ワク 508 4-3 テンシノエア |
門別22.10.25 4 道産子戦士 高橋耕 1200m 右 1:15.4 良 38.4 0.4 56.0五十冬3人 9ト 2ワク 518 6-5 スティールグレート |
門別22.10.11 7 新ひだか・新冠2デ 1200m 右 1:12.9 不 37.4 0.3 56.0五十冬5人 12ト 1ワク 510 4-6 イイデスカイ |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーアクティブ 鹿毛 牡5 安喰武雄 坂東牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
9-5-7-15 1-0-0-2 8-5-7-13 8-5-7-13 |
門別23.05.10 7 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.6 良 38.4 1.5 57.0井上俊7人 10ト 2ワク 548 4-4 ベストマジック |
門別23.04.27 3 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:14.1 稍 37.5 0.3 57.0福原杏4人 9ト 8ワク 554 3-2 グラーツィア |
門別22.11.09 6 由仁町 開町130 1200m 右 1:14.1 稍 38.3 0.5 55.0服部茂5人 10ト 2ワク 540 6-5 マコトゴコタイ |
門別22.10.26 6 カレーパンだ。記念 1200m 右 1:15.3 良 38.5 1.6 55.0落合玄3人 9ト 2ワク 546 6-6 ソルサリエンテ |
門別22.09.28 1 ススキ特別A4 1200m 右 1:13.4 稍 37.8 0.1 57.0服部茂1人 10ト 5ワク 546 3-1 スティールグレート |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母トウカイミステリー 母父(キングカメハメハ) トウカイオルデン 鹿毛 牡8 (有)二風谷ファーム 平野牧場 |
58.0kg 服部茂(北海道) 0-2-0-7 田中正(北海道) |
4-3-8-41 0-0-0-4 3-2-1-20 0-2-0-10 |
門別23.05.10 2 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:13.7 良 36.1 0.6 57.0服部茂3人 10ト 5ワク 520 10-8 ベストマジック |
門別23.04.27 7 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.2 稍 35.5 1.5 56.0阪野学11人 11ト 5ワク 530 11-11 スティールペガサス |
佐賀23.02.09 1 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.3 稍 39.4 0.0 56.0飛田愛2人 10ト 10ワク 521 8-7-4-4 ピクトルテソーロ |
佐賀23.01.23 4 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:22.4 不 36.7 0.6 56.0金山昇3人 11ト 6ワク 523 11-11-9-8 スピネル |
佐賀23.01.07 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.4 56.0金山昇1人 12ト 6ワク 516 12-10-7-5 ピクトルテソーロ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母シセイヒミコ 母父(ダンスインザダーク) シセイタケル 栗毛 牡8 猪苗代勇 メイプルファーム |
57.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
2-2-7-31 1-2-4-15 1-0-3-15 0-0-1-6 |
門別23.05.10 9 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:15.2 良 37.7 2.1 57.0松井伸10人 10ト 6ワク 486 8-10 ベストマジック |
門別23.04.27 7 上湧別チューリップ 1200m 右 1:13.9 稍 37.4 1.9 55.0井上俊10人 11ト 4ワク 484 4-5 ホッコーライデン |
門別22.11.09 3 由仁町 開町130 1200m 右 1:13.9 稍 37.2 0.3 57.0石川倭7人 10ト 9ワク 490 8-8 マコトゴコタイ |
門別22.10.27 7 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.7 56.0高野誠6人 7ト 6ワク 488 5-5 スティールストーム |
門別22.09.28 10 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:57.7 稍 41.3 2.8 58.0松井伸8人 12ト 2ワク 488 8-8-7-8 フーククリスタル |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡9 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) オリエント牧場 |
58.0kg 宮崎光(北海道) 18-9-5-16 松本隆(北海道) |
20-10-6-33 0-1-0-8 20-9-6-25 20-9-5-23 |
門別23.05.10 8 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.7 良 38.5 1.6 58.0桑村真5人 10ト 7ワク 508 4-3 ベストマジック |
門別23.04.27 4 上湧別チューリップ 1200m 右 1:13.6 稍 36.9 1.6 56.0服部茂5人 11ト 3ワク 506 8-5 ホッコーライデン |
門別22.11.10 6 来年も門別でJBC 1200m 右 1:14.1 稍 37.4 0.9 56.0服部茂4人 9ト 3ワク 510 7-8 フジノパンサー |
門別22.10.26 1 カレーパンだ。記念 1200m 右 1:13.7 良 37.6 0.1 57.0服部茂4人 9ト 8ワク 508 3-2 シロイスズメ |
門別22.10.12 4 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:12.9 重 36.3 0.8 57.0服部茂5人 9ト 3ワク 504 7-7 シンタロウ |
6 | 7 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡7 上野耕一 岡田スタツド |
57.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
9-12-10-18 0-0-0-0 9-12-10-18 9-12-10-18 |
門別23.05.10 3 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.4 良 38.6 1.3 57.0石川倭2人 10ト 4ワク 542 2-2 ベストマジック |
門別23.04.27 3 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 0.5 57.0石川倭3人 8ト 7ワク 546 2-1 フクノルッカ |
門別22.08.31 9 日高建設協会特別A 1200m 右 1:13.4 不 38.8 2.0 57.0高野誠4人 10ト 9ワク 546 3-2 スティールストーム |
門別22.08.18 7 どんどん食べよう道 1200m 右 1:14.0 不 38.6 1.7 57.0石川倭2人 9ト 7ワク 548 2-2 スティールティアラ |
門別22.08.04 2 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:12.5 重 37.7 0.1 57.0石川倭3人 11ト 6ワク 546 3-1 ソルサリエンテ |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンスプレモ 青鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-7 安田武(北海道) |
2-1-6-32 1-1-3-9 1-0-3-20 0-0-1-8 |
門別23.05.10 8 キズナ・プレミアム 1800m 右 2:01.5 良 44.2 5.0 57.0松井伸9人 9ト 5ワク 490 4-4-4-8 フライオールデイズ |
門別23.04.26 11 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:56.6 不 40.5 3.3 56.0松井伸11人 11ト 4ワク 492 6-6-7-8 マイネルシスネロス |
門別22.11.08 7 ポエティックフレア 1800m 右 1:57.7 稍 40.1 2.8 57.0松井伸9人 11ト 6ワク 492 10-9-10-10 マイネルシスネロス |
門別22.10.27 10 コントレイル・プレ 1800m 右 2:01.0 良 43.7 4.0 56.0松井伸9人 10ト 10ワク 490 1-1-1-5 バンカブルスター |
門別22.10.11 7 新冠町長杯レコード 2000m 右 2:10.1 不 43.4 3.9 57.0松井伸5人 8ト 5ワク 486 5-4-5-5 トウキョウドライヴ |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホク 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 シンカンファーム |
57.0kg 落合玄(北海道) 2-0-2-4 桧森邦(北海道) |
5-3-2-11 1-1-0-5 4-2-2-5 4-2-2-5 |
門別23.05.10 5 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.5 良 37.4 1.4 57.0落合玄6人 10ト 10ワク 478 7-6 ベストマジック |
門別23.04.26 10 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:55.9 不 39.2 2.6 56.0落合玄3人 11ト 6ワク 480 10-11-10-9 マイネルシスネロス |
船橋23.03.13 7 三咲特別B1 1600m 左 1:47.0 良 38.8 1.4 56.0和田譲6人 9ト 4ワク 480 8-8-8-8 チャンプタイガー |
船橋23.02.06 2 アメジスト特別B1 1600m 左 1:45.4 良 39.2 0.5 57.0和田譲6人 7ト 3ワク 483 7-7-6-7 シティーオブスター |
船橋23.01.16 8 鯛ノ浦特別B1B2 1600m 左 1:46.9 良 41.5 2.4 57.0森泰斗6人 8ト 7ワク 487 8-7-2-2 ファイナルマズル |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母アイスドール 母父(キャプテンスティーヴ) アイスシェルフ 黒鹿毛 牡6 寳寄山拓樹 ノーザンファーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-0-1-12 1-0-1-7 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別23.05.10 4 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.4 良 37.4 1.3 57.0小野楓8人 10ト 8ワク 552 6-7 ベストマジック |
門別23.04.27 7 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 0.8 57.0小野楓2人 9ト 7ワク 564 7-7 グラーツィア |
J中山23.03.19 9 4歳上2勝クラス 2400m 右 2:34.4 重 38.5 1.1 58.0内田博12人 16ト 11ワク 544 12-12-11-8 ヒミノフラッシュ |
J東京23.01.28 7 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:13.3 良 37.7 2.1 58.0内田博12人 16ト 7ワク 544 9-10-10-11 ホウオウバリスタ |
J東京22.11.05 11 神奈川新聞杯3歳上 1600m 左 1:38.4 良 36.7 1.8 54.0野中悠15人 16ト 9ワク 540 14-14 ライラボンド |
8 | 11 | 父トーセンブライト 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) トーセンジャック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-0 桧森邦(北海道) |
5-7-5-30 2-1-1-5 3-6-4-23 1-0-0-1 |
門別23.05.10 1 ハルジオン特別A4 1200m 右 1:14.1 良 37.8 0.0 57.0小野楓11人 13ト 11ワク 512 8-5 サウンドボス |
門別23.04.26 9 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:55.6 不 39.1 2.3 56.0岩橋勇10人 11ト 12ワク 516 9-9-9-9 マイネルシスネロス |
高知23.03.28 8 目黒プライベ記念特 1400m 右 1:33.3 不 39.8 3.1 56.0郷間勇4人 8ト 6ワク 527 8-8-8-8 アルコーン |
高知23.03.14 2 ファイナルレースB 1600m 右 1:47.1 不 41.3 0.0 56.0多田誠5人 11ト 8ワク 527 2-2-2-2 ハイフォース |
高知23.02.28 4 ファイナルレースB 1600m 右 1:47.4 重 41.2 0.5 56.0多田誠6人 11ト 4ワク 521 5-5-6-5 コパノジャンピング |
[PR] |
---|