地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | トーセンブライト |
【母】 | トーセンパピヨン |
【母父】 | フジキセキ |
【毛色】 | 青鹿毛 |
【調教師】 | 田中譲(高知) |
【馬主】 | (同)JPN技研 |
【生産牧場】 | 有限会社エスティファ |
【コース別成績】 | 総合成績:6-7-6-50 左回成績:2-1-1-5 右回成績:4-6-5-43 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/3/26 | 高知 | B-2 | 6 | 2 | 9 | 8 | 9 | 佐原秀 | 56.0 | 1:23.5 | 39.7 | 520 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2024/3/11 | 高知 | べひべひ聖誕祭特別B-2 | 5 | 2 | 8 | 5 | 5 | 佐原秀 | 56.0 | 1:47.5 | 40.6 | 522 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2024/3/5 | 高知 | 四十寺山特別B-1 | 9 | 4 | 6 | 5 | 5 | 郷間勇 | 56.0 | 1:33.6 | 41.0 | 523 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/2/27 | 高知 | 五色の浜特別B-1 | 8 | 2 | 9 | 8 | 10 | 佐原秀 | 56.0 | 1:46.6 | 39.8 | 523 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2024/2/12 | 高知 | どんぐり湖特別B-1 | 5 | 3/4 | 9 | 2 | 2 | 佐原秀 | 56.0 | 1:46.2 | 40.3 | 523 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2024/2/6 | 高知 | 竜串海岸特別B-1選抜馬 | 6 | 2 | 9 | 2 | 2 | 佐原秀 | 56.0 | 1:46.0 | 40.7 | 524 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2024/1/30 | 高知 | B-2 | 5 | クビ | 7 | 7 | 7 | 佐原秀 | 56.0 | 1:26.8 | 41.6 | 523 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2024/1/16 | 高知 | B-2 | 4 | 4 | 6 | 4 | 4 | 佐原秀 | 56.0 | 1:50.5 | 42.4 | 522 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2024/1/9 | 高知 | B-2 | 6 | 3/4 | 7 | 2 | 2 | 佐原秀 | 56.0 | 1:34.5 | 41.5 | 524 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/1/1 | 高知 | B-2 | 6 | 5 | 7 | 6 | 6 | 佐原秀 | 56.0 | 1:32.5 | 40.4 | 517 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/12/17 | 高知 | カンツバキ特別B-3 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 佐原秀 | 56.0 | 1:47.1 | 40.9 | 518 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/11/9 | 門別 | 来年も門別でJBC2歳優駿特別A1-2~A3-1 | 5 | アタマ | 10 | 5 | 5 | 石川倭 | 56.0 | 1:14.1 | 38.4 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/10/26 | 門別 | ニセコイエスクリーン米特別A2-2~A4-1 | 6 | 3/4 | 5 | 1 | 1 | 石川倭 | 57.0 | 1:14.7 | 38.1 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/10/12 | 門別 | シコンノボタン特別A2-2~A4-1 | 6 | 1/2 | 6 | 6 | 7 | 落合玄 | 57.0 | 1:14.8 | 37.5 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/9/27 | 門別 | 北海道コンサドーレ札幌特別A1-2~A3-1 | 3 | 2 | 6 | 2 | 2 | 小野楓 | 56.0 | 1:14.6 | 37.3 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/9/14 | 門別 | 静内産ミニトマト 太陽の瞳特別A1-2~A3 | 10 | 2 | 10 | 7 | 7 | 小野楓 | 56.0 | 1:14.9 | 37.8 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/8/17 | 門別 | ポイント10倍!SPAT4特別A1-2~A3-1 | 6 | 3/4 | 8 | 7 | 7 | 落合玄 | 56.0 | 1:15.0 | 37.4 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/8/2 | 門別 | 平取町長杯「平取すずらん」特別A2~A4-1 | 8 | 1/2 | 8 | 7 | 7 | 小野楓 | 56.0 | 1:15.1 | 38.2 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/7/19 | 門別 | 教養センターで騎手を目指せ特別A1-2~A4-1 | 4 | クビ | 6 | 8 | 9 | 小野楓 | 56.0 | 1:14.1 | 37.8 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/7/6 | 門別 | アスチルベ特別A2-2~B1-1 | 7 | クビ | 7 | 7 | 8 | 小野楓 | 56.0 | 1:14.5 | 37.6 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/6/22 | 門別 | ルシナ特別A2-2~A4-1 | 7 | 21/2 | 4 | 1 | 1 | 小野楓 | 56.0 | 1:14.9 | 38.4 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/7 | 門別 | ホクレンえん麦特別A2-2~A4 | 4 | 3/4 | 2 | 4 | 4 | 小野楓 | 57.0 | 1:14.0 | 36.9 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/24 | 門別 | シスキン・プレミアムA2-2~B1-1 | 1 | 4 | 8 | 11 | 小野楓 | 56.0 | 1:13.9 | 37.1 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2023/5/10 | 門別 | ハルジオン特別A4-2~B2-1 | 1 | 11 | 7 | 11 | 小野楓 | 57.0 | 1:14.1 | 37.8 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2023/4/26 | 門別 | 北斗桜回廊特別A1-2~B1 | 9 | 1/2 | 10 | 8 | 12 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:55.6 | 39.1 | 516 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/3/28 | 高知 | 目黒プライベ記念特別B-2 | 8 | 4 | 4 | 6 | 6 | 郷間勇 | 56.0 | 1:33.3 | 39.8 | 527 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/14 | 高知 | ファイナルレースB-3記者選抜 | 2 | アタマ | 5 | 7 | 8 | 多田誠 | 56.0 | 1:47.1 | 41.3 | 527 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/2/28 | 高知 | ファイナルレースB-4記者選抜 | 4 | アタマ | 6 | 4 | 4 | 多田誠 | 56.0 | 1:47.4 | 41.2 | 521 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/2/21 | 高知 | 土佐ジロー特別B-2 | 6 | クビ | 9 | 6 | 6 | 林謙佑 | 56.0 | 1:35.0 | 43.1 | 529 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/7 | 高知 | 奈半利川特別B-1選抜馬 | 9 | 11/2 | 8 | 3 | 3 | 多田誠 | 56.0 | 1:48.8 | 42.3 | 532 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/1/31 | 高知 | BC1混合 | 2 | 1/2 | 4 | 5 | 6 | 多田誠 | 56.0 | 1:25.6 | 39.6 | 528 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/1/17 | 高知 | BC1混合 | 5 | クビ | 7 | 2 | 2 | 多田誠 | 56.0 | 1:48.0 | 39.9 | 529 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/1/11 | 高知 | B-3 | 8 | アタマ | 8 | 7 | 7 | 大澤誠 | 56.0 | 1:34.5 | 40.6 | 530 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/1/1 | 高知 | 七福神特別B-5 | 4 | 3 | 7 | 8 | 9 | 多田誠 | 56.0 | 1:32.4 | 40.0 | 531 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/12/17 | 高知 | 下知ねぎ特別B-5 | 8 | 4 | 6 | 2 | 2 | 多田誠 | 56.0 | 1:50.4 | 43.2 | 533 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/12/3 | 高知 | B-4 | 9 | 2 | 9 | 2 | 2 | 塚本雄 | 56.0 | 1:34.7 | 43.3 | 531 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/6/19 | 高知 | B-2 | 8 | 1 | 7 | 7 | 8 | 林謙佑 | 56.0 | 1:49.4 | 43.9 | 520 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/5/29 | 高知 | B-3 | 8 | 1 | 5 | 8 | 9 | 多田誠 | 56.0 | 1:34.3 | 42.1 | 515 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/5/15 | 高知 | B-2 | 9 | クビ | 5 | 7 | 7 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:24.6 | 39.5 | 514 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/4/30 | 高知 | ファーストキッス特別B-2 | 6 | クビ | 4 | 4 | 4 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:32.1 | 40.3 | 514 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/4/16 | 高知 | B-2 | 5 | 2 | 4 | 8 | 10 | 多田誠 | 56.0 | 1:31.7 | 39.9 | 517 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/3/29 | 高知 | 吉良川特別B-1選抜馬 | 6 | クビ | 2 | 1 | 1 | 多田誠 | 56.0 | 1:32.0 | 40.2 | 516 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/3/21 | 高知 | Z軍団よ永遠に!特別B-2 | 3 | ハナ | 2 | 7 | 7 | 多田誠 | 56.0 | 1:30:3 | 38.1 | 513 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/3/7 | 高知 | 早明浦ダム特別B-1選抜馬 | 8 | アタマ | 3 | 1 | 1 | 林謙佑 | 56.0 | 1:34:5 | 41.8 | 515 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/2/22 | 高知 | ぴえろっち誕生日特別B-3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 多田誠 | 56.0 | 1:31:9 | 39.8 | 520 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2022/2/9 | 高知 | 室戸岬特別C1-1選抜馬 | 3 | 21/2 | 5 | 1 | 1 | 佐原秀 | 56.0 | 1:31:9 | 40.5 | 516 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/1/25 | 高知 | BC1混合 | 2 | クビ | 2 | 4 | 4 | 多田誠 | 55.0 | 1:31:6 | 38.9 | 516 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/1/12 | 高知 | 轟公園特別C1-1選抜馬 | 5 | 1/2 | 5 | 5 | 5 | 多田誠 | 56.0 | 1:48:0 | 39.8 | 517 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2021/12/29 | 高知 | 高知城特別C1-1選抜馬 | 3 | 3 | 3 | 5 | 5 | 多田誠 | 56.0 | 1:32:6 | 39.8 | 513 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/12/12 | 高知 | C1-5 | 1 | 1 | 6 | 6 | 多田誠 | 56.0 | 1:32:7 | 40.1 | 510 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2021/11/28 | 高知 | 真衣お疲れさま特別C1-5 | 3 | 11/2 | 3 | 6 | 8 | 多田誠 | 56.0 | 1:25:1 | 39.8 | 515 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/11/13 | 高知 | C1C2混合 | 2 | 6 | 3 | 7 | 7 | 多田誠 | 56.0 | 1:48:1 | 40.3 | 515 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2021/10/30 | 高知 | 教養C新館完成特別C2-2 | 2 | ハナ | 3 | 2 | 2 | 多田誠 | 56.0 | 1:23:6 | 38.7 | 508 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2021/10/16 | 高知 | 寒露特別C2-1選抜馬 | 4 | 5 | 5 | 6 | 6 | 郷間勇 | 56.0 | 1:32:5 | 41.1 | 516 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/10/2 | 高知 | 大西輝門復帰待望特別C2-3 | 2 | 21/2 | 5 | 6 | 8 | 郷間勇 | 56.0 | 1:32:9 | 40.7 | 510 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/9/11 | 高知 | C2-7 | 4 | 3/4 | 5 | 6 | 6 | 多田誠 | 56.0 | 1:24:5 | 39.2 | 508 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/8/28 | 高知 | C2-8 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 | 多田誠 | 56.0 | 1:32:8 | 41.5 | 505 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/7/20 | 船橋 | アイオライト特別B3三 | 10 | ハナ | 2 | 6 | 7 | 本田重 | 55.0 | 1:44:7 | 42.8 | 505 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/7/9 | 川崎 | 大磯港賑わい交流施設オープン記念B3三 | 10 | クビ | 2 | 4 | 6 | 本田重 | 55.0 | 1:38:2 | 41.9 | 512 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/6/10 | 大井 | 若竹賞3歳オープン特別 | 5 | 1/2 | 6 | 3 | 5 | 本田重 | 56.0 | 1:55:7 | 39.0 | 501 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/6 | 船橋 | びわ特別3歳一 | 1 | 1 | 2 | 2 | 本田重 | 56.0 | 1:43:9 | 39.0 | 503 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2021/4/8 | 船橋 | チューリップ特別3歳一 | 2 | 3/4 | 6 | 3 | 3 | 笹川翼 | 56.0 | 1:35:3 | 38.4 | 499 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/3/15 | 船橋 | 3歳二 | 5 | 11/2 | 4 | 8 | 12 | 今野忠 | 56.0 | 1:37:7 | 40.2 | 501 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/7/19 | 船橋 | リバーサイドジュニア特別2歳一 | 1 | 2 | 5 | 5 | 今野忠 | 54.0 | 1:37:9 | 39.8 | 491 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2020/6/18 | 船橋 | 月下香特別2歳 | 3 | 4 | 6 | 6 | 6 | 今野忠 | 54.0 | 1:15:3 | 37.6 | 487 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2020/5/8 | 船橋 | スズランデビュー2歳新馬イ | 4 | 5 | 5 | 1 | 1 | 今野忠 | 54.0 | 1:03:3 | 38.1 | 487 | 1000m | 左 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|