地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月24日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
清和月(せいわづき)特別B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母トゥーラムール 母父(スペシャルウィーク) リンクスショウ 鹿毛 牡5 目谷一幸 一倉牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-3-3-5 渡邊貴(船橋) |
5-3-6-14 4-3-5-8 1-0-1-6 3-2-3-3 |
浦和23.03.22 5 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:29.2 良 37.3 1.7 55.0澤田龍3人 10ト 7ワク 490 9-9-8-6 タマモイットウセイ |
浦和23.01.13 1 睦月特別B1二B2 1500m 左 1:36.3 良 38.6 0.3 55.0矢野貴4人 10ト 4ワク 491 8-7-3-2 ゾディアックレーヴ |
浦和22.12.27 2 暮来月特別B2一 1500m 左 1:36.4 良 39.1 0.1 56.0澤田龍2人 8ト 5ワク 490 7-7-2-1 ジョーイルガチフェ |
船橋22.11.30 6 春待月特別B2二B 1600m 左 1:47.5 稍 42.8 1.6 57.0澤田龍3人 14ト 7ワク 493 11-10-10-10 スパイスアップ |
船橋22.10.25 3 楓特別B2二B3一 1600m 左 1:46.6 良 39.4 0.1 57.0澤田龍4人 10ト 5ワク 491 6-6-6-6 スパイスアップ |
2 | 2 | 父シルポート 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンホーリー 栗毛 牝6 河崎五市 中村雅明 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-1-2 矢野義(船橋) |
8-6-6-20 6-6-3-18 2-0-3-2 4-3-1-9 |
浦和23.03.22 9 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:31.6 良 40.3 4.1 50.0▲木間龍6人 10ト 9ワク 413 5-4-6-9 タマモイットウセイ |
浦和23.02.17 2 初花月特別B2二 1400m 左 1:29.6 良 39.9 1.7 54.0澤田龍3人 12ト 6ワク 423 4-3-3-3 ジュネス |
浦和23.01.10 2 初見月特別B2二B 1400m 左 1:30.3 良 38.7 0.6 55.0澤田龍6人 9ト 8ワク 424 5-5-4-2 ジュンハンス |
浦和22.12.27 3 暮来月特別B2一 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.7 51.0▲木間龍6人 8ト 8ワク 417 4-6-4-3 ジョーイルガチフェ |
船橋22.11.29 11 ホトトギススプリン 1200m 左 1:17.0 良 40.8 2.2 54.0本橋孝11人 11ト 10ワク 419 5-3-5 ワークアンドビート |
3 | 3 | 父ヴィットリオドーロ 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) グランギフト 鹿毛 牡6 川原輝雄 静内山田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
8-4-5-23 7-3-4-20 1-1-1-3 1-0-1-4 |
船橋23.03.16 8 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:48.1 良 39.4 2.1 56.0山崎誠9人 13ト 2ワク 483 12-13-12-12 ミンナノユメミノル |
川崎23.02.28 4 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.2 良 40.8 1.0 57.0今野忠7人 13ト 2ワク 488 7-7-10-7 インペラートル |
浦和23.02.17 6 初花月特別B2二 1400m 左 1:29.9 良 39.6 2.0 56.0山崎誠6人 12ト 12ワク 488 9-8-5-6 ジュネス |
船橋23.01.18 除外 白富士特別B2二 1600m 左 良 56.0山崎誠 8ト 1ワク 計不 |
川崎23.01.04 4 迎春賞B2二 1600m 左 1:45.6 良 40.4 1.4 56.0山崎誠5人 12ト 6ワク 485 12-12-11-7 メタスペクター |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) マロカオブジャガー 栗毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) フクオカファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-3-2-18 0-2-0-5 5-1-2-13 0-0-0-0 |
船橋23.04.14 6 ブルースタースプリ 1200m 左 1:15.5 良 39.5 1.2 55.0☆野畑凌9人 10ト 2ワク 502 4-3-3 フレンドスイープ |
船橋23.03.16 10 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:48.3 良 40.5 2.3 56.0藤本現7人 13ト 7ワク 502 8-7-7-7 ミンナノユメミノル |
川崎23.03.03 4 2002年キングセ 1600m 左 1:45.9 良 39.7 1.0 55.0西啓太9人 13ト 3ワク 501 12-10-10-8 ウインドブロウン |
船橋23.02.06 5 浜風スプリントB2 1200m 左 1:17.0 良 39.2 1.4 56.0西啓太7人 11ト 7ワク 505 9-8-9 トゥルーバローズ |
船橋23.01.17 6 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:17.0 良 38.6 0.9 55.0☆野畑凌10人 11ト 3ワク 510 7-7-9 イージーファクト |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) レッドアーチャー 鹿毛 牡5 鈴木基容 小林仁 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
6-1-2-11 6-1-2-11 0-0-0-0 1-1-0-2 |
川崎23.04.06 1 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:46.0 良 41.9 0.1 54.0☆野畑凌8人 14ト 1ワク 489 6-5-5-4 ジョーマキアート |
浦和23.03.20 4 浦和競馬場はくぼ照 1400m 左 1:29.4 稍 40.1 0.6 55.0☆野畑凌3人 9ト 6ワク 486 1-2-1-1 リョウガ |
川崎23.03.01 14 啓蟄特別B3二 1600m 左 1:49.3 良 42.6 4.1 56.0張田昂9人 14ト 13ワク 484 3-4-3-6 シンメカイヤー |
浦和23.02.14 2 バレンタインデー特 1500m 左 1:36.9 不 39.1 0.1 56.0張田昂5人 11ト 12ワク 483 1-1-1-1 アヴァニイ |
川崎23.01.30 9 氷瀑特別B3一 1500m 左 1:39.0 良 42.4 1.4 56.0森泰斗4人 11ト 1ワク 487 2-2-3-2 ジュンハンス |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母プレシャスヴィガー 母父(サウスヴィグラス) ミコノスフレイバー 栗毛 牡5 尾田信夫 グランド牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
5-2-2-15 5-2-1-15 0-0-1-0 1-0-1-5 |
船橋23.04.12 5 くじら座ダッシュB 1000m 左 1:01.8 良 38.0 0.3 57.0藤本現8人 9ト 4ワク 495 6-5 スターオブケリー |
浦和23.03.20 10 麗日特別B2二 1500m 左 1:39.9 稍 40.7 4.0 56.0笠野雄7人 10ト 8ワク 505 8-10-10-10 ミロヴィーナス |
船橋23.02.06 11 浜風スプリントB2 1200m 左 1:19.0 良 41.9 3.4 56.0笠野雄9人 11ト 10ワク 491 4-4-8 トゥルーバローズ |
浦和23.01.10 取消 初見月特別B2二B 1400m 左 良 57.0笠野雄 9ト 6ワク - |
船橋22.12.20 5 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:02.8 良 37.9 0.7 57.0笠野雄3人 8ト 4ワク 493 3-4 トーケンリュウ |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ニュアージュドール 母父(ディープスカイ) ランカンカン 栗毛 セン5 橋元勇氣 笠松牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
2-1-3-12 2-1-3-8 0-0-0-2 0-0-1-0 |
川崎23.04.06 3 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:46.1 良 40.9 0.1 57.0秋元耕4人 14ト 9ワク 510 10-9-7-6 レッドアーチャー |
浦和23.03.20 3 浦和競馬場はくぼ照 1400m 左 1:29.2 稍 39.1 0.4 56.0秋元耕4人 9ト 2ワク 516 5-5-6-5 リョウガ |
船橋22.07.26 10 スパイラル2200 2200m 左 2:34.6 稍 45.8 7.7 57.0岡村健5人 10ト 1ワク 512 8-8-8-9 レッドラトゥール |
川崎22.07.08 8 綾瀬市ばら普及プロ 2000m 左 2:17.3 良 44.3 3.4 57.0森泰斗1人 10ト 8ワク 513 6-6-8-8 マイネルカガヤキ |
J東京22.05.14 7 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:36.1 重 36.8 1.1 57.0戸崎圭5人 13ト 11ワク 510 6-6 ダイワドノヴァン |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) コウユーモテモテ 鹿毛 牝6 加治屋貞光 福岡駿弥 |
54.0kg 町田直(川崎) 7-1-2-4 宇野博(浦和) |
8-2-2-14 7-1-2-6 1-1-0-7 7-1-2-3 |
浦和23.03.22 1 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:36.5 良 39.4 0.0 54.0町田直5人 8ト 1ワク 517 1-1-2-1 ロンドンボーイ |
浦和23.02.13 11 初音特別B2三B3 1400m 左 1:30.9 不 40.5 2.9 53.0町田直4人 12ト 11ワク 518 5-4-8-10 カミノアカネ |
浦和23.01.10 7 初見月特別B2二B 1400m 左 1:31.4 良 39.4 1.7 53.0町田直3人 9ト 1ワク 524 4-4-7-7 ジュンハンス |
浦和22.12.26 4 春待月特別B2二B 1400m 左 1:29.7 稍 39.7 0.5 55.0町田直3人 10ト 4ワク 525 3-3-3-2 トーセンフランク |
大井22.11.17 10 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:44.1 良 42.3 3.5 53.0和田譲8人 10ト 9ワク 523 4-5-6-10 セパヌイール |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母セイカパンジー 母父(ダンシングブレーヴ) ミロヴィーナス 鹿毛 牝6 佐々木徹 シンユウフアーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 5-0-1-0 佐藤太(船橋) |
14-2-2-5 11-0-2-5 3-2-0-0 6-0-1-0 |
浦和23.03.20 1 麗日特別B2二 1500m 左 1:35.9 稍 38.2 0.6 54.0笹川翼2人 10ト 9ワク 480 3-3-2-1 ガンファイター |
川崎23.03.03 6 2002年キングセ 1600m 左 1:46.2 良 41.1 1.3 53.0本田重1人 13ト 4ワク 477 1-1-1-1 ウインドブロウン |
浦和22.10.21 3 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.8 稍 39.9 0.9 54.0左海誠1人 9ト 1ワク 488 1-1-1-2 カールスバート |
浦和22.09.20 1 曼珠沙華特別B2二 1500m 左 1:35.1 不 39.7 0.9 54.0左海誠1人 12ト 5ワク 480 1-1-1-1 ヨドノオーシャン |
川崎22.08.28 1 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:44.2 稍 41.2 0.1 53.0左海誠5人 14ト 11ワク 474 1-1-1-1 サンエイウルフ |
8 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーマキアート 芦毛 牝8 上田江吏子 斉藤政志 |
51.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
8-6-3-19 8-6-2-10 0-0-0-2 5-3-2-6 |
川崎23.04.06 2 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:46.1 良 42.6 0.1 51.0★小林捺5人 14ト 6ワク 488 1-1-1-1 レッドアーチャー |
川崎23.02.01 4 猛虎特別B2二 1500m 左 1:38.6 良 42.1 1.5 54.0福原杏5人 14ト 3ワク 493 1-1-1-1 ナニハサテオキ |
浦和23.01.10 5 初見月特別B2二B 1400m 左 1:30.6 良 39.8 0.9 53.0福原杏5人 9ト 4ワク 500 1-1-1-1 ジュンハンス |
浦和22.10.18 11 神無月特別A2下 1500m 左 1:38.7 不 40.6 3.7 47.0★中島良3人 11ト 2ワク 504 4-5-8-11 ヨハン |
浦和22.08.30 2 処暑特別B2三B3 1400m 左 1:28.6 良 38.5 0.1 49.0★中島良1人 9ト 7ワク 511 3-3-1-1 リンクスショウ |
[PR] |
---|